Einfamilienhaus zum Kauf1749000 €5.679 €/m²11 Zimmer • 308 m² • 1.992 m² Grundstück
1749000 €
5.679 €/m²
11 Zimmer • 308 m² • 1.992 m² Grundstück
Exklusives uneinsehbares Anwesen mit Panorama-Blick in unverbaubarer Aussichtslage von Gerlingen!
Merkmale
- 1.992 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 3 Stellplätze: 3 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
- WG-geeignet
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
1749000 €
5.678,57 €/m²
Preis pro Stellplatz
20000 €
Provision für Käufer
2,97 % inkl. MwSt. vom beurkundeten Kaufpreis
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze, Kaufpreis je: 20.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
1.923.375 €1
Kaufpreis
1.749.000 €
Kaufnebenkosten
174.375 €
2Notarkosten (1,5%)
26.235 €
Grunderwerbsteuer (5%)
87.450 €
Provision für Käufer (2,97%)
51.945 €
Grundbucheintrag (0,5%)
8.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gerlingen (70839)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Königstraße 62, 70173 Stuttgart
10 Jahre Partnerschaft
Herr Andreas MaierDein Kontakt
Online-ID: 26NZE5THK7UU
Referenznummer: LDW1.AM.10978