Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Häuser zum Kauf in Renningen, 71272

Herr Kristjan Lekocaj
Doppelhaushälfte zum Kauf 475.000 € 5 Zimmer 118 m² 225 m² Grundstück Malmsheim Renningen / Malmsheim 71272
Neu
475.000 € 4.025 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
225 m² Grundstück
Malmsheim, Renningen / Malmsheim (71272)
Die gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in angenehmer Wohnlage in in Renningen / Malsheim und bietet auf ca. 118 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten...
Immowelt logo
Herr Andreas Maier
Reihenendhaus zum Kauf 749.000 € 7 Zimmer 133 m² 212 m² Grundstück Malmsheim Renningen 71272
749.000 € 5.632 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
133 m²
·
212 m² Grundstück
Malmsheim, Renningen (71272)
Dieses außergewöhnliche Reiheneckhaus wurde im Jahr 2020 nach dem besonderen Architekturkonzept "SPLIT-LEVEL" vollständig bis auf das Mauerwerk kernsaniert und präsentiert sich heute als modernes, ho...
Ihr McMakler Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 449.000 € 5,5 Zimmer 127 m² 122 m² Grundstück Renningen 71272
Neu
449.000 € 3.535 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
127 m²
·
122 m² Grundstück
Renningen (71272)
Objektnr: 1071540 Ihr neues Familienglück erwartet Sie in einer der begehrtesten und familienfreundlichsten Lagen von Renningen. Dieses gepflegte Reihenmittelhaus, gelegen am Ende einer ruhigen Straß...
Doppelhaushälfte zum Kauf 748.000 € 7,5 Zimmer 184 m² 266 m² Grundstück Renningen 71272
Neu
748.000 € 4.065 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7,5 Zimmer
·
184 m²
·
266 m² Grundstück
Renningen (71272)
Diese charmante Doppelhaushälfte ist weit mehr als nur ein Haus - sie ist ein Ort, an dem Sie ankommen, durchatmen und sich sofort zu Hause fühlen werden. Im Erdgeschoss bildet der großzügige Wohn- u...
Herr N. Stefan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.999 € 8 Zimmer 155,5 m² 638 m² Grundstück Malmsheim Renningen 71272
Neu
399.999 € 2.572 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155,5 m²
·
638 m² Grundstück
Malmsheim, Renningen (71272)
Charmantes Zweifamilienhaus mit großem Potenzial in gefragter Lage von Renningen-Malmsheim In einer ruhigen und beliebten Wohnlage von Renningen-Malmsheim erwartet Sie dieses gepflegte Zweifamilienha...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 593.700 € 4 Zimmer 133,4 m² 160 m² Grundstück Malmsheim Renningen-Malmsheim 71272
593.700 € 4.450 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,4 m²
·
160 m² Grundstück
Malmsheim, Renningen-Malmsheim (71272)
Objektbeschreibung Diese gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1997 befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage von Renningen-Malmsheim und bietet mit einer Wohnfläche von ca. ...
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf 709.120 € 4 Zimmer 134 m² 370 m² Grundstück Renningen 71272
709.120 € 5.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
370 m² Grundstück
Renningen (71272)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 136,7 m² 439 m² Grundstück Renningen 71272
499.000 € 3.650 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
439 m² Grundstück
Renningen (71272)
Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen eine seltene Kombination aus bereits erfolgter energetischer Sanierung und der Möglichkeit, den Innenbereich nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Auf ca....
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.026.970 € 8 Zimmer 202 m² 310 m² Grundstück Malmsheim Renningen / Malmsheim 71272
1.026.970 € 5.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
202 m²
·
310 m² Grundstück
Malmsheim, Renningen / Malmsheim (71272)
In ruhiger und sehr gefragter Lage im Neubaugebiet "Schnallenäcker III" in Renningen-Malmsheim entsteht dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus, das mit 8 großzügigen Zimmern, zwei möglichen Bädern u...
Gesponsert
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.900 € 5,5 Zimmer 120 m² 165 m² Grundstück Perouse Rutesheim / Perouse 71277
549.900 € 4.583 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
165 m² Grundstück
Perouse, Rutesheim / Perouse (71277)
Förderung "Effizienzhaus KfW-40 NH (Nachhaltigkeitsklasse)" PV-Anlage & Batteriespeicher pro Haus: Mit einer eigenen Photovoltaikanlage lassen sich bis zu 50 % Stromkosten einsparen. In Kombinati...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 642.000 € 7 Zimmer 155 m² 160 m² Grundstück Renningen 71272
642.000 € 4.142 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
155 m²
·
160 m² Grundstück
Renningen (71272)
Zum Verkauf steht ein einzugsfertiges und gepflegtes Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1985 in attraktiver, zentraler Lage von Renningen. Die Immobilie bietet ca. 155 m² Wohnfläche auf einem 160 m² gr...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 10,5 Zimmer 222 m² 354 m² Grundstück frei ab sofort Renningen 71272
570.000 € 2.568 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
222 m²
·
354 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Renningen (71272)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt durch seine solide Bausubstanz, eine durchdachte Raumaufteilung und attraktives Entwicklungspotenzial in begehrter Wohnlage von Renningen. Auf einem ca. 35...
Büro Esslingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 953.000 € 14 Zimmer 356 m² 548 m² Grundstück Renningen 71272
953.000 € 2.677 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
356 m²
·
548 m² Grundstück
Renningen (71272)
In ruhiger Lage bietet dieses Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohnungen, vier Garagenstellplätzen und zwei Außenstellplätzen ein attraktives Angebot. Von den sechs Wohnungen sind derzeit fünf ve...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 589.900 € 3 Zimmer 101 m² 320 m² Grundstück Renningen 71272
589.900 € 5.841 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
320 m² Grundstück
Renningen (71272)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Haus zum Kauf 2.500.000 € 264 m² 1.800 m² Grundstück Renningen 71272
2.500.000 € 9.470 €/m²
Haus zum Kauf
264 m²
·
1.800 m² Grundstück
Renningen (71272)
Ab sofort zu verkaufen: Wohn- und Bürogebäude mit Werkstattanbau, kleiner Gewerbehalle und Außenfläche im Gewerbegebiet Renningen bei Stuttgart. Grundstücksgröße: ca. 1.800 qm Bebauung: 1. Wohn- u. B...
Gesponsert
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.900 € 5,5 Zimmer 120 m² 165 m² Grundstück Perouse Rutesheim / Perouse 71277
579.900 € 4.833 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
165 m² Grundstück
Perouse, Rutesheim / Perouse (71277)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Renningen, 71272
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 624.000 € 4 Zimmer 136 m² 310 m² Grundstück Magstadt 71106
624.000 € 4.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
310 m² Grundstück
Magstadt (71106)
QUALITÄT, DIE BLEIBT - WERTE, DIE ZÄHLEN. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Magstadt. Mit einer Wohnfläche von 136 m² bietet dieses Einfamilienhaus den idealen Raum für Ihre persönlichen Wohnträum...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 664.000 € 5 Zimmer 140 m² 310 m² Grundstück Magstadt 71106
664.000 € 4.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
310 m² Grundstück
Magstadt (71106)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Magstadt. Dieses projektiert Einfamilienhaus vereint schwäbische Gründlichkeit mit moderner Architektur und höchster Energieeffizienz. Auf 140 m² Wohnfläche entfa...
Fabian Weih
Living Fertighaus GmbH - Fabian Weih
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 696.770 € 5 Zimmer 144 m² 360 m² Grundstück Weil der Stadt 71263
696.770 € 4.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
360 m² Grundstück
Weil der Stadt (71263)
In einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet entsteht dieses hochwertige Einfamilienhaus im Neubau, das modernes Design, energieeffiziente Bauweise und durchdachte Grundrisse vereint. Auf rund 144?m² ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 835.000 € 4 Zimmer 137,2 m² 159 m² Grundstück Ihinger Straße Magstadt 71106
835.000 € 6.087 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137,2 m²
·
159 m² Grundstück
Ihinger Straße, Magstadt (71106)
Entlang der Ihinger Straße/Am Steinbruch bauen wir insgesamt 6 Doppelhaushälften und 19 Reihenhäuser. Durch die fünf verschiedenen Gebäudetypen bieten wir eine große Auswahl an unterschiedlichen Grun...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 885.000 € 4 Zimmer 137,2 m² 219 m² Grundstück Ihinger Straße Magstadt 71106
885.000 € 6.451 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137,2 m²
·
219 m² Grundstück
Ihinger Straße, Magstadt (71106)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 865.000 € 4 Zimmer 110,7 m² 233 m² Grundstück Ihinger Straße Magstadt 71106
865.000 € 7.811 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,7 m²
·
233 m² Grundstück
Ihinger Straße, Magstadt (71106)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 815.000 € 4 Zimmer 110,7 m² 122 m² Grundstück Ihinger Straße Magstadt 71106
815.000 € 7.360 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,7 m²
·
122 m² Grundstück
Ihinger Straße, Magstadt (71106)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 865.000 € 4 Zimmer 110,7 m² 188 m² Grundstück Ihinger Straße Magstadt 71106
865.000 € 7.811 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,7 m²
·
188 m² Grundstück
Ihinger Straße, Magstadt (71106)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 885.000 € 4 Zimmer 138,8 m² 175 m² Grundstück Ihinger Straße Magstadt 71106
885.000 € 6.377 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138,8 m²
·
175 m² Grundstück
Ihinger Straße, Magstadt (71106)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 865.000 € 4 Zimmer 123,2 m² 224 m² Grundstück Ihinger Straße Magstadt 71106
865.000 € 7.022 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
224 m² Grundstück
Ihinger Straße, Magstadt (71106)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 865.000 € 4 Zimmer 123,2 m² 260 m² Grundstück Ihinger Straße Magstadt 71106
865.000 € 7.022 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
260 m² Grundstück
Ihinger Straße, Magstadt (71106)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 945.000 € 4 Zimmer 137,9 m² 407 m² Grundstück Ihinger Straße Magstadt 71106
945.000 € 6.855 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137,9 m²
·
407 m² Grundstück
Ihinger Straße, Magstadt (71106)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 815.000 € 4 Zimmer 129,4 m² 143 m² Grundstück Ihinger Straße Magstadt 71106
815.000 € 6.300 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,4 m²
·
143 m² Grundstück
Ihinger Straße, Magstadt (71106)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 865.000 € 4 Zimmer 129,4 m² 245 m² Grundstück Ihinger Straße Magstadt 71106
865.000 € 6.687 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,4 m²
·
245 m² Grundstück
Ihinger Straße, Magstadt (71106)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 865.000 € 4 Zimmer 129,4 m² 186 m² Grundstück Ihinger Straße Magstadt 71106
865.000 € 6.687 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,4 m²
·
186 m² Grundstück
Ihinger Straße, Magstadt (71106)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 940.000 € 5 Zimmer 141,6 m² 268 m² Grundstück Ihinger Straße Magstadt 71106
940.000 € 6.640 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141,6 m²
·
268 m² Grundstück
Ihinger Straße, Magstadt (71106)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?