Version: 8.26.0Navigation überspringen

33 Häuser zum Kauf in Östringen, 76684

Felix Hartmann Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 150 m² 1.663 m² Grundstück Östringen 76684
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.663 m² Grundstück
Östringen (76684)
Immowelt logo
Herr Kristijan Zekan
Einfamilienhaus zum Kauf 531.598 € 4 Zimmer 153,8 m² 450 m² Grundstück Odenheim Östringen 76684
531.598 € 3.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
450 m² Grundstück
Odenheim, Östringen (76684)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern, einer Wohnfläche von 153,76 m² und auf einem...
Privat von N. Kaufmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 129 m² 423 m² Grundstück Östringen 76684
Neu
499.000 € 3.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
423 m² Grundstück
Östringen (76684)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Östringen bietet auf zwei Etagen eine großzügige Wohnfläche von ca. 129 m² sowie zusätzlich ein ausgebautes Dachgeschoss mit weiterem Wohnraum. Im Erdgeschoss befi...
Büro Karlsruhe
Mehrfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 128 m² 211 m² Grundstück Östringen 76684
Neu
470.000 € 3.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
·
211 m² Grundstück
Östringen (76684)
Liebevoll erhaltenes Zweifamilien Stadthaus mit mediterranem Innenhof in ruhiger Lage im Ortskern von Östringen. Diese Immobilie vereint historischen Charakter mit besonderem Wohnambiente und vielsei...
Herr Ramazan Senolan
FALC Kraichgau Nord
Reihenmittelhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 125 m² 186 m² Grundstück Östringen 76684
269.000 € 2.152 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
186 m² Grundstück
Östringen (76684)
Dieses Haus aus dem Baujahr 1956 bietet rund 125 m² Wohnfläche und insgesamt 5 Zimmer, verteilt auf Erdgeschoss und Obergeschoss. Der Rundgang beginnt im Erdgeschoss im Flur, von dem aus die Räume pr...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 122,4 m² 589 m² Grundstück Odenheim Östringen / Odenheim 76684
269.000 € 2.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
122,4 m²
·
589 m² Grundstück
Odenheim, Östringen / Odenheim (76684)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1952 ist weit mehr als nur vier Wände. Sie ist ein Ort voller Möglichkeiten, bereit, Ihre individuellen Wohnideen Wirklichkeit werden zu lassen. Auf einem großzügi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 749.000 € 4,5 Zimmer 126 m² 690 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Östringen Sinsheim 76684
749.000 € 5.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
126 m²
·
690 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Östringen, Sinsheim (76684)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Sinsheim bietet dir auf zwei Etagen ein Gefühl von Zuhause, das du dir immer gewünscht hast. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 126 m² und einem durchdachten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5,5 Zimmer 125 m² 1.103 m² Grundstück Stiftstraße 1 Eichelberg Östringen 76684
269.000 € 2.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
125 m²
·
1.103 m² Grundstück
Stiftstraße 1, Eichelberg, Östringen (76684)
ACHTUNG: Bitte NUR schriftlich anfragen. Sie erhalten garantiert binnen 24 Stunden eine Antwort mit einem Terminvorschlag für die Besichtigung, sowie alle Unterlagen zum Objekt vorab. Angeboten wird ...
Angebot von Ingo Dürr
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 13 Zimmer 294 m² 822 m² Grundstück Odenheim Östringen-Odenheim 76684
349.000 € 1.187 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
294 m²
·
822 m² Grundstück
Odenheim, Östringen-Odenheim (76684)
Diese schöne Haushälfte befindet sich in Östringen, im Ortsteil Odenheim. In der Haushälfte befinden sich zwei getrennte Einheiten. Im OG liegt die großzügige Maisonette-Wohnung. Die Einheit im EG wu...
Gesponsert
Frau Sylvia Ams
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 13 Zimmer 268 m² 368 m² Grundstück frei ab sofort Mühlhausen 69242
599.000 € 2.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
268 m²
·
368 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlhausen (69242)
Objektbeschreibung Willkommen zu Ihrer Besichtigung dieses attraktiven Mehrfamilienhauses in Mühlhausen (Kraichgau). Es erwartet Sie ein gepflegtes Wohnobjekt mit insgesamt vier Wohneinheiten und vie...
Immowelt logo
Herr Dieter Haselmayer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 9 Zimmer 220 m² 1.200 m² Grundstück Tiefenbach Östringen 76684
699.000 € 3.177 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
1.200 m² Grundstück
Tiefenbach, Östringen (76684)
Das Haus stammt aus dem Baujahr 1974 und bietet eine Wohnfläche von ca. 220 m². Es wurde in den Jahren 2012 und 2016 umfassend modernisiert. Im Erdgeschoss gliedert sich die Ebene in einen Wohnbereic...
Reihenendhaus zum Kauf 335.000 € 6 Zimmer 125 m² 831 m² Grundstück frei ab sofort Östringen 76684
335.000 € 2.680 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
831 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Östringen (76684)
ACHTUNG: Bitte NUR schriftlich anfragen. Sie erhalten garantiert binnen 24 Stunden eine Antwort mit einem Terminvorschlag für die Besichtigung, sowie alle Unterlagen zum Objekt vorab. Dieses charmant...
Herr Kristijan Zekan
Villa zum Kauf 578.719 € 4 Zimmer 166,7 m² 450 m² Grundstück Östringen 76684
Neu
578.719 € 3.472 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
450 m² Grundstück
Östringen (76684)
Diese exklusive Villa in Östringen wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 166,69 m² auf zwei Etagen bietet Ihnen dieses...
Herr Kristijan Zekan
Einfamilienhaus zum Kauf 530.419 € 5 Zimmer 181,8 m² 450 m² Grundstück Östringen 76684
Neu
530.419 € 2.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
450 m² Grundstück
Östringen (76684)
Gestalten Sie Ihr persönliches Traumhaus, das ganz nach Ihren Wünschen geplant und projektiert wird. Mit 181,79 m² Wohnfläche und fünf hellen, lichtdurchfluteten Zimmern bietet dieses Haus reichlich ...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 6 Zimmer 141 m² 417 m² Grundstück frei ab sofort Odenheim Östringen 76684
260.000 € 1.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
417 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Odenheim, Östringen (76684)
In Odenheim ist das Haus im Jahre 1958 in Massivbauweise erbaut worden und bietet viel Komfort und Platz für die Familie. Das Gebäude besteht aus 2 Etagen. Im unteren Bereich gelangt man zu den Abste...
Herr Kristijan Zekan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 651.419 € 7 Zimmer 255,6 m² 450 m² Grundstück Östringen 76684
Neu
651.419 € 2.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
450 m² Grundstück
Östringen (76684)
Entdecken Sie unser projektiertes Mehrfamilienhaus in Östringen, das speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 7.0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 255,63 m² biet...
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 5 Zimmer 146 m² 550 m² Grundstück Östringen 76684
689.000 € 4.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
550 m² Grundstück
Östringen (76684)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Östringen! Dieses außergewöhnliche, projektiert gestaltete Zuhause wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen realisiert. Mit einer großzügigen Wohnf...
Herr Thorsten Maag
Bungalow zum Kauf 709.000 € 4 Zimmer 142 m² 550 m² Grundstück Östringen 76684
709.000 € 4.992 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
550 m² Grundstück
Östringen (76684)
Sie träumen von einem eigenen Bungalow, der genau nach Ihren Wünschen gestaltet ist? Dieser moderne Bungalow mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,02 m² wird auf einem 550 m² großen ...
Immowelt logo
Herr Thorsten Maag
Doppelhaushälfte zum Kauf 516.000 € 4 Zimmer 127,5 m² 280 m² Grundstück Östringen 76684
516.000 € 4.047 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
280 m² Grundstück
Östringen (76684)
Willkommen in Ihrer neuen Doppelhaushälfte, die ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 127,49 m² und einem durchdachten Raumkonzept bietet die...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 8 Zimmer 220 m² 549 m² Grundstück Östringen 76684
310.000 € 1.409 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
549 m² Grundstück
Östringen (76684)
Das voll vermietete Dreifamilienhaus wurde 1964 auf einem Erbbaurechtsgrundstück errichtet. Die jährliche Erbpacht beträgt 480,00 €. Die Mieteinnahmen wurden kürzlich auf 17.760,00 € pro Jahr erhöht....
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 753.000 € 5 Zimmer 193,7 m² 550 m² Grundstück Östringen 76684
753.000 € 3.887 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
550 m² Grundstück
Östringen (76684)
Entdecken Sie das fantastische Einfamilienhaus, das speziell nach Ihren Vorstellungen projektiert wird! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 193,71 m² und 5 Zimmern, bietet dieses Haus ausreichend Pl...
Herr Thorsten Maag
Villa zum Kauf 746.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 550 m² Grundstück Östringen 76684
746.000 € 4.475 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
550 m² Grundstück
Östringen (76684)
Willkommen in Ihrer neuen Villa in Östringen, die nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Diese beeindruckende Immobilie bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von 166,6...
Immowelt logo
Herr Kristijan Zekan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 593.391 € 6 Zimmer 203,2 m² 560 m² Grundstück Odenheim Östringen 76684
593.391 € 2.921 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
560 m² Grundstück
Odenheim, Östringen (76684)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzü...
Gesponsert
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 134.000 € 1 Zimmer 212 m² 203 m² Grundstück Ehrstädt Sinsheim 74889
Neu
134.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
212 m²
·
203 m² Grundstück
Ehrstädt, Sinsheim (74889)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautes Dachgeschoss, mit einer Bruttogrundfläche von 212/106 m², inklusive Garage und Carport. Das Baujahr ist unbekannt, aber gemäß...
Frau Maria Klemens
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 113 m² 700 m² Grundstück Odenheim Östringen 76684
649.000 € 5.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
700 m² Grundstück
Odenheim, Östringen (76684)
Bitte ausschließlich mit Telefonnummer anfragen. Suchst du eine Person, die dir zur Seite steht, der du vertrauen kannst und bei der du dein Traum vom Eigenheim mit einem guten Gefühl realisieren kan...
Herr Kristijan Zekan
Villa zum Kauf 598.358 € 4 Zimmer 166,7 m² 450 m² Grundstück Odenheim Östringen 76684
598.358 € 3.590 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
450 m² Grundstück
Odenheim, Östringen (76684)
Diese exklusive Villa in Östringen wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit 4,0 Zimmern auf großzügigen 166,69 m² Wohnfläche bietet das Haus Ihnen ...
Herr Thorsten Maag
Mehrfamilienhaus zum Kauf 835.000 € 8 Zimmer 239,9 m² 550 m² Grundstück Östringen 76684
835.000 € 3.481 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
550 m² Grundstück
Östringen (76684)
Entdecken Sie die Möglichkeit, Ihr persönliches Mehrfamilienhaus in Östringen zu realisieren! Mit 8 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 239,85 m² auf einem weitläufigen Grundstück von 550 m²...
Herr Thorsten Maag
Mehrfamilienhaus zum Kauf 801.000 € 7 Zimmer 237,2 m² 550 m² Grundstück Östringen 76684
801.000 € 3.377 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
550 m² Grundstück
Östringen (76684)
Willkommen in Ihrem neuen Mehrfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit großzügigen 7 Zimmern und einer Wohnfläche von 237,19 m² bietet dieses Zuhause ausreic...
Immowelt logo
Herr Thorsten Maag
Mehrfamilienhaus zum Kauf 838.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 550 m² Grundstück Östringen 76684
838.000 € 3.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
550 m² Grundstück
Östringen (76684)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese beeindruckende Doppelhaushälfte in Östringen ist ein wahres Raumwunder und bietet Ihnen mit 8 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 262,37 m² viel Plat...
Stadthaus zum Kauf 515.761 € 4 Zimmer 135,8 m² 560 m² Grundstück Odenheim Östringen 76684
515.761 € 3.797 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,8 m²
·
560 m² Grundstück
Odenheim, Östringen (76684)
Dieses projektiert geplante Stadthaus in Östringen bietet Ihnen ein zeitgemäßes Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmt wird. Mit insgesamt 4,0 Zimmern auf zwei Etagen und ei...
Bungalow zum Kauf 683.000 € 3 Zimmer 88,3 m² 550 m² Grundstück Östringen 76684
683.000 € 7.731 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
550 m² Grundstück
Östringen (76684)
Willkommen in Ihrem neuen Bungalow in Östringen, der ganz nach Ihren Vorstellungen projektiert wird! Auf einer großzügigen Wohnfläche von 88,34 m² bietet dieses 3-Zimmer-Haus alles, was Ihr Herz bege...
Herr Kristijan Zekan
Villa zum Kauf 610.081 € 6 Zimmer 195,5 m² 560 m² Grundstück Odenheim Östringen 76684
610.081 € 3.121 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
560 m² Grundstück
Odenheim, Östringen (76684)
Diese exklusive Villa in Östringen, gelegen im begehrten Wohngebiet, wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer Wohnfläche von 195,50 m² auf einem 560 m² großen Gru...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?