Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Ostelsheim, 75395

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 939.736 € 5 Zimmer 155 m² 416 m² Grundstück Ostelsheim 75395
939.736 € 6.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
416 m² Grundstück
Ostelsheim (75395)
In einem sehr beliebten Neubaugebiet und in traumhafter Aussichtslage von Ostelsheim entsteht dieses moderne EFH mit 5 - 6 Zimmern, verteilt auf 155 m² Wohnfläche. Der sonnige Garten und der große Ba...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 676.941 € 6 Zimmer 157 m² 267 m² Grundstück Ostelsheim 75395
676.941 € 4.312 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
157 m²
·
267 m² Grundstück
Ostelsheim (75395)
Diese attraktive Doppelhaushälfte entsteht in idyllischer Lage von Ostelsheim, in einem gewachsenen Wohngebiet mit viel Grün. Ein idealer Ort, an welchem sich die junge Familie sofort wohlfühlen wird...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 662.941 € 6 Zimmer 157 m² 210 m² Grundstück Ostelsheim 75395
662.941 € 4.223 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
157 m²
·
210 m² Grundstück
Ostelsheim (75395)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.035.636 € 7 Zimmer 182 m² 416 m² Grundstück Ostelsheim 75395
1.035.636 € 5.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
182 m²
·
416 m² Grundstück
Ostelsheim (75395)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses moderne Einfamilienhaus in traumhafter Aussichtslage von Ostelsheim überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung, dem herrlichen Garten und einem traumhaft...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.550.000 € 5,5 Zimmer 357 m² 1.448 m² Grundstück Döffingen Grafenau 71120
1.550.000 € 4.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
357 m²
·
1.448 m² Grundstück
Döffingen, Grafenau (71120)
Dieses lichtdurchflutete und vollständig unterkellerte Architektenhaus mit wenigen, besonders großzügig geschnittenen Räumen und zeitloser Architektur in unverbaubarer Südlage direkt am Landschaftssc...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 175 m² 936 m² Grundstück Neuhengstett Althengstett 75382
Neu
450.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
175 m²
·
936 m² Grundstück
Neuhengstett, Althengstett (75382)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1980, 2 Etage(n), Wohnfläche: 175m², Keller/vollunterkellert, 2 Garagen, seit ca. 2017 leerst...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ostelsheim, 75395
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 316 m² 695 m² Grundstück Weil der Stadt 71263
649.000 € 2.054 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
316 m²
·
695 m² Grundstück
Weil der Stadt (71263)
In einem angenehm ruhigen Wohnumfeld von Weil der Stadt präsentiert sich dieses charmante Haus mit großzügigem Garten und vielseitigem Potenzial - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder als ...
Einfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 8 Zimmer 245 m² 630 m² Grundstück Gechingen 75391
785.000 € 3.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
630 m² Grundstück
Gechingen (75391)
Mehr Raum. Mehr Stil. Mehr Zuhause... das besondere Einfamilienhaus Dieses Einfamilienhaus vereint Großzügigkeit, Komfort und viel Entwicklungspotenzial auf eindrucksvolle Weise. Auf einem 6,31 Ar gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 6 Zimmer 118,2 m² 839 m² Grundstück Weil der Stadt 71263
Neu
545.000 € 4.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
118,2 m²
·
839 m² Grundstück
Weil der Stadt (71263)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit einer kleinen Scheune (ehemaliges Selbstversorgerhaus) stellt eine solide Bestandsimmobilie mit vielseitigem Nutzungspotenzial dar und eignet sich sowohl für E...
Frau Yvonne Reinhard
Doppelhaushälfte zum Kauf 459.000 € 7 Zimmer 130 m² 315 m² Grundstück Weil der Stadt 71263
459.000 € 3.531 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
315 m² Grundstück
Weil der Stadt (71263)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Weil der Stadt präsentiert sich in solider, ordentlicher Gesamterscheinung und bietet ein durchdachtes Raumkonzept auf drei Etagen. Das Haus eignet sich ideal für ...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 554.000 € 4 Zimmer 125 m² 145 m² Grundstück Gechingen , Kr Calw 75391
554.000 € 4.432 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
145 m² Grundstück
Gechingen , Kr Calw (75391)
Familien und Anleger aufgepasst: Wenn höchste Energieeffizienz auf Nachhaltigkeit trifft, dann erhält man dafür das Siegel KfW Effizienzhaus 40 mit Förderstufe QNG. In der Region Böblingen gibt es di...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 773.209 € 5 Zimmer 165 m² 490 m² Grundstück Schafhausen Weil der Stadt 71263
773.209 € 4.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
490 m² Grundstück
Schafhausen, Weil der Stadt (71263)
In einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet entsteht dieses hochwertige Einfamilienhaus im Neubau, das modernes Design, energieeffiziente Bauweise und durchdachte Grundrisse vereint. Auf rund 165?m² ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 11 Zimmer 395 m² 3.670 m² Grundstück Schafhausen Weil der Stadt 71263
Neu
1.150.000 € 2.911 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
395 m²
·
3.670 m² Grundstück
Schafhausen, Weil der Stadt (71263)
"Station Schafhausen - der Alte Bahnhof" Video verfügbar! Fragen Sie uns nach dem Drohnenvideo welches einen wunderbaren Eindruck zur Lage bietet! Ein magischer Ort, ideal für Wohnen und Arbeiten in ...
Herr Antonio Agazio
Einfamilienhaus zum Kauf 576.704 € 5 Zimmer 145,9 m² 480 m² Grundstück Schafhausen Weil der Stadt 71263
576.704 € 3.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
480 m² Grundstück
Schafhausen, Weil der Stadt (71263)
?? Ihr zukünftiges Traumhaus erwartet Sie! Werden Sie zum Architekten Ihres eigenen Heims und gestalten Sie alles ganz nach Ihren Vorstellungen - weil Sie es sich wert sind! ?? Auf großzügigen 145,86...
Privat von David Hargas
Villa zum Kauf provisionsfrei 975.000 € 9,5 Zimmer 330 m² 624 m² Grundstück Weil der Stadt 71263
975.000 € 2.955 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9,5 Zimmer
·
330 m²
·
624 m² Grundstück
Weil der Stadt (71263)
In einer der schönsten Aussichtslagen von Weil der Stadt präsentiert sich dieses eindrucksvolle Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung - ein Anwesen, an dem Stil, Geborgenheit, Großzügigkeit ...
Herr Sven Koltz
Reihenmittelhaus zum Kauf 585.000 € 4 Zimmer 127,7 m² 161 m² Grundstück Weil der Stadt 71263
Neu
585.000 € 4.583 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,7 m²
·
161 m² Grundstück
Weil der Stadt (71263)
Dieses modernisierte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1977 vereint großzügiges Raumangebot und hochwertige Ausstattungsdetails auf ca. 128 m² Wohnfläche. Das Anwesen befindet sich auf einem ca. 161 m...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf 475.000 € 7 Zimmer 139 m² 296 m² Grundstück Weil der Stadt 71263
Neu
475.000 € 3.417 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
296 m² Grundstück
Weil der Stadt (71263)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1971 besticht durch eine großzügige Aufteilung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Auf ca. 139 m² Wohnfläche verteilen sich sieben Zimmer, die ideale B...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 655.000 € 9 Zimmer 234 m² 1.501 m² Grundstück Döffingen Grafenau 71120
655.000 € 2.799 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
234 m²
·
1.501 m² Grundstück
Döffingen, Grafenau (71120)
Frau Sophie-Patricia Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 7 Zimmer 220,4 m² 202 m² Grundstück Gechingen 75391
430.000 € 1.951 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220,4 m²
·
202 m² Grundstück
Gechingen (75391)
Kurzbeschreibung 2-Familienhaus in Gechingen Objekt Entdecken Sie dieses charmante Zweifamilienhaus mitten im Herzen von Gechingen. Die Immobilie wurde im Jahr 1846 von einem königlichen Notar errich...
Doppelhaushälfte zum Kauf 660.000 € 6 Zimmer 156 m² 406 m² Grundstück Simmozheim 75397
660.000 € 4.231 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
406 m² Grundstück
Simmozheim (75397)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein Ort zum Leben, Lieben und Ankommen! Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Simmozheim erfüllt höchste Wohnansprüche und überzeugt durch ihre traumhafte ruhige Lag...
Frau Xenia Minnich
HERON Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 190 m² 361 m² Grundstück Döffingen Grafenau 71120
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
361 m² Grundstück
Döffingen, Grafenau (71120)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Grafenau-Döffingen kombiniert eine klare funktionale Struktur mit moderner technischer Ausstattung und einer konsequent auf Nutzung und Effizienz ausgerichteten...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 216 m² 553 m² Grundstück Simmozheim 75397
Neu
595.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
553 m² Grundstück
Simmozheim (75397)
Das zweistöckige Zweifamilienhaus befindet sich in Hanglage und verfügt über eine Gesamtwohnfläche von 216 Quadratmetern sowie eine Nutzfläche von 106 Quadratmetern. Es ist unterkellert und verfügt ü...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 860.820 € 6 Zimmer 164 m² 362 m² Grundstück Deufringen Aidlingen / Deufringen 71134
860.820 € 5.249 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164 m²
·
362 m² Grundstück
Deufringen, Aidlingen / Deufringen (71134)
In einer ruhigen und attraktiven Wohnlage von Aidlingen-Deufringen entsteht diese großzügige, moderne Doppelhaushälfte mit viel Platz für das ganze Familienleben. Auf rund 164 m² Wohnfläche und 6 Zim...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 5 Zimmer 126,1 m² 542,1 m² Grundstück Althengstett 75382
559.000 € 4.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126,1 m²
·
542,1 m² Grundstück
Althengstett (75382)
Objektnr: 1070438 Dieses freistehende Einfamilienhaus in Althengstett bietet viel Platz, ein großzügiges Grundstück und zahlreiche Möglichkeiten für modernes, komfortables Wohnen. Auf 125,97 m² Wohnf...
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 491.149 € 5 Zimmer 125 m² 350 m² Grundstück Simmozheim 75397
491.149 € 3.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
350 m² Grundstück
Simmozheim (75397)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen - Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kinder...
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 538.329 € 5 Zimmer 150 m² 380 m² Grundstück Simmozheim 75397
538.329 € 3.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
380 m² Grundstück
Simmozheim (75397)
** So könnte Ihr zukünftiges Zuhause aussehen - verwandeln Sie Ihre Träume in Ihre Realität! ** Wollen Sie auch glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhau...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 8 Zimmer 317,7 m² 1.091 m² Grundstück Deufringen Aidlingen 71134
750.000 € 2.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
317,7 m²
·
1.091 m² Grundstück
Deufringen, Aidlingen (71134)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus präsentiert sich als großzügiges und architektonisch markantes Wohnensemble mit eindrucksvollem Raumangebot und besonderem Charakter. Auf einer Wohnfläche von ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
595.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
553 m² Grundstück
Simmozheim (75397)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 216 m² 553 m² Grundstück Simmozheim 75397
595.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
216 m²
·
553 m² Grundstück
Simmozheim (75397)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, 2 Etage...
595.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
216 m²
·
553 m² Grundstück
Simmozheim (75397)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 216m², Nutzfläche: 106m², Keller, Garage vorhanden, Baujahr...
Haus zum Kauf 595.999 € 8 Zimmer 180 m² 389 m² Grundstück Althengstett 75328
595.999 € 3.311 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
389 m² Grundstück
Althengstett (75328)
Kurzbeschreibung Attraktives Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten, Terrasse, Stellplätzen und Carport - umfassend saniert in zentraler Lage von Althengstett zu verkaufen. Eigentumsübergang ab Novembe...
Doppelhaushälfte zum Kauf 750.000 € 5,5 Zimmer 195 m² 313 m² Grundstück frei ab sofort Weil der Stadt 71263
750.000 € 3.846 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
195 m²
·
313 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weil der Stadt (71263)
Diese sehr hochwertige und modern gebaute, lichtdurchflutete Doppelhaushälfte, ist etwas ganz Besonderes. Sie bietet besten Wohnkomfort auf hohem Niveau in Hanglage auf drei Ebenen. Bereits im Hangge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?