Version: 8.26.0Navigation überspringen

63 Häuser zum Kauf in Gelnhausen, 63571

Haus zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 69 m² 608 m² Grundstück Roth Gelnhausen 63571
Neu
345.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
69 m²
·
608 m² Grundstück
Roth, Gelnhausen (63571)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1984, 1 Etage(n), Wohnfläche: 69m², Nutzfläche: 55m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhande...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.787,8 m² 13.574 m² Grundstück Gelnhausen 63571
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.787,8 m²
·
13.574 m² Grundstück
Gelnhausen (63571)
Dieses bezaubernde Objekt, direkt an der alten Stadtmauer gelegen, bietet eine einzigartige Mischung aus historischem Charme und malerischer Landschaft. Umgeben von sanften Hügeln, weitläufigen Felde...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 479.479 € 4 Zimmer 124,9 m² 480 m² Grundstück Roth Gelnhausen 63571
Neu
479.479 € 3.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
480 m² Grundstück
Roth, Gelnhausen (63571)
Das Home 1 vereint moderne Architektur mit einer funktionalen Raumaufteilung und bietet auf rund 125 m² Wohnfläche ideale Voraussetzungen für kleine Familien. Vier gut geschnittene Zimmer auf zwei Eb...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.029 € 4 Zimmer 142,2 m² 476 m² Grundstück Roth Gelnhausen 63571
Neu
495.029 € 3.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
476 m² Grundstück
Roth, Gelnhausen (63571)
Das Home 4 überzeugt mit einer intelligent geplanten und großzügigen Raumaufteilung, die sich ideal an unterschiedliche Lebenssituationen anpasst. Ein zusätzliches Zimmer im Erdgeschoss bietet vielse...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.900 € 4 Zimmer 135,3 m² 450 m² Grundstück Hailer Gelnhausen 63571
495.900 € 3.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
450 m² Grundstück
Hailer, Gelnhausen (63571)
Dieses Einfamilienhaus mit ca. 135 m² Wohnfläche überzeugt durch ein durchdachtes Konzept, das Funktionalität, Offenheit und ein angenehmes Wohngefühl optimal miteinander verbindet. Die klare Grundri...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 99,9 m² 499 m² Grundstück Roth Gelnhausen 63571
275.000 € 2.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99,9 m²
·
499 m² Grundstück
Roth, Gelnhausen (63571)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Garage, verfügt über eine Wohnfläche von ca.100 m² und überzeugt durch seine gemütliche Atmosphäre sowie die schöne Waldrandlage.  Profitieren Sie trotz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 165 m² 456 m² Grundstück Herzbachweg 16 Gelnhausen 63571
695.000 € 4.212 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
165 m²
·
456 m² Grundstück
Herzbachweg 16, Gelnhausen (63571)
1 Ladengeschäft mit Außensitzplätzen , 2 Wohnungen und 1 Lagerraum Insgesamt sind ca. 8-9 Parkplätze vorhanden. 2014: Erneuerung Strom, Wasser, Licht, Boden im Backwarenladen Abriss Überdachung Hofra...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 10 Zimmer 239 m² 305 m² Grundstück Gelnhausen 63571
Neu
395.000 € 1.653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
239 m²
·
305 m² Grundstück
Gelnhausen (63571)
Zum Verkauf kommt ein gepflegtes 3-Familienhaus mit Modernisierungspotenzial in zentraler Lage von Gelnhausen. Das denkmalgeschützte Anwesen wurde ursprünglich im Jahr 1941 als Wohn- und Geschäftshau...
Villa zum Kauf 8 Zimmer 440 m² 785 m² Grundstück frei ab sofort Gelnhausen 63571
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
440 m²
·
785 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gelnhausen (63571)
In einer der begehrtesten Wohnlagen der Barbarossastadt Gelnhausen erwartet Sie diese außergewöhnliche Villa – ein Zuhause, das durch mediterrane Eleganz, architektonische Großzügigkeit und ein Höchs...
Gesponsert
Sierra Massivhaus GmbH & Co KG Town & Country Lizenzpartner
Herr Cesar Sierra Lois
Sierra Massivhaus GmbH & Co KG Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf 401.750 € 4 Zimmer 113 m² 320 m² Grundstück Gondsroth Hasselroth 63594
401.750 € 3.555 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
320 m² Grundstück
Gondsroth, Hasselroth (63594)
!Neubau, projektiert! Besichtigung nicht möglich Der Preis setzt sich aus dem Grundstückspreis und dem schlüsselfertigen Massivhaus zusammen. Kauf- und Baunebenkosten sind nicht im Preis berücksichti...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 114 m² 1.059 m² Grundstück Hailer Gelnhausen 63571
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
1.059 m² Grundstück
Hailer, Gelnhausen (63571)
Zum Verkauf kommt ein Einfamilienwohnhaus in bevorzugter Wohnlage von Gelnhausen-Hailer. Das in Holzständerbauweise (Firma OKAL) errichte Wohnhaus verfügt im Erdgeschoss über ca. 114 qm Wohnfläche in...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 266 m² 1.066 m² Grundstück Haitz Gelnhausen 63571
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
266 m²
·
1.066 m² Grundstück
Haitz, Gelnhausen (63571)
Zum Verkauf steht ein äußerst großzügiges Einfamilienhaus in attraktiver Wohnlage im Gelnhäuser Stadtteil Haitz. Das im Jahr 1984 in massiver Bauweise errichtete Wohnhaus bietet eine Gesamtwohnfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 8 Zimmer 354 m² 659 m² Grundstück Haitz Gelnhausen 63571
950.000 € 2.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
354 m²
·
659 m² Grundstück
Haitz, Gelnhausen (63571)
Zum Verkauf kommt ein lichtdurchflutetes attraktives Huf-Haus in exponierter Wohnlage mit traumhaften Fernblick auf das Kinzigtal. Das 1986 in den Südhang gebaute Wohnhaus beeindruckt gleich mit sein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 219 m² 318 m² Grundstück Höchst Gelnhausen 63571
395.000 € 1.804 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
219 m²
·
318 m² Grundstück
Höchst, Gelnhausen (63571)
Das im Jahr 1970 zunächst als Einfamilienwohnhaus erbaute Objekt wurde im Jahr 1976 aufgestockt und zuletzt im Jahr 1994 durch Anbau auf seine heutige Größe erweitert. Es präsentiert sich heute als Z...
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 7 Zimmer 194 m² 795 m² Grundstück Hailer Gelnhausen 63571
575.000 € 2.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
795 m² Grundstück
Hailer, Gelnhausen (63571)
Zum Verkauf steht ein massiv erbautes Einfamilienhaus in ruhiger, bevorzugter Wohnlage von Gelnhausen-Hailer - idyllisch gelegen in unmittelbarer Waldrandnähe. Die Immobilie überzeugt durch ihre groß...
Doppelhaushälfte zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 171 m² 521 m² Grundstück Gelnhausen 63571
595.000 € 3.480 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
521 m² Grundstück
Gelnhausen (63571)
Zum Verkauf kommt eine attraktive und gepflegte Doppelhaushälfte in bester Wohnlage von Gelnhausen-Stadt. Die in Hanglage als Split-Level-Haus errichte Haushälfte besticht durch ihre Helligkeit und d...
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 559.000 € 5 Zimmer 142 m² Eisenbahnstraße 14 Hailer Gelnhausen 63571
559.000 € 3.937 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
Eisenbahnstraße 14, Hailer, Gelnhausen (63571)
Ein Haus, das Platz lässt - fürs Leben: Dieses Doppelhaus bietet klare Grundrisse, viel Licht und genug Platz fürs Leben. Strukturiert, ruhig und funktional - mit dem Raum, den der Alltag wirklich br...
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
559.000 € 3.937 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
Eisenbahnstraße 14, Hailer, Gelnhausen (63571)
Immowelt logo
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
559.000 € 3.937 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
Eisenbahnstraße 14, Hailer, Gelnhausen (63571)
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
559.000 € 3.937 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
Eisenbahnstraße 14, Hailer, Gelnhausen (63571)
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.000 € 5 Zimmer 142 m² Eisenbahnstraße 14 Hailer Gelnhausen 63571
569.000 € 4.007 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
Eisenbahnstraße 14, Hailer, Gelnhausen (63571)
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 554.000 € 5 Zimmer 142 m² Eisenbahnstraße 14 Hailer Gelnhausen 63571
554.000 € 3.901 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
Eisenbahnstraße 14, Hailer, Gelnhausen (63571)
Ein Haus, das Platz lässt - fürs Leben: Dieses Reihenendhaus bietet klare Grundrisse, viel Licht und genug Platz fürs Leben. Strukturiert, ruhig und funktional - mit dem Raum, den der Alltag wirklich...
Immowelt logo
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
569.000 € 4.007 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
Eisenbahnstraße 14, Hailer, Gelnhausen (63571)
Gesponsert
Wolf-Haus-GmbH - freie Handelsvertretung Wolfgang Marx
Wolfgang Marx
Wolf-Haus-GmbH - freie Handelsvertretung Wolfgang Marx
Haus zum Kauf provisionsfrei 647.000 € 5 Zimmer 154 m² 685 m² Grundstück Eidengesäß Linsengericht 63589
Neu
647.000 € 4.201 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
685 m² Grundstück
Eidengesäß, Linsengericht (63589)
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.000 € 5 Zimmer 142 m² Eisenbahnstraße 14 Hailer Gelnhausen 63571
529.000 € 3.725 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
Eisenbahnstraße 14, Hailer, Gelnhausen (63571)
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.000 € 5 Zimmer 142 m² Eisenbahnstraße 14 Hailer Gelnhausen 63571
489.000 € 3.444 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
Eisenbahnstraße 14, Hailer, Gelnhausen (63571)
Ein Haus, das Platz lässt - fürs Leben: Dieses Reihenmittelhaus bietet klare Grundrisse, viel Licht und genug Platz fürs Leben. Strukturiert, ruhig und funktional - mit dem Raum, den der Alltag wirkl...
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 142 m² Eisenbahnstraße 14 Hailer Gelnhausen 63571
499.000 € 3.514 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
Eisenbahnstraße 14, Hailer, Gelnhausen (63571)
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 539.000 € 5 Zimmer 142 m² Eisenbahnstraße 14 Hailer Gelnhausen 63571
539.000 € 3.796 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
Eisenbahnstraße 14, Hailer, Gelnhausen (63571)
Immowelt logo
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
539.000 € 3.796 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
Eisenbahnstraße 14, Hailer, Gelnhausen (63571)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 168 m² 418 m² Grundstück Höchst Gelnhausen 63571
459.000 € 2.732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
418 m² Grundstück
Höchst, Gelnhausen (63571)
Zum Verkauf kommt ein Zweifamilienhaus mit einer Wohnfläche von insgesamt ca. 168 m² in attraktiver Wohnlage von Gelnhausen-Höchst. Das in Massivbauweise errichtete Gebäude wurde ursprünglich im Jahr...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 196 m² 743 m² Grundstück frei ab 15.07.2026 Gelnhausen 63571
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
·
743 m² Grundstück
·
frei ab 15.07.2026
Gelnhausen (63571)
In einer bevorzugten und ruhigen Wohnlage von Gelnhausen-Stadt befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus, welches ursprünglich im Jahr 1972 in südwestlich ausgerichteter Hanglage erbaut und im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 302 m² 811 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Gelnhausen 63571
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
302 m²
·
811 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Gelnhausen (63571)
Zum Verkauf kommt ein attraktives Einfamilienwohnhaus in hervorragender Süd-West-Hanglage von Gelnhausen-Stadt. Das hochwertig ausgestattete und noch junge Haus (Baujahr 2010) verfügt insgesamt über ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?