Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Erdmannhausen, 71729

Herr Dirk J Ferrer
Doppelhaushälfte zum Kauf 632.500 € 4 Zimmer 123 m² 433 m² Grundstück Erdmannhausen 71729
632.500 € 5.142 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
433 m² Grundstück
Erdmannhausen (71729)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf ca. 123 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein harmonisches und modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellunge...
Immowelt logo
Herr Dirk J Ferrer
Doppelhaushälfte zum Kauf 579.000 € 4 Zimmer 130 m² 258 m² Grundstück Erdmannhausen 71729
579.000 € 4.454 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
258 m² Grundstück
Erdmannhausen (71729)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Erdmannhausen bietet Ihnen auf ca. 130 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein flexibles Zuhause, das nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gest...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 7,5 Zimmer 170 m² 663 m² Grundstück Erdmannhausen 71729
699.000 € 4.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
170 m²
·
663 m² Grundstück
Erdmannhausen (71729)
Charmantes Einfamilienhaus mit großem Garten, Wintergarten und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1955 befindet sich in ruhiger Lage und überzeugt ...
Herr Dirk J Ferrer
632.500 € 5.142 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
433 m² Grundstück
Erdmannhausen (71729)
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 15 Zimmer 347,1 m² 1.146,1 m² Grundstück Erdmannhausen 71729
649.000 € 1.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
347,1 m²
·
1.146,1 m² Grundstück
Erdmannhausen (71729)
Objektnr: 1061998 + Ideal für Kapitalanleger - vollständig vermietetes EFH als Investitionsmöglichkeit, die jährl. Nettokaltmieteinnahmen betragen aktuell ca. 68.760 € + Tolle Außenbereiche: Der unei...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 7 Zimmer 172 m² 796 m² Grundstück Erdmannhausen 71729
795.000 € 4.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
796 m² Grundstück
Erdmannhausen (71729)
Dieses großzügige freistehende Einfamilienhaus befindet sich in gefragter Wohnlage von Erdmannhausen. Im Erdgeschoss befindet sich der große, helle Wohn-/Essbereich mit Zugang in die Küche und einem ...
Herr Facundo Aloisio
TOLIAS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 778.000 € 6 Zimmer 192,1 m² 368 m² Grundstück Erdmannhausen 71729
778.000 € 4.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,1 m²
·
368 m² Grundstück
Erdmannhausen (71729)
Ein großzügiges Zuhause in idyllischer Lage, umgeben von Streuobstwiesen und viel Natur, dazu noch jede Menge Gestaltungsmöglichkeiten - hier wird der Traum vom perfekten Rückzugsort Wirklichkeit. Di...
Herr Simon Seitter
Kuni Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 474.000 € 8 Zimmer 136 m² 157 m² Grundstück Erdmannhausen 71729
Neu
474.000 € 3.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
136 m²
·
157 m² Grundstück
Erdmannhausen (71729)
Wohnhaus mit Zimmervermietung Dieses bereits vermietete Haus steht ab sofort zum Verkauf. Das Haus verfügt über 7 zu vermietende Zimmer. Derzeit belaufen sich die Mieteinnahmen pro Monat auf 3.950 Eu...
Schwabenhaus Stuttgart - Stefanie Weitzel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 880.000 € 5 Zimmer 180 m² 510 m² Grundstück Erdmannhausen 71729
Neu
880.000 € 4.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
510 m² Grundstück
Erdmannhausen (71729)
Gemeinsam in Euer neues Lebenskapital! Ein Zuhause, in dem Kinderlachen durch helle Räume klingt, gemeinsame Sonntagsfrühstücke im eigenen Garten stattfinden und Erinnerungen fürs Leben entstehen. Di...
Gesponsert
Herr Marcel Fischer
Doppelhaushälfte zum Kauf 375.000 € 5,5 Zimmer 110 m² 388 m² Grundstück Hörnle Marbach am Neckar 71672
Neu
375.000 € 3.409 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
110 m²
·
388 m² Grundstück
Hörnle, Marbach am Neckar (71672)
Wir freuen uns, Ihnen diese charmante Doppelhaushälfte für Naturliebhaber in Marbach am Neckar vorstellen zu dürfen. Auf rund 110 m² Wohnfläche erwarten Sie fünf gut geschnittene Zimmer, die Ihnen vi...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Odysseas Timiliotis
Weitblick Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 10 Zimmer 215 m² 420 m² Grundstück Ost Ludwigsburg 71640
Neu
649.000 € 3.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
215 m²
·
420 m² Grundstück
Ost, Ludwigsburg (71640)
In begehrter Wohnlage von Ludwigsburg-Schlösslesfeld präsentiert sich dieses massiv gebaute und voll unterkellerte Mehrfamilienhaus als attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger, Mehrgenerationenwohn...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Erdmannhausen, 71729
Herr Dirk J Ferrer
Einfamilienhaus zum Kauf 774.000 € 4 Zimmer 123 m² 565 m² Grundstück Affalterbach 71563
774.000 € 6.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
565 m² Grundstück
Affalterbach (71563)
Dieses Einfamilienhaus mit 4 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen, bietet Ihnen auf 123 m² Wohnfläche großzügigen Raum zur individuellen Entfaltung. Das Haus wird projektiert und exakt nach Ihren Wünschen ...
Herr Valentino Billia
Weitblick Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 160 m² 344 m² Grundstück Marbach Marbach am Neckar 71672
249.000 € 1.556 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
344 m² Grundstück
Marbach, Marbach am Neckar (71672)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus befindet sich direkt im Herzen der Altstadt von Marbach und vereint großzügige Flächen mit historischem Charakter. Die Lage mitten im charmanten Altstadtker...
Herr Daniel Stumpp
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 9 Zimmer 178 m² 510 m² Grundstück Affalterbach 71563
Neu
749.000 € 4.208 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
178 m²
·
510 m² Grundstück
Affalterbach (71563)
Mit rund 180 m² hat dieses Mehrgenerationenhaus einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht modernes Mehrgenerationenwohnen heute aus! Großzügige Räume bieten im Untergeschoss ...
Büro Stuttgart
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 996.600 € 5,5 Zimmer 140 m² 480 m² Grundstück Affalterbach 71563
996.600 € 7.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
480 m² Grundstück
Affalterbach (71563)
Hier sollen alle Ihre Wünsche erfüllt werden. Die Planung erfolgt individuell nach Ihren Vorgaben. Im Haus sind alle Räume großzügig dimensioniert. Zwei Einzelgaragen sind enthalten, auf Wunsch sind ...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 8 Zimmer 174 m² 349 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Hauffstrasse 2 Affalterbach 71563
Neu
685.000 € 3.937 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
174 m²
·
349 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Hauffstrasse 2, Affalterbach (71563)
Wohnen plus Rendite: Dieses großzügige Haus mit 174,63 m2 Wohnfläche auf einem Grundstück von 349 m2 befindet sich in Affalterbach in einer ruhigen Wohnlage. Mit insgesamt 8 Zimmern bietet es viel Pl...
Herr Daniel Stumpp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 6 Zimmer 155 m² 510 m² Grundstück Affalterbach 71563
Neu
579.000 € 3.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
510 m² Grundstück
Affalterbach (71563)
Ein Einfamilienhaus für die große Familie auf einem traumhaft schönen Bauplatz könnte Ihr neues Zuhause werden! Aufgrund der hervorragenden Bebaubarkeit des Grundstücks ist ein Kniestock im Obergesch...
Herr Dieter Senge
Kreissparkasse Waiblingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 10,5 Zimmer 319 m² 756 m² Grundstück Kirchberg 71737
795.000 € 2.492 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
319 m²
·
756 m² Grundstück
Kirchberg (71737)
Wir freuen uns sehr, Ihnen Im Exklusivauftrag dieses hoch attraktive Mehrfamilienwohnhaus mit vier sehr schönen Wohneinheiten zum Kauf anbieten zu können. Das Objekt befindet sich in einer verkehrsbe...
Arrigo Billia
Mehrfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5,5 Zimmer 125 m² 341 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Marbach Marbach am Neckar 71672
445.000 € 3.560 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
125 m²
·
341 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Marbach, Marbach am Neckar (71672)
Charmantes Zweifamilienhaus mit Gartenidylle und Dachterrasse in Marbach am Neckar Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1928 überzeugt mit dem klassischen Charme eines Altbaus und einer sol...
Frau Svenja Reutter
Doppelhaushälfte zum Kauf 748.000 € 3,5 Zimmer 141,8 m² 446 m² Grundstück Marbach Marbach am Neckar 71672
748.000 € 5.276 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
141,8 m²
·
446 m² Grundstück
Marbach, Marbach am Neckar (71672)
Diese hochwertige Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1995 überzeugt durch ihre außergewöhnliche Architektur, großzügige Raumgestaltung und lichtdurchflutete Wohnbereiche. Auf ca. 142 m² Wohnfläche biet...
Frau Daniela Grau
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 685.998 € 5 Zimmer 102 m² 450 m² Grundstück Kirchberg 71737
685.998 € 6.725 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
450 m² Grundstück
Kirchberg (71737)
Der attraktive Bungalow ComfortStyle 10.02 P mit Pultdach bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen. Ein echtes Highlight ist die überdachte...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 968.698 € 6 Zimmer 178 m² 342 m² Grundstück Affalterbach 71563
968.698 € 5.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
342 m² Grundstück
Affalterbach (71563)
In einem bestehenden Wohngebiet von Affalterbach, nahe Wiesen und Feldern, entsteht dieses großzügige und moderne Einfamilienhaus. Mit 6 Zimmern, verteilt auf 178 m² Wohnfläche und ca. 342 m² Grundst...
Büro Stuttgart
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 999.900 € 7,5 Zimmer 140 m² 480 m² Grundstück Affalterbach 71563
999.900 € 7.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
140 m²
·
480 m² Grundstück
Affalterbach (71563)
In diesem geplanten Massivhaus haben endlich alle Platz - 7 1/2 Zimmer sind geplant. Weniger Zimmer sind natürlich möglich, auch mehr Wohnfläche kann geplant werden. Die Größe und Ausführung bestimme...
Herr Dirk J Ferrer
Doppelhaushälfte zum Kauf 693.000 € 4 Zimmer 130 m² 281 m² Grundstück Affalterbach 71563
693.000 € 5.331 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
281 m² Grundstück
Affalterbach (71563)
Willkommen in Ihrer zukünftigen Doppelhaushälfte in Affalterbach! Dieses individuell geplante Zuhause erfüllt all Ihre Wünsche und Vorstellungen und überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche von 130...
Herr Daniel Stumpp
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 789.000 € 10 Zimmer 210 m² 510 m² Grundstück Affalterbach 71563
Neu
789.000 € 3.757 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
210 m²
·
510 m² Grundstück
Affalterbach (71563)
Großes Doppelhaus - Mehrfamilienhaus mit 2 Wohneinheiten. Traumbauplatz in Affalterbach! Die angegebenen Kosten beziehen sich auf das gesamte Doppelhaus. Das heißt, dass pro Partei nur die Hälfte fäl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 800.000 € 18 Zimmer 412,6 m² 508 m² Grundstück Kirchberg 71737
800.000 € 1.939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
412,6 m²
·
508 m² Grundstück
Kirchberg (71737)
Dieses gepflegte 8-Familienhaus befindet sich in zentraler Lage in Kirchberg an der Murr: Alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs, Grundschule, Kindergärten und Einkaufsmöglichkeiten sind bequem err...
Herr Daniel Stumpp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 6 Zimmer 182 m² 510 m² Grundstück Affalterbach 71563
Neu
699.000 € 3.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
182 m²
·
510 m² Grundstück
Affalterbach (71563)
Büro Stuttgart
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.615.000 € 6,5 Zimmer 210 m² 480 m² Grundstück Affalterbach 71563
1.615.000 € 7.690 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
210 m²
·
480 m² Grundstück
Affalterbach (71563)
Hier sollen alle Ihre Wünsche erfüllt werden. Die Planung erfolgt individuell nach Ihren Vorgaben. Im Haus sind alle Räume großzügig dimensioniert. Zwei Garagen und zwei Stellplätze sind ebenso entha...
Herr Tobias Dziewior
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.595.000 € 23 Zimmer 639 m² 917 m² Grundstück Marbach Marbach a. N. 71672
1.595.000 € 2.496 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
639 m²
·
917 m² Grundstück
Marbach, Marbach a. N. (71672)
DIE HIGHLIGHTS * Zwei Wohnhäuser mit separaten Eingängen und gemeinsamen Untergeschoss * Ca. 639 qm Gesamtwohnfläche * Grundstücksgröße 917 qm * 8 Tiefgaragenstellplätze * 2- und 3-Zimmer-Wohnungen m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 697.000 € 12 Zimmer 285,7 m² 851 m² Grundstück Marbach 71672
697.000 € 2.439 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
285,7 m²
·
851 m² Grundstück
Marbach (71672)
Kurzbeschreibung Hoch rentables Immobilienangebot für Investoren- 6% Brutto-Renditechance Objekt Zum Verkauf steht ein noch nicht real geteiltes Gesamtgrundstück mit ca. 851 m². Der im Inserat ausgew...
Herr Lars Brockstedt
Weitblick Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6,5 Zimmer 224 m² 435 m² Grundstück Marbach Marbach am Neckar 71672
695.000 € 3.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
224 m²
·
435 m² Grundstück
Marbach, Marbach am Neckar (71672)
Dieses außergewöhnliche Anwesen befindet sich in einer der wohl reizvollsten Lagen der Altstadt, direkt in unmittelbarer Nachbarschaft zu Schillers Geburtshaus und vereint auf einzigartige Weise hist...
Doppelhaushälfte zum Kauf 439.000 € 6 Zimmer 144 m² 374 m² Grundstück Marbach Marbach am Neckar 71672
439.000 € 3.049 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
374 m² Grundstück
Marbach, Marbach am Neckar (71672)
Dieses sanierungsbedürftige Ein- bzw. Zweifamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage nahe dem Feldrand, in einer familienfreundlichen Nachbarschaft. Es bietet viel Potenzial für eine individuelle Mod...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?