Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Dettenhausen, 72135

Haus zum Kauf 8 Zimmer 211 m² 1.163 m² Grundstück frei ab sofort Dettenhausen 72135
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
211 m²
·
1.163 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dettenhausen (72135)
Großzügig, sonnig, mit Blick ins Grüne. Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in begehrter Aussichtslage von Dettenhausen bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für unterschiedlichs...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 7 Zimmer 130 m² 454 m² Grundstück frei ab sofort Dettenhausen 72135
498.000 € 3.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
454 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dettenhausen (72135)
Das freistehende Ein- bis Zweifamilienhaus mit Garage wurde 1966 in Massivbauweise auf einem 4,54 Ar großen ebenen Grundstück in ruhiger und sonniger Ortsrandlage der Gemeinde Dettenhausen erbaut. Nu...
Haus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 101 m² 337 m² Grundstück Dettenhausen 72135
Neu
375.000 € 3.713 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
337 m² Grundstück
Dettenhausen (72135)
Das freistehende Einfamilienhaus wurde im Jahr 1960 in solider Massivbauweise errichtet und befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage im Wohngebiet Sauwasen in Dettenhausen. Das Haus steht auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 7 Zimmer 196,4 m² 667 m² Grundstück Dettenhausen 72135
540.000 € 2.749 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,4 m²
·
667 m² Grundstück
Dettenhausen (72135)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus im idyllischen Dettenhausen, welches im Jahr 1977 erbaut wurde. Dieses Haus bietet viel Platz auf einem großzügigen Grundstück von circa 667 m² und be...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 6,5 Zimmer 243 m² 834 m² Grundstück Dettenhausen 72135
849.000 € 3.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
243 m²
·
834 m² Grundstück
Dettenhausen (72135)
In absoluter Bestlage von Dettenhausen erwartet Sie dieses besondere Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und ca. 243 m² Wohnfläche, welches auf einem großzügigen Grundstück von 834 m² errichtet wurd...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 118 m² 334 m² Grundstück Dettenhausen 72135
420.000 € 3.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
334 m² Grundstück
Dettenhausen (72135)
Dieses ältere charmante Haus ist ideal für Familien, die ein gemütliches Haus suchen. Das Haus wurde 1939i Jahren gebaut und 1960 an- und umgebaut. Das Haus bietet Platz auf ca. 118 m² und wurde lauf...
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 744.149 € 8 Zimmer 218 m² 490 m² Grundstück Dettenhausen 72135
744.149 € 3.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
490 m² Grundstück
Dettenhausen (72135)
FamilyStyle 21.02 S Satteldach Mit zwei Familien einziehen und individuell wohnen Das FamilyStyle 21.02 S ist ein Mehrgenerationenhaus mit zwei Wohneinheiten. Auf insgesamt etwa 218 m² Nettogrundfläc...
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 743.149 € 8 Zimmer 218 m² 490 m² Grundstück Dettenhausen 72135
743.149 € 3.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
490 m² Grundstück
Dettenhausen (72135)
Doppelhaushälfte zum Kauf 490.000 € 6,5 Zimmer 152 m² 229 m² Grundstück Dettenhausen 72135
490.000 € 3.224 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
152 m²
·
229 m² Grundstück
Dettenhausen (72135)
Die hier angebotene Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1988 auf einem Grundstück von etwa 229 Quadratmetern erbaut. Die Wohnfläche von ca. 152 Quadratmetern, einschließlich eines ca. 40 Quadratmeter groß...
Gesponsert
Privat von Eckert
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 10 Zimmer 193 m² 236 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Gniebel Pliezhausen 72124
379.000 € 1.964 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
193 m²
·
236 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Gniebel, Pliezhausen (72124)
Sofort einziehen und loslegen! Repräsentatives, freistehendes Mehrfamilienhaus mit Bekanntheitsgrad und der Besonderheit eines großen offenen Raumes im EG mit separaten Eingängen (ehm. Ladengeschäft)...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 5 Zimmer 160 m² 546 m² Grundstück Dettenhausen 72135
849.000 € 5.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
546 m² Grundstück
Dettenhausen (72135)
In ruhiger und sonniger Aussichtslage von Dettenhausen entsteht ein exklusives Einfamilienhaus - individuell gestaltbar und mit traumhaftem Blick über den Ort bis hin zu den Wäldern des Naturparks Sc...
Einfamilienhaus zum Kauf 999.900 € 7 Zimmer 188 m² 546 m² Grundstück Dettenhausen 72135
999.900 € 5.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
546 m² Grundstück
Dettenhausen (72135)
In ruhiger und sonniger Aussichtslage von Dettenhausen entsteht eine exklusive Neubau-Villa im eleganten Bauhausstil - individuell gestaltbar und mit traumhaftem Blick über den Ort bis hin zu den Wäl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Dettenhausen 72135
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Dettenhausen (72135)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 610.000 € 215 m² 657 m² Grundstück Rübgarten Pliezhausen 72124
Neu
610.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
215 m²
·
657 m² Grundstück
Rübgarten, Pliezhausen (72124)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1980, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 215m², Keller/vollun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dettenhausen, 72135
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 9 Zimmer 180 m² 431 m² Grundstück Weil im Schönbuch 71093
535.000 € 2.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
431 m² Grundstück
Weil im Schönbuch (71093)
Freistehendes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1906 in ruhiger, familienfreundlicher und ruhiger Lage am südöstlichen Rand von Weil im Schönbuch. Im Jahr 2000 wurde das Dach erneuert. Insgesamt präsentie...
Privat von Dieter Luginsland
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 618.000 € 6 Zimmer 131 m² 334 m² Grundstück Tübinger Str. 25/2 Weil im Schönbuch 71093
618.000 € 4.718 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
334 m² Grundstück
Tübinger Str. 25/2, Weil im Schönbuch (71093)
Das sehr gepflegte und laufend renovierte Reiheneckhaus befindet sich direkt am Rand des Naherholungsgebiets Schönbuch und ist doch sehr gut an den ÖPNV angebunden u.a. durch die Schönbuchbahn, die i...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 758.537 € 5 Zimmer 144 m² 496 m² Grundstück Weil im Schönbuch 71093
758.537 € 5.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
496 m² Grundstück
Weil im Schönbuch (71093)
Ein Traumhaus inklusive Grundstück! Hier wohnen Sie wie erträumt - und alles ganz ohne Baustress. Dieses schlüsselfertige Hanse Haus "Variant 35-165 " der Reihe QNG-Plus-Line ist ein Haus zum Ankomme...
Haus zum Kauf 725.000 € 8 Zimmer 148 m² 706 m² Grundstück Weil im Schönbuch 71093
725.000 € 4.899 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
148 m²
·
706 m² Grundstück
Weil im Schönbuch (71093)
Vielseitiges Wohn- und Geschäftshaus mit großem Entwicklungspotenzial! In Weil im Schönbuch befindet sich ein vielseitiges Wohn- und Geschäftshaus, das nicht nur durch seine tolle Lage besticht, sond...
Herr Martin Voigt
Haus zum Kauf 569.000 € 7 Zimmer 201 m² 247 m² Grundstück Weil im Schönbuch 71093
569.000 € 2.831 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
247 m² Grundstück
Weil im Schönbuch (71093)
In attraktiver Lage von Weil im Schönbuch bietet dieses Geschäftshaus eine hervorragende Gelegenheit zum Kauf für Kapitalanleger, die Wert auf eine repräsentative Verkaufsfläche legen. Das Geschäftsh...
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 999.509 € 5 Zimmer 193 m² 560 m² Grundstück Weil im Schönbuch 71093
999.509 € 5.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
560 m² Grundstück
Weil im Schönbuch (71093)
LifeStyle 19.04 F - Flachdach Abwechslungsreiche Geometrie und extravaganter Charme Durch seine abwechslungsreiche Geometrie gewinnt das LifeStyle 19.04 F einen extravaganten Charme: Drei versetzt ne...
Herr Antonio Agazio
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 4 Zimmer 142,2 m² 345 m² Grundstück Weil im Schönbuch 71093
Neu
535.000 € 3.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
345 m² Grundstück
Weil im Schönbuch (71093)
?? Ihr neues Einfamilienhaus in Weil im Schönbuch! 4 Zimmer auf 142,23 m², flexibel nach Ihren Wünschen gestaltet. 3 Schlafzimmer ???, modernes Bad ?? plus Gäste-WC ?? - alles für Ihr Wohlbefinden. A...
Herr Antonio Agazio
535.000 € 3.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
345 m² Grundstück
Weil im Schönbuch (71093)
?? Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Weil im Schönbuch! Hier entstehen auf zwei Etagen ? 4 Zimmer mit großzügigen 142,23 m² Wohnfläche, die ganz nach Ihren persönlichen Wünschen gest...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 635.000 € 7 Zimmer 220 m² 578 m² Grundstück Weil im Schönbuch 71093
635.000 € 2.886 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
578 m² Grundstück
Weil im Schönbuch (71093)
Super Chance - Zweifamilienhaus mit großem Garten in ruhiger Lage Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1963 bietet mit ca. 220 m² Wohnfläche viel Platz für individuelle Wohnkonzepte. Ob ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 810.000 € 203 m² 462 m² Grundstück Weil im Schönbuch 71093
Neu
810.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
203 m²
·
462 m² Grundstück
Weil im Schönbuch (71093)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 1 Etage(...
Büro Calw / Freudenstadt
Doppelhaushälfte zum Kauf 410.000 € 4,5 Zimmer 82 m² 344 m² Grundstück Weil im Schönbuch 71093
410.000 € 5.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
82 m²
·
344 m² Grundstück
Weil im Schönbuch (71093)
In angenehmer, ruhiger Wohnlage von Weil im Schönbuch steht diese charmante Doppelhaushälfte zum Verkauf. Das im Jahr 1953 in massiver Bauweise errichtete Haus überzeugt durch seinen durchdachten Gru...
Herr Joachim Halm
Bungalow zum Kauf 848.500 € 7,5 Zimmer 227 m² 515 m² Grundstück Waldenbuch 71111
848.500 € 3.738 €/m²
Bungalow zum Kauf
7,5 Zimmer
·
227 m²
·
515 m² Grundstück
Waldenbuch (71111)
Liebe Interessenten, ich freue mich, Ihnen unseren stilvoll sanierten 7,5 -Zimmer- Bungalow in Stuttgart Waldenbuch vorzustellen. Dieses Haus befindet sich in einem technisch hohen und gepflegten Zus...
Herr Sven Sinner
massa haus
Haus zum Kauf 1.027.689 € 8 Zimmer 264 m² 580 m² Grundstück Waldenbuch 71111
1.027.689 € 3.893 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
264 m²
·
580 m² Grundstück
Waldenbuch (71111)
FamilyStyle 26.01 S - Satteldach Ein Haus mit mehreren Wohn-Optionen Das FamilyStyle 26.01 S bietet auf einer Nettogrundfläche von 264 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerati...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.934.560 € 6 Zimmer 175 m² 834 m² Grundstück Waldenbuch 71111
1.934.560 € 11.055 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
834 m² Grundstück
Waldenbuch (71111)
Suchen Sie nach einem geräumigen und sonnigen Zuhause, das alles bietet was Sie brauchen? Dann ist unser Einfamilienhaus mit ca. 175 m² Wohnfläche genau das Richtige für Sie! In einer ruhigen Lage vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 5,5 Zimmer 203 m² 918 m² Grundstück Bebenhausen Tübingen-Bebenhausen 72074
1.050.000 € 5.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
203 m²
·
918 m² Grundstück
Bebenhausen, Tübingen-Bebenhausen (72074)
Am Rande des Schönbuchs im malerischen Bebenhausen gelegen, befindet sich dieses großzügige Wohnhaus mit Garage und Keller in herrlicher Südlage. Das Gebäude wurde 1959 gebaut und im Jahr 2005 durch ...
Neu
810.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
203 m²
·
462 m² Grundstück
Weil im Schönbuch (71093)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 203m², Nutzfläche: 109m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Herr Martin Voigt
569.000 € 2.831 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
247 m² Grundstück
Weil im Schönbuch (71093)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 8 Zimmer 173 m² 1.052 m² Grundstück Waldenbuch 71111
895.000 € 5.173 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
173 m²
·
1.052 m² Grundstück
Waldenbuch (71111)
Wohnen und Arbeiten verbinden: Haus der vielen Möglichkeiten mit zusätzlichem Baugrundstück! Historisches Flair trifft auf modernen Komfort: Dieses charmante, freistehende Haus kombiniert geschickt d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?