Version: 8.26.0Navigation überspringen

88 Häuser zum Kauf in Oberallgäu

VON POLL IMMOBILIEN Shop Oberallgäu
Haus zum Kauf 945.000 € 15 Zimmer 299 m² 1.754 m² Grundstück Oberstaufen 87534
945.000 € 3.161 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
299 m²
·
1.754 m² Grundstück
Oberstaufen (87534)
Diese zentral gelegene Liegenschaft in Oberstaufen vereint eine seltene Grundstücksgröße mit einer bestehenden Gebäudestruktur und eröffnet damit außergewöhnliche Perspektiven für die zukünftige Nutz...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 6 Zimmer 200 m² 874 m² Grundstück An der Schanz 1a Burgberg Burgberg i. Allgäu 87545
1.200.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
874 m² Grundstück
An der Schanz 1a, Burgberg, Burgberg i. Allgäu (87545)
Das Haus wurde im Jahr 1981 nach den damals neuesten Standards in massiver Ziegelbauweise und vollunterkellert errichtet. Im Jahr 2020 erfolgte eine umfangreiche Sanierung und Modernisierung. Sowohl ...
Herr Andreas Theodor Krumm
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 22 Zimmer 610 m² 1.120 m² Grundstück Oberstaufen 87534
1.450.000 € 2.377 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
610 m²
·
1.120 m² Grundstück
Oberstaufen (87534)
Das 610 m² große, massiv gebaute Mehrfamilienhaus mit einer Inhaberwohnung im Gartengeschoss sowie 6 weiteren vermieteten Wohnungen befindet sich in sehr ruhiger und sonniger Lage von Oberstaufen auf...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.199.000 € 8 Zimmer 240 m² 1.047 m² Grundstück Wilhams Missen-Wilhams 87547
1.199.000 € 4.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.047 m² Grundstück
Wilhams, Missen-Wilhams (87547)
BR Capital GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.130.000 € 9 Zimmer 268 m² 910 m² Grundstück frei ab sofort Immenstadt Immenstadt im Allgäu 87509
1.130.000 € 4.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
268 m²
·
910 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Immenstadt, Immenstadt im Allgäu (87509)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Immenstadt im Allgäu erwartet Sie dieses lichtdurchflutete Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 268 m². Das Anwesen besticht durch seine du...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 19 Zimmer 639 m² 724 m² Grundstück Wertach 87497
1.190.000 € 1.862 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
639 m²
·
724 m² Grundstück
Wertach (87497)
- sehr gepflegtes und voll vermietetes Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten - massive Bauweise in absolut zentraler Lage und sehr guter Vermietbarkeit - sehr gutes Mieterklientel ohne Zahlungsverzug ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 780.000 € 7 Zimmer 205 m² 927 m² Grundstück Sonthofen Sonthofen-Altsstädten 87527
780.000 € 3.805 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
927 m² Grundstück
Sonthofen, Sonthofen-Altsstädten (87527)
Das im Landhaus Stil gehaltene Doppelhaus ist an den sonnigen Hang gebaut, die vermietete 4-Zi.-Maisonette-Hauptwohnung mit ca.134m², hat den Zugang im OG. Hier ist Windfang, AR, Gäste WC, Küche mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 7 Zimmer 310 m² 960 m² Grundstück Weißach Oberstaufen 87534
1.099.000 € 3.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
310 m²
·
960 m² Grundstück
Weißach, Oberstaufen (87534)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung & Entwicklungspotenzial mit direktem Blick zum Hochgrat Dieses großzügige Einfamilienhaus mit aktuell vermieteter Einliegerwohnung bietet vielfältige Nutzungs...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 18 Zimmer 280 m² 870 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Oberstaufen 87534
695.000 € 2.482 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
280 m²
·
870 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Oberstaufen (87534)
In ruhiger und zugleich zentraler Lage von Oberstaufen befindet sich diese ehemalige Schrothkur-Pension aus dem Jahr 1969. Das Gebäude erstreckt sich über 2 Etagen und bietet insgesamt 13 Gästezimmer...
Gesponsert
Herr Safian Käser
BAUR Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 214 m² 545 m² Grundstück Schlier 88281
549.000 € 2.565 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
545 m² Grundstück
Schlier (88281)
In ruhiger Wohnlage von Schlier befindet sich dieses Reihenmittelhaus auf einem ca. 545 m² großen Grundstück mit schönem Garten in Südausrichtung. Die 1969 errichtete Immobilie bietet rund 214 m² Woh...
Immowelt logo
Volksbank Immenstadt eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 211 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Sinswang Oberstaufen 87534
499.000 € 2.365 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
211 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sinswang, Oberstaufen (87534)
Dieses in die Jahre gekommene 2‑Familienhaus befindet sich in einem idyllischen Weiler, nur wenige Minuten vom beliebten Kur- und Ferienort Oberstaufen entfernt. Das Haus bietet ein großzügiges Rauma...
ImmoService im Königswinkel
Haus zum Kauf 2.050.000 € 27 Zimmer 2.285 m² Grundstück Hindelang Bad Hindelang 87541
2.050.000 €
Haus zum Kauf
27 Zimmer
·
2.285 m² Grundstück
Hindelang, Bad Hindelang (87541)
Wir bieten Ihnen hiermit ein Hotelobjekt in absolut traumhafter Naturlage an! Standort: die beliebte Urlaubsregion Jungholz Hier einige Fakten zur Liegenschaft, 2-3 Sterne Kategorie *** 50 Betten / 2...
Haus zum Kauf 460.000 € 10 Zimmer 270 m² 777 m² Grundstück Dietmannsried 87463
460.000 € 1.704 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
777 m² Grundstück
Dietmannsried (87463)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 670.000 € 9 Zimmer 257 m² 614 m² Grundstück Buchenberg 87474
Neu
670.000 € 2.607 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
257 m²
·
614 m² Grundstück
Buchenberg (87474)
Im sonnigen Buchenberg präsentiert sich die im Jahr 1909 erbaute Altbauvilla aus der Jugendstilzeit als charaktervolle Liegenschaft mit drei abgeschlossenen Wohneinheiten, die historischen Charme mit...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 489.000 € 4 Zimmer 130 m² 302 m² Grundstück Kimratshofen Altusried / Kimratshofen 87452
Neu
489.000 € 3.762 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
302 m² Grundstück
Kimratshofen, Altusried / Kimratshofen (87452)
In schöner und ruhiger Lage von Kimratshofen entstehen zwei stilvolle und moderne Doppelhäuser. Der Fokus liegt hier auf qualitativ hochwertiger Arbeit, nachhaltiger Energieversorgung und moderner Au...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 489.000 € 4 Zimmer 130 m² 362 m² Grundstück Kimratshofen Altusried / Kimratshofen 87452
Neu
489.000 € 3.762 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
362 m² Grundstück
Kimratshofen, Altusried / Kimratshofen (87452)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 489.000 € 4 Zimmer 130 m² 276,5 m² Grundstück Kimratshofen Altusried / Kimratshofen 87452
Neu
489.000 € 3.762 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
276,5 m² Grundstück
Kimratshofen, Altusried / Kimratshofen (87452)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 489.000 € 4 Zimmer 130 m² 273,5 m² Grundstück Kimratshofen Altusried / Kimratshofen 87452
Neu
489.000 € 3.762 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
273,5 m² Grundstück
Kimratshofen, Altusried / Kimratshofen (87452)
Immowelt logo
Wüstenrot Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 855.000 € 363,2 m² 1.286 m² Grundstück Haldenwang 87490
Neu
855.000 € 1.737 €/m²
Haus zum Kauf
363,2 m²
·
1.286 m² Grundstück
Haldenwang (87490)
Kurzbeschreibung Wohn- und Geschäftshaus mit Ga Objekt In ruhiger und zugleich gut erreichbarer Lage von Haldenwang präsentiert sich dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus als attraktive Kapitalanl...
Herr Benjamin Burk
Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH - Benjamin Burk
Bungalow zum Kauf 618.000 € 2 Zimmer 82 m² 450 m² Grundstück Haldenwang 87490
Neu
618.000 € 7.537 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
82 m²
·
450 m² Grundstück
Haldenwang (87490)
Dieser modern inspirierte Bungalow in Haldenwang vereint minimalistisches Design mit durchdachter Funktionalität. Mit einer Wohnfläche von 82 m² und einer Grundstücksgröße von 450 m² bietet er dir vi...
Daiva Brasch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 272 m² 734 m² Grundstück Sibratshofen Weitnau 87480
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
272 m²
·
734 m² Grundstück
Sibratshofen, Weitnau (87480)
In Sibratshofen bei Weitnau steht dieses aus zwei unmittelbar miteinander verbundenen Häusern bestehende Anwesen auf zwei separaten Flurstücken zum Verkauf. Die Gebäude stammen laut Aktenlage ca. aus...
Privat von Martin Karl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 5 Zimmer 135 m² 627 m² Grundstück Weitnau 87480
750.000 € 5.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
627 m² Grundstück
Weitnau (87480)
Dieses Objekt im Herzen Weitnaus und des Allgäus vereint den Charme eines gewachsenen Grundstücks mit höchster Wohnqualität eines umfassend energetisch sanierten Hauses. Im EG befinden sich der großz...
Immowelt logo
LBS Bayern Süd
Reihenmittelhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 133 m² 262 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Altusried 87452
499.000 € 3.752 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
262 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Altusried (87452)
Das Reihenmittelhaus liegt in einer idyllischen und familienfreundlichen Wohngegend von Altusried, eingebettet in eine harmonische Nachbarschaft fernab von starkem Verkehr und Lärm. Hier genießen Sie...
Gesponsert
Herr Elmar Treffler
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 115 m² 807 m² Grundstück Oberauerbach Mindelheim 87719
399.000 € 3.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
807 m² Grundstück
Oberauerbach, Mindelheim (87719)
Naturnah leben - dieses Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Mindelheim im Ortsteil Oberauerbach verbindet solide Bauqualität mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem weitläufigen Grundstück. D...
Privat vom Eigentümer
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 1.490.000 € 7 Zimmer 223 m² 4.000 m² Grundstück Wiggensbach 87487
1.490.000 € 6.682 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
223 m²
·
4.000 m² Grundstück
Wiggensbach (87487)
Dieses Bauernhaus ist ein Paradies für Tierhalter, Selbstversorger und alle, die den Freiraum der Natur schätzen. Das Anwesen ist auch besonders geeignet für Handwerksbetriebe - wohnen und arbeiten u...
Frau Michaela Beinke
KENSINGTON Finest Properties International - Lindau
Einfamilienhaus zum Kauf 2.490.000 € 8 Zimmer 364 m² 1.023 m² Grundstück Kalzhofen Oberstaufen im Allgäu 87534
2.490.000 € 6.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
364 m²
·
1.023 m² Grundstück
Kalzhofen, Oberstaufen im Allgäu (87534)
In Oberstaufen, einem der renommiertesten Orte im Allgäu, steht dieses außergewöhnlich großzügige, villenähnliche Wohnhaus zum Verkauf. Die im Jahr 2005 errichtete Immobilie überzeugt durch eine klar...
TH Immobilien
Immobilie zum Kauf 255.000 € 2 Zimmer 48 m² 370 m² Grundstück frei ab sofort Roßbachtelweg Oy Oy-Mittelberg 87466
Neu
255.000 € 5.313 €/m²
Immobilie zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
370 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roßbachtelweg, Oy, Oy-Mittelberg (87466)
• Charmantes 48 m² Ferienhaus in idyllischem Feriendorf in wunderbarer Kulisse mit zwei Stellplätzen auf ca. 360 m² Grundstück. Das in Holzständer - Bauweise errichtete Haus besteht aus zwei Zimmer, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 24 Zimmer 767 m² 12.450 m² Grundstück Kreuzthal Buchenberg 87474
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
767 m²
·
12.450 m² Grundstück
Kreuzthal, Buchenberg (87474)
Diese gepflegten Mehrfamilienhäuser in Buchenberg bieten eine seltene Kombination aus historischem Charme, großzügigen Flächen und einem außergewöhnlich weitläufigen Grundstück. Das um 1900 errichtet...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 55.670 € 4 Zimmer 44 m² 170 m² Grundstück Strandweg 2 Einödsbach Kropswolde 9606PR
Neu
55.670 € 1.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
44 m²
·
170 m² Grundstück
Strandweg 2, Einödsbach, Kropswolde (9606PR)
Lernen Sie das brandneue Modell IRM Pivoine kennen - ein clever aufgeteiltes und modern eingerichtetes Chalet mit drei vollwertigen Schlafzimmern und zwei Badezimmern. Ideal für Familien oder Gäste, ...
Daiva Brasch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 230 m² 186 m² Grundstück Sonthofen 87527
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
186 m² Grundstück
Sonthofen (87527)
Zum Verkauf steht ein markantes Wohn- und Geschäftshaus in absolut zentraler Innenstadtlage von Sonthofen, mitten in der belebten Fußgängerzone. Die Lage zählt zu den gefragtesten Bereichen der Stadt...
Wüstenrot Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 142,7 m² 286 m² Grundstück Durach 87471
795.000 € 5.571 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,7 m²
·
286 m² Grundstück
Durach (87471)
Kurzbeschreibung Saniertes, modernes Reihenmitt Objekt In Durach präsentieren wir Ihnen stolz dieses charmante Reihenmittelhaus zum Kauf, das im Jahr 1966 erbaut und 2026 komplett saniert wurde. Mit ...
Herr Oliver Hold
Hold Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 7 Zimmer 284 m² 1.756 m² Grundstück Rettenberg 87549
Neu
1.090.000 € 3.838 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
284 m²
·
1.756 m² Grundstück
Rettenberg (87549)
In einem idyllischen Weiler von Rettenberg erwartet Sie dieses großzügige und modernisierte Zweifamilienhaus in herrlicher Südhanglage an den Ausläufern des Rottachbergs. Mit einer Wohnfläche von ca....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?