Version: 8.26.0Navigation überspringen

539 Häuser zum Kauf in Günzburg

Herr Björn Pampuch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 299 m² 1.250 m² Grundstück Haldenwang 89356
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
299 m²
·
1.250 m² Grundstück
Haldenwang (89356)
Dieses repräsentative Anwesen wurde sehr sorgfältig geplant und 2004 mit hohem Anspruch errichtet. Die fast 300 m² Wohnfläche sind in eine großzügige Hauptwohnung und eine separate Dreizimmerwohnung ...
Immowelt logo
Herr Björn Pampuch
Doppelhaushälfte zum Kauf 679.000 € 7 Zimmer 240 m² 518 m² Grundstück Rettenbach 89364
679.000 € 2.829 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
518 m² Grundstück
Rettenbach (89364)
Diese weitläufige Doppelhaushälfte in bester Rettenbacher Lage wurde im Jahr 2000 fertiggestellt und überzeugt durch vielfältige Nutzungsmöglichkeiten, einen sehr gepflegten Zustand sowie eine anspre...
Herr Björn Pampuch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 7 Zimmer 192 m² 1.681 m² Grundstück Dürrlauingen 89350
419.000 € 2.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
1.681 m² Grundstück
Dürrlauingen (89350)
Dieses besondere Anwesen mit einem Grundstück von ca. 1.681 m² in ruhiger und angenehmer Innenortlage in Dürrlauingen verfügt über zwei Wohnungen mit insgesamt sieben Zimmern, zwei Küchen und drei Ba...
Herr Björn Pampuch
Haus zum Kauf 7,5 Zimmer 240 m² 937 m² Grundstück Silheim Bibertal / Silheim 89346
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
240 m²
·
937 m² Grundstück
Silheim, Bibertal / Silheim (89346)
Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus mit großzügiger Nutzfläche wurde 2005 von der jetzigen Eigentümerin, selbst Profi aus der Baubranche, individuell geplant und unter ihrer persönlichen Aufsich...
Frau Tina Büchner
Einfamilienhaus zum Kauf 299.900 € 5,5 Zimmer 114,5 m² 968 m² Grundstück Waldstetten 89367
299.900 € 2.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
114,5 m²
·
968 m² Grundstück
Waldstetten (89367)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Grundstücksfläche von ca. 968 m² und eine Wohnfläche von rund 114 m². Die Immobilie bietet Platz für eine Familie und vereint eine du...
Immowelt logo
Herr Peter Freigang
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 155 m² 709 m² Grundstück Roßhaupten Röfingen 89365
450.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
709 m² Grundstück
Roßhaupten, Röfingen (89365)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit schönem eingewachsenen Garten Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus in Röfingen, Ortsteil Roßhaupten, bietet Ihnen und Ihrer Familie eine ideale Wohnsituation. ...
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 843.069 € 6 Zimmer 195,5 m² 1.825,6 m² Grundstück Bubesheim 89347
843.069 € 4.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
1.825,6 m² Grundstück
Bubesheim (89347)
Erlebt mit der City Villa 1 eine perfekte Symbiose aus klassischem Flair und zeitgemäßer Eleganz. Der großzügige Wohn- und Essbereich schafft für euch Raum für fröhliche Stunden mit Freunden und Fami...
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 391.179 € 5 Zimmer 146 m² 499,6 m² Grundstück Glöttweng Landensberg 89361
391.179 € 2.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
499,6 m² Grundstück
Glöttweng, Landensberg (89361)
Euer neues Familienzuhause wartet auf Euch! Auf 146,01 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen, genießt Ihr viel Raum mit fünf großzügigen Zimmern, darunter drei gemütliche Schlafzimmer, die jedem vo...
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 537.069 € 6 Zimmer 195,5 m² 836,6 m² Grundstück Reisensburg Günzburg 89312
537.069 € 2.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
836,6 m² Grundstück
Reisensburg, Günzburg (89312)
Die City Villa 1 verbindet für euch klassischen Flair mit moderner, zeitloser Eleganz. Der weitläufige Wohn- und Essbereich eröffnet euch viel Platz für gemeinsame Momente mit euren Liebsten. Im Ober...
Gesponsert
Frau Tina Büchner
Einfamilienhaus zum Kauf 449.900 € 6,5 Zimmer 176,2 m² 812 m² Grundstück Illerrieden 89186
449.900 € 2.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
176,2 m²
·
812 m² Grundstück
Illerrieden (89186)
Dieses Einfamilienhaus in Fertigbauweise überzeugt durch ein großzügiges Raumangebot, eine durchdachte Grundrissgestaltung sowie ein weitläufiges Grundstück mit 812 m². Mit einer Wohnfläche von 176,2...
Immowelt logo
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.989 € 4 Zimmer 166,7 m² 723,6 m² Grundstück Ebershausen 86491
499.989 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
723,6 m² Grundstück
Ebershausen (86491)
Erlebt die City Villa 6 im angesagten Look - das perfekte Zuhause für alle, die viel Platz lieben. Mit über 166 m² bietet euch dieses Haus eine smarte Raumaufteilung, die keine Wünsche übriglässt. Im...
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 475.649 € 5 Zimmer 181,8 m² 629,6 m² Grundstück Ried Jettingen-Scheppach 89343
475.649 € 2.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
629,6 m² Grundstück
Ried, Jettingen-Scheppach (89343)
- Euer Traumhaus, individuell nach euren Wünschen projektiert - 5 lichtdurchflutete Zimmer auf 181,79 m² - hier genießt ihr Freiraum pur für Familie und Freunde - Drei behagliche Schlafzimmer, zwei m...
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 517.289 € 5 Zimmer 212,6 m² 699,6 m² Grundstück Scheppach Jettingen-Scheppach 89343
517.289 € 2.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
699,6 m² Grundstück
Scheppach, Jettingen-Scheppach (89343)
Mit dem außergewöhnlichen Grundriss des Home 15 erlebt ihr Wohnkomfort und Lebensfreude auf großzügigen 213 m². Das Erdgeschoss bietet euch über 106 m², die ihr nach euren Vorstellungen und Bedürfnis...
Herr Erminio Zarrilli
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 635.379 € 8 Zimmer 262,4 m² 1.189,8 m² Grundstück Thannhausen 86470
635.379 € 2.422 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.189,8 m² Grundstück
Thannhausen (86470)
Acht Zimmer auf 262,37 m² Wohnfläche - hier findet Ihr reichlich Raum für Eure Pläne und Träume. Sechs Schlafzimmer, zwei Bäder und ein separates Gäste-WC bieten optimale Voraussetzungen für große Fa...
Herr Erminio Zarrilli
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 885.089 € 8 Zimmer 262,4 m² 1.825,6 m² Grundstück Bubesheim 89347
885.089 € 3.373 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.825,6 m² Grundstück
Bubesheim (89347)
Acht Zimmer auf 262,37 m² Wohnfläche - hier genießt Ihr jede Menge Platz für all Eure Ideen. Sechs Schlafzimmer, zwei Bäder sowie ein Gäste-WC bieten großzügige Möglichkeiten für große Familien oder ...
Herr Erminio Zarrilli
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 610.089 € 8 Zimmer 262,4 m² 784,6 m² Grundstück Rettenbach 89364
610.089 € 2.325 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
784,6 m² Grundstück
Rettenbach (89364)
- 8 Zimmer auf insgesamt 262,37 m² Wohnfläche - hier bekommt Ihr das Maximum an Platz für Eure Ideen und Wünsche. - 6 Schlafzimmer, 2 Bäder sowie ein Gäste-WC - perfekt für große Familien oder alle, ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 237.000 € 176 m² 756 m² Grundstück Silheim Bibertal 89346
Neu
237.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
176 m²
·
756 m² Grundstück
Silheim, Bibertal (89346)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 176m², Garage vorhanden, Baujahr unbekannt; ca. 1968 und ca. 2002 teilweise umgebaut und r...
Frau Evelin Moor
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 160,7 m² 601 m² Grundstück Leipheim 89340
499.000 € 3.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160,7 m²
·
601 m² Grundstück
Leipheim (89340)
Kurzbeschreibung Ihren Familientraum verwirklichen Objekt Das attraktive und großzügige Einfamilienhaus vereint Wohnkomfort, Raumvielfalt und eine idyllische Außenanlage zu einem echten Zuhause mit W...
Immowelt logo
LBS Bayern Süd
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 8,5 Zimmer 185 m² 882 m² Grundstück Günzburg 89312
Neu
420.000 € 2.270 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
185 m²
·
882 m² Grundstück
Günzburg (89312)
Schon beim Abbiegen in die Straße wird klar: Dieses Viertel hat Charakter. Der Blick fällt ins Grün, die Umgebung wirkt ruhig und entschleunigt - und dennoch ist die Innenstadt nur wenige Minuten ent...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 6 Zimmer 160 m² 680 m² Grundstück Reisensburg Günzburg 89312
529.000 € 3.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
680 m² Grundstück
Reisensburg, Günzburg (89312)
Endlich Platz für Familie, Leben und Zukunft - Einfamilienhaus mit Süd-/Westgarten in Reisensburg. Dieses Haus ist kein glattpolierter Neubau von der Stange - sondern ein echtes Zuhause mit Substanz,...
Stadthaus zum Kauf 599.000 € 5,5 Zimmer 130 m² 225 m² Grundstück Günzburg 89312
599.000 € 4.608 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
225 m² Grundstück
Günzburg (89312)
Sehen Sie sich gerne den 360-Grad-Rundgang an: https://tour.giraffe360.com/stadhausguenzburg Stadthaus am Ursulaturm - vielseitiges Wohnen im Herzen von Günzburg Mitten im historischen Stadtkern von ...
Herr Peter Freigang
Doppelhaushälfte zum Kauf 440.000 € 5 Zimmer 140 m² 289 m² Grundstück Offingen 89362
440.000 € 3.143 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
289 m² Grundstück
Offingen (89362)
Kurzbeschreibung Doppelhaushälfte mit Garten Objekt In der charmanten Stadt Offingen, befindet sich diese wunderschöne Doppelhaushälfte, die ideal für Familien ist. Mit einer Wohnfläche von ca. 140 m...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 619.000 € 5 Zimmer 149 m² 201 m² Grundstück Krumbach 86381
619.000 € 4.154 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
201 m² Grundstück
Krumbach (86381)
------------------------------------------ KURZPRÄSENTATION: ------------------------------------------ # Tolles Wohn- und Geschäftshaus # Baujahr ca. 1900 # zwei separate Wohnungen # eine Gewerbeein...
Gesponsert
Herr Jürgen Maier
Doppelhaushälfte zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 113 m² 528 m² Grundstück Hiltenfingen 86856
479.000 € 4.239 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
528 m² Grundstück
Hiltenfingen (86856)
In ruhiger und angenehmer Wohnlage präsentiert sich diese charmante Doppelhaushälfte als ideales Zuhause für Familien, Paare oder alle, die naturnahes Wohnen mit viel Platz und Potenzial verbinden mö...
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 395.949 € 4 Zimmer 142,2 m² 402,6 m² Grundstück Aichen 86479
395.949 € 2.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
402,6 m² Grundstück
Aichen (86479)
Euer Traum vom eigenen Haus rückt in greifbare Nähe: Mit dem Einfamilienhaus von allkauf gestaltet Ihr Euer neues Zuhause ganz so, wie es zu Euch passt! Auf zwei Etagen und großzügigen 142,23 m² find...
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 385.149 € 4 Zimmer 124,9 m² 588,6 m² Grundstück Ziemetshausen 86473
385.149 € 3.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
588,6 m² Grundstück
Ziemetshausen (86473)
Home 1 ist für euch das ideale Einfamilienhaus mit 125 m² Wohnfläche - perfekt zugeschnitten auf die Bedürfnisse einer kleinen Familie. Auf zwei Etagen findet ihr vier helle Zimmer, die jedem seinen ...
Herr Erminio Zarrilli
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 422.139 € 4 Zimmer 123 m² 817,6 m² Grundstück Ziemetshausen 86473
422.139 € 3.431 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
817,6 m² Grundstück
Ziemetshausen (86473)
Double 10 zeigt sich auf den ersten Blick modern und zurückhaltend - doch lasst Euch überraschen: Im Inneren entfaltet sich ein wahres Raumwunder! Gleich beim Betreten gelangt Ihr durch einen offenen...
Herr Erminio Zarrilli
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 630.969 € 4 Zimmer 159,3 m² 651,6 m² Grundstück Riedheim Leipheim 89340
630.969 € 3.961 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
651,6 m² Grundstück
Riedheim, Leipheim (89340)
Im Bungalow Lifetime 7 kommt Platznot garantiert nicht auf! Auf beeindruckenden 176,91 m² könnt ihr euch auf ein Eigenheim mit ganz besonderem Komfort freuen. Das Herzstück bildet der lichtdurchflute...
Immowelt logo
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 426.649 € 5 Zimmer 181,8 m² 524,6 m² Grundstück Ichenhausen 89335
426.649 € 2.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
524,6 m² Grundstück
Ichenhausen (89335)
Euer Wunschhaus entsteht passgenau nach euren Vorstellungen - so findet ihr das Zuhause, das wirklich zu euch passt. Auf großzügigen 181,79 m² erwarten euch fünf lichtdurchflutete Räume, die ihr mit ...
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 543.878 € 5 Zimmer 145,9 m² 649,6 m² Grundstück Günzburg 89312
543.878 € 3.729 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
649,6 m² Grundstück
Günzburg (89312)
Unbegrenzte Möglichkeiten für eure Wohnträume - Gestaltet euer neues Zuhause ganz nach euren Vorstellungen! Auf großzügigen 145,86 m² verteilen sich 5 Zimmer, die viel Raum für eure Ideen bieten. Dre...
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 439.989 € 5 Zimmer 145,9 m² 533,5 m² Grundstück Thannhausen 86470
439.989 € 3.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
533,5 m² Grundstück
Thannhausen (86470)
- Ihr entscheidet, wie euer neues Zuhause aussieht - unendliche Gestaltungsmöglichkeiten warten auf euch! - Auf großzügigen 145,86 m² findet jede Idee ihren Platz: 5 Räume bieten Raum für eure Lebens...
Homeday GmbH
Bauernhaus zum Kauf 444.000 € 5 Zimmer 181 m² 1.622 m² Grundstück Muttershofen Ziemetshausen 86473
444.000 € 2.453 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
1.622 m² Grundstück
Muttershofen, Ziemetshausen (86473)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?