Version: 8.26.0Navigation überspringen

86 Häuser zum Kauf in Darmstadt

FALC Immobilien Bensheim (wepa Immobilien GmbH)
Herr Jan Brücher
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 138 m² 238 m² Grundstück Waldstraße 14 Eberstadt Darmstadt 64297
449.000 € 3.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
138 m²
·
238 m² Grundstück
Waldstraße 14, Eberstadt, Darmstadt (64297)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Darmstadt-Eberstadt erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus mit viel Platz, Charme und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf rund 138 m² Wohnfläch...
Immowelt logo
Privat von Frank Wetterich
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 929.000 € 7 Zimmer 170 m² 728 m² Grundstück Am Steinern Kreuz 16 Eberstadt Darmstadt 64297
929.000 € 5.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
728 m² Grundstück
Am Steinern Kreuz 16, Eberstadt, Darmstadt (64297)
Bei dem Einfamilienhaus handelt es sich um einen voll unterkellerten L-förmigen Winkelbungalow Baujahr 1967/68 in ruhiger, bester Wohnlage von Da.-Eberstadt mit 125 m² Wohnfläche im EG und mehr als 5...
Herr Manolo Förster
VISTA Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 670.000 € 5 Zimmer 161,6 m² 314 m² Grundstück Kranichstein Darmstadt / Kranichstein 64289
670.000 € 4.147 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
314 m² Grundstück
Kranichstein, Darmstadt / Kranichstein (64289)
Dieses gepflegte Reiheneckhaus aus dem Baujahr 1991 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und ein attraktives Grundstück mit viel Privatsphäre. Die Kombination aus gemütli...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 8.650.000 € 58 Zimmer 1.294,6 m² 1.404 m² Grundstück frei ab sofort Arheilgen Darmstadt / Arheilgen 64291
8.650.000 € 6.682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
58 Zimmer
·
1.294,6 m²
·
1.404 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arheilgen, Darmstadt / Arheilgen (64291)
Dieses Mehrfamilienhaus bietet auf vier Ebenen - insgesamt 22 attraktive Apartments. Die großzügige Grundstücksgröße von ca. 1.404 m² überzeugt durch eine solide Erschließung mit gemeinschaftlichen B...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 814.000 € 11 Zimmer 219 m² 423 m² Grundstück Milli-Bau-Str. 7 Darmstadt 64297
814.000 € 3.717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
219 m²
·
423 m² Grundstück
Milli-Bau-Str. 7, Darmstadt (64297)
Direktverkauf vom privaten Eigentümer – keine Käuferprovision Dieses gepflegte, massiv gebaute und alleinstehende Zweifamilienhaus befindet sich in ruhiger, gesuchter Lage von Darmstadt-Eberstadt und...
Immowelt logo
Herr Manolo Förster
VISTA Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 9 Zimmer 250 m² 845 m² Grundstück Eberstadt Darmstadt - Eberstadt 64297
750.000 € 3.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
845 m² Grundstück
Eberstadt, Darmstadt - Eberstadt (64297)
Dieses Zweifamilienhaus bietet eine außergewöhnliche Gelegenheit für alle, die ein Objekt mit Potential in begehrter Lage suchen. Das Haus befindet sich im alten Ortskern von Darmstadt-Eberstadt - ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.500.000 € 21 Zimmer 755 m² 972 m² Grundstück Darmstadt 64293
3.500.000 € 4.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
755 m²
·
972 m² Grundstück
Darmstadt (64293)
Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Darmstadt-Mitte. Das Gebäude umfasst 18 Wohnungen und eine Ladenfläche und wird derzeit erfolgreich als Monteurunterkünfte vermietet. Die Z...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 6 Zimmer 130 m² 150 m² Grundstück Darmstadt 64293
495.000 € 3.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
150 m² Grundstück
Darmstadt (64293)
Freistehendes Einfamilienhaus im Nordwesten von Darmstadt mit Blick auf Grünfläche von Privat zu verkaufen. Fußläufig ca. 20 Minuten zur Innenstadt. Bushaltestelle ca. 2 Minuten entfernt. Einkaufsmög...
Herr Torsten Böttcher
Stadthaus zum Kauf 1.280.000 € 5 Zimmer 144 m² 120 m² Grundstück Darmstadt 64283
1.280.000 € 8.889 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
120 m² Grundstück
Darmstadt (64283)
Dieses exklusive Stadthaus aus dem Baujahr 2020 präsentiert sich in neuwertigem Zustand und erfüllt höchste Ansprüche an modernes Wohnen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 144 m² zuzüglich dem...
Gesponsert
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 7 Zimmer 237,6 m² 628 m² Grundstück Buchschlag Dreieich 63303
Neu
1.450.000 € 6.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,6 m²
·
628 m² Grundstück
Buchschlag, Dreieich (63303)
Immowelt logo
4wändekanzlei GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 915.000 € 5 Zimmer 161,8 m² 415 m² Grundstück Eberstadt Darmstadt 64297
Neu
915.000 € 5.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,8 m²
·
415 m² Grundstück
Eberstadt, Darmstadt (64297)
Treten Sie ein und fühlen Sie sich willkommen! Ihr neues Zuhause ist ein Ort, an dem Sie Ihre Wünsche und Bedürfnisse verwirklichen können. Wenn Sie liebevoll gestaltete und durchdachte Architektur s...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 627.000 € 6 Zimmer 145 m² 174 m² Grundstück Darmstadt 64295
Neu
627.000 € 4.324 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
174 m² Grundstück
Darmstadt (64295)
Dieses Reihenmittelhaus in Darmstadt-West bietet auf zwei Etagen eine großzügige Wohnfläche von 145 Quadratmetern, die sich auf insgesamt sechs Zimmer verteilt. Mit zwei Badezimmern und einem zusätzl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 8 Zimmer 235 m² 1.023 m² Grundstück Arheilgen Darmstadt 64291
980.000 € 4.170 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
235 m²
·
1.023 m² Grundstück
Arheilgen, Darmstadt (64291)
Umgeben von einer angenehmen Nachbarschaftsbebauung befindet sich dieses attraktive großzügige Zweifamilienhaus im Bauhausstil auf einem ca. 1.023 m² großen traumhaftem Grundstück, in angenehmer Wohn...
Bungalow zum Kauf 698.000 € 7 Zimmer 190 m² 375 m² Grundstück frei ab sofort Arheilgen Darmstadt 64291
698.000 € 3.674 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
375 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arheilgen, Darmstadt (64291)
In angenehmer Wohnlage von Darmstadt-Arheilgen, direkt am sonnigen Feldrand, steht dieser sehenswerte Architektenbungalow auf einem ca. 375 m² großen, schön angelegten Grundstück. Mit einer Gesamtwoh...
Privat von Herr Hoffmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 6 Zimmer 189 m² 560 m² Grundstück Sachsenstraße 16 Eberstadt Darmstadt 64297
695.000 € 3.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
189 m²
·
560 m² Grundstück
Sachsenstraße 16, Eberstadt, Darmstadt (64297)
Objektbeschreibung Zentral gelegen und doch ruhig mit hervorragender Infrastruktur in Darmstadt-Eberstadt befindet sich dieses 1968 erbaute Haus auf einem 560 m² großen Grundstück. Dieses allein steh...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 134 m² 547 m² Grundstück Arheilgen Darmstadt 64291
Neu
650.000 € 4.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
547 m² Grundstück
Arheilgen, Darmstadt (64291)
Garten drumherum. Stille. Und endlich Platz. Dieses Einfamilienhaus in Darmstadt-Arheilgen (64291) bietet auf knapp 130 m² Wohnfläche eine tolle Aufteilung mit 6 Zimmern, die für Familien mit echtem ...
Herr Felix Staudt
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 7 Zimmer 130 m² 611 m² Grundstück Eberstadt Darmstadt / Eberstadt 64297
Neu
690.000 € 5.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
611 m² Grundstück
Eberstadt, Darmstadt / Eberstadt (64297)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1936 befindet sich in attraktiver Wohnlage von Eberstadt am Fuß des Frankensteins und bietet eine seltene Gelegenheit für Liebhaber historischer Im...
Privat von Jörg Werner
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 6 Zimmer 140 m² 216 m² Grundstück Hoelscherweg 5 Arheilgen Darmstadt 64291
585.000 € 4.179 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
216 m² Grundstück
Hoelscherweg 5, Arheilgen, Darmstadt (64291)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, voll unterkellertes Reihenmittelhaus in massiver Bauweise aus dem Jahr 1981. Mit einer Wohnfläche von ca. 140 m² und insgesamt 6 Zimmern bietet diese Immobilie auße...
Immowelt logo
Angebot von Cornelia Krüger Baufinanzierung und Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 725.000 € 7 Zimmer 190 m² 629 m² Grundstück Arheilgen Darmstadt 64291
725.000 € 3.816 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
629 m² Grundstück
Arheilgen, Darmstadt (64291)
Dieses Zweifamilienhaus mit Flachdach besteht aus zwei fast gleich großen Wohnungen. Bereits im Treppenhaus ist zu erkennen, dass dieses Haus gut belichtet, solide gebaut und gepflegt ist. Im Erdgesc...
Einfamilienhaus zum Kauf 796.500 € 7 Zimmer 186 m² 322 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Eberstadt Darmstadt 64297
796.500 € 4.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
186 m²
·
322 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Eberstadt, Darmstadt (64297)
In gewachsener, familienfreundlicher Lage von Darmstadt steht dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 auf einem 322 m² großen Grundstück - ein Zuhause für Menschen, die ankommen möchten...
Reihenendhaus zum Kauf 750.000 € 6 Zimmer 140 m² 216 m² Grundstück Elisabeth-Schumacher-Str. 55 Darmstadt 64295
750.000 € 5.357 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
216 m² Grundstück
Elisabeth-Schumacher-Str. 55, Darmstadt (64295)
Modernes, energieeffizientes Einfamilienhaus in der beliebten Heimstätten Siedlung - perfekt für Familien. Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Darmstadt, einem charmanten Reihenendhaus, das 20...
Frau Laura Vollhardt
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.400.000 € 3 Zimmer 136 m² 350 m² Grundstück Darmstadt 64287
1.400.000 € 10.294 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
136 m²
·
350 m² Grundstück
Darmstadt (64287)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: ein hochwertig ausgestattetes Einfamilienhaus aus dem Jahr 2019, das mit ca. 136 m² Wohnfläche auf einem rund 350 m² großen Grundstück modernes Wohnen und innovativ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 7 Zimmer 160 m² 930 m² Grundstück frei ab sofort Darmstadt 64297
1.495.000 € 9.344 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
930 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Darmstadt (64297)
Dieses charmante Domizil im Herzen des begehrten Darmstädter Paulusviertels vereint stilvolle Wohnkultur mit dem besonderen Flair eines historischen Villenensembles. Das 1925 erbaute Haus überzeugt d...
Gesponsert
Frau Andrea Metzger
weisenburger projekt GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 634.000 € 5 Zimmer 156 m² 258 m² Grundstück Auf dem Wentzenrod 2 Messel 64409
634.000 € 4.064 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
258 m² Grundstück
Neubauprojekt
Auf dem Wentzenrod 2, Messel (64409)
Bei dieser modernen Doppelhaushälfte mit 5 Zimmern (Erweiterung auf 6 Z. möglich) wurde an alles gedacht: Vom großzügigen Raumangebot mit Fußbodenheizung im ganzen Haus, bis hin zur modernen Haustech...
Dieter Koch
BIEN ZENKER Darmstadt
Einfamilienhaus zum Kauf 1.934.570 € 5 Zimmer 210 m² 1.300 m² Grundstück Eberstadt Darmstadt 64297
Neu
1.934.570 € 9.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
1.300 m² Grundstück
Eberstadt, Darmstadt (64297)
Das CONCEPT-M 193 von Bien-Zenker ist eine moderne Interpretation der klassischen Stadtvilla und verbindet zeitgemäße Architektur mit großzügigem Raumangebot. Mit zwei Vollgeschossen bietet dieses Tr...
Frau Laura Vollhardt
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 8 Zimmer 243 m² 405 m² Grundstück Darmstadt 64287
990.000 € 4.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
243 m²
·
405 m² Grundstück
Darmstadt (64287)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1969 befindet sich in einer gefragten Toplage und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 243 m² sowie einer Grundstücksfläche von ca. 405 m² ein außerorden...
Villa zum Kauf 9 Zimmer 365,2 m² 950 m² Grundstück Darmstadt 64285
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
365,2 m²
·
950 m² Grundstück
Darmstadt (64285)
Im Herzen des exklusiven und zugleich familienfreundlichen Paulusviertels in Darmstadt, unmittelbar neben der architektonisch beeindruckenden Pauluskirche Darmstadt, befindet sich diese außergewöhnli...
Herr Torsten Böttcher
Villa zum Kauf 2.650.000 € 8 Zimmer 304 m² 675 m² Grundstück Darmstadt 64287
2.650.000 € 8.717 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
304 m²
·
675 m² Grundstück
Darmstadt (64287)
Stilvolle Villa an der Mathildenhöhe - Historischer Charme trifft modernen Wohnkomfort In begehrter Lage nahe der Mathildenhöhe präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa als seltene Gelegenheit f...
Immowelt logo
Herr Manolo Förster
VISTA Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 5 Zimmer 273,1 m² 149 m² Grundstück Darmstadt 64285
1.190.000 € 4.357 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
273,1 m²
·
149 m² Grundstück
Darmstadt (64285)
Inmitten eines der beliebtesten und charmantesten Stadtteile Darmstadts - Bessungen - befindet sich dieses mit viel Liebe zum Detail kernsanierte Mehrfamilienhaus aus der Jahrhundertwende. Umgeben vo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 31 Zimmer 720 m² 1.065 m² Grundstück Arheilgen Darmstadt 64291
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
31 Zimmer
·
720 m²
·
1.065 m² Grundstück
Arheilgen, Darmstadt (64291)
In sehr guter Lage Darmstadt-Arheilgens befindet sich dieses außergewöhnliche Mehrfamilienwohnhaus mit ca. 720 m² Wohnfläche, bestehend aus 12 Zweizimmerwohnungen und einer Dachgeschosseinheit mit si...
Frau Anastasia Gekkel
Einfamilienhaus zum Kauf 945.000 € 6 Zimmer 203 m² 330 m² Grundstück Eberstadt Darmstadt / Eberstadt 64297
945.000 € 4.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203 m²
·
330 m² Grundstück
Eberstadt, Darmstadt / Eberstadt (64297)
Dieses schöne Einfamilienhaus in Splitlevel-Bauweise verfügt über ca. 203 m² Wohnfläche und wurde 1983 auf einem ca. 330 m² großen Grundstück erbaut. Sie liegt in der beliebten und exklusiven Villenk...
4wändekanzlei GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.370.000 € 18 Zimmer 441 m² 226 m² Grundstück Darmstadt 64287
1.370.000 € 3.107 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
441 m²
·
226 m² Grundstück
Darmstadt (64287)
Eine Kapitalanlage mit Charakter, Stabilität und Perspektive: Dieses Mehrfamilienhaus mit insgesamt 7 Wohneinheiten sowie einer Gewerbeeinheit im Erdgeschoss stellt eine seltene Gelegenheit dar, in e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?