Attraktives 2-3-Familienhaus mit Photovoltaik, Nebengebäude und großem Grundstück in Erzhausen Highlights der Immobilie - Gepflegtes 2-3-Familienhaus mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten - Umfassende ...
1 / 22
651.000 € 3.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171,7 m²
·
501 m² Grundstück
Erzhausen (64390)
Ein Blick genügt - und es wird klar: Dieses Haus ist ein Zuhause, kein bloßes Gebäude. Liebevoll gestaltet mit blauen Akzenten, einem klassischen Satteldach mit roten Ziegeln und einer außergewöhnlic...
1 / 45
864.000 € 3.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
281 m²
·
913 m² Grundstück
Erzhausen (64390)
Wir freuen uns, Ihnen dieses charmante Einfamilienhaus im idyllischen Ortskern von Erzhausen vorstellen zu dürfen – eine Immobilie, die durch ihre Vielseitigkeit und eine besonders angenehme Wohnatmo...
1 / 11
Neu
575.000 € 2.922 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
196,8 m²
·
682 m² Grundstück
Erzhausen (64390)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Erzhausen! Dieses Zweifamilienhaus mit viel Potential überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und die ideale Kombination aus Ruhe und ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
540.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
120,1 m²
·
492 m² Grundstück
Erzhausen (64390)
Ein eingeschossiges Einfamilienhaus mit Keller und ausgebautes Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 120 m². Das Haus verfügt außerdem über eine Garage und zwei Schuppen und wurde im Jahr 1964/84 er...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
540.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
120 m²
·
492 m² Grundstück
Erzhausen (64390)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
540.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
492 m² Grundstück
Erzhausen (64390)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 1
540.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
492 m² Grundstück
Erzhausen (64390)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1964, Wohnfläche: 120m²
Gesponsert
1 / 1
8.650.000 € 6.682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
58 Zimmer
·
1.294,6 m²
·
1.404 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arheilgen, Darmstadt / Arheilgen (64291)
Dieses Mehrfamilienhaus bietet auf vier Ebenen - insgesamt 22 attraktive Apartments. Die großzügige Grundstücksgröße von ca. 1.404 m² überzeugt durch eine solide Erschließung mit gemeinschaftlichen B...
Gesponsert
1 / 1
Neu
478.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
128 m²
·
689 m² Grundstück
Walldorf, Mörfelden-Walldorf (64546)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 2002, Aufteilungsplan: C, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 128m², 2 Stellplätze, g...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Erzhausen, 64390
Herr Harald Fels
1 / 14
520.000 € 2.971 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
329 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Egelsbach (63329)
Fantastisches 2-Fam-Haus in Egelsbach Im beliebten Stadtteil Bayerseich auf einem über 320 m² großen Grundstück steht dieses 1973 gebaute Haus. 175 m² Wohnfläche verteilen sich auf eine 109 m² große ...
Frau Akay Gülsen
1 / 8
Neu
715.522 € 4.043 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
177 m²
·
200 m² Grundstück
Egelsbach (63329)
Dein zukünftiges Zuhause ist ein großzügiges Doppelhaus mit drei Etagen und einer Wohnfläche von 177 Quadratmetern, das speziell nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit sechs Zim...
Herr Tobias Avemaria
1 / 24
860.000 € 3.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
282 m²
·
1.352 m² Grundstück
Egelsbach (63329)
Dieses attraktive Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet Ihnen ein komfortables und vielseitiges Zuhause. In einer ruhigen und familienfreundlichen Lage in Egelsbach finden Sie das gepflegte Zw...
1 / 20
1.099.000 € 5.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216,1 m²
·
468 m² Grundstück
Egelsbach (63329)
Dieses 2011 erbaute Einfamilienhaus besticht durch eine hochwertige Ausstattung und ein großzügiges Raumangebot - ideal für Familien, die Wert auf Stil und Komfort legen. Bereits der Eingangsbereich ...
1 / 1
531.000 € 4.425 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
202 m² Grundstück
Egelsbach (63329)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses exklusive Einfamilienhaus in solider Bauweise wird im Jahr 2026 als Erstbezug fertiggestellt und bietet auf drei Etagen und ca. 120 m² Wohnfläche moder...
Ihr McMakler Team
1 / 17
Neu
949.000 € 3.528 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
269,1 m²
·
788,1 m² Grundstück
Egelsbach (63329)
Objektnr: 1070872 Willkommen in einer Immobilie, die sich Ihren Plänen anpasst! Dieses im Jahr 1986 massiv erbaute und stets gepflegte Mehrparteienhaus in Egelsbach bietet die seltene Kombination aus...
Frau Alexandra Vidicek
1 / 7
Neu
740.709 € 4.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
607 m² Grundstück
Gräfenhausen (64331)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Gräfenhausen bietet Ihnen 181,79 m² gehobene Wohnfläche auf zwei Etagen, die ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 5,0 Z...
Herr Jörg Braun
1 / 9
558.000 € 4.014 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
260 m² Grundstück
Wixhausen (64291)
Zeitlos-elegant und durchdacht bis ins kleinste Detail, das ist unser Doppelhaus 10. Hier stehen Baufamilien zwei identische Wohneinheiten zur Verfügung. Diese erstrecken sich über jeweils zwei Etage...
1 / 10
Neu
499.000 € 4.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
629 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Egelsbach (63329)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in begehrter Lage von Egelsbach und bietet aufgrund des großzügigen Grundstücks vielseitige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung und Erweiterung. Da für die...
Frau Alexandra Vidicek
1 / 6
860.593 € 3.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
266,6 m²
·
700 m² Grundstück
Gräfenhausen, Weiterstadt (64331)
Dieses Einfamilienhaus in Weiterstadt wird nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gebaut. Mit 6 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 266,61 m² bietet es ausreiche...
Ihr McMakler Team
1 / 17
949.000 € 3.528 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
395 m²
·
788,1 m² Grundstück
Egelsbach (63329)
Herr Jörg Braun
1 / 8
695.000 € 4.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
495 m² Grundstück
Wixhausen (64291)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
1 / 2
958.000 € 7.983 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
405 m² Grundstück
Egelsbach (63329)
Willkommen in dieser exklusiven, neu erbauten Stadtvilla im Herzen von Egelsbach-Brühl, fertiggestellt im Jahr 2026. Mit großzügigen 6 Zimmern und einer durchdachten Raumaufteilung auf zwei Etagen bi...
Herr Jörg Braun
1 / 5
915.000 € 4.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
485 m² Grundstück
Wixhausen (64291)
Im Erdgeschoss dieses Einfamilienhauses empfängt Sie ein großzügiges und offenes Wohnzimmer, das nahtlos ins Esszimmer und anschließend in die Küche übergeht. Diese lichtdurchflutete Raumgestaltung s...
Frau Akay Gülsen
1 / 7
Neu
624.015 € 4.953 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
200 m² Grundstück
Egelsbach (63329)
Dieses projektiert gebaute LivingHaus Doppelhaus besticht durch seine durchdachte Architektur mit klassischem Satteldach und einer modernen Dachabschleppung, die sich elegant bis zum Wintergartenerke...
1 / 3
Neu
686.632 € 3.692 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
186 m²
·
200 m² Grundstück
Egelsbach (63329)
Dieses LivingHaus Doppelhaus bietet dir mit 186 Quadratmetern Wohnfläche auf drei Etagen ein großzügiges Zuhause, das perfekt auf deine Wünsche und Bedürfnisse abgestimmt wird. Insgesamt fünf Zimmer,...
Frau Akay Gülsen
1 / 8
639.858 € 5.078 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
200 m² Grundstück
Egelsbach (63329)
Stell dir vor: Ein Haus, das nicht einfach nur gebaut wird, sondern das speziell nach deinen Wünschen und Vorstellungen entsteht. Genau das bietet dir dieses Living Haus in Egelsbach - ein modernes D...
1 / 19
640.000 € 3.616 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
976 m² Grundstück
Gräfenhausen, Weiterstadt / Gräfenhausen (64331)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus in Weiterstadt-Gräfenhausen überzeugt mit einem seltenen Zusammenspiel aus solider Bausubstanz, großzügigen Flächen und einem außergewöhnlich tiefen Grundstück. U...
Frau Akay Gülsen
1 / 8
Neu
895.404 € 6.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
408 m² Grundstück
Egelsbach (63329)
Dieses wunderschöne Fertighaus, das in der charmanten Gemeinde Egelsbach projektiert wird, ist ein wahres Traumhaus, das nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 130 Quadratmetern W...
4wändekanzlei GmbH
1 / 9
385.000 € 2.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176 m²
·
824 m² Grundstück
Wixhausen, Darmstadt / Wixhausen (64291)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in attraktiver Wohnlage. Die Immobilie eignet sich sowohl für Eigennutzer, Mehrgenerationenwohnen als auch für Kapitalanlege...
1 / 19
430.000 € 2.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
542 m² Grundstück
Gräfenhausen, Weiterstadt (64331)
Dieses ca. 1960 massiv errichtete freistehende Ein- bis Zweifamilienhaus bietet auf einer reinen Wohnfläche von ca. 183 m² enorm viel Platz für z.B. die große Familie in einer Wohneinheit oder getren...
Sparkasse Darmstadt und Dieburg ImmobilienCenter
1 / 5
450.000 € 3.191 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
231,7 m² Grundstück
Gräfenhausen, Weiterstadt (64331)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1972 befindet sich in Weiterstadt-Gräfenhausen und bietet eine großzügige Raumaufteilung über drei Wohnebenen. In den letzten Jahren wurden diverse Modernisier...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?