Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Birkenau, 69488

Privat von Anja Bechtold-Rühenbeck
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 6 Zimmer 259 m² 735 m² Grundstück Birkenau 69488
695.000 € 2.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
259 m²
·
735 m² Grundstück
Birkenau (69488)
Das freistehende Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung verbindet naturnahes Wohnen mit Stadtnähe und liegt in einer gepflegten Hanglage - mit beeindruckendem Ausblick über Birkenau und die s...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Weinheim
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 10 Zimmer 200 m² 970 m² Grundstück Birkenau 69488
495.000 € 2.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
970 m² Grundstück
Birkenau (69488)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Birkenau mit seinen 200 m² Wohnfläche bietet es Platz für die ganze Familie. Das traumhafte Grundstück von ca. 970 m² rundet das Bild dieser tollen Immobilie ab. ...
Herr Stephan Schick
New Place Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.500 € 4,5 Zimmer 135 m² 1.168 m² Grundstück Birkenau 69488
449.500 € 3.330 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
135 m²
·
1.168 m² Grundstück
Birkenau (69488)
Diese attraktive Doppelhaushälfte bietet auf großzügigen 135qm ein komfortables Zuhause in einer ruhigen und begehrten Lage von Birkenau. Das Haus verfügt über insgesamt 4,5 Zimmer, die sich auf mehr...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Weinheim
Mehrfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 7 Zimmer 330 m² 1.178 m² Grundstück Buchklingen Birkenau / Buchklingen 69488
725.000 € 2.197 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
330 m²
·
1.178 m² Grundstück
Buchklingen, Birkenau / Buchklingen (69488)
In Birkenau-Buchklingen, einem ruhigen Ortsteil im Grünen, steht dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1961, wurde von 1994-1998 aufwendig saniert und die zweite Wohneinheit ( ca. 126 m² Wf...
Laura Hertinger
Reihenmittelhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 132 m² 263 m² Grundstück Birkenau 69488
325.000 € 2.462 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
263 m² Grundstück
Birkenau (69488)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1925 befindet sich in Birkenau und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 132 m², sowie einer Grundstücksgröße von ca. 263 m² die ideale Basis für alle, die sich den...
Immowelt logo
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 550.900 € 5 Zimmer 136 m² 420 m² Grundstück Hornbach Birkenau 69488
550.900 € 4.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
420 m² Grundstück
Hornbach, Birkenau (69488)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Weinheim
Mehrfamilienhaus zum Kauf 835.000 € 13 Zimmer 239 m² 1.400 m² Grundstück Birkenau 69488
835.000 € 3.494 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
239 m²
·
1.400 m² Grundstück
Birkenau (69488)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1929 wurde in den Jahren 1950 und 1968 erstmals erweitert, wobei 1968 die heutige Ladenfläche angebaut wurde. Ein weiterer Anbau folgte 1972, wodurch das G...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bensheim
Reihenmittelhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 130 m² 127 m² Grundstück Nieder-Liebersbach Birkenau / Nieder-Liebersbach 69488
349.000 € 2.685 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
127 m² Grundstück
Nieder-Liebersbach, Birkenau / Nieder-Liebersbach (69488)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1985 mit ca. 130 m² Wohnfläche auf einem ca. 127 m² großen Grundstück. Die ruhige Wohnlage macht das Haus ideal für Familien oder Paare ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 7 Zimmer 185 m² 575 m² Grundstück Birkenau 69488
Neu
479.000 € 2.589 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
575 m² Grundstück
Birkenau (69488)
Dieses Dreiparteienhaus in Birkenau stellt eine interessante Gelegenheit dar und bietet gleichzeitig weiteres Ausbaupotenzial. Im Vorderhaus befinden sich zwei Wohneinheiten mit jeweils circa 75 m² W...
Gesponsert
Frau Karin Schönig
PERSPEKTIVE IMMOBILIEN  Inh. Karin Schönig
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 7 Zimmer 147 m² 1.297 m² Grundstück Unter-Abtsteinach Abtsteinach 69518
365.000 € 2.483 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
147 m²
·
1.297 m² Grundstück
Unter-Abtsteinach, Abtsteinach (69518)
Dieses Zweifamilienhaus in Unter-Abtsteinach bietet eine gute Grundlage für alle, die sich den Wunsch vom eigenen Zuhause nach individuellen Vorstellungen erfüllen möchten. Die Raumaufteilung spiegel...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Birkenau, 69488
Herr Enes Altunkaya
Doppelhaushälfte zum Kauf 629.044 € 4 Zimmer 127,5 m² 500 m² Grundstück Weinheim 69469
Neu
629.044 € 4.934 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
500 m² Grundstück
Weinheim (69469)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Weinheim vereint modernes Wohnen mit höchster Flexibilität. Mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 127,49 m² auf zwei Etagen bietet das Ha...
Herr David Schmitt
Doppelhaushälfte zum Kauf 864.819 € 4 Zimmer 200 m² 232 m² Grundstück Weinheim 69469
864.819 € 4.325 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
232 m² Grundstück
Weinheim (69469)
Diese projektiert gefertigte Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche vo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 12 Zimmer 230 m² 455 m² Grundstück Weinheim 69469
850.000 € 3.036 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
230 m²
·
455 m² Grundstück
Weinheim (69469)
Dieses Dreifamilienhaus wurde 1961 auf einem 455 qm großen Grundstück errichtet (Bodenrichtwert 925€/qm) und überzeugt durch seine solide Bauweise in Stahlbeton und Mauerwerk, eine durchdachte Auftei...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Weinheim
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 130 m² 235 m² Grundstück Weinheim 69469
529.000 € 4.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
235 m² Grundstück
Weinheim (69469)
In zentraler Lage von Weinheim präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus als attraktives Zuhause für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Das im Jahr 1993 erbaute Haus bietet eine Wohnfläche ...
Davide Fontana
215.000 € 3.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
70 m² Grundstück
Wolfsgasse, Weinheim (69469)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 12 Zimmer 280 m² 650 m² Grundstück Weinheim 69469
Neu
1.300.000 € 4.643 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
280 m²
·
650 m² Grundstück
Weinheim (69469)
Weinheim | Zentrale Lage mit Blick auf die Altstadt Die denkmalgeschützte Liegenschaft vereint historische Substanz, eine gefragte Lage in Weinheim sowie einen freien Blick über die Altstadt zu einem...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 7 Zimmer 160 m² 1.207 m² Grundstück Nächstenbacher Weg 77 Weinheim 69469
790.000 € 4.938 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.207 m² Grundstück
Nächstenbacher Weg 77, Weinheim (69469)
......das könnte Ihr Sonnenuntergang sein ...........................Doppelhaushälft mit Einliegerwohnung und Fernsicht in Weinheim Nächstenbach - von privat - zu verkaufen *** generell: Makleranfrag...
Herr Enes Altunkaya
Mehrfamilienhaus zum Kauf 742.334 € 8 Zimmer 239,9 m² 500 m² Grundstück Weinheim 69469
Neu
742.334 € 3.095 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
500 m² Grundstück
Weinheim (69469)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Weinheim bietet Ihnen mit 239,85 m² Wohnfläche und 8 großzügigen Zimmern auf zwei Etagen ein komfortables Zuhause für Ihre Familie. Das 500 m² große Gr...
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 677.000 € 4 Zimmer 142,2 m² 335 m² Grundstück Weinheim 69469
677.000 € 4.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
335 m² Grundstück
Weinheim (69469)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern bietet Ihnen eine Wohnfläche von 142,23 m², verteilt auf zwei Etagen. Auf einem 335 m² großen Grundstück entsteht Ihr individuelles Zuhause, das g...
Villa zum Kauf 10 Zimmer 515 m² 2.069 m² Grundstück Weinheim 69469
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
515 m²
·
2.069 m² Grundstück
Weinheim (69469)
Hoch über Weinheim, eingebettet in eine der begehrtesten Lagen der Bergstraße, erwartet Sie eine außergewöhnliche Villa mit spektakulärem Panoramablick über die Rheinebene. Von hier aus schweift der ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Weinheim
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 6 Zimmer 192 m² 91 m² Grundstück Weinheim 69469
798.000 € 4.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
91 m² Grundstück
Weinheim (69469)
Ein Zuhause mit Charakter und zeitgemäßem Wohngefühl Dieses liebevoll restaurierte Fachwerkhaus im Weinheimer Gerberbachviertel vereint historischen Charme mit einer modernen Innenarchitektur. Die Im...
Herr Jörg Braun
Doppelhaushälfte zum Kauf 587.900 € 5 Zimmer 141,8 m² 440 m² Grundstück Weinheim 69469
587.900 € 4.146 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
141,8 m²
·
440 m² Grundstück
Weinheim (69469)
Zeitlos-elegant und durchdacht bis ins kleinste Detail, das ist unser Doppelhaus 10. Hier stehen Baufamilien zwei identische Wohneinheiten zur Verfügung. Diese erstrecken sich über jeweils zwei Etage...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Weinheim
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 10 Zimmer 230 m² 1.440 m² Grundstück Gorxheim Gorxheimertal 69517
549.000 € 2.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
1.440 m² Grundstück
Gorxheim, Gorxheimertal (69517)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde im Jahr 1970 erbaut und bietet auf ca. 230 m² Wohnfläche sowie einem großzügigen Grundstück von rund 1.440 m² viel Raum zum Leben, Wohlfühlen und Gestalten. Es ...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 170 m² 774 m² Grundstück frei ab sofort Mörlenbach 69509
375.000 € 2.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
774 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mörlenbach (69509)
Das Objekt eignet sich ideal für eine große Familie oder Mehrgenerationen. Über 17 Stufen (gleich einer 1.OG-Wohnung), gelangen Sie ins Erdgeschoss, welches einen separaten Eingang bietet. Drei Schla...
Herr Uwe Hotz
Hotz Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 127 m² 193 m² Grundstück Weinheim 69469
549.000 € 4.323 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
193 m² Grundstück
Weinheim (69469)
Das Haus in Sackgassenlage mit einer Garage und zwei Stellplätzen ist sowohl für eine Familie als auch für ein Paar einfach perfekt. Keine Überraschungen zum Zustand, alles hochwertig und gepflegt!!!...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 6 Zimmer 129 m² 748 m² Grundstück Hellklinger Straße 10 Ober-Mumbach Mörlenbach / Ober-Mumbach 69509
200.000 € 1.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
748 m² Grundstück
Hellklinger Straße 10, Ober-Mumbach, Mörlenbach / Ober-Mumbach (69509)
Machen Sie sich selbst ein Bild! Vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin und geben Sie bis So., 17.5. Ihr Angebot beim digitalen Angebotsverfahren ab! 1-2-3-Kernsanierung! Ein Haus für die, die Anp...
Herr Michal Hanuszewicz
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 162 m² 479 m² Grundstück Weinheim 69469
695.000 € 4.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
479 m² Grundstück
Weinheim (69469)
Das massa Haus LifeStyle 16.01 S ist ein modernes Einfamilienhaus mit klassischem Satteldach und bietet rund 162?m² Nettogrundfläche auf 1½ Etagen. Es überzeugt durch eine klare, zeitlose Architektur...
Gernot Kohn
Einfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 13 Zimmer 350,6 m² 1.191,4 m² Grundstück Weinheim 69469
1.650.000 € 4.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
350,6 m²
·
1.191,4 m² Grundstück
Weinheim (69469)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Immo...
Reihenmittelhaus zum Kauf 405.000 € 4,5 Zimmer 129 m² 196 m² Grundstück Sulzbach Weinheim / Sulzbach 69469
405.000 € 3.140 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
196 m² Grundstück
Sulzbach, Weinheim / Sulzbach (69469)
**NEUES BADEZIMMER** **FI-SCHALTER!!!** **STROM IN DER GARAGE** **ÖLTANK MIT 5000 LITERN GEFÜLLT** ca. 2 Jahre gratis Heizen! Dieses charmante, in massiver Bauweise errichtete Reihenmittelhaus bietet...
Villa zum Kauf 2.450.000 € 8 Zimmer 262 m² 846 m² Grundstück frei ab sofort Weinheim 69469
2.450.000 € 9.351 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
262 m²
·
846 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weinheim (69469)
Großzügiges Villenanwesen in privilegierter Höhenlage mit Blick über die Rheinebene - Nähe Schlosspark und Altstadt. Diese Immobilie richtet sich nicht an Suchende, sondern an Menschen, die bewusst w...
Herr Enes Altunkaya
Villa zum Kauf 724.464 € 5 Zimmer 234,3 m² 500 m² Grundstück Weinheim 69469
Neu
724.464 € 3.092 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
500 m² Grundstück
Weinheim (69469)
Erleben Sie Ihr zukünftiges Zuhause in Weinheim - eine großzügige, projektierte Villa, die ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Diese exklusive Stadtvilla bietet Ih...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?