Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Gemmingen, 75050

Herr Joschka Klotz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 8 Zimmer 261 m² 389 m² Grundstück frei ab sofort Gemmingen 75050
649.000 € 2.487 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
261 m²
·
389 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gemmingen (75050)
Dieses charmante 3-Parteien-Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Gemmingen bietet eine außergewöhnliche Kombination aus Substanz, Flexibilität und Nutzungssicherheit. Drei vollständig eigenständige...
Immowelt logo
Herr Andreas Franzke
FALC Immobilien Heilbronn
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 7 Zimmer 131,1 m² 648 m² Grundstück Gemmingen 75050
375.000 € 2.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
131,1 m²
·
648 m² Grundstück
Gemmingen (75050)
Sie suchen in Gemmingen? Wir haben das ideale Haus für Sie! Herr Andreas Franzke von FALC Immobilien Heilbronn freut sich, Ihnen dieses Ein- bis Zweifamilienhaus in toller, idyllischer und dennoch ze...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heilbronn
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 7 Zimmer 292 m² 818 m² Grundstück Stebbach Gemmingen / Stebbach 75050
1.195.000 € 4.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
292 m²
·
818 m² Grundstück
Stebbach, Gemmingen / Stebbach (75050)
Einziehen und Wohlfühlen - modernes Architektenhaus sucht neue Lebensgenießer. Dieses elegante Einfamilienhaus wurde im Jahr 2014 in massiver Bauweise auf einem großzügigen Grundstück von 818?m² erri...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 8 Zimmer 192 m² 964 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Eichendorffstraße 10 Stebbach Gemmingen 75050
425.000 € 2.214 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
964 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Eichendorffstraße 10, Stebbach, Gemmingen (75050)
Familienidyll im Grünen! Großzügiges Zweifamilienhaus mit Gartenparadies. Sie möchten in einer ruhigen Wohnlage von Gemmingen- Stebbach wohnen? Dann sind Sie hier genau Richtig. Dieses Haus mit 2 get...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 582.250 € 4 Zimmer 130 m² 446 m² Grundstück Stebbach Gemmingen 75050
582.250 € 4.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
446 m² Grundstück
Stebbach, Gemmingen (75050)
IHR TRAUMHAUS. PERSÖNLICH REALISIERT. In attraktiver Lage von Gemmingen (Teilort Stebbach) entsteht dieses moderne Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 130 m². Das Objekt wird in der bewährte...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 495.000 € 11 Zimmer 304,5 m² 1.003 m² Grundstück Hebelstraße 17 Stebbach Gemmingen / Stebbach 75050
Neu
495.000 € 1.626 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
304,5 m²
·
1.003 m² Grundstück
Hebelstraße 17, Stebbach, Gemmingen / Stebbach (75050)
Eine attraktive Möglichkeit für Kapitalanleger. Dreifamilienhaus in Randlage mit guter Aufteilung. Gute Wohnlage, umgeben von Häusern der gleichen Bauweise. Regelmäßige Mieteinnahmen von langfristige...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 605.925 € 3 Zimmer 95 m² 450 m² Grundstück Gemmingen 75050
605.925 € 6.378 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
450 m² Grundstück
Gemmingen (75050)
QUALITÄT, DIE BLEIBT - WERTE, DIE ZÄHLEN. In Gemmingen erwartet Sie dieser moderne Bungalow mit einer Wohnfläche von ca. 95 m². Das Haus besticht durch sein barrierefreies Konzept auf einer Ebene, da...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gemmingen, 75050
Haus zum Kauf provisionsfrei 414.000 € 227 m² 331 m² Grundstück Richen Eppingen 75031
Neu
414.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
227 m²
·
331 m² Grundstück
Richen, Eppingen (75031)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1832, Denkmalschutzobjekt, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 227m²,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 414.000 € 6 Zimmer 227 m² 331 m² Grundstück Richen Eppingen 75031
Neu
414.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
227 m²
·
331 m² Grundstück
Richen, Eppingen (75031)
Historisches Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen, zwei Stockwerken, ohne Keller, insgesamt 226 Quadratmeter Wohnfläche und 58 Quadratmeter Nutzfläche. Dazu gehört eine Scheune, die im Jahr 1832 erbau...
Argetra GmbH
414.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
227 m²
·
331 m² Grundstück
Richen, Eppingen (75031)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 121 m² 700 m² Grundstück Eppingen 75031
Neu
350.000 € 2.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
700 m² Grundstück
Eppingen (75031)
Offene Besichtigung! Dienstag, 19.05.26 von 16:00 Uhr - 17:00 Uhr Das Einfamilienhaus in sehr guter Lage - perfekt für die Großfamilie - ein Familienprojekt! Das Haus befindet sich in der beliebten L...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 173 m² 444 m² Grundstück Eppingen 75031
Neu
260.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
173 m²
·
444 m² Grundstück
Eppingen (75031)
Das Einfamilienhaus erstreckt sich über ein Stockwerk, verfügt über einen Keller und ein ausgebautes Dachgeschoss. Es umfasst eine Bruttogrundfläche von 173/86 m² und bietet Platz für 2 PKW-Stellplät...
Haus zum Kauf 497.500 € 7 Zimmer 183,7 m² 518 m² Grundstück Eppingen 75031
497.500 € 2.708 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
183,7 m²
·
518 m² Grundstück
Eppingen (75031)
Kurzbeschreibung Das vermietete 3-Familienhaus befindet sich in einer zentrumsnahen Lage und ist eine attraktive Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger. Im Erdgeschoss und 1. Obergeschoss befinde...
Herr Timo Geiger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 7 Zimmer 135 m² 6.000 m² Grundstück Eppingen 75031
790.000 € 5.852 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
6.000 m² Grundstück
Eppingen (75031)
Willkommen in Ihrem neuen Traumheim! Diese exklusive Immobilie in Eppingen präsentiert sich als Aussiedlerhof mit einem beeindruckenden Wohnhaus, das insgesamt drei separate Wohneinheiten beherbergt....
Herr Andreas Franzke
Reihenmittelhaus zum Kauf 460.000 € 5,5 Zimmer 133 m² 125 m² Grundstück Stetten Schwaigern 74193
460.000 € 3.458 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
133 m²
·
125 m² Grundstück
Stetten, Schwaigern (74193)
Mittendrin statt nur dabei! Sind Sie auf der Suche nach einem urgemütlichen Zuhause mit durchdachtem Grundriss und viel Platz für individuelle Lebensentwürfe? Wünschen Sie sich eine zentral gelegene ...
Privat vom Eigentümer
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.879.000 € 8 Zimmer 408 m² 1.470 m² Grundstück Eppingen 75031
1.879.000 € 4.605 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
408 m²
·
1.470 m² Grundstück
Eppingen (75031)
Diese Großzügige Villa liegt ruhig am Feldrand und dennoch nur ca. 7 Gehminuten vom ehemaligen Gartenschau-Gelände entfernt - eine seltene Kombination aus Natur und Stadtnähe. Ideal zur Kombination v...
790.000 € 5.852 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
6.000 m² Grundstück
Eppingen (75031)
Alexander Harwart Immobilien-und Versicherunsmakler
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 5 Zimmer 147 m² Eppingen 75031
549.000 € 3.735 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
Eppingen (75031)
Bei diesem Angebot handelt es sich um projektierte, noch zu errichtende Reihenhäuser .Die hier zum Verkauf stehenden zwei Reihenendhäuser und drei Reihenmittelhäuser befinden sich auf jeweils einem r...
Haus zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 444 m² Grundstück Eppingen 75031
Neu
260.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
444 m² Grundstück
Eppingen (75031)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1959, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/vollunterkellert, 2 Stellplätze, sowie eine Re...
Herr Paul Scherf
Einfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 6,5 Zimmer 200,7 m² 497 m² Grundstück Niederhofen Schwaigern / Niederhofen 74193
789.000 € 3.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
200,7 m²
·
497 m² Grundstück
Niederhofen, Schwaigern / Niederhofen (74193)
In ruhiger und naturnaher Wohnlage in Niederhofen, erwartet Sie dieses freistehende Traumhaus mit durchdachtem Grundriss, stilvoller Innenausstattung und beeindruckendem Außenbereich. Das 2016 erbaut...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 451.158 € 4 Zimmer 120 m² 405 m² Grundstück Ittlingen 74930
451.158 € 3.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
405 m² Grundstück
Ittlingen (74930)
QUALITÄT, DIE BLEIBT - WERTE, DIE ZÄHLEN. In Ittlingen realisieren wir für Sie ein modernes Einfamilienhaus mit ca. 120 m² Wohnfläche. Das Grundstück bietet zudem verschiedene Bebauungsmöglichkeiten,...
Argetra GmbH
Neu
260.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
444 m² Grundstück
Eppingen (75031)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Haus zum Kauf 995.000 € 15 Zimmer 350 m² 579 m² Grundstück Brettener Strasse 32 Eppingen 75031
995.000 € 2.843 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
350 m²
·
579 m² Grundstück
Brettener Strasse 32, Eppingen (75031)
Zum Verkauf steht ein beeindruckendes Mehrfamilienhaus in der charmanten Stadt Eppingen. Diese Immobilie bietet eine großzügige Grundstücksfläche von 579 m² und eignet sich ideal für Investoren die e...
Herr Timo Geiger
Haus zum Kauf 790.000 € 7 Zimmer 135 m² 6.000 m² Grundstück Eppingen 75031
790.000 € 5.852 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
6.000 m² Grundstück
Eppingen (75031)
790.000 € 5.852 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
6.000 m² Grundstück
Eppingen (75031)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 9 Zimmer 198 m² 546 m² Grundstück Eppingen 75031
595.000 € 3.005 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
198 m²
·
546 m² Grundstück
Eppingen (75031)
Endlich mit allen meinen Lieblings-Menschen unter einem Dach leben: Ja! DAS funktioniert hier. Mit allen notwendigen räumlichen Trennungen; es gibt echte 3 komplette Wohnungen mit je Badezimmer und K...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 100,2 m² 242,2 m² Grundstück Eppingen 75031
249.000 € 2.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100,2 m²
·
242,2 m² Grundstück
Eppingen (75031)
Objektnr: 1068143 Dieses Wohnhaus bietet eine solide Basis für Eigennutzer, die ein Zuhause mit individueller Gestaltungsmöglichkeit in ruhiger Lage suchen. In einer abgeschirmten Nebenstraße gelegen...
Denis Löser
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 103,2 m² 152 m² Grundstück Adelshofen Eppingen 75031
Neu
265.000 € 2.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
103,2 m²
·
152 m² Grundstück
Adelshofen, Eppingen (75031)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Eppingen! Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Eppingen-Adelshofen bietet viel Platz, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und enormes Potenzial zur...
Herr Thomas Brand
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 5 Zimmer 163,5 m² 1.037 m² Grundstück Ittlingen 74930
449.000 € 2.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
1.037 m² Grundstück
Ittlingen (74930)
Mit ca. 1.037 m² bietet das Grundstück Platz für nahezu jedes Hauskonzept - vom kompakten Einfamilienhaus bis zum geräumigen Mehrgenerationenhaus. Die Bebauung erfolgt nach § 34 BauGB, was Ihnen Gest...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 7 Zimmer 160 m² 481 m² Grundstück Steinsfeldle Kleingartach Eppingen 75031
Neu
595.000 € 3.719 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
481 m² Grundstück
Steinsfeldle, Kleingartach, Eppingen (75031)
Beschreibung: Perfekt für Familien mit Kindern. Verkauft wird ein technisch herausragendes Einfamilienhaus in absoluter Bestlage von Eppingen-Kleingartach (ruhige Sackgasse am Ortsrand). Das Haus (Bj...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?