Version: 8.26.0Navigation überspringen

24 Häuser zum Kauf in Budenheim, 55257

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 835.900 € 5 Zimmer 150 m² 577 m² Grundstück Budenheim 55257
Neu
835.900 € 5.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150 m²
·
577 m² Grundstück
Budenheim (55257)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben und im Obergeschoss eine Ankleide im Schlafzimmer sowie 2 ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 833.900 € 5 Zimmer 148 m² 515 m² Grundstück Budenheim 55257
Neu
833.900 € 5.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
148 m²
·
515 m² Grundstück
Budenheim (55257)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 859.330 € 5 Zimmer 134 m² 577 m² Grundstück Budenheim 55257
Neu
859.330 € 6.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
577 m² Grundstück
Budenheim (55257)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Herr Andre Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.363 € 10 Zimmer 204 m² 946 m² Grundstück Budenheim 55257
Neu
650.363 € 3.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
204 m²
·
946 m² Grundstück
Budenheim (55257)
Das Mehrgenerationshaus aus der Serie FamilyStyle ist das perfekte Zuhause für Familien, die zusammenleben möchten, aber trotzdem ihre Privatsphäre schätzen. Mit zwei Wohnparteien, die nebeneinander ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 579.420 € 5 Zimmer 132 m² 288 m² Grundstück Budenheim 55257
579.420 € 4.390 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
288 m² Grundstück
Budenheim (55257)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Immowelt logo
Engelfried Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 3 Zimmer 90,6 m² 225 m² Grundstück Jahnstraße 46 Budenheim 55257
225.000 € 2.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,6 m²
·
225 m² Grundstück
Jahnstraße 46, Budenheim (55257)
Sie sind handwerklich begabt, suchen ein Zuhause mit Charakter und möchten Ihre eigenen Wohnideen verwirklichen? Dann bietet dieses Haus in Budenheim am Rhein die ideale Grundlage für Ihr Projekt! In...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 7 Zimmer 190 m² 631 m² Grundstück Budenheim 55257
Neu
580.000 € 3.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
631 m² Grundstück
Budenheim (55257)
Attraktives, freistehendes Einfamilienhaus Bj. 1980 mit zus. Apartment im Eingangsgeschoss in Budenheim, unweit des Ortseinganges mit allen Versorgungseinrichtungen in Lauflage. Solide Massivbauweise...
Privat von C.Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 5 Zimmer 120 m² 331 m² Grundstück Budenheim 55257
Neu
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
331 m² Grundstück
Budenheim (55257)
Das Haus wurde 1960 erbaut und 1985 durch einen Anbau vergrößert. Im oberen Stockwerk ist ein Schlafzimmer und 3 weitere Zimmer, sowie ein Badezimmer vorhanden. Im Erdgeschoss befindet sich das Wohn-...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 8 Zimmer 203 m² 384 m² Grundstück Budenheim 55257
475.000 € 2.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203 m²
·
384 m² Grundstück
Budenheim (55257)
---- FAMILIEN MIT REICHLICH PLATZBEDARF & HANDWERKER MIT LIEBE ZUM SANIEREN AUFGEPASST!!! ---- Auf diesem schönen rd. 384qm großen Hof- und Gartengrundstück befindet sich das im Jahre ca. 1930 er...
Gesponsert
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Joachim Walczuch
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 5 Zimmer 171 m² 212 m² Grundstück Dotzheim Wiesbaden-Dotzheim 65199
995.000 € 5.819 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
171 m²
·
212 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden-Dotzheim (65199)
Empfangen werden Sie von einem großzügigen Eingangsbereich, in dem sowohl eine große Garderobe als auch praktische Ablageflächen für Schlüssel, Handy und Ladestation ihren Platz finden. Von hier gela...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 18 Zimmer 534,3 m² 690 m² Grundstück Budenheim 55257
1.690.000 € 3.163 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
534,3 m²
·
690 m² Grundstück
Budenheim (55257)
FAKTEN: - rd. 3.000€/qm - IST rd. 64.000€ p.a. - zusätzlich 9 Pkw Stellplätze - KEIN Sanierungsstau - Aufteilung in ETW bereits vorbereitet und kurzfristig darstellbar - derzeitige entwicklungsfähige...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 8 Zimmer 203 m² 384 m² Grundstück Budenheim 55257
475.000 € 2.340 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203 m²
·
384 m² Grundstück
Budenheim (55257)
---- FAMILIEN MIT REICHLICH PLATZBEDARF & HANDWERKER MIT LIEBE ZUM SANIEREN AUFGEPASST!!! ---- Auf diesem schönen rd. 384m² großen Hof- und Gartengrundstück befindet sich das im Jahre ca. 1930 er...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.690.000 € 534 m² 690 m² Grundstück Budenheim 55257
1.690.000 € 3.165 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
534 m²
·
690 m² Grundstück
Budenheim (55257)
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 776.766 € 3 Zimmer 97 m² 406 m² Grundstück Budenheim 55257
776.766 € 8.008 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
406 m² Grundstück
Budenheim (55257)
Kaum ein anderer Haustyp zeigt sich so vielseitig und wandelbar wie der Bungalow. Die Bewohner können ihren kreativen Ideen freien Lauf lassen!
Villa zum Kauf 1.225.000 € 7 Zimmer 237,6 m² 1.590 m² Grundstück Budenheim 55257
1.225.000 € 5.156 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
237,6 m²
·
1.590 m² Grundstück
Budenheim (55257)
Ein atemberaubendes Grundstück - 1.590 m² pures Potenzial in der besten Waldrandlage von Budenheim!!! Dieses Grundstück ist schlichtweg spektakulär! Mit insgesamt 1.122 m² Bauland sowie zusätzlichen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 3 Zimmer 105 m² 544 m² Grundstück Budenheim 55257
419.000 € 4.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
544 m² Grundstück
Budenheim (55257)
Kurzbeschreibung Verstecktes Juwel im Herzen vo Objekt Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1938 wurde kontinuierlich modernisiert und vereint historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 870.965 € 5 Zimmer 134 m² 455 m² Grundstück Budenheim 55257
870.965 € 6.500 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
455 m² Grundstück
Budenheim (55257)
Mediterrane Villa für Genießer Ins Auge fällt die umlaufende Terrassenüberdachung, die den Stil des Walmdachs aufgreift und von weißen Säulen getragen wird.
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 741.832 € 3 Zimmer 85 m² 482 m² Grundstück Budenheim 55257
741.832 € 8.727 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
482 m² Grundstück
Budenheim (55257)
Dieser kompakte Bungalow reduziert das Wohngeschehen auf das Wesentliche - ohne, dass die Bewohner dabei Abstriche am Komfort machen müssen.
Immowelt logo
Herr Nico Reichart
Bungalow zum Kauf 571.069 € 4 Zimmer 142 m² 408 m² Grundstück Budenheim 55257
571.069 € 4.021 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
408 m² Grundstück
Budenheim (55257)
Dieser projektierten Bungalow in Budenheim bietet mit 4 Zimmern auf 142,02 m² Wohnfläche eine perfekte Kombination aus modernem Wohnen und individueller Gestaltung nach Ihren Wünschen. Mit nur einer ...
Herr Nico Reichart
Villa zum Kauf 572.719 € 4 Zimmer 166,7 m² 405 m² Grundstück Budenheim 55257
572.719 € 3.436 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
405 m² Grundstück
Budenheim (55257)
Diese exklusive Stadtvilla in Budenheim mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 166,69 m² Wohnfläche und einem 405 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Das Haus erstreckt sich ü...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 1.607.743 € 3 Zimmer 206 m² 953 m² Grundstück Budenheim 55257
1.607.743 € 7.805 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
206 m²
·
953 m² Grundstück
Budenheim (55257)
Bei der Gestaltung des Innenhofs können die Bauherren ihren Ideen freien Lauf lassen: Geschützt vor fremden Blicken bietet sich die Fläche beispielsweise für einen großen Pool inklusive Relaxbereich ...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 1.778.800 € 7 Zimmer 274 m² 910 m² Grundstück Budenheim 55257
1.778.800 € 6.492 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
274 m²
·
910 m² Grundstück
Budenheim (55257)
Ob es darum geht, die Großeltern in der Nähe der Familie unterzubringen, die erwachsenen Kinder einziehen zu lassen oder sich durch Vermietung ein finanzielles Polster zu schaffen - zwei horizontal g...
Immowelt logo
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 641.800 € 5 Zimmer 140 m² 200 m² Grundstück Budenheim 55257
641.800 € 4.584 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
200 m² Grundstück
Budenheim (55257)
Als modernen Klassiker könnte man dieses Doppelhaus bezeichnen: Mit dem schlichten, weiß verputzten Baukörper greift es die traditionelle Architektursprache auf und überführt sie durch den bewussten ...
Gesponsert
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 649.900 € 5,5 Zimmer 130 m² 229 m² Grundstück Fanny Lewald Straße - Wiesbaden 65197
649.900 € 4.999 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
229 m² Grundstück
Fanny Lewald Straße -, Wiesbaden (65197)
Wohnen im grünen Herzen Wiesbadens - Modernes schlüsselfertiges Reihenendhaus im Künstlerviertel mit ca. 130 m² Wohnfläche. Sie suchen eine wertstabile Kapitalanlage oder ein neues Zuhause für die ga...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 14 Zimmer 312,9 m² 344 m² Grundstück Budenheim 55257
1.400.000 € 4.474 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
312,9 m²
·
344 m² Grundstück
Budenheim (55257)
Attraktive Kapitalanlage in Budenheim bei Mainz - Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit Dieses markante Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, eine solide und zukunft...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 641.822 € 5 Zimmer 140 m² 205 m² Grundstück Budenheim 55257
641.822 € 4.584 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
205 m² Grundstück
Budenheim (55257)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Budenheim, 55257
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 610.000 € 377 m² 812 m² Grundstück Gonsenheim Mainz 55122
Neu
610.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
377 m²
·
812 m² Grundstück
Gonsenheim, Mainz (55122)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 636.000 € 162 m² 583 m² Grundstück Mombach Mainz 55120
636.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
162 m²
·
583 m² Grundstück
Mombach, Mainz (55120)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1967, Wohnfläche: 162m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, teilw...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 152,8 m² 211 m² Grundstück Gonsenheim Mainz 55124
549.000 € 3.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152,8 m²
·
211 m² Grundstück
Gonsenheim, Mainz (55124)
Objektnr: 1070918 Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in begehrter Lage von Mainz-Gonsenheim überzeugt durch ein individuelles Raumkonzept, das modernes Loft-Flair mit vielseitigen Nutzungsmöglic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 7 Zimmer 210 m² 411 m² Grundstück Gonsenheim Mainz 55122
790.000 € 3.762 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
411 m² Grundstück
Gonsenheim, Mainz (55122)
Dieses geräumige Zweifamilienhaus, das zuletzt als großzügiges Einfamilienhaus genutzt wurde, bietet viel Platz und eine einladende Atmosphäre. Im Mittelpunkt steht der große Wohn- und Essbereich mit...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.170.000 € 5 Zimmer 157 m² 610 m² Grundstück Walluf 65396
Neu
1.170.000 € 7.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
610 m² Grundstück
Walluf (65396)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Doppelhaushälfte zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 107 m² 278 m² Grundstück Heidesheim am Rhein 55262
Neu
419.000 € 3.916 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
278 m² Grundstück
Heidesheim am Rhein (55262)
Sie suchen ein neues Zuhause, in dem Ihre Kinder schnell neue Freundschaften schließen und dabei noch unbeschwert spielen und gemeinsam durch die Felder streifen können? Dann könnte Ihre Suche nun ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?