Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Häuser zum Kauf in Gerlingen, 70839

Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 5 Zimmer 181 m² 544 m² Grundstück Gerlingen 70839
Neu
1.600.000 € 8.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
544 m² Grundstück
Gerlingen (70839)
Objektnr: 1069444 Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint minimalistisches Design, klare Linien und naturnahes Wohnen auf höchstem Niveau. Entworfen von den Barth Architekten und mit einer Ar...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 5 Zimmer 182 m² 449 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Forchenrainstr 25 Gerlingen 70839
1.090.000 € 5.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
449 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Forchenrainstr 25, Gerlingen (70839)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 liegt in außergewöhnlicher Aussichtslage oberhalb der Weinberge und eröffnet einen weiten, unverbaubaren Blick über Gerlingen und die umliegende Landschaft. B...
Herr Matthias Bratek
BRATEK Immobilien Stuttgart
Reihenmittelhaus zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 156 m² 292 m² Grundstück Forchenrainstr. 6/3 Gerlingen 70839
890.000 € 5.400 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
292 m² Grundstück
Forchenrainstr. 6/3, Gerlingen (70839)
Dieses modernisierte und offen gestaltete 1-Familien-Reihenmittelhaus, in Rechtsform einer WEG, wurde auf einem 292 m² großen Grundstück als Bestandteil einer Anlage mit 7 Häusern, 4 Garagen sowie 8 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 848.000 € 9 Zimmer 233 m² 305 m² Grundstück Gerlingen 70839
848.000 € 3.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
233 m²
·
305 m² Grundstück
Gerlingen (70839)
Dieses herausragende Einfamilienhaus befindet sich in der begehrtesten Wohnlage Gerlingens, der Schillerhöhe. Das absolute Highlight dieser Immobilie ist die unvergleichliche Panoramalage, die Ihnen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 10 Zimmer 235 m² 211 m² Grundstück Gerlingen 70839
1.290.000 € 5.489 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
235 m²
·
211 m² Grundstück
Gerlingen (70839)
Herzlich Willkommen bei DUVE Real Estate! Dieses außergewöhnliche 3-Familienhaus in begehrter Lage von Stuttgart-Gerlingen vereint eine solide, gewachsene Substanz mit modernster Technik und hochwert...
Immowelt logo
Herr Andreas Maier
Einfamilienhaus zum Kauf 1.749.000 € 11 Zimmer 308 m² 1.992 m² Grundstück Gerlingen 70839
1.749.000 € 5.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
308 m²
·
1.992 m² Grundstück
Gerlingen (70839)
Exklusives Anwesen mit Panorama-Blick in unverbaubarer Aussichtslage Gerlingens! Ein Zuhause, das man nicht nur sieht - sondern fühlt. Ein Ort voller Ruhe, Freiheit und Möglichkeiten. Eingebettet in ...
Reihenendhaus zum Kauf 850.000 € 5,5 Zimmer 161 m² 397 m² Grundstück Gerlingen 70839
Neu
850.000 € 5.280 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
161 m²
·
397 m² Grundstück
Gerlingen (70839)
Sie suchen ein Zuhause für Ihre Familie in ruhiger, naturnaher Umgebung in beliebter Lage von Gerlingen? Dann könnte dieses charmante Reiheneckhaus genau die passende Adresse für Ihren neuen Lebensab...
Herr Dirk J Ferrer
Einfamilienhaus zum Kauf 733.000 € 4 Zimmer 137 m² 470 m² Grundstück Gerlingen 70839
733.000 € 5.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
470 m² Grundstück
Gerlingen (70839)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Gerlingen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 137 m² Wohnfläche ein Zuhause, das perfekt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf einem...
Reihenmittelhaus zum Kauf 590.000 € 3,5 Zimmer 110,3 m² 90,7 m² Grundstück Gerlingen 70839
590.000 € 5.351 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
110,3 m²
·
90,7 m² Grundstück
Gerlingen (70839)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein Reihenmittelhaus in Gerlingen aus dem Baujahr 1988. Die Wohnfläche von ca. 110,26 m² verteilt sich auf 3,5 Zimmer und bietet damit ausreichend Platz für ein ...
Gesponsert
Herr Gerrit Koresch
Moventia Real Estate GmbH
Villa zum Kauf 5.950.000 € 11 Zimmer 559 m² 1.001 m² Grundstück Nord Stuttgart 70192
5.950.000 € 10.644 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
559 m²
·
1.001 m² Grundstück
Nord, Stuttgart (70192)
In begehrter Aussichtslage von Stuttgart präsentiert sich diese außergewöhnliche Architektenvilla als ein seltenes Zusammenspiel aus moderner Formensprache, höchster Privatsphäre und spektakulären Bl...
Immowelt logo
Herr Dirk J Ferrer
Doppelhaushälfte zum Kauf 827.500 € 4 Zimmer 130 m² 405 m² Grundstück Gerlingen 70839
827.500 € 6.365 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
405 m² Grundstück
Gerlingen (70839)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Gerlingen bieten Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 130 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 166,3 m² 1.116 m² Grundstück Gerlingen 70839
695.000 € 4.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,3 m²
·
1.116 m² Grundstück
Gerlingen (70839)
- massiv gebautes Einfamilienhaus mit Flachdach - alle Zimmer der Hauptwohnung auf einer Ebene - beheizte/beheizbare Kellerräume (nach Sanierung auch als Gästezimmer geeignet) - kernsanierungsbedürft...
Herr Dirk J Ferrer
Doppelhaushälfte zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 130 m² 279 m² Grundstück Gerlingen 70839
520.000 € 4.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
279 m² Grundstück
Gerlingen (70839)
Wir präsentieren Ihnen eine projektierte Doppelhaushälfte in der attraktiven Wohnlage von Gerlingen, die ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses moderne Haus m...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 4 Zimmer 100,2 m² 778 m² Grundstück frei ab sofort Gerlingen 70839
Neu
895.000 € 8.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100,2 m²
·
778 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerlingen (70839)
Zum Verkauf kommt ein 1987 erbautes Einfamilienhaus. Das Haus steht leer und kann sofort bezogen werden. Durch einen Um- bzw. Anbau besteht viel Potenzial. Im Kaufpreis ist eine Doppelgarage enthalte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 8 Zimmer 310 m² 2.540 m² Grundstück Gerlingen 70839
Neu
1.600.000 € 5.161 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
2.540 m² Grundstück
Gerlingen (70839)
Zum Verkauf kommt ein frei stehendes Einfamilienhaus in exklusiver Lage von Gerlingen. Das Architektenhaus wurde 1961 erbaut und 1988 renoviert. 2013 wurden die Fenster erneuert. Das große Grundstück...
Arrigo Billia
Reihenendhaus zum Kauf 845.000 € 7 Zimmer 217,5 m² 450 m² Grundstück Gerlingen 70839
845.000 € 3.886 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217,5 m²
·
450 m² Grundstück
Gerlingen (70839)
Willkommen in Ihrem neuen Kapitel - Wohnen mit Charakter in Gerlingen Manche Häuser sind einfach nur vier Wände. Und dann gibt es Orte wie diesen: ein Reiheneckhaus in begehrter Lage von Gerlingen, d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.933.562 € 8 Zimmer 245 m² 810 m² Grundstück Gerlingen 70839
1.933.562 € 7.892 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
810 m² Grundstück
Gerlingen (70839)
Ein neues Kapitel beginnt für Ihre Familie: Gestalten Sie Ihr Traumhaus für gemeinsame Erinnerungen und ein harmonisches Zuhause. Entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten eines maßgeschneiderten ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.554.130 € 5 Zimmer 160 m² 810 m² Grundstück Gerlingen 70839
1.554.130 € 9.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
810 m² Grundstück
Gerlingen (70839)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.734.996 € 5 Zimmer 169 m² 810 m² Grundstück Gerlingen 70839
1.734.996 € 10.266 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
810 m² Grundstück
Gerlingen (70839)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.143.855 € 7 Zimmer 183 m² 500 m² Grundstück Gerlingen 70839
1.143.855 € 6.251 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
183 m²
·
500 m² Grundstück
Gerlingen (70839)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.720.190 € 6 Zimmer 212 m² 810 m² Grundstück Gerlingen 70839
1.720.190 € 8.114 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
810 m² Grundstück
Gerlingen (70839)
Generationenhaus in bevorzugter Lage von Gerlingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 6 Zimmer 126 m² 446 m² Grundstück frei ab sofort Gerlingen 70839
Neu
798.000 € 6.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
446 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerlingen (70839)
Zum Verkauf kommt ein 1936 erbautes Zweifamilienhaus mit kleiner Gewerbeeinheit. Das Haus steht komplett leer und bietet viele verschiedene Möglichkeiten. HInter dem Haus gibt es eine große Werkstatt...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.997.658 € 6 Zimmer 238 m² 1.078 m² Grundstück Gerlingen 70839
Neu
1.997.658 € 8.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
238 m²
·
1.078 m² Grundstück
Gerlingen (70839)
Bei diesem Angebot handelt es sich um einen Komplettpreis (zuzgl. Kauf- und Baunebenkosten sowie Maklergebühren), welcher das Grundstück inkl. Haus beinhaltet. Letzteres kann entsprechend Ihren Wünsc...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN Shop Stuttgart
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 7 Zimmer 162 m² 874 m² Grundstück Heumaden Stuttgart 70619
890.000 € 5.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
874 m² Grundstück
Heumaden, Stuttgart (70619)
Dieses solide Einfamilienhaus in attraktiver Aussichtslage verbindet großzügige Platzverhältnisse mit außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial. Von der erhöhten Position aus eröffnet sich ein wundersc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gerlingen, 70839
Schwabenhaus - Kjartan Steindorsson - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 811.010 € 4 Zimmer 142 m² 398 m² Grundstück Ramtel Leonberg 71229
Neu
811.010 € 5.711 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
398 m² Grundstück
Ramtel, Leonberg (71229)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Privat von Manuel Kellerb
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 797.500 € 4 Zimmer 152 m² 443 m² Grundstück Einsteinstraße 78 Ramtel Leonberg 71229
Neu
797.500 € 5.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
443 m² Grundstück
Einsteinstraße 78, Ramtel, Leonberg (71229)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Leonberg erwartet Sie dieses lichtdurchflutete Familienidyll. Auf einem ca. 443 m² großen Grundstück bietet dieses freistehende Haus alles, was sich eine Famil...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.175.000 € 6 Zimmer 160 m² 398 m² Grundstück Ramtel Leonberg 71229
1.175.000 € 7.344 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
398 m² Grundstück
Ramtel, Leonberg (71229)
Dieses gehobene Neubauprojekt entsteht in einer beliebten Lage von Leonberg. Umgeben von schönen Häusern und vielen Grünflächen lässt das ca. 398 m² große Grundstück kaum Wünsche offen. Ein absolutes...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 926.000 € 7 Zimmer 155 m² 398 m² Grundstück Ramtel Leonberg 71229
926.000 € 5.974 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
155 m²
·
398 m² Grundstück
Ramtel, Leonberg (71229)
Schwabenhaus steht bundesweit für moderne, innovative und attraktive Häuser in Manufaktur-Qualität. Mit mehr als 25.000 gebauten Häusern sind wir Ihr kompetenter und leistungsstarker Partner für Ihr ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 864.000 € 3 Zimmer 156 m² 398 m² Grundstück Ramtel Leonberg 71229
Neu
864.000 € 5.538 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
156 m²
·
398 m² Grundstück
Ramtel, Leonberg (71229)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 10 Zimmer 263 m² 2.127 m² Grundstück Ramtel Leonberg 71229
629.000 € 2.392 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
263 m²
·
2.127 m² Grundstück
Ramtel, Leonberg (71229)
Dieses massiv gebaute, großzügige Haus steht auf einem wunderschönen Waldrandgrundstück - ohne direkte Nachbarn. Aktuell werden die 10-12 Zimmer an Monteure für 500€ je Zimmer vermietet. Es liegen be...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Stuttgart
Reihenendhaus zum Kauf 578.000 € 5,5 Zimmer 126 m² 280 m² Grundstück Bergheim Stuttgart 70499
578.000 € 4.587 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
126 m²
·
280 m² Grundstück
Bergheim, Stuttgart (70499)
In einem gewachsenen Wohngebiet von Weilimdorf steht dieses gepflegte Reiheneckhaus, das sich ideal für Familien eignet, die ein entspanntes Zuhause mit guter Aufteilung und solider Substanz suchen. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 719.000 € 5,5 Zimmer 123 m² 296 m² Grundstück Ramtel Leonberg 71229
Neu
719.000 € 5.846 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
123 m²
·
296 m² Grundstück
Ramtel, Leonberg (71229)
Wir laden Sie ein zur Offenen Besichtigung in die Gerlinger Straße 1/4, 71229 Leonberg. Kommen Sie am Freitag den 22.05. um 16:30 Uhr vorbei. Ganz ohne Voranmeldung. Familienfreundliche Doppelhaushäl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?