Version: 8.26.0Navigation überspringen

48 Häuser zum Kauf in Leonberg, 71229

Herr Steffen Reichert
Volksbank Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 620.000 € 6 Zimmer 124,4 m² 262 m² Grundstück frei ab 01.04.2027 Warmbronn Leonberg 71229
620.000 € 4.986 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
124,4 m²
·
262 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Warmbronn, Leonberg (71229)
Dieses gepflegte Reiheneckhaus befindet sich in einer ruhigen und beliebten Wohnlage im Leonberger Stadtteil Warmbronn. Das Haus überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre, eine durchdachte Raumau...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 3.300.000 € 12 Zimmer 598 m² 1.446 m² Grundstück Leonberg 71229
Neu
3.300.000 € 5.518 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
598 m²
·
1.446 m² Grundstück
Leonberg (71229)
Dieses imposante Anwesen wurde 1960 erbaut und 1994 umfassend und hochwertig erweitert. Im Zuge des Umbaus entstanden zwei zusätzliche Doppelgaragen mit Unterkellerung, die das beachtliche Raumangebo...
Herr Jan Egetenmeier
Kreissparkasse Böblingen
Einfamilienhaus zum Kauf 578.000 € 5 Zimmer 120 m² 383 m² Grundstück frei ab sofort Eltingen Leonberg 71229
578.000 € 4.817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
383 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eltingen, Leonberg (71229)
Ruhige Lage, Eckgrundstück und ideal für die Familie: Dieses ca. 1960 erbaute und laufend instand gehaltene Einfamilienhaus in Leonberg-Eltingen überzeugt mit einer durchdachten Aufteilung und viel C...
Lauser Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 122,7 m² 281 m² Grundstück Ramtel Leonberg 71229
550.000 € 4.482 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122,7 m²
·
281 m² Grundstück
Ramtel, Leonberg (71229)
Das zum Verkauf kommende Reihenendhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von Leonberg. Das Haus verbindet baujahrestypischen Charme mit viel Potenzial für individuelle Wohnträume und eignet sic...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 6 Zimmer 237 m² 488 m² Grundstück frei ab sofort Dietrich-Bonhoeffer-Straße 34 Höfingen Leonberg 71229
1.050.000 € 4.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
237 m²
·
488 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dietrich-Bonhoeffer-Straße 34, Höfingen, Leonberg (71229)
In familienfreundlicher, ruhiger Lage am Ende einer Sackgasse erwartet Sie dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus mit ca. 220 m² Wohnfläche aus dem Jahre 2002. Nach Rücksprache mit einem Architekt,...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 698.000 € 8 Zimmer 177 m² 1.169 m² Grundstück Gebersheim Leonberg 71229
Neu
698.000 € 3.944 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
177 m²
·
1.169 m² Grundstück
Gebersheim, Leonberg (71229)
In attraktiver Hanglage gelegen, bietet Ihnen dieses Dreifamilienhaus die seltene Möglichkeit, ein Haus mit Charakter und Substanz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu entwickeln und dabei echten Mehr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.195.000 € 7 Zimmer 303 m² 522 m² Grundstück Gebersheim Leonberg 71229
1.195.000 € 3.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
303 m²
·
522 m² Grundstück
Gebersheim, Leonberg (71229)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante und idyllische Haus vereint den einzigartigen Charakter eines Fachwerkhauses mit modernem Flair und viel Platz für Familie, Gäste oder Arb...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Böblingen
Haus zum Kauf 549.000 € 10 Zimmer 108,4 m² 166 m² Grundstück Leonberg 71229
549.000 € 5.067 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
108,4 m²
·
166 m² Grundstück
Leonberg (71229)
Wir freuen und Ihnen dieses Wohn- und Geschäftshaus in zweiter Reihe am historischen Leonberger Marktplatz anbieten zu können. Das Gebäude wurde ursprünglich 1896 errichtet im Jahr 2015 umfangreich r...
Doppelhaushälfte zum Kauf 609.000 € 5 Zimmer 167 m² 547 m² Grundstück Leonberg 71229
609.000 € 3.647 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
547 m² Grundstück
Leonberg (71229)
Diese charmante Doppelhaushälfte vereint großes Potenzial mit einem gepflegten Gesamtzustand - die perfekte Grundlage, um Ihre ganz persönlichen Wohnträume zu verwirklichen. Schon beim Betreten wird ...
Gesponsert
Herr Philipp Klein
Haus zum Kauf 1.490.000 € 11 Zimmer 277 m² 324 m² Grundstück Mitte Sindelfingen 71063
1.490.000 € 5.379 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
277 m²
·
324 m² Grundstück
Mitte, Sindelfingen (71063)
Dieses im Jahr 1969 massiv errichtete Wohn- und Geschäftshaus in Sindelfingen stellt eine außergewöhnlich wertstabile Investitionsmöglichkeit dar, bei der die kostenintensivsten Maßnahmen der Gebäude...
Immowelt logo
Privat von Czeslaw Zolich
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 5 Zimmer 114 m² 314 m² Grundstück Leonberg Leonberg (Württemberg) 71229
545.000 € 4.781 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114 m²
·
314 m² Grundstück
Leonberg, Leonberg (Württemberg) (71229)
Besonderheiten der Immobilie: Lage der Immobilie: Dieses gepflegte Haus eignet sich ideal für Familien mit ein bis zwei Kindern und überzeugt durch seine ruhige, kinderfreundliche Lage sowie eine her...
Reihenmittelhaus zum Kauf 515.000 € 4 Zimmer 104,9 m² 117 m² Grundstück Leonberg 71229
515.000 € 4.912 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104,9 m²
·
117 m² Grundstück
Leonberg (71229)
Ihr neues Zuhause mit sonniger Terrasse & familienfreundlichem Flair Exklusives Wohnambiente in Leonberg - Ein Überblick: Willkommen in einem Zuhause, das Geborgenheit, Funktionalität und ein har...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 9 Zimmer 198 m² 272 m² Grundstück Gebersheim Leonberg 71229
Neu
799.000 € 4.035 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
198 m²
·
272 m² Grundstück
Gebersheim, Leonberg (71229)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1986 erbaut und bietet auf einer Grundstücksfläche von ca. 272 m² eine gesamte Wohnfläche von ca. 198 m². Mit seinen drei Wohneinheiten eignet es sich ...
Herr Andreas Maier
Mehrfamilienhaus zum Kauf 930.000 € 13 Zimmer 298 m² 324 m² Grundstück Eltingen Leonberg-Eltingen 71229
930.000 € 3.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
298 m²
·
324 m² Grundstück
Eltingen, Leonberg-Eltingen (71229)
Großes Haus mit Geschichte, Stil und Ausbaureserve in Leonberg-Eltingen! Dieses großzügige und charaktervolle Haus wird Sie sofort begeistern. Es vereint den zeitlosen Charme einer ehrwürdigen ehemal...
Herr Andreas Maier
930.000 € 3.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
298 m²
·
324 m² Grundstück
Eltingen, Leonberg-Eltingen (71229)
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 810.000 € 6 Zimmer 188 m² 222 m² Grundstück frei ab 31.07.2026 Eltingen Leonberg 71229
810.000 € 4.309 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
188 m²
·
222 m² Grundstück
·
frei ab 31.07.2026
Eltingen, Leonberg (71229)
Das Motto hier: Streichen und einziehen! Die Highlights auf einen Blick Sanierter Bestzustand: Umfassende Modernisierung 2015/2016 (Elektrik, Fenster, Türen, Böden, Bäder). Energetisches Vorzeigeproj...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 10 Zimmer 298,3 m² 824 m² Grundstück Höfingen Leonberg-Höfingen 71229
1.490.000 € 4.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
298,3 m²
·
824 m² Grundstück
Höfingen, Leonberg-Höfingen (71229)
Dieses großzügige, exklusive Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung überzeugt mit einem traumhaften Süd-Garten, großzügigen Balkonen und Terrassen und einer atemberaubenden Aussicht. Das Objekt bietet...
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf 669.500 € 4 Zimmer 134 m² 280 m² Grundstück Eltingen Leonberg 71229
669.500 € 4.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
280 m² Grundstück
Eltingen, Leonberg (71229)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
Immowelt logo
Herr Karim Kretschmer
Kreissparkasse Böblingen
Reihenendhaus zum Kauf 645.000 € 4 Zimmer 112,4 m² 338 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 Gebersheim Leonberg 71229
645.000 € 5.740 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,4 m²
·
338 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Gebersheim, Leonberg (71229)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Baujahr 1974 befindet sich in einem sehr guten gepflegten Zustand und bietet mit rund 112 m² Wohnfläche auf insgesamt vier Zimmer, im Split-Level Bauweise - aus...
Reihenendhaus zum Kauf 420.000 € 4,5 Zimmer 141,2 m² 358 m² Grundstück frei ab sofort Gebersheim Leonberg 71229
420.000 € 2.974 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
141,2 m²
·
358 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gebersheim, Leonberg (71229)
Dieses charmante Reiheneckhaus aus dem Jahr 1972 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Leonberg-Gebersheim auf einem ca. 358 m² großen Grundstück. Mit rund 123 m² Wohnfläche, verteilt auf mehrere Ebe...
Doppelhaushälfte zum Kauf 719.000 € 5,5 Zimmer 123 m² 296 m² Grundstück Ramtel Leonberg 71229
719.000 € 5.846 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
123 m²
·
296 m² Grundstück
Ramtel, Leonberg (71229)
In ruhiger, naturnaher Wohnlage präsentieren wir Ihnen diese familienfreundliche Doppelhaushälfte in hervorragendem Zustand. Mit großzügigen 123 m² Wohnfläche verteilt auf 5,5 Zimmer bietet dieses Do...
Frau Pauline Anders
Bungalow zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 129,7 m² 473 m² Grundstück Eltingen Leonberg 71229
649.000 € 5.005 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
129,7 m²
·
473 m² Grundstück
Eltingen, Leonberg (71229)
Im Herzen Leonbergs, zwischen Stadtkern und Stadtpark bildet dieser Bungalow seinen ganz eigenen Wohlfühlort: ruhig, geschützt und doch so nah am Leben, dass man den Alltag ganz entspannt zu Fuß erle...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 550.000 € 8 Zimmer 188 m² 367 m² Grundstück Höfingen Leonberg 71229
550.000 € 2.926 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
367 m² Grundstück
Höfingen, Leonberg (71229)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus bietet zwei helle Wohneinheiten (aktuell vermietet) sowie eine gut sichtbare Gewerbefläche im Erdgeschoss (frei und sofort verfügbar) - ideal für Einzelhand...
Gesponsert
Herr Matthias Bratek
BRATEK Immobilien Stuttgart
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 9 Zimmer 256,1 m² 775 m² Grundstück Im Fuchsrain 40 Ost Stuttgart 70186
980.000 € 3.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
256,1 m²
·
775 m² Grundstück
Im Fuchsrain 40, Ost, Stuttgart (70186)
Diese extravagante 3-Familien-Doppelhaushälfte wurde auf einem 775 m² großen Grundstück erstellt. Das Grundstück befindet sich in idyllischer, zentrumsnaher und steiler Nord-Hang-Aussichtslage mit di...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 7 Zimmer 206 m² 630 m² Grundstück Eltingen Leonberg 71229
525.000 € 2.903 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
630 m² Grundstück
Eltingen, Leonberg (71229)
Dieses charmante, renovierungsbedürftige Zweifamilienhaus in sehr gefragter Lage, begeistert Familien und Menschen mit Platzbedarf gleichermaßen. Auf einem Grundstück von rund 630 m² eröffnet sich ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.035.000 € 20 Zimmer 388 m² 916 m² Grundstück frei ab sofort Höfingen Leonberg 71229
1.035.000 € 2.668 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
388 m²
·
916 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Höfingen, Leonberg (71229)
Das 5- Familienhaus mit einem zusätzlichen Büro/Studio im DG eignet sich besonders gut für Familien als Mehrgenerationshaus. Aus dem Büro und dem danebenliegenden Gästezimmer könnte eine weitere, 5. ...
1.035.000 € 2.668 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
388 m²
·
916 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Höfingen, Leonberg (71229)
1.035.000 € 2.668 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
388 m²
·
916 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Höfingen, Leonberg (71229)
Immowelt logo
Herr Karim Kretschmer
Kreissparkasse Böblingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 7 Zimmer 173 m² 242 m² Grundstück frei ab sofort Gebersheim Leonberg 71229
579.000 € 3.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
173 m²
·
242 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gebersheim, Leonberg (71229)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Immobilienpaket, bestehend aus zwei Wohnungen in einem aufgeteilten Dreifamilienhaus sowie einem angrenzenden Grundstück. Die Einheiten werden ausschließlic...
Herr Dirk J Ferrer
Doppelhaushälfte zum Kauf 798.000 € 4 Zimmer 123 m² 502 m² Grundstück Warmbronn Leonberg 71229
798.000 € 6.488 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
502 m² Grundstück
Warmbronn, Leonberg (71229)
Entdecken Sie die Freiheit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wünschen zu gestalten! Diese projektiere Doppelhaushälfte Leonberg bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Vorstellungen Wirklichkeit werden zu lass...
Herr Karim Kretschmer
Kreissparkasse Böblingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 13 Zimmer 327 m² 553 m² Grundstück Eltingen Leonberg 71229
895.000 € 2.737 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
327 m²
·
553 m² Grundstück
Eltingen, Leonberg (71229)
Wohnen und investieren in Leonberg - dieses gepflegte Mehrfamilienhaus bietet Ihnen eine hervorragende Gelegenheit zur Kapitalanlage in einer attraktiven Lage. Das großzügige Grundstück von ca. 553 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 7,5 Zimmer 262 m² 958 m² Grundstück Leonberg 71229
Neu
1.095.000 € 4.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
262 m²
·
958 m² Grundstück
Leonberg (71229)
Noch diesen Sommer den eigenen, traumhaften Garten genießen! Ihr Traumhaus für die ganze Familie - Platz, Ruhe und Wohlfühlatmosphäre inklusive. Dieses charmante Einfamilienhaus könnte genau das Zuha...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?