Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Essenheim, 55270

Frau Manuela Altheim
Einfamilienhaus zum Kauf 945.000 € 7 Zimmer 241 m² 444 m² Grundstück Essenheim 55270
945.000 € 3.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
241 m²
·
444 m² Grundstück
Essenheim (55270)
Großzügiges Einfamilienhaus in begehrter Feldrandlage von Essenheim - Wohnen mit Weitblick Dieses freistehende Einfamilienhaus besticht durch seine ruhige Lage am Ende einer Anliegerstraße und den un...
Immowelt logo
Mills Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 180 m² 318 m² Grundstück Essenheim 55270
649.000 € 3.606 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
318 m² Grundstück
Essenheim (55270)
Essenheim: Schicke Doppelhaushälfte mit schönem Garten in Top-Lage Im Überblick: - 5-6 Zimmer, Küche, 2 Bäder, Gäste-WC, Balkon und große Terrasse - sehr gepflegter Allgemeinzustand, durch edle Mater...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 175,8 m² 1.088 m² Grundstück Essenheim 55270
399.000 € 2.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175,8 m²
·
1.088 m² Grundstück
Essenheim (55270)
Diese außergewöhnliche Fachwerkhofreite bietet ein großes Potenzial für Liebhaber von Historie und ländlichem Charme. Das sanierungsbedürftige Anwesen umfasst ca. 175 m² Wohnfläche auf zwei Etagen un...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 146 m² 847 m² Grundstück Essenheim 55270
Neu
599.000 € 4.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
847 m² Grundstück
Essenheim (55270)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine ruhige Wohnlage, den großzügigen Garten und eine angenehme Nachbarschaft mit viel Grün. Bereits der erste Eindruck vermittelt ein Gefühl von Zuh...
Bauernhaus zum Kauf 645.000 € 9 Zimmer 245,5 m² 1.152 m² Grundstück Essenheim 55270
Neu
645.000 € 2.628 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
245,5 m²
·
1.152 m² Grundstück
Essenheim (55270)
Dieses charmante Winzerhaus aus dem Jahr 1850 bietet viel Platz mit einem großen Innenhof, Lager, Garagen, Scheune mit Kelterhaus und 2 Weinkeller. Das Winzerhaus mit einem Anbau gliedert sich in: UG...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 719.000 € 348 m² 232 m² Grundstück Essenheim 55270
719.000 € 2.066 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
348 m²
·
232 m² Grundstück
Essenheim (55270)
Objektbeschreibung: Willkommen in Essenheim, in diesem großzügigen Mehrfamilienhaus, das sich ideal für Investoren oder Familien eignet, die Platz und Flexibilität suchen. Das Gebäude erstreckt sich ...
Einfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 6 Zimmer 236 m² 372 m² Grundstück Essenheim 55270
775.000 € 3.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
236 m²
·
372 m² Grundstück
Essenheim (55270)
HERZLICH WILLKOMMEN in Ihrem neuen Zuhause! Im herrlichen gelegenen und ruhigen Essenheim, unweit der beliebten Landeshauptstadt Mainz, steht dieses großzügige Einfamilienhaus und bietet Ihnen alles,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 719.000 € 10 Zimmer 280 m² 232 m² Grundstück Essenheim 55270
719.000 € 2.568 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
232 m² Grundstück
Essenheim (55270)
Herr Nico Reichart
Einfamilienhaus zum Kauf 756.919 € 5 Zimmer 192,7 m² 500 m² Grundstück Essenheim 55270
756.919 € 3.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
500 m² Grundstück
Essenheim (55270)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Essenheim! Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern bietet Ihnen auf großzügigen 192,67 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre indiv...
Gesponsert
Privat von Andreas
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 7 Zimmer 162 m² 546 m² Grundstück Bretzenheim Mainz 55128
1.190.000 € 7.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
162 m²
·
546 m² Grundstück
Bretzenheim, Mainz (55128)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/442666/ Außergewöhnliches Entwicklungspotenzial - bis zu ca. 292 m² Wohnfläche möglich - 162 m² ausgewiesener Wohnraum incl. Wintergarten im Erdges...
Immowelt logo
Herr Nico Reichart
Doppelhaushälfte zum Kauf 488.359 € 3 Zimmer 113,6 m² 275 m² Grundstück Essenheim 55270
488.359 € 4.297 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
275 m² Grundstück
Essenheim (55270)
Diese attraktive Doppelhaushälfte in Essenheim wird projektiert und nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit 3,0 Zimmern auf 113,64 m² Wohnfläche bietet sie viel Raum für Ih...
Herr Nico Reichart
Bungalow zum Kauf 668.669 € 4 Zimmer 142 m² 450 m² Grundstück Essenheim 55270
668.669 € 4.708 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
450 m² Grundstück
Essenheim (55270)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Essenheim bietet Ihnen mit 142,02 m² Wohnfläche auf einem 450 m² großen Grundstück komfortables Wohnen auf einer Ebene. Das Haus verfügt über 4 Zimmer, darunte...
Gesponsert
Angebot von Gwen Steele
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 728.000 € 5 Zimmer 112 m² 56,4 m² Grundstück Neideckerstraße 4 Weisenau Mainz 55130
728.000 € 6.500 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112 m²
·
56,4 m² Grundstück
Neideckerstraße 4, Weisenau, Mainz (55130)
In ruhiger und begehrter Wohnlage von Mainz erwartet Sie dieses stilvolle Neubau-Townhaus mit durchdachtem Grundriss, hochwertiger Ausstattung und energieeffizienter Haustechnik. Das Haus erstreckt s...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Essenheim, 55270
Mills Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 498.000 € 6,5 Zimmer 175 m² 456 m² Grundstück Stadecken-Elsheim 55271
498.000 € 2.846 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
175 m²
·
456 m² Grundstück
Stadecken-Elsheim (55271)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Terrasse und Garten in Feldrandlage von Stadecken-Elsheim Im Überblick: - 6,5 Zimmer, Küche, 3 Bäder und 2 separate WCs - Terrasse und geschützter Garten - zusätzliche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 6 Zimmer 330 m² 427 m² Grundstück Stadecken-Elsheim 55271
698.000 € 2.115 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
330 m²
·
427 m² Grundstück
Stadecken-Elsheim (55271)
Mehrfamilienhaus mit 6 Stellplätzen Solide Kapitalanlage Dieses 1981 errichtete und ständig modernisierte Mehrfamilienhaus befindet sich auf einem 427 m² großen Grundstück in einer ruhigen Seitenstra...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 10 Zimmer 305,3 m² 525 m² Grundstück Stadecken-Elsheim 55271
1.495.000 € 5.388 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
305,3 m²
·
525 m² Grundstück
Stadecken-Elsheim (55271)
++Hochwertiges Mehrfamilienhaus inkl. Maisonette-Penthäuser & Vollgastronomiefläche+8 Stellplätze!!++ Diese Immobilie ist ein echtes Unikat: Sie vereint modernes Wohnen und hochwertiges Gewerbe u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 769.000 € 8 Zimmer 235 m² Ober-Olm 55270
769.000 € 3.272 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
235 m²
Ober-Olm (55270)
Das stattliche Haus auf dem sehr stattlichen Grundstück wurde von einem Bauherren errichtet, der zur Bauzeit mehr ausgeben konnte als die meisten anderen Bauherren damals. Wir erläutern Ihnen, woran ...
Frau Andrea Kranz
Living Haus Vertriebsbüro
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 960.370 € 5 Zimmer 145 m² 520 m² Grundstück Ober-Olm 55270
Neu
960.370 € 6.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
520 m² Grundstück
Ober-Olm (55270)
Erleben Sie I-KON, das intelligent konfigurierte Haustechniksystem bestehend aus Photovoltaikanlage, Batteriespeicher und Wechselrichter. Mit der Luft-Luft-Wärmepumpe von Proxon und der Solarenergie ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 17 Zimmer 295 m² 512 m² Grundstück Stadecken-Elsheim 55271
449.000 € 1.522 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
295 m²
·
512 m² Grundstück
Stadecken-Elsheim (55271)
Dieses großzügige Wohn- und Geschäftshaus bietet das perfekte Trio aus Fremdenzimmern, Gastronomie und einer Pächterwohnung. Die Immobilie ist ideal für Kapitalanleger oder Selbstnutzer, die nach vie...
Herr Nico Reichart
Haus zum Kauf 714.589 € 5 Zimmer 165,4 m² 530 m² Grundstück Ober-Olm 55270
714.589 € 4.320 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
530 m² Grundstück
Ober-Olm (55270)
Willkommen in Ihrem projektierten 5-Zimmer-Fertighaus in Ober-Olm, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 165,40 m² auf einem 530 m² große...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 800.000 € 9 Zimmer 293 m² 1.000 m² Grundstück Nieder-Olm 55268
800.000 € 2.730 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
293 m²
·
1.000 m² Grundstück
Nieder-Olm (55268)
Freistehendes Ein- bis Zweifamilienhaus in Nieder-Olm mit eingewachsenem, sichtgeschütztem großen Garten, das unterschiedliche Nutzungsvarianten ermöglicht: Es ist geeignet als Mehrgenerationenhaus, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 314.000 € 209 m² 294 m² Grundstück Ober-Olm 55270
Neu
314.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
209 m²
·
294 m² Grundstück
Ober-Olm (55270)
Zweifamilienhaus bestehend aus zwei Wohnungen mit je zwei Zimmern, einem Nebengebäude mit einer weiteren Wohnung, insgesamt 209 Quadratmetern Wohnfläche. Es gibt außerdem Pkw-Stellplätze. Baujahr etw...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 889.790 € 7 Zimmer 255,6 m² 500 m² Grundstück Stadecken-Elsheim 55271
889.790 € 3.481 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
500 m² Grundstück
Stadecken-Elsheim (55271)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Stadecken-Elsheim bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 255,63 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 734.687 € 5 Zimmer 145 m² 466 m² Grundstück Stadecken Elsheim 55271
734.687 € 5.067 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
466 m² Grundstück
Stadecken Elsheim (55271)
Grundrisse sagen mehr als viele Textbausteine !! Werfen Sie einen Blick darauf und Sie werden sehen, was dieses Haus so exklusiv macht!
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 449.000 € 332 m² 512 m² Grundstück Stadecken-Elsheim 55271
449.000 € 1.352 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
332 m²
·
512 m² Grundstück
Stadecken-Elsheim (55271)
Koppius & Schwartz Immobilienmaklergesellschaft GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 145,5 m² 675 m² Grundstück Ober-Olm 55270
199.000 € 1.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145,5 m²
·
675 m² Grundstück
Ober-Olm (55270)
Dieses im Jahr 1975 errichtete Einfamilienhaus befindet sich in bester Wohnlage von Ober-Olm und vereint großzügiges Wohnvergnügen mit einer durchdachten Raumaufteilung auf einem beeindruckenden Area...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 10 Zimmer 330 m² 1.117 m² Grundstück Stadecken-Elsheim 55271
700.000 € 2.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
1.117 m² Grundstück
Stadecken-Elsheim (55271)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus befindet sich auf einem ca. 1.117 m² großen Grundstück in attraktiver Feldrandlage von Stadecken-Elsheim und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das im Jahr 1...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 687.611 € 5 Zimmer 140 m² 281 m² Grundstück Ober Olm 55270
687.611 € 4.912 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
281 m² Grundstück
Ober Olm (55270)
Endlich zuhause! Dieses Gefühl gibt Ihnen unser Doppelhaus CELEBRATION 139 mit den komfortablen Außenmaßen von rund 7,40 x 11,30 Metern. Im Erdgeschoss lädt es zu offenem Wohnen auf über 40 Quadratme...
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 4 Zimmer 126 m² 936 m² Grundstück Stadecken-Elsheim 55271
689.000 € 5.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
936 m² Grundstück
Stadecken-Elsheim (55271)
Dieses attraktive Winkelbungalow in ruhiger Lage von Stadecken-Elsheim überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, ein weitläufiges Grundstück von ca. 936 m² sowie vielfältige Nutzungsmöglichkei...
Mills Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 100 m² 362 m² Grundstück Stadecken-Elsheim 55271
298.000 € 2.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
362 m² Grundstück
Stadecken-Elsheim (55271)
Ortsrandlage von Stadecken-Elsheim: Charmantes Einfamilienhaus mit Terrasse, Garten und schönem Fernblick Im Überblick: - 4-5 Zimmer, 2 Küchen, Bad und Gäste-WC - mit Terrasse und schönem, pflegeleic...
Haus zum Kauf 3.299.000 € 12 Zimmer 329 m² 2.000 m² Grundstück Ober-Olm 55270
3.299.000 € 10.027 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
329 m²
·
2.000 m² Grundstück
Ober-Olm (55270)
Willkommen in einer Immobilie, die ihresgleichen sucht: Diese großzügige Unternehmer-Villa in unverbaubarer Feldrandlage von Ober-Olm, direkt vor den Toren von Mainz, vereint luxuriöses Wohnen mit op...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.495.000 € 305,3 m² 525 m² Grundstück Stadecken-Elsheim 55271
1.495.000 € 4.897 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
305,3 m²
·
525 m² Grundstück
Stadecken-Elsheim (55271)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?