Version: 8.26.0Navigation überspringen

25 Häuser zum Kauf in Schwalbach, 65824

Bad Soden * Frankfurt * Hofheim * Kronberg * Neu-Isenburg * Oberursel
Adler Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 4,5 Zimmer 100 m² 624 m² Grundstück Schwalbach 65824
629.000 € 6.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
624 m² Grundstück
Schwalbach (65824)
Ein tolles Angebot für die junge Familie. Hier finden Sie ein attraktives sowie helles Haus in ruhiger Wohnlage mit viel Grün im Umfeld und einem optimalen Platzangebot für Ihre Familie. Alle Einkauf...
Immowelt logo
Privat von Chris
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 775.000 € 5 Zimmer 130 m² 673 m² Grundstück Schwalbach 65824
Neu
775.000 € 5.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
673 m² Grundstück
Schwalbach (65824)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, freistehendes, Einfamilienhaus mit rund 130 qm Wohnfläche auf einem Grundstück von 673 qm Größe. Baujahr des Hauptgebäudes 1910; erweitert um einen Anbau mit Winterg...
Herr Matthias Lerch
LZ Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 9,5 Zimmer 195 m² 460 m² Grundstück Schwalbach am Taunus 65824
690.000 € 3.538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
195 m²
·
460 m² Grundstück
Schwalbach am Taunus (65824)
Vielseitiges Dreifamilienhaus als Kapitalanlage oder Mehrgenerationenprojekt in gepflegter Lage.: Betreten Sie dieses solide Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1966 und fühlen Sie sich sofort willkommen. ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 130 m² 153 m² Grundstück Schwalbach 65824
680.000 € 5.231 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
153 m² Grundstück
Schwalbach (65824)
Stellen Sie sich vor: Sie kommen nach Hause, öffnen die Tür - und haben sofort dieses Gefühl von angekommen sein. Genau das bietet Ihnen dieses außergewöhnliche Reihenhaus in einer schönen Lage von S...
Herr Jannik Oberkalkofen
Einfamilienhaus zum Kauf 1.075.000 € 7 Zimmer 243 m² 549 m² Grundstück Schwalbach 65824
1.075.000 € 4.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
243 m²
·
549 m² Grundstück
Schwalbach (65824)
Dieses im klassischen Landhausstil errichtete Einfamilienhaus vereint zeitlose Architektur mit einer hochwertigen Bauweise und einer Ausstrahlung, die heute nur noch selten zu finden ist. Schon beim ...
Immowelt logo
Olga Maier
Reihenendhaus zum Kauf 576.000 € 4 Zimmer 125,5 m² 302 m² Grundstück Schwalbach am Taunus 65824
576.000 € 4.590 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125,5 m²
·
302 m² Grundstück
Schwalbach am Taunus (65824)
Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes Reihenendhaus mit guter Substanz. Es befindet sich in ruhiger Lage von Schwalbach-Limes. Das Haus ist derzeit nicht bewohnt und kann sofort bezogen werden. Mit e...
Olga Maier
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.249.000 € 16 Zimmer 295 m² 759 m² Grundstück Schwalbach am Taunus 65824
1.249.000 € 4.234 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
295 m²
·
759 m² Grundstück
Schwalbach am Taunus (65824)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1964 in ruhiger und dennoch zentrumsnaher Lage von Schwalbach am Taunus. Das Haus wurde von 2012 bis 2021 komplett saniert und modernisiert und bie...
Antonio Barbuto
Reihenendhaus zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 110 m² 249 m² Grundstück Schwalbach 65824
479.000 € 4.355 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
249 m² Grundstück
Schwalbach (65824)
Dieses gepflegte Reihenendhaus bietet einer Familie reichlich Platz, Gestaltungsspielraum und eine attraktive Lage in einem gewachsenen Wohnumfeld. Mit ca. 110 m² Wohnfläche, verteilt auf Erd- u...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 949.000 € 396 m² Schwalbach 65824
949.000 € 2.396 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
396 m²
Schwalbach (65824)
Sie suchen eine Kapitalanlage mit wohnwirtschaftlicher und gewerblicher (Büro) Nutzung ? Dann sind Sie hier genau richtig! Zum Verkauf stehen zwei Gebäudeteile die derzeit wohnwirtschaftlich und gewe...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 730.000 € 5 Zimmer 132,5 m² 401,6 m² Grundstück Nieder-Eschbach Frankfurt am Main 60437
730.000 € 5.508 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,5 m²
·
401,6 m² Grundstück
Nieder-Eschbach, Frankfurt am Main (60437)
Das Reihenendhaus präsentiert sich in einem äußerst gepflegten und wertigen Zustand. Die hellen Wohnräume schaffen ein freundliches und einladendes Ambiente, während die kontinuierliche Instandhaltun...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Kronberg im Taunus
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 6 Zimmer 248 m² 665 m² Grundstück Schwalbach am Taunus 65824
1.490.000 € 6.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
248 m²
·
665 m² Grundstück
Schwalbach am Taunus (65824)
In allerbester Wohnlage von Schwalbach am Taunus befindet sich dieses helle, geräumige und zeitgemäß modernisierte, freistehende Einfamilienhaus. Mit ca. 248m² Wohnfläche bietet es viel Platz für Fam...
Reihenendhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 160 m² 388 m² Grundstück Schwalbach 65824
649.000 € 4.056 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
388 m² Grundstück
Schwalbach (65824)
Ein tolles Angebot für die junge Familie. Hier finden Sie ein attraktives sowie helles Haus in ruhiger Wohnlage mit viel Grün im Umfeld und einem optimalen Platzangebot für einen Haushalt mit Kindern...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 131 m² 316 m² Grundstück Schwalbach am Taunus 65824
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
316 m² Grundstück
Schwalbach am Taunus (65824)
Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von einer zweifarbigen Fassadengestaltun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 13 Zimmer 163 m² 187 m² Grundstück Schwalbach 65824
949.000 € 5.822 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
163 m²
·
187 m² Grundstück
Schwalbach (65824)
Herr Jörg Braun
Doppelhaushälfte zum Kauf 692.900 € 4 Zimmer 135 m² 318 m² Grundstück Schwalbach am Taunus 65824
692.900 € 5.133 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
318 m² Grundstück
Schwalbach am Taunus (65824)
Auf zwei Ebenen vereint dieses Haus durchdachte Planung mit markantem Design. Die Fassade spielt mit Symmetrien und verleiht dem Baukörper eine besondere Präsenz, während der überdachte Eingang einen...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 794.800 € 5 Zimmer 200 m² 320 m² Grundstück Schwalbach am Taunus 65824
794.800 € 3.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
320 m² Grundstück
Schwalbach am Taunus (65824)
Auf den ersten Blick kaum erkennbar, punktet unser Design 10 K mit einem ganz besonderen Plus: Es verfügt über einen voll ausgebauten und beheizten Keller, der nicht nur Stauraum, sondern auch die Mö...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 1.170.363 € 6 Zimmer 180 m² 885 m² Grundstück Schwalbach 65824
1.170.363 € 6.502 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
885 m² Grundstück
Schwalbach (65824)
Die klassische Architektur mit markantem Zwerchhaus verleiht diesem Satteldachhaus ein repräsentatives und zeitloses Erscheinungsbild. Großzügige Grundrisse, viel Tageslicht und eine offene Bauweise ...
Herr Michael Christoph Hannes
Louisen Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.150.000 € 6 Zimmer 162 m² 281 m² Grundstück Meisenstraße 3b Schwalbach am Taunus 65824
1.150.000 € 7.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
162 m²
·
281 m² Grundstück
Meisenstraße 3b, Schwalbach am Taunus (65824)
Drei neue Einheiten zum Erstbezug für Mitte 2026 in Alt-Schwalbach! Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in diesem exklusiven freistehenden Einfamilienhaus in Schwalbach am Taunus. Mit einer Wohnfläche vo...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 120 m² 356 m² Grundstück Mecklenburger Str. Schwalbach 65824
Neu
549.000 € 4.575 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
356 m² Grundstück
Mecklenburger Str., Schwalbach (65824)
Objektbeschreibung Stein auf Stein gebautes Reihenendhaus mit großem Garten und vielen Optionen zur Erweiterung der Wohnfläche. Hinweis: Hessengeld spart Grunderwerbsteuer!! Raumaufteilung Im Erdgesc...
Herr Denis Herold
Einfamilienhaus zum Kauf 665.900 € 5 Zimmer 145 m² 420 m² Grundstück Schwalbach am Taunus 65824
665.900 € 4.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
420 m² Grundstück
Schwalbach am Taunus (65824)
Leben, wohnen oder doch wirtschaften ? Ganz egal ob mit der ganzen Familie unter einem bzw. zwei Dächern, ob ein Haus selbstgenutzt und das andere Haus vermietet, oder doch beide Häuser vermietet als...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.240.000 € 5 Zimmer 157 m² 680 m² Grundstück Schwalbach am Taunus 65824
Neu
1.240.000 € 7.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
680 m² Grundstück
Schwalbach am Taunus (65824)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Herr Denis Herold
Einfamilienhaus zum Kauf 715.000 € 6 Zimmer 179 m² 420 m² Grundstück Schwalbach am Taunus 65824
715.000 € 3.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
420 m² Grundstück
Schwalbach am Taunus (65824)
Dieses wunderschöne - Family Style 17.01 von massa haus, ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder, es bietet mit seinen 179², jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch die individuelle ...
Immowelt logo
Herr Jörg Braun
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 667.900 € 5 Zimmer 135 m² 318 m² Grundstück Schwalbach am Taunus 65824
667.900 € 4.947 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
318 m² Grundstück
Schwalbach am Taunus (65824)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Gesponsert
Herr Eric Jost
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.534.800 € 7 Zimmer 150,5 m² 276 m² Grundstück Kalbach-Riedberg Frankfurt am Main 60438
Neu
1.534.800 € 10.198 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150,5 m²
·
276 m² Grundstück
Kalbach-Riedberg, Frankfurt am Main (60438)
»Swingin' Riedberg« steht für das TOPWohnKonzept der LECHNER GROUP im Riedberg Westflügel. Entsprechend dem städtebaulichen Leitbild mit seinen an der Natur orientierten geschwungenen Straßen und Weg...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 647.900 € 5 Zimmer 135 m² 317 m² Grundstück Schwalbach am Taunus 65824
647.900 € 4.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
317 m² Grundstück
Schwalbach am Taunus (65824)
Herr Denis Herold
665.900 € 4.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
420 m² Grundstück
Schwalbach am Taunus (65824)
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.148.000 € 208 m² 946 m² Grundstück Schwalbach 65824
1.148.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
208 m²
·
946 m² Grundstück
Schwalbach (65824)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1936, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 208m², Keller/vollun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwalbach, 65824
Herr Tekin Altun
Tekin Altun - Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 771.942 € 6 Zimmer 165 m² 295 m² Grundstück Eschborn 65760
771.942 € 4.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
295 m² Grundstück
Eschborn (65760)
Das Sunshine 165 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 960.000 € 5 Zimmer 187 m² 705 m² Grundstück Niederhöchstadt Eschborn, Main-Taunus-Kreis 65760
960.000 € 5.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
705 m² Grundstück
Niederhöchstadt, Eschborn, Main-Taunus-Kreis (65760)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Herr Jörg Braun
Doppelhaushälfte zum Kauf 771.900 € 5 Zimmer 193,8 m² 350 m² Grundstück Niederhöchstadt Eschborn 65760
771.900 € 3.984 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
193,8 m²
·
350 m² Grundstück
Niederhöchstadt, Eschborn (65760)
Unser Doppelhaus 15 bietet maximalen Wohnkomfort ohne Kompromisse. Schon das Erdgeschoss besticht durch seine großzügige Raumaufteilung: Der offen gehaltene Koch-Ess-Bereich sowie der sich unmittelba...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 6 Zimmer 155 m² 370 m² Grundstück Niederhöchstadt Eschborn 65760
850.000 € 5.484 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
370 m² Grundstück
Niederhöchstadt, Eschborn (65760)
Attraktive Doppelhaushälfte in begehrter Lage von Eschborn-Niederhöchstadt Diese außergewöhnlich gepflegte Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 155 m² überzeugt durch ihre durchdachte Raumau...
Doppelhaushälfte zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 115 m² 380 m² Grundstück frei ab sofort Niederhöchstadt Eschborn 65760
595.000 € 5.174 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
380 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederhöchstadt, Eschborn (65760)
Objektbeschreibung In guter Wohnlage von Eschborn-Niederhöchstädt steht diese attraktive, 1964 in Massivbauweise errichtete Doppelhaushälfte auf einem 380 m² großen Grundstück zum Verkauf. Das Haus i...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?