Version: 8.26.0Navigation überspringen

221 Häuser zum Kauf in Tübingen

Herr René Heinz
Bungalow zum Kauf 865.000 € 4 Zimmer 135,8 m² 657 m² Grundstück Bolbergstraße 25 Gomaringen 72810
865.000 € 6.369 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
135,8 m²
·
657 m² Grundstück
Bolbergstraße 25, Gomaringen (72810)
Dieser im Jahr 2015 in massiver Bauweise errichtete Bungalow vereint modernes Wohnen, durchdachte Architektur und eine hochwertige technische Ausstattung auf einer Ebene. Das Haus präsentiert sich in...
Immowelt logo
Bauconcept Projektentwicklung GmbH
Bernd Geisel, Architekt
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 564.000 € 5 Zimmer 132 m² 193 m² Grundstück Altingen Ammerbuch 72119
564.000 € 4.273 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
193 m² Grundstück
Altingen, Ammerbuch (72119)
Bauconcept verwirklicht hier für Sie innerhalb eines gewachsenen Gebiets, nur wenige Meter vom Ortskern entfernt, 4 Doppelhaushälften in idyllischer Lage. Jedes der von uns geplanten Häuser hat eine ...
Herr Antonio Agazio
Einfamilienhaus zum Kauf 514.500 € 5 Zimmer 181,8 m² 460 m² Grundstück Talheim Mössingen 72116
514.500 € 2.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
460 m² Grundstück
Talheim, Mössingen (72116)
?? Ihr ganz persönliches Traumhaus - individuell nach Ihren Wünschen projektiert! ? Lassen Sie sich begeistern von 5 lichtdurchfluteten Zimmern auf großzügigen 181,79 m² - Freiraum pur für Ihre Famil...
Haus zum Kauf provisionsfrei 300.500 € 90 m² 702 m² Grundstück Felldorf Starzach 72181
Neu
300.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
702 m² Grundstück
Felldorf, Starzach (72181)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1961, 1 Etage(n), Wohnfläche: 90m², Nutzfläche: 92m², Keller/vollunterkellert, mit Gartenhaus;...
Haus zum Kauf provisionsfrei 755.000 € 138 m² 578 m² Grundstück Gomaringen 72810
Neu
755.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
138 m²
·
578 m² Grundstück
Gomaringen (72810)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2016, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 138m², Keller/teilunterkellert, Garage vo...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5,5 Zimmer 142,5 m² 711 m² Grundstück frei ab sofort Dußlingen 72144
595.000 € 4.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
142,5 m²
·
711 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dußlingen (72144)
Dieses 1970 erbaute Einfamilienhaus ist weit mehr als nur ein Gebäude - es ist ein Zeugnis echter Handwerkskunst. Errichtet vom Zimmerermeister in hochwertiger Holzständerbauweise, spüren Sie schon b...
KGE Immobilienservice OHG
Haus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 185 m² 329 m² Grundstück frei ab sofort Kusterdingen 72127
449.000 € 2.427 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
329 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kusterdingen (72127)
Objektbeschreibung Dieses großzügige Wohnhaus wurde ursprünglich ca. 1928 erbaut und in den Jahren 1968 sowie 1971 (mit Anbau) erweitert. Es verbindet historischen Charme mit vielseitigen Nutzungsmög...
Herr Erik Kirsten
Erik Kirsten Immobilien e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 619.000 € 7 Zimmer 210 m² 455 m² Grundstück Breitenholz Ammerbuch 72119
619.000 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
210 m²
·
455 m² Grundstück
Breitenholz, Ammerbuch (72119)
Wir präsentieren Ihnen eine seltene Gelegenheit: ein liebevoll kernsaniertes, ehemaliges Bauernhaus in sonniger und ruhiger Lage von Ammerbuch. Dieses außergewöhnliche Anwesen verbindet auf harmonisc...
ImmoKäpsele GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 7 Zimmer 217 m² 278 m² Grundstück Kirchentellinsfurt 72138
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
217 m²
·
278 m² Grundstück
Kirchentellinsfurt (72138)
Bevor wir Ihnen dieses außergewöhnliche Objekt im Detail vorstellen, haben wir hier bereits einige Highlights zusammengefasst: - Neubau 2012 mit kernsaniertem Altbau - 278 m² Grundstücksgröße - Grund...
Gesponsert
Frau Victoria Marschenko
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 10 Zimmer 218 m² 747 m² Grundstück Unterlengenhardt Bad Liebenzell 75378
Neu
199.000 € 913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
218 m²
·
747 m² Grundstück
Unterlengenhardt, Bad Liebenzell (75378)
?? Charmantes Mehrgenerationenhaus mit zwei Wohneinheiten, großem Grundstück & vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in Bad Liebenzell Dieses großzügige Einfamilienhaus mit separatem Anbau vereint W...
Immowelt logo
Herr Sergej Schweizer
Schweizer ImmoInvest GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.985.000 € 9 Zimmer 388 m² 1.274 m² Grundstück Waldhäuser Tübingen 72076
Neu
2.985.000 € 7.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
388 m²
·
1.274 m² Grundstück
Waldhäuser, Tübingen (72076)
Diese besondere Liegenschaft befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage in Tübingen-WHO (Waldhäuser Ost) - und doch nur wenige Minuten von Kliniken, Stadtzentrum und urbanem Leben entfernt. Ein Anw...
Bauernhaus zum Kauf 158.000 € 4 Zimmer 100 m² 280 m² Grundstück Bad Niedernau Rottenburg am Neckar / Bad Niedernau 72108
158.000 € 1.580 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
280 m² Grundstück
Bad Niedernau, Rottenburg am Neckar / Bad Niedernau (72108)
Wir bieten Ihnen im Rottenburger Stadtteil Bad Niedernau ein ehemaliges Bauernhaus mit Scheune und schönem Blick in die Natur sowie auf den Neckar an. Das Objekt ist sanierungsbedürftig. Das geschätz...
Privat von Alexandra
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 785.000 € 5 Zimmer 180 m² 443 m² Grundstück Baisingen Rottenburg-Baisingen 72108
785.000 € 4.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
443 m² Grundstück
Baisingen, Rottenburg-Baisingen (72108)
Dieses moderne und hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus überzeugt durch seine ruhige Lage im Grünen und ein durchdachtes Raumkonzept. Helle, großzügig geschnittene Zimmer - insbesondere der weitl...
Haus zum Kauf 8 Zimmer 211 m² 1.163 m² Grundstück frei ab sofort Dettenhausen 72135
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
211 m²
·
1.163 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dettenhausen (72135)
Großzügig, sonnig, mit Blick ins Grüne. Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in begehrter Aussichtslage von Dettenhausen bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für unterschiedlichs...
KGE Immobilienservice OHG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 8 Zimmer 191 m² 324 m² Grundstück frei ab sofort Innenstadt Tübingen 72070
799.000 € 4.183 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
191 m²
·
324 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Innenstadt, Tübingen (72070)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage von Tübingen. Dieses Objekt bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten – ideal für Kapitalanleger oder Familien - auch mit mehreren Generation...
Immobilien Freudigmann
Haus zum Kauf 665.000 € 8,5 Zimmer 263 m² 768 m² Grundstück frei ab sofort Weiherbach Talheim Mössingen 72116
665.000 € 2.529 €/m²
Haus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
263 m²
·
768 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weiherbach, Talheim, Mössingen (72116)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Wohnhaus das mit 4 getrennten Wohnungen bewohnt werden könnte. Raumaufteilung Das Wohnhaus wurde ursprünglich als Einfamilien-Haus mit Einl...
Kevin Baur
Einfamilienhaus zum Kauf 868.000 € 6 Zimmer 160 m² 304 m² Grundstück Pfrondorf Tübingen 72074
Neu
868.000 € 5.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
304 m² Grundstück
Pfrondorf, Tübingen (72074)
Einfamilienhaus in traumhafter Lage. Die Häuser können im Grundriss und in der Größe individuell angepasst werden - schnell sein lohnt sich! Individuelle Architektur, modernes Design und ein zeitgemä...
Kevin Baur
Einfamilienhaus zum Kauf 818.000 € 6 Zimmer 136 m² 304 m² Grundstück Pfrondorf Tübingen 72074
Neu
818.000 € 6.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
304 m² Grundstück
Pfrondorf, Tübingen (72074)
Immowelt logo
Kevin Baur
Einfamilienhaus zum Kauf 715.000 € 6 Zimmer 140 m² 590 m² Grundstück Nehren 72147
715.000 € 5.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
590 m² Grundstück
Nehren (72147)
Einfamilienhaus in traumhafter Lage im geplanten Neubaugebiet Südwest-Ehrenberg III. Die Häuser können im Grundriss und in der Größe individuell angepasst werden - schnell sein lohnt sich! Individuel...
GMP Projekt GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 187,9 m² 506 m² Grundstück Hölderlinstr. 3 Kusterdingen 72127
699.000 € 3.720 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187,9 m²
·
506 m² Grundstück
Hölderlinstr. 3, Kusterdingen (72127)
Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes Mehrfamilienhaus mit drei Mietparteien auf einem ebenen, äußerst ansprechenden Grundstück. Die Immobilie überzeugt durch ihren gepflegten Zustand, die gelungene ...
GMP Projekt GmbH
699.000 € 3.720 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187,9 m²
·
506 m² Grundstück
Hölderlinstr. 3, Kusterdingen (72127)
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 5 Zimmer 144,5 m² 665 m² Grundstück Belsen Mössingen 72116
559.000 € 3.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,5 m²
·
665 m² Grundstück
Belsen, Mössingen (72116)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Sackgassenlage von Mössingen-Belsen bietet ideale Voraussetzungen für familienfreundliches Wohnen in naturnaher Umgebung. Das großzügige Grundstück mit ca. 665 m² üb...
Immowelt logo
RWM Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 97,3 m² 191 m² Grundstück Hemmendorf Rottenburg-Hemmendorf 72108
239.000 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97,3 m²
·
191 m² Grundstück
Hemmendorf, Rottenburg-Hemmendorf (72108)
Charmantes Einfamilienhaus mit Innenhof-Terrasse, Garage und Ausbaureserve in Hemmendorf In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Hemmendorf erwartet Sie dieses einseitig angebaute Einfamilienhaus aus...
Gesponsert
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Balingen
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 126 m² 642 m² Grundstück Trillfingen Haigerloch / Trillfingen 72401
Neu
479.000 € 3.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
642 m² Grundstück
Trillfingen, Haigerloch / Trillfingen (72401)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten werden! +++ Modernes Einfamilienhaus mit großem G...
Herr Ralf Bohner
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 7 Zimmer 193 m² 436 m² Grundstück Kirchentellinsfurt 72138
Neu
549.000 € 2.845 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
193 m²
·
436 m² Grundstück
Kirchentellinsfurt (72138)
**Einen kleinen Blick in die Zukunft - haben wir in unseren Bildern dargestellt.** Die originalen Bilder der Immobilie erhalten Sie mit unserem Exposé. Sie werden schnell erkennen, dass es sich bei d...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.009.950 € 4,5 Zimmer 140 m² 550 m² Grundstück Mössingen 72116
1.009.950 € 7.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
550 m² Grundstück
Mössingen (72116)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Mössingen überzeugt durch eine außergewöhnliche, nicht alltägliche Architektur, die Klarheit, Großzügigkeit und Wohnqualität auf hohem Niveau vereint. Die klare...
GEORG KERMANIDIS IMMOBILIEN e.Kfm.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 688.000 € 10 Zimmer 164 m² 347 m² Grundstück Stöcklestraße 27 Innenstadt Tübingen 72070
Neu
688.000 € 4.195 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
164 m²
·
347 m² Grundstück
Stöcklestraße 27, Innenstadt, Tübingen (72070)
Das Zweifamilienhaus wurde 1948 gebaut und ist wie folgt aufgeteilt: Der Hauseingang liegt im Erdgeschoss und führt zunächst ins Treppenhaus. Die Erdgeschosswohnung besteht aus drei Zimmern - ein Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.030.000 € 5,5 Zimmer 151,5 m² 605 m² Grundstück Akazienweg 15 Dußlingen 72144
1.030.000 € 6.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
151,5 m²
·
605 m² Grundstück
Akazienweg 15, Dußlingen (72144)
In ruhiger Sackgassenlage von Dußlingen entsteht dieses voll unterkellerte Einfamilienhaus, das durch seine klassisch-moderne Architektur, eine klare Formensprache und eine außergewöhnlich durchdacht...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 8 Zimmer 204,4 m² 769 m² Grundstück Bodelshausen 72411
890.000 € 4.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204,4 m²
·
769 m² Grundstück
Bodelshausen (72411)
Ein Zuhause für Ihre Familie - Hier wird Ihr Traum wahr! Dieses außergewöhnliche Haus überzeugt durch seinen hervorragenden Zustand und die einladende Atmosphäre. Vom Keller bis zum Dachgeschoss wurd...
Kevin Baur
Doppelhaushälfte zum Kauf 725.220 € 6 Zimmer 140 m² 297 m² Grundstück Kirchentellinsfurt 72138
725.220 € 5.180 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
297 m² Grundstück
Kirchentellinsfurt (72138)
Doppelhaushälfte "Celebration 139" Die Häuser können im Grundriss und in der Größe individuell angepasst werden - schnell sein lohnt sich! Individuelle Architektur, modernes Design und ein zeitgemäße...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 7 Zimmer 130 m² 454 m² Grundstück frei ab sofort Dettenhausen 72135
498.000 € 3.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
454 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dettenhausen (72135)
Das freistehende Ein- bis Zweifamilienhaus mit Garage wurde 1966 in Massivbauweise auf einem 4,54 Ar großen ebenen Grundstück in ruhiger und sonniger Ortsrandlage der Gemeinde Dettenhausen erbaut. Nu...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.002.500 € 5 Zimmer 148 m² 563 m² Grundstück Akazienweg 13 Dußlingen 72144
1.002.500 € 6.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
563 m² Grundstück
Akazienweg 13, Dußlingen (72144)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Dußlingen entsteht dieses hochwertig geplante Einfamilienhaus, das klassische Architektur mit zeitgemäßem Wohnkomfort verbindet. Das voll unterkellerte Haus pr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?