Version: 8.26.0Navigation überspringen

29 Häuser zum Kauf in Korntal-Münchingen, 70825

Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 15 Zimmer 338,7 m² 579 m² Grundstück Münchingen Korntal-Münchingen 70825
1.150.000 € 3.396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
338,7 m²
·
579 m² Grundstück
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1969 stellt eine interessante Kapitalanlage mit stabilem Mietertrag dar. Im Jahr 1990 wurde das Objekt durch einen Dachaufbau erweitert, sodass heute...
Immowelt logo
1.150.000 € 3.396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
338,7 m²
·
579 m² Grundstück
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Herr Dirk J Ferrer
Doppelhaushälfte zum Kauf 610.000 € 4 Zimmer 130 m² 337 m² Grundstück Münchingen Korntal-Münchingen 70825
Neu
610.000 € 4.692 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
337 m² Grundstück
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Korntal-Münchingen bietet Ihnen auf 130 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ein modernes und flexibles Zuhause, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstell...
Doppelhaushälfte zum Kauf 795.000 € 6,5 Zimmer 234 m² 197 m² Grundstück frei ab sofort Münchingen Korntal-Münchingen 70825
795.000 € 3.057 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
234 m²
·
197 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Das Anwesen befindet sich am ruhigen Ortsrand und wurde 2020 energetisch saniert. Im gesamten Objekt wurde Fußbodenheizung verlegt welche mit einer Wärmepumpe betrieben wird. Eine Vorinstallation für...
Ihr McMakler Team
Bungalow zum Kauf 849.000 € 5 Zimmer 181 m² 472 m² Grundstück Münchingen Korntal-Münchingen 70825
849.000 € 4.691 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
472 m² Grundstück
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Objektnr: 1071418 Dieser Bungalow in Feldrandlage von Korntal-Münchingen bietet großzügiges Wohnen, eine durchdachte Raumstruktur und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das im Jahr 1986 errichtete Ha...
Immowelt logo
Herr Dirk J Ferrer
Doppelhaushälfte zum Kauf 627.000 € 4 Zimmer 123 m² 314 m² Grundstück Korntal Korntal-Münchingen 70825
627.000 € 5.098 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
314 m² Grundstück
Korntal, Korntal-Münchingen (70825)
Diese projektiert gefertigte Doppelhaushälfte in Korntal-Münchingen bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf 123 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Das großzügige Grundstück von 314 m² schafft Raum für Ihre ...
Herr Dirk J Ferrer
Doppelhaushälfte zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 130 m² 337 m² Grundstück Münchingen Korntal-Münchingen 70825
Neu
590.000 € 4.538 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
337 m² Grundstück
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 8,5 Zimmer 250 m² 571 m² Grundstück Kallenberg Korntal-Münchingen 70825
850.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
250 m²
·
571 m² Grundstück
Kallenberg, Korntal-Münchingen (70825)
Dieses charmante und großzügige Einfamilienhaus bietet mit ca. 250 m² Wohnfläche auf einem 571 m² großen Grundstück ein ideales Zuhause für Familien, die Wert auf Komfort, Raum und Qualität legen. Da...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 132 m² 186 m² Grundstück Münchingen Korntal-Münchingen 70825
495.000 € 3.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
186 m² Grundstück
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Kurzbeschreibung 2-Familienhaus mit pflegeleichtem Terrassen-Garten und Platz unter dem Dach Objekt Das Zweifamilienhaus liegt an einem nach Süden ansteigenden Hang und ist unterteilt in ein Unterges...
Gesponsert
gut Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 996.622 € 7 Zimmer 187 m² 250 m² Grundstück Möhringen Stuttgart / Möhringen 70567
Neu
996.622 € 5.330 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
187 m²
·
250 m² Grundstück
Möhringen, Stuttgart / Möhringen (70567)
Im begehrten Stadtteil Stuttgart-Möhringen entsteht diese hochwertige Neubau-Doppelhaushälfte, die modernes Design, durchdachte Grundrisse und hohen Wohnkomfort ideal miteinander verbindet. Diese Neu...
Immowelt logo
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.420.000 € 5 Zimmer 183 m² 981 m² Grundstück Münchingen Korntal-Münchingen 70825
1.420.000 € 7.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
183 m²
·
981 m² Grundstück
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Planungsbeispiel Designhaus Die Grundrisse werden individuell an Ihre Wünsche angepasst und wie für dieses Grundstück mit besonderer Lage und großer Grünflächen. Durch seine besondere Architektur füg...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.028.500 € 6 Zimmer 154 m² 319 m² Grundstück Schönblickstraße 14 Münchingen Korntal-Münchingen 70825
1.028.500 € 6.679 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
·
319 m² Grundstück
Schönblickstraße 14, Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Wir bauen für Sie Ihr Wohnfühlzuhause - eine moderne Doppelhaushälfte, die durch großzügigen Wohnraum, durchdachte Architektur und eine idyllische Lage überzeugt. Mit ca. 154 m² Wohnfläche auf einem ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 789.897 € 5 Zimmer 150 m² 261 m² Grundstück Korntal Korntal-Münchingen 70825
789.897 € 5.266 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
261 m² Grundstück
Korntal, Korntal-Münchingen (70825)
In a quiet, established new development in Korntal, this high-quality detached house is being built, combining modern design, energy-efficient construction, and well-thought-out floor plans. With app...
Fabian Weih
Living Fertighaus GmbH - Fabian Weih
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 878.713 € 5 Zimmer 155 m² 261 m² Grundstück Korntal Korntal-Münchingen 70825
878.713 € 5.669 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
261 m² Grundstück
Korntal, Korntal-Münchingen (70825)
In einem ruhigen und gewachsenen Neubaugebiet in Korntal entsteht dieses hochwertige Einfamilienhaus im Neubau, das modernes Design, energieeffiziente Bauweise und durchdachte Grundrisse vereint. Auf...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 889.149 € 5 Zimmer 170 m² 261 m² Grundstück Korntal Korntal-Münchingen 70825
889.149 € 5.230 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
261 m² Grundstück
Korntal, Korntal-Münchingen (70825)
In einem ruhigen und gewachsenen Neubaugebiet in Korntal entsteht dieses hochwertige Reiheneckhaus im Neubau, das modernes Design, energieeffiziente Bauweise und durchdachte Grundrisse vereint. Auf r...
789.897 € 5.266 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
261 m² Grundstück
Korntal, Korntal-Münchingen (70825)
Herr Dirk J Ferrer
Doppelhaushälfte zum Kauf 725.000 € 5 Zimmer 204 m² 320 m² Grundstück Korntal Korntal-Münchingen 70825
725.000 € 3.554 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
·
320 m² Grundstück
Korntal, Korntal-Münchingen (70825)
Entdecken Sie diese wunderschöne Doppelhaushälfte in Korntal-Münchingen, die ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 204 m² bie...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 198 m² 100 m² Grundstück Münchingen Korntal-Münchingen 70825
449.000 € 2.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
198 m²
·
100 m² Grundstück
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Das Fachwerkhaus liegt in zentraler Lage, mitten im Herzen von Korntal-Münchingen . Wer schon immer von einem Fachwerkhaus geträumt hat, der wird sich mit diesem Haus anfreunden können. Dieses ca. 18...
Immowelt logo
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.360.000 € 5 Zimmer 161 m² 981 m² Grundstück Münchingen Korntal-Münchingen 70825
1.360.000 € 8.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
981 m² Grundstück
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Das Grundstück ist im Kaufpreis mit eingerechnet. Leichter finanzieren. Sicher einziehen. Mit bis zu 49.000?EUR Preisvorteil für Ihr neues Zuhause bis 28.02.2025 Design 12 - markante Architektur trif...
Herr Dirk J Ferrer
Doppelhaushälfte zum Kauf 719.000 € 4 Zimmer 123 m² 310,5 m² Grundstück Korntal Korntal-Münchingen 70825
719.000 € 5.846 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
310,5 m² Grundstück
Korntal, Korntal-Münchingen (70825)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese charmante Doppelhaushälfte mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf 123 m² Wohnfläche und 310,5 m² Grundstück alles, was das Herz begehrt. Auf drei Etagen verteil...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.536.000 € 5 Zimmer 323 m² 981 m² Grundstück Münchingen Korntal-Münchingen 70825
1.536.000 € 4.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
323 m²
·
981 m² Grundstück
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Planungsbeispiel Design 19 Diese Beispielplanung kann individuell an Ihre Bedürfnisse Angepasst werden. Melden Sie sich gern für ein persönliches Gespräch und vereinbaren Sie einen Termin für die Bes...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Bungalow zum Kauf 772.000 € 3 Zimmer 106 m² 300 m² Grundstück Korntal Korntal-Münchingen 70825
772.000 € 7.283 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
300 m² Grundstück
Korntal, Korntal-Münchingen (70825)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Immowelt logo
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.640.000 € 8 Zimmer 330,2 m² 981 m² Grundstück Münchingen Korntal-Münchingen 70825
1.640.000 € 4.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
330,2 m²
·
981 m² Grundstück
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Das nachfolgend beschriebene Haus kann nach Ihren Wünschen und gemäß der Grundstücksaufteilung umgestalten werden. Melden Sie sich gern für ein persönliches Gespräch und vereinbaren Sie einen Termin ...
Gesponsert
Frau Tanja Knauer
Stuttgart Immobilien Kontor GmbH -  ENGEL & VÖLKERS Stuttgart
Haus zum Kauf 2.290.000 € 9,5 Zimmer 411 m² 582 m² Grundstück Degerloch Stuttgart 70597
2.290.000 € 5.572 €/m²
Haus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
411 m²
·
582 m² Grundstück
Degerloch, Stuttgart (70597)
Das durch uns zum Verkauf kommende Zweifamilienhaus wurde in den 1970er Jahren erbaut und präsentiert sich nach einer umfassenden Kernsanierung in einem erstklassigen Zustand. Mit viel Liebe zum Deta...
Büro Ludwigsburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 7 Zimmer 196 m² 577 m² Grundstück Münchingen Korntal-Münchingen 70825
798.000 € 4.071 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
577 m² Grundstück
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in familienfreundlicher Lage von Korntal-Münchingen eignet sich ideal für Familien, Mehrgenerationenhaushalte oder Kapitalanleger. Es überzeugt mit einer durchdachte...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 8 Zimmer 226,1 m² 981 m² Grundstück Münchingen Korntal-Münchingen 70825
1.590.000 € 7.031 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
981 m² Grundstück
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Das Grundstück ist im Kaufpreis mit eingerechnet. Leichter finanzieren. Sicher einziehen. Mit bis zu 49.000?EUR Preisvorteil für Ihr neues Zuhause bis 28.02.2025 Perfekt in jedes ländliche und urbane...
Schwabenhaus Stuttgart - Stefanie Weitzel
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 780.000 € 5 Zimmer 125 m² 249 m² Grundstück Münchingen Korntal-Münchingen 70825
Neu
780.000 € 6.240 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
249 m² Grundstück
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Lassen Sie uns hier gemeinsam Ihren Traum vom Eigenheim realisieren! Das von uns hier projektierte Haus ist bereits speziell auf die Bedürfnisse der heutigen Zeit angepasst. Eine herrlich offener Woh...
Haus zum Kauf 1.150.000 € 13 Zimmer 269 m² 737 m² Grundstück Korntal Korntal-Münchingen 70825
1.150.000 € 4.275 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
269 m²
·
737 m² Grundstück
Korntal, Korntal-Münchingen (70825)
In diskreter Vermarktung bieten wir ein 4-Parteien-Haus in Top-Lage der Gartenstadt Korntal an. Das Objekt auf einem 735 m² großen Grundstück bietet die seltene Basis für eine wertsteigernde Transfor...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 724.789 € 5 Zimmer 125 m² 250 m² Grundstück Münchingen Korntal-Münchingen 70825
Neu
724.789 € 5.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
250 m² Grundstück
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Einfamilienhaus zum Kauf 851.654 € 5 Zimmer 119 m² 434 m² Grundstück Münchingen Korntal-Münchingen 70825
Neu
851.654 € 7.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
434 m² Grundstück
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Einfamilienhaus zum Kauf 659.961 € 5 Zimmer 125 m² 184 m² Grundstück Münchingen Korntal-Münchingen 70825
Neu
659.961 € 5.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
184 m² Grundstück
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Korntal-Münchingen, 70825
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 770.000 € 5,5 Zimmer 160 m² 328 m² Grundstück Weilimdorf Stuttgart 70499
770.000 € 4.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
328 m² Grundstück
Weilimdorf, Stuttgart (70499)
Freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung oder zusätzlichem Wohnbereich in ruhiger Lage am Ortsrand von Stuttgart-Weilimdorf mit Garten und Garage. Das Objekt hat im Erdgeschoss eine Wohnflä...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?