Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Nieder-Olm, 55268

Haus zum Kauf 589.500 € 5 Zimmer 177 m² 337 m² Grundstück Nieder-Olm 55268
589.500 € 3.331 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
177 m²
·
337 m² Grundstück
Nieder-Olm (55268)
Schon beim Ankommen merkt man: Dieses Zuhause hat eine ganz eigene Ausstrahlung. In einer angenehm ruhigen Straße von Nieder-Olm gelegen, bietet diese Doppelhaushälfte viel Raum für das tägliche Lebe...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.198.000 € 9 Zimmer 303 m² 488 m² Grundstück Nieder-Olm 55268
1.198.000 € 3.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
303 m²
·
488 m² Grundstück
Nieder-Olm (55268)
Nieder-Olm | Weinbergring | ca. 303 m² Wohnfläche In privilegierter, ruhiger Stichlage am begehrten Weinbergring von Nieder-Olm eröffnet sich ein Zuhause, das weit mehr ist als nur ein Haus: Dieses a...
Haus zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 86,2 m² 290 m² Grundstück Nieder-Olm 55268
419.000 € 4.861 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
86,2 m²
·
290 m² Grundstück
Nieder-Olm (55268)
Objektbeschreibung Dieser schöne und gepflegte Bungalow in traumhafter Hanglage in Nieder-Olm befindet sich in Mitten der Weinberge. Garten und Terrasse sind nach Süden/Westen ausgerichtet und von de...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.695.000 € 11 Zimmer 463 m² 1.205 m² Grundstück Nieder-Olm 55268
Neu
1.695.000 € 3.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
463 m²
·
1.205 m² Grundstück
Nieder-Olm (55268)
Diese besondere Villa wurde 1971 errichtet und Ende der 90er-Anfang / der 2000er Jahre von einem bekannten Unternehmen für dessen Vorstände umfangreich saniert. 2015 haben die heutigen Eigentümer die...
Einfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 8 Zimmer 178 m² 587 m² Grundstück Nieder-Olm 55268
669.000 € 3.758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
178 m²
·
587 m² Grundstück
Nieder-Olm (55268)
Das gepflegte Häuschen im Dornröschenschlaf wartet auf einem sehr schönem Grundstück auf Sie zur Umgestaltung. In diesem charmanten Schmuckstück werden Sie sich zu Hause fühlen - herzlich Willkommen ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.225.000 € 8 Zimmer 232 m² 600 m² Grundstück Nieder-Olm 55268
1.225.000 € 5.280 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232 m²
·
600 m² Grundstück
Nieder-Olm (55268)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Lagen von Nieder-Olm! Dieses exklusive Einfamilienhaus in hochwertiger, massiver Bauweise bietet Ihnen auf ca. 232 m² Wohnfläche nicht nur ...
Homeday GmbH
Bungalow zum Kauf 509.000 € 4 Zimmer 121 m² 346 m² Grundstück Nieder-Olm 55268
509.000 € 4.207 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
346 m² Grundstück
Nieder-Olm (55268)
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 800.000 € 9 Zimmer 293 m² 1.000 m² Grundstück Nieder-Olm 55268
800.000 € 2.730 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
293 m²
·
1.000 m² Grundstück
Nieder-Olm (55268)
Freistehendes Ein- bis Zweifamilienhaus in Nieder-Olm mit eingewachsenem, sichtgeschütztem großen Garten, das unterschiedliche Nutzungsvarianten ermöglicht: Es ist geeignet als Mehrgenerationenhaus, ...
Gesponsert
Privat von Andreas
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 7 Zimmer 162 m² 546 m² Grundstück Bretzenheim Mainz 55128
1.190.000 € 7.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
162 m²
·
546 m² Grundstück
Bretzenheim, Mainz (55128)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/442666/ Außergewöhnliches Entwicklungspotenzial - bis zu ca. 292 m² Wohnfläche möglich - 162 m² ausgewiesener Wohnraum incl. Wintergarten im Erdges...
Gesponsert
Angebot von Gwen Steele
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 728.000 € 5 Zimmer 112 m² 56,4 m² Grundstück Neideckerstraße 4 Weisenau Mainz 55130
728.000 € 6.500 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112 m²
·
56,4 m² Grundstück
Neideckerstraße 4, Weisenau, Mainz (55130)
In ruhiger und begehrter Wohnlage von Mainz erwartet Sie dieses stilvolle Neubau-Townhaus mit durchdachtem Grundriss, hochwertiger Ausstattung und energieeffizienter Haustechnik. Das Haus erstreckt s...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nieder-Olm, 55268
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 167 m² 377,5 m² Grundstück Zornheim 55270
Neu
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
167 m²
·
377,5 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Das Doppelhaus zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus. Es handelt sich hierbei um eine Projektierung eines Doppelhauses auf dem traumhaften Grundstück. Das Doppelhaus wird massiv geba...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Bungalow zum Kauf 1.348.766 € 5 Zimmer 165 m² 966 m² Grundstück Zornheim 55270
1.348.766 € 8.174 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
966 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Exklusiver Pultdach-Bungalow in hervorragender Lage - Haus inkl. Grundstück direkt vom Eigentümer Bei Bien-Zenker passt einfach alles. Wir bieten Ihnen eine große Auswahl an Ausstattung von Bädern, K...
Frau Andrea Kranz
Living Haus Vertriebsbüro
Doppelhaushälfte zum Kauf 735.000 € 4 Zimmer 136 m² 500 m² Grundstück Zornheim 55270
735.000 € 5.404 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
500 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Dieses LivingHaus Doppelhaus in Zornheim ist dein perfekt auf dich zugeschnittenes Zuhause, das nach deinen Wünschen projektiert wird. Mit einer Wohnfläche von 136 Quadratmetern auf zwei Etagen biete...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 5 Zimmer 129 m² 123 m² Grundstück frei ab 01.12.2027 Zornheim 55270
549.000 € 4.256 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
129 m²
·
123 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2027
Zornheim (55270)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese stilvolle Doppelhaushälfte in Zornheim besticht durch ihre exklusive Hanglage und bietet eine ideale Kombination aus modernem Wohnkomfort und durchdachter Rau...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer 266 m² 228,5 m² Grundstück Zornheim 55270
850.000 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
266 m²
·
228,5 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Bereits beim Betreten des Hauses erleben Sie die erste Annehmlichkeit, denn lästige Schlüsselsuche gehört der Vergangenheit an. Mit dem Fingerscan an der Tür können Sie einfach und bequem in den freu...
Herr Klaus Reuter
Immobilien-Atelier Reuter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 6 Zimmer 157 m² 755 m² Grundstück frei ab 11.08.2027 Zornheim 55270
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
157 m²
·
755 m² Grundstück
·
frei ab 11.08.2027
Zornheim (55270)
Das Einfamilienhaus zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus. Es handelt sich hierbei um einen Erstbezug. Neben fünf attraktiven Zimmern gibt es außerdem ein separates Gäste-WC mit bode...
Herr Andre Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 644.079 € 10 Zimmer 204 m² 520 m² Grundstück Zornheim 55270
Neu
644.079 € 3.157 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
204 m²
·
520 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Das Mehrgenerationshaus aus der Serie FamilyStyle ist das perfekte Zuhause für Familien, die zusammenleben möchten, aber trotzdem ihre Privatsphäre schätzen. Mit zwei Wohnparteien, die nebeneinander ...
Herr Nico Reichart
Einfamilienhaus zum Kauf 849.089 € 5 Zimmer 222,3 m² 550 m² Grundstück Zornheim 55270
849.089 € 3.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
550 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Zornheim: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Woh...
Herr Nico Reichart
Einfamilienhaus zum Kauf 684.229 € 5 Zimmer 212,6 m² 550 m² Grundstück Sörgenloch 55270
684.229 € 3.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
550 m² Grundstück
Sörgenloch (55270)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sörgenloch! Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern auf großzügigen 212,59 m² Wohnfläche ausreichend Raum für die ganze Familie. ...
Schwabenhaus Bad Kreuznach - Anette Hartmann - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 5 Zimmer 125 m² 450 m² Grundstück Zornheim 55270
720.000 € 5.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
450 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Herr Andre Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 469.389 € 4 Zimmer 98 m² 520 m² Grundstück Zornheim 55270
Neu
469.389 € 4.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
520 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Herzlich Willkommen zu unserem charmanten Einfamilienhaus aus der Lifestyle Reihe! Hier erwartet Sie ein individuelles und kompaktes Zuhause mit einer effektiven Raumaufteilung, die perfekt auf Ihre ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 770.000 € 5 Zimmer 145 m² 450 m² Grundstück Zornheim 55270
770.000 € 5.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
450 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Bungalow zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 130 m² 753 m² Grundstück Zornheim 55270
Neu
299.000 € 2.300 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
753 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Dieser massiv gebaute Bungalow aus dem Baujahr 1978 überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 130 qm und einer durchdachten Raumaufteilung. Ideal für Familien oder Paare, die sich ihren Wohntraum indivi...
Herr Andre Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 522.519 € 6 Zimmer 159 m² 520 m² Grundstück Zornheim 55270
Neu
522.519 € 3.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
159 m²
·
520 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Diese Immobilie bietet alles, was Sie sich für ein individuelles Wohnen wünschen. Mit vier verschiedenen Dachvarianten - Sattel-, Flach-, Walm- und Pultdach - zei...
Herr Nico Reichart
Mehrfamilienhaus zum Kauf 675.049 € 5 Zimmer 193,7 m² 498 m² Grundstück Zornheim 55270
675.049 € 3.485 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
498 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Zornheim bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 798.477 € 5 Zimmer 130 m² 557 m² Grundstück Zornheim 55270
798.477 € 6.142 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
557 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Wohnen auf dem Land wird immer beliebter - nicht nur, weil hier der Baugrund oft günstiger zu haben ist als im städtischen Umfeld, sondern auch, weil das Landleben Ruhe und Entspannung verspricht. Da...
Einfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 5 Zimmer 156 m² 797 m² Grundstück Zornheim 55270
685.000 € 4.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
797 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Ein Traum für Gartenliebhaber! Hier erwartet Sie ein herrliches und sonniges Gartengrundstück und ein Wohntraum mit Wohlfühlcharakter mit behaglicher Atmosphäre! Dieses charmante 5-Zimmer-Einfamilien...
Herr Nico Reichart
Doppelhaushälfte zum Kauf 624.009 € 4 Zimmer 200 m² 350 m² Grundstück Zornheim 55270
624.009 € 3.121 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
350 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Zornheim bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf ca. 199,95 m² Wohnfläche genügend Platz für die ganze Familie. Das 350 m² große Grundstück gibt Ihnen Raum für...
Herr Andre Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 510.979 € 5 Zimmer 145 m² 520 m² Grundstück Zornheim 55270
Neu
510.979 € 3.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
520 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 855.000 € 5 Zimmer 145 m² 450 m² Grundstück Zornheim 55270
855.000 € 5.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
450 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Bungalow zum Kauf 1.348.849 € 5 Zimmer 165 m² 955 m² Grundstück Zornheim 55270
1.348.849 € 8.175 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
955 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Exklusiver Pultdach-Bungalow in hervorragender Lage - Haus inkl. Grundstück direkt vom Eigentümer Liebe Leser, wir freuen uns, Ihnen unseren exklusiven Pultdach-Bungalow in Zornheim vorstellen zu dür...
Herr Andre Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 673.379 € 10 Zimmer 264 m² 520 m² Grundstück Zornheim 55270
Neu
673.379 € 2.551 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
264 m²
·
520 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Das FamilyStyle von Massa Haus bietet Ihnen auf einer Nettogrundfläche von 264 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten Einliegerwohnung als Fina...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?