Reihenendhaus zum Kauf335000 €2.680 €/m²6 Zimmer • 125 m² • 831 m² Grundstück • frei ab sofort
335000 €
2.680 €/m²
6 Zimmer • 125 m² • 831 m² Grundstück • frei ab sofort
Großzügiges Ein- bis Zweifamilienhaus mit großem Garten und weiterem Bebauungspotenzial
Merkmale
- frei ab sofort
- 831 m² Grundstück
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1963
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartOfen
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
335000 €
2.680 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. Mwst vom Kaufpreis, fällig sieben Tage nach dem Notartermin. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
370.409 €1
Kaufpreis
335.000 €
Kaufnebenkosten
35.409 €
2Notarkosten (1,5%)
5.025 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.959 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.675 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Östringen (76684)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Grüne Meile 35, 69124 Heidelberg
Partnerschaft
Herr Reinhold FritzDein Kontakt
Online-ID: 26DURWXFXLES
Referenznummer: 2026-04-10marsch