Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Häuser zum Kauf in Bischofsheim, 65474

René Cornelius Lerch
Einfamilienhaus zum Kauf 756.000 € 3,5 Zimmer 121 m² 347 m² Grundstück Bischofsheim 65474
756.000 € 6.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
121 m²
·
347 m² Grundstück
Bischofsheim (65474)
Wenn Sie das Besondere lieben, bietet Ihnen dieses außergewöhnlich gepflegte, freistehende Klinkerhaus eine Wohlfühloase in beliebter Lage von Bischofsheim. Es liegt am Ende einer Sackgasse und überz...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 775.000 € 197 m² 771 m² Grundstück Bischofsheim 65474
Neu
775.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
197 m²
·
771 m² Grundstück
Bischofsheim (65474)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1983, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 197m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 160 m² 851 m² Grundstück Bischofsheim 65474
549.000 € 3.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
851 m² Grundstück
Bischofsheim (65474)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 8,5 Zimmer 275,5 m² 507 m² Grundstück Bischofsheim 65474
Neu
850.000 € 3.085 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
275,5 m²
·
507 m² Grundstück
Bischofsheim (65474)
Willkommen in Ihrem Traumhaus im Doppelhaus-Stil! Diese beeindruckende Immobilie vereint Komfort, Stil und eine angenehme Wohnatmosphäre. Das Vorderhaus, das sich über zwei Etagen erstreckt, vereint ...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.950 € 9 Zimmer 215 m² 401 m² Grundstück frei ab sofort Bischofsheim 65474
529.950 € 2.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
401 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bischofsheim (65474)
Wunderschönes Hausensemble, verfügbar ab dem 01.05.2026! Dieses besteht aus einem Haus mit einem Anbau in Bischofsheim - dem Haupthaus (6 Zimmer auf 120 m² Wohnfläche, Einbauküche) und dem Anbau (3 Z...
Immowelt logo
Herr Benjamin Suur
Einfamilienhaus zum Kauf 555.000 € 4 Zimmer 134 m² 236 m² Grundstück Bischofsheim 65474
Neu
555.000 € 4.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
236 m² Grundstück
Bischofsheim (65474)
Dieses projektierte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit moderner Funktionalität und hochwertiger Ausstattung. Mit ca. 134 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) bietet es Platz für Menschen, d...
Herr Benjamin Suur
Einfamilienhaus zum Kauf 553.000 € 4 Zimmer 134 m² 282 m² Grundstück Bischofsheim 65474
Neu
553.000 € 4.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
282 m² Grundstück
Bischofsheim (65474)
Dieter Windorf
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 8 Zimmer 170 m² 487 m² Grundstück Bischofsheim 65474
598.000 € 3.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
487 m² Grundstück
Bischofsheim (65474)
Das zum Kauf stehende Ein- bis Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1900/1956/1983 steht in zentraler Lage, südwestlich ausgerichtet, nur 2 Gehminuten vom S-Bahnhof Mainz-Bischofsheim entfernt. Es verfügt ü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 695.000 € 8 Zimmer 229 m² 371 m² Grundstück Bischofsheim 65474
695.000 € 3.035 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
229 m²
·
371 m² Grundstück
Bischofsheim (65474)
Das 2-Familienhaus ist bereits nach dem Wohnungseigentumsgesetz (WEG) geteilt d.h. Sie können später auch jede Wohnung einzeln verkaufen. Das Objekt befindet sich am Ende einer Sackgasse im alten Ort...
Gesponsert
Dieter Windorf
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 87 m² 282 m² Grundstück Ginsheim-Gustavsburg 65462
349.000 € 4.011 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
282 m² Grundstück
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Die Doppelhaushälfte,im Stadtteil Gustavsburg, aus dem Jahr 1934 weist noch den klassischen Altbau-Charme auf. Sie befindet sich in direkter Lage hinter dem Maindamm, Wohnen am 50igsten Breitengrad. ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 8 Zimmer 229 m² 371 m² Grundstück Bischofsheim 65474
695.000 € 3.035 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
229 m²
·
371 m² Grundstück
Bischofsheim (65474)
Sie sind auf der Suche nach einem 2-Generationenhaus oder wollen eine Wohnung selbst nutzen und eine Wohnung vermieten? Dann ist dies Ihre perfekte Immobilie. Das 2-Familienhaus ist bereits nach dem ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 10 Zimmer 197 m² 771 m² Grundstück Bischofsheim 65474
Neu
775.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
197 m²
·
771 m² Grundstück
Bischofsheim (65474)
1- bis 2-Familienhaus aus den Jahren ca. 1983/84, bestehend aus einem Stockwerk mit Kellergeschoss und ausgebautes Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 197,27 m² und umfasst eine Garage und Stellplat...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 7 Zimmer 160 m² 410 m² Grundstück Bischofsheim 65474
Neu
650.000 € 4.063 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
410 m² Grundstück
Bischofsheim (65474)
Dieses gemütliche Zweifamilienhaus vereint den typischen Charme der 1930er Jahre mit modernen Annehmlichkeiten und bietet Ihnen ein wohnliches Zuhause für die ganze Familie. Die Immobilie verfügt übe...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 4 Zimmer 132 m² 459 m² Grundstück Bischofsheim 65474
680.000 € 5.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
459 m² Grundstück
Bischofsheim (65474)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 12 Zimmer 334 m² 611 m² Grundstück Bischofsheim 65474
1.100.000 € 3.293 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
334 m²
·
611 m² Grundstück
Bischofsheim (65474)
Dieses voll vermietete Vierparteienhaus umfasst vier identisch geschnittene Dreizimmerwohnungen und bietet zusätzlich zwei Garagen sowie vier Außenstellplätze, was die Vermietbarkeit nachhaltig unter...
Argetra GmbH
775.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
197 m²
·
771 m² Grundstück
Bischofsheim (65474)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
775.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
197 m²
·
771 m² Grundstück
Bischofsheim (65474)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 629.000 € 8 Zimmer 183 m² 303 m² Grundstück Bischofsheim 65474
629.000 € 3.437 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
183 m²
·
303 m² Grundstück
Bischofsheim (65474)
Willkommen in diesem großzügigen Familienhaus in der Flörsheimer Straße, gelegen im charmanten Bischofsheim. Mit einer beeindruckenden Fläche von 183 m² bietet dieses Haus allem, was eine Familie bra...
Immowelt logo
Gesponsert
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Joachim Walczuch
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Einfamilienhaus zum Kauf 569.500 € 4 Zimmer 141,9 m² 686 m² Grundstück Rüsselsheim 65428
569.500 € 4.013 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,9 m²
·
686 m² Grundstück
Rüsselsheim (65428)
Wohnen, wo jeder gerne wohnen möchte: In begehrter Lage von Rüsselsheim-Haßloch Nord, direkt am Ostpark, erwartet Sie ein freistehendes Einfamilienhaus auf einem über 680 m² großen Grundstück. In die...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bischofsheim, 65474
Herr Tobias Frommann
Haus zum Kauf 620.000 € 5 Zimmer 145 m² 400 m² Grundstück Hochheim 65239
620.000 € 4.276 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
400 m² Grundstück
Hochheim (65239)
Dieses wunderschöne - LifeStyle 14.04 von massa haus, ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder, es bietet mit seinen 145², jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch die individuelle Gru...
Herr Tobias Frommann
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 5 Zimmer 145 m² 400 m² Grundstück Hochheim 65239
660.000 € 4.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
400 m² Grundstück
Hochheim (65239)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 35.100 € 5 Zimmer 96 m² 247 m² Grundstück Ginsheim 65462
Neu
35.100 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
247 m² Grundstück
Ginsheim (65462)
Ein einseitig angebautes zweistöckiges Einfamilienhaus ohne Keller, mit einem leicht geneigten Flachdach und einem Garten. Die Wohnfläche beträgt 96 m² und das Gebäude wurde voraussichtlich um 1960 e...
Haus zum Kauf provisionsfrei 35.100 € 96 m² 247 m² Grundstück Ginsheim-Gustavsburg 65462
Neu
35.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
247 m² Grundstück
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1960, 2 Etage(n), Wohnfläche: 96m², im Naturschutzgebiet/Überschwemmungsgebiet außerhalb der W...
Regina Henrich
Haus zum Kauf 997.000 € 15 Zimmer 276 m² 2.040 m² Grundstück Ginsheim-Gustavsburg 65462
997.000 € 3.612 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
276 m²
·
2.040 m² Grundstück
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Hinweis: Das angebotene Anwesen wird in einer neu zugeschnittenen Grundstücksgröße von ca. 2.040 m² veräußert. Die Anpassung betrifft ausschließlich die Flächenstruktur - Qualität, Substanz und Nutzu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
35.100 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
247 m² Grundstück
Ginsheim (65462)
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 6 Zimmer 120 m² 271 m² Grundstück Ginsheim-Gustavsburg 65462
430.000 € 3.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
271 m² Grundstück
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Wir bieten Ihnen ein gepflegtes Haus im Stil einer Doppelhaushälfte in Massivbauweise von 1914. Das Haus verfügt über Erd-, Ober- und Dachgeschoss + Vollunterkellerung. Auf ca. 120 m² Wohnfläche erwa...
Einfamilienhaus zum Kauf 740.000 € 6,5 Zimmer 212 m² 604 m² Grundstück Ginsheim-Gustavsburg 65462
740.000 € 3.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
212 m²
·
604 m² Grundstück
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Dieses gut aufgeteilte Ein- bis Zweifamilienhaus (Generationenhaus) auf einem 604 m² großen Grundstück in Gustavsburg eignet sich ideal für die große Familie. Der durchdachte Grundriss bietet Ih...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 146 m² 394 m² Grundstück Ginsheim-Gustavsburg 65462
650.000 € 4.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
394 m² Grundstück
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Dieses wunderschön modernisierte, historische Häuschen vereint charmante Altbauelemente mit zeitgemäßem Wohnkomfort und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Im Erdgeschoss erwartet Sie eine Küch...
Mills Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 975.000 € 6 Zimmer 187 m² 416 m² Grundstück Ginsheim-Gustavsburg 65462
975.000 € 5.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
187 m²
·
416 m² Grundstück
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
**Neubau-Erstbezug in Bestlage von Ginsheim-Gustavsburg** Luxuriöses Einfamilienhaus mit Terrasse und Garten Im Überblick: - 6 Zimmer, Küche, 3 stilvolle Bäder und Terrasse - zzgl. 2 ZKB-Einliegerwoh...
Herr Björn Rösner
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 162 m² 802 m² Grundstück Ginsheim-Gustavsburg 65462
Neu
649.000 € 4.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
802 m² Grundstück
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Sie suchen ein Haus mit Persönlichkeit, Charme und modernem Komfort? In zentraler Lage von Gustavsburg präsentiert sich diese charmante, ehemalige Unternehmervilla aus dem Jahr 1937 auf einem großzüg...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Ginsheim-Gustavsburg 65462
498.000 € 3.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Dieses Haus aus dem Jahr 1906 trägt den unverwechselbaren Charme seiner Zeit und bietet eine solide Grundlage für ein individuelles Wohnprojekt. Zwar befindet sich die Immobilie heute in einem sanier...
Herr Tobias Frommann
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 6 Zimmer 162 m² 400 m² Grundstück Hochheim 65239
680.000 € 4.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
400 m² Grundstück
Hochheim (65239)
Dieses wunderschöne und exclusive LifeStyle 16.01 von massa haus, ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder, es bietet mit seinen 162², jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch die indi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?