Version: 8.26.0Navigation überspringen

840 Häuser zum Kauf in Rhein-Neckar-Kreis

Herr Erdem Atik
ATIK Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 211,4 m² 575 m² Grundstück Waibstadt 74915
1.200.000 € 5.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
211,4 m²
·
575 m² Grundstück
Waibstadt (74915)
Willkommen in einem Zuhause, das mehr ist als nur Wohnraum. Dieses 1999 errichtete Einfamilienhaus liegt ruhig und diskret in zweiter Reihe, direkt am Feldrand, auf einem ca. 575 m² großen Grundstück...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 4 Zimmer 160 m² 3.000 m² Grundstück Heiligkreuzsteinach 69253
690.000 € 4.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
3.000 m² Grundstück
Heiligkreuzsteinach (69253)
Gepflegtes und freistehendes Einfamilienhaus mit gehobener Ausstattung. Ca. 160m2 Wohnfläche verteilen sich auf 4 Zimmer, 2 Bäder, Küche, Garage mit Wallbox, Stellplätzen und 2 Terrassen. Eine der Te...
Frau Elisa Schumacher
Elisa Schumacher Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 8 Zimmer 192 m² 747 m² Grundstück frei ab sofort Eschelbronner Straße 31 Meckesheim 74909
419.000 € 2.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
747 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eschelbronner Straße 31, Meckesheim (74909)
Dieses im Jahr 1957 erbaute Haus wurde 1970 um den kompletten linken Teil mit zwei Balkonen erweitert und somit die Wohnfläche um das Doppelte vergrößert. Es besteht aus zwei Wohnungen, die durch nor...
Frau Ardelina Orani
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 904.000 € 6 Zimmer 202,2 m² 291 m² Grundstück Hermann-Walker-Str. 26 Neckargemünd 69151
904.000 € 4.471 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
202,2 m²
·
291 m² Grundstück
Hermann-Walker-Str. 26, Neckargemünd (69151)
Objektbeschreibung Dieses Neubauprojekt ist abgeschlossen und sowohl für Eigennutzung auch als Investition zur Vermietung vorgesehen. Es stehen nur noch drei Häuser zur Verfügung: Haus Nr. 24, Nr. 24...
Frau Sylvia Ams
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 13 Zimmer 268 m² 368 m² Grundstück frei ab sofort Mühlhausen 69242
599.000 € 2.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
268 m²
·
368 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlhausen (69242)
Objektbeschreibung Willkommen zu Ihrer Besichtigung dieses attraktiven Mehrfamilienhauses in Mühlhausen (Kraichgau). Es erwartet Sie ein gepflegtes Wohnobjekt mit insgesamt vier Wohneinheiten und vie...
Immowelt logo
Herr Benjamin Padligur
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 151,3 m² 494 m² Grundstück Rot Sankt Leon-Rot 68789
Neu
199.000 € 1.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151,3 m²
·
494 m² Grundstück
Rot, Sankt Leon-Rot (68789)
Dieses EFH ist weitgehend freistehend (Nachbargarage ist verbunden), bietet zwei Wohnetagen, einen Keller, Untersitz im Hof sowie große Scheune und Garten. Im EG des Gebäudes befindet sich ein Gäste-...
Herr Max Mühlegg
HUF HAUS GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1 Zimmer Leimen 69181
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
Leimen (69181)
Das angebotene Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.320 m² bietet ideale Voraussetzungen für anspruchsvolles Wohnen in erhöhter, unverbaubarer Aussichtslage. Die großzügige Grundstücksgröße in Kombi...
Herr Erdem Atik
ATIK Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 429.500 € 5 Zimmer 140 m² 250,6 m² Grundstück Reilingen 68799
429.500 € 3.068 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
250,6 m² Grundstück
Reilingen (68799)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Reilingen: Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1965 überzeugt mit einer gelungenen Raumaufteilung, einer angenehmen Wohnatmosphäre und einer attrakti...
Privat von Kunst
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 8 Zimmer 190 m² 600 m² Grundstück Neckargemünd 69151
549.000 € 2.889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
190 m²
·
600 m² Grundstück
Neckargemünd (69151)
Von Privat. ...KEIN MAKLER FRAGE BITTE !!!!!! Wunderschöne 3 Fam. Haus . 3 Etage . Ca. 190 qm , mit Atelier Zimmer und Balkon. Frei stehende MFH mit Weitblick ,Große Garten ,viele Obstbäume . Das Hau...
Gesponsert
Herr Manolo Förster
VISTA Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 14 Zimmer 504,9 m² 799 m² Grundstück Bensheim 64625
1.980.000 € 3.921 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
504,9 m²
·
799 m² Grundstück
Bensheim (64625)
Diese beeindruckende Stadthaus-Villa aus dem Baujahr 1872 begeistert als Teil eines denkmalgeschützten Ensembles mit klassischer Architektur, repräsentativer Fassade und zeitlosem Charme. Im Jahr 200...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 433.000 € 99 m² 1.148 m² Grundstück Eschelbach Sinsheim 74889
Neu
433.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
99 m²
·
1.148 m² Grundstück
Eschelbach, Sinsheim (74889)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1967, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 99m², Keller/vollunt...
Haus zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 174 m² 2.375 m² Grundstück Epfenbach 74925
Neu
475.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
174 m²
·
2.375 m² Grundstück
Epfenbach (74925)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2013, 2 Etage(n), Wohnfläche: 174m², 2 Stellplätze, zum Zeitpunkt der Wertermittlung eigengenu...
Haus zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 218 m² 854 m² Grundstück Hockenheim 68766
540.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
218 m²
·
854 m² Grundstück
Hockenheim (68766)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1908, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 218m², Nutzfläche: 110m², Keller/vollunt...
560.000 € 2.692 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
208 m²
·
310 m² Grundstück
Ketsch (68775)
Zum Verkauf steht eine großzügige Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage von Ketsch mit attraktivem Potenzial für Eigennutzer und Kapitalanleger. Die Immobilie überzeugt durch eine großzügige Raumaufte...
Frau Loredana Karina Bahr
Finest Properties International - Mannheim, Heidelberg & Rhein-Neckar-Kreis
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 7 Zimmer 164 m² 1.230 m² Grundstück Kleingemünd Neckargemünd 69151
950.000 € 5.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
1.230 m² Grundstück
Kleingemünd, Neckargemünd (69151)
Ein freistehendes Einfamilienhaus auf einem außergewöhnlich großen Grundstück - ruhig gelegen im Einzugsbereich von Heidelberg und mit viel Raum für das, was im Alltag oft fehlt: Platz, Struktur und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 885.000 € 267 m² 900 m² Grundstück Schriesheim 69198
885.000 € 3.315 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
267 m²
·
900 m² Grundstück
Schriesheim (69198)
Bei diesem Grundstück handelt es sich um eine seltene Gelegenheit! In nobler Lage mit wunderbarer Aussicht befindet sich das 3 Familienhaus auf einem fast ebenen Grundstück mit 900 m² Fläche. Das Hau...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 819.000 € 7 Zimmer 203 m² 705 m² Grundstück Plankstadt 68723
Neu
819.000 € 4.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
·
705 m² Grundstück
Plankstadt (68723)
Dieses sehr gepflegte Familienhaus aus dem Jahr 2001 verbindet großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein außergewöhnlich familienfreundliches Grundstück in ruhiger Lage von Plankstad...
Maurice Magrian
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 211,1 m² 575 m² Grundstück Schwetzingen 68723
1.090.000 € 5.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
211,1 m²
·
575 m² Grundstück
Schwetzingen (68723)
Attraktives Einfamilienhaus in Fertigbauweise mit Einliegerwohnung, großzügigem Platzangebot und nicht einsehbarem Garten Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteil...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 635.000 € 6 Zimmer 164 m² 518 m² Grundstück Leimen 69181
635.000 € 3.872 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
518 m² Grundstück
Leimen (69181)
Dieses gepflegte, jedoch renovierungsbedürftige Zweifamilienhaus bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger, Eigennutzer oder auch eine Kombination aus beidem. Ursprünglich im Jahr 1960 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 7 Zimmer 215 m² 1.125 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Spechbach 74937
530.000 € 2.465 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
1.125 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Spechbach (74937)
Als alleinbeauftragter Makler freuen wir uns, Ihnen diese außergewöhnliche Liegenschaft in attraktiver Wohnlage von Spechbach zum Kauf anzubieten. Dieses freistehende Mehrfamilienhaus (Fertighaus) ve...
Immobilienberaterin Susanne Tröscher
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 175 m² 696 m² Grundstück frei ab sofort Rot St. Leon-Rot 68789
499.000 € 2.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
696 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rot, St. Leon-Rot (68789)
In Sankt Leon-Rot, Ortsteil Rot, befindet sich dieses hübsche und ortstypische Wohnhaus aus dem Jahr 1958, das in den 1970ger Jahren durch einen rückwärtigen Anbau (Foyer) erweitert wurde. Der Zugang...
Privat von Dirk P.
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 785.000 € 5 Zimmer 172 m² 225 m² Grundstück frei ab 15.09.2026 Plankstadt 68723
785.000 € 4.564 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172 m²
·
225 m² Grundstück
·
frei ab 15.09.2026
Plankstadt (68723)
In begehrter, kinderfreundlicher Lage bietet dieses 2011 massiv erbaute Reihenmittelhaus alles, was das Herz begehrt. Ein echtes Highlight: Über einen Privatweg gelangen Ihre Kinder sicher und auf di...
Immowelt logo
Herr Uwe Hotz
Hotz Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 127 m² 193 m² Grundstück Weinheim 69469
549.000 € 4.323 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
193 m² Grundstück
Weinheim (69469)
Das Haus in Sackgassenlage mit einer Garage und zwei Stellplätzen ist sowohl für eine Familie als auch für ein Paar einfach perfekt. Keine Überraschungen zum Zustand, alles hochwertig und gepflegt!!!...
Gesponsert
Herr Manolo Förster
VISTA Immobilien
1.980.000 € 3.921 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
504,9 m²
·
799 m² Grundstück
Bensheim (64625)
Diese beeindruckende Stadthaus-Villa aus dem Baujahr 1876 begeistert als Teil eines denkmalgeschützten Ensembles mit klassischer Architektur, repräsentativer Fassade und zeitlosem Charme. Im Jahr 200...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 105 m² 452 m² Grundstück Malschenberg Rauenberg 69231
Neu
390.000 € 3.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
452 m² Grundstück
Malschenberg, Rauenberg (69231)
Das 1959 in Massivbauweise erbaute Einfamilienhaus liegt in schöner, ruhiger Ortsrandlage von Rauenberg-Malschenberg, direkt angrenzend an Felder und Wiesen und eignet sich daher ideal auch für eine ...
Herr Robert Servatius
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 7,5 Zimmer 208 m² 450 m² Grundstück Neulußheim 68809
Neu
849.000 € 4.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
208 m²
·
450 m² Grundstück
Neulußheim (68809)
Viel Platz, eine hochwertige Ausstattung und eine attraktive Architektur bietet dieses wunderschöne Einfamilienhaus mit Einliegerbüro, das ideal für Familien ist, die nach viel Platz und Komfort such...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 7 Zimmer 344 m² 731 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Schriesheim 69198
799.000 € 2.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
344 m²
·
731 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Schriesheim (69198)
Dieses Architekten-Einfamilienhaus in Schriesheim besticht durch eine einzigartige Hanglage mit Südwest-Ausrichtung und bietet einen spektakulären Blick auf die Strahlenburg sowie über die Rheinebene...
Frau Anna Sophie Weiler
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 127 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Neulußheim 68809
450.000 € 3.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neulußheim (68809)
Dieses äußerst gepflegte, frei stehende Ein- bis Zweifamilienhaus befindet sich in bester und ruhiger Wohnlage von Neulußheim und überzeugt durch seine vielseitige Nutzungsmöglichkeit sowie ein großz...
Immowelt logo
Frau Anna Sophie Weiler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 127 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Neulußheim 68809
450.000 € 3.543 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neulußheim (68809)
Dieses äußerst gepflegte, freistehende Zweifamilienhaus befindet sich in bester und ruhiger Wohnlage von Neulußheim und überzeugt durch seine vielseitige Nutzungsmöglichkeit sowie ein großzügiges Gru...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.990 € 5 Zimmer 145 m² 144,5 m² Grundstück Rotäckerweg 33 Laudenbach 69514
469.990 € 3.241 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
144,5 m² Grundstück
Rotäckerweg 33, Laudenbach (69514)
In Laudenbach bauen wir den Wohnpark "Rotäckerweg". Auf 3.600 Quadratmetern Fläche entstehen 20 Häuser. Das neue Quartier ist konsequent durchdacht, grün und zukunftsfähig. Wir begleiten Sie sicher v...
Herr Uwe Hotz
Hotz Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 213 m² 359 m² Grundstück Weinheim 69469
490.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
213 m²
·
359 m² Grundstück
Weinheim (69469)
Im rückwärtigen Teil des Grundstücks befindet sich ein großzügiges, freistehendes Einfamilienhaus, das nach WEG geteilt ist. Die Immobilie bietet auf ca. 213 m² Wohnfläche ein außergewöhnlich großzüg...
Haus zum Kauf 695.000 € 8 Zimmer 191 m² 468 m² Grundstück Wiesloch 69168
695.000 € 3.639 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
191 m²
·
468 m² Grundstück
Wiesloch (69168)
Dieses charmante Anwesen in einer der begehrtesten Wohngegenden Wieslochs bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, Ihre Vision von modernem Wohnen zu verwirklichen. Das Haus beherbergt drei separate W...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?