Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Massenbachhausen, 74252

CIC Castella Immo Concept GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 131,9 m² 486 m² Grundstück Massenbachhausen 74252
319.000 € 2.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131,9 m²
·
486 m² Grundstück
Massenbachhausen (74252)
Das hier zum Verkauf stehende Einfamilienhaus wurde 1969 auf einem leicht abfallenden Grundstück erbaut. Das einstöckige Einfamilienhaus ist komplett unterkellert und mit einem Satteldach ausgestatte...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 600.000 € 5 Zimmer 120 m² 937 m² Grundstück Massenbachhausen 74252
Neu
600.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
937 m² Grundstück
Massenbachhausen (74252)
Zum Verkauf steht ein Grundstück mit bestehendem Wohnhaus und Doppelgarage in ruhiger Wohnlage von Massenbachhausen. Das Grundstück umfasst ca. 937 m² und bietet aufgrund seiner Größe sowie der vorha...
Büro Würzburg
Reihenendhaus zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 143 m² 284 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Massenbachhausen 74252
Neu
345.000 € 2.413 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
284 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Massenbachhausen (74252)
Klar ist, das sich das Rad der Zeit immer vorwärts dreht. Aus Kindern werden Teens, aus Teens werden Twens, die ziehen aus und auf einmal ist sie da, die eigene, kleine Familie. Und wenn Sie an diese...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 782.500 € 5 Zimmer 168,9 m² 730 m² Grundstück Massenbachhausen 74252
782.500 € 4.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168,9 m²
·
730 m² Grundstück
Massenbachhausen (74252)
Das projektiert gefertigte Bien-Zenker EVOLUTION 165 ist ein Meisterwerk moderner Fertighausarchitektur, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen entsteht. Mit einer großzügigen W...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 536.200 € 4,5 Zimmer 138,7 m² 355 m² Grundstück Massenbachhausen 74252
536.200 € 3.866 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
138,7 m²
·
355 m² Grundstück
Massenbachhausen (74252)
DAS HAUS Endlich zu Hause! Dieses Gefühl gibt Ihnen unser Doppelhaus CELEBRATION 139 V2 mit den komfortablen Außenmaßen von rund 7,40 x 11,30 Metern. Im Erdgeschoss lädt es zu offenem Wohnen auf über...
Immowelt logo
Gesponsert
Doppelhaushälfte zum Kauf 454.740 € 4 Zimmer 120 m² 201 m² Grundstück Sontheim Heilbronn 74081
Neu
454.740 € 3.790 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
201 m² Grundstück
Sontheim, Heilbronn (74081)
In einer idyllischen Wohngegend wird eine neue Doppelhaushälfte gebaut, die modernen Wohnkomfort und Energieeffizienz vereint. Das Gebäude wird nach dem Energiestandard KfW 55 errichtet und verfügt ü...
Gesponsert
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.900 € 5,5 Zimmer 122 m² 207 m² Grundstück Bad Rappenau 74906
Neu
529.900 € 4.343 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
122 m²
·
207 m² Grundstück
Bad Rappenau (74906)
Dieses moderne Stadthaus im KfW-40 NH Standard bietet Ihnen auf drei Etagen ca. 122 m² Wohnfläche und kombiniert stilvolles Wohnen mit praktischer Raumaufteilung. Ideal für die kleine Familie, Paare ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Massenbachhausen, 74252
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 138,3 m² 847 m² Grundstück Massenbach Schwaigern / Massenbach 74193
319.000 € 2.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138,3 m²
·
847 m² Grundstück
Massenbach, Schwaigern / Massenbach (74193)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 847 m² in Massenbach. Das Haus befindet sich in einem sanierungsbedürftigen Zustand und bietet die ideale G...
Einfamilienhaus zum Kauf 8,5 Zimmer 250 m² 833 m² Grundstück Fürfeld Bad Rappenau / Fürfeld 74906
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
250 m²
·
833 m² Grundstück
Fürfeld, Bad Rappenau / Fürfeld (74906)
"Einige Leute suchen nach einem schönen Ort. Andere machen einen Ort schön." - Hazrat Inayat Khan Dieses beeindruckend großzügige Wohnhaus aus dem Baujahr 1982 liegt auf einem ca. 833 m² großen Grund...
BIA Badische Immobilienagentur
Gregor Kätzlmeier
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 8 Zimmer 153 m² 468 m² Grundstück Massenbach Schwaigern 74193
465.000 € 3.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
153 m²
·
468 m² Grundstück
Massenbach, Schwaigern (74193)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in ruhiger Lage im Raum Schwaigern. Einfacher Umbau zu einem Zweifamilienhaus möglich und riesiges Potential, um weiteren Wohnraum zu schaffen. Dieses Haus erzähl...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 496.466 € 4 Zimmer 115 m² 232 m² Grundstück Fürfeld Bad Rappenau 74906
496.466 € 4.317 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
232 m² Grundstück
Fürfeld, Bad Rappenau (74906)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bad Rappenau. Dieses projektierte Doppelhaus überzeugt durch eine klare Linienführung und eine solide Substanz. Als verlässlicher Partner mit über 60 Jahren Erfah...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 492.358 € 4 Zimmer 140 m² 465 m² Grundstück Fürfeld Bad Rappenau 74906
492.358 € 3.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
465 m² Grundstück
Fürfeld, Bad Rappenau (74906)
In Bad Rappenau entsteht dieses hochwertige Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 140 m². Das Haus wird in der Ausbaustufe "Fast-Vollendet" errichtet und verfügt über das technologieorientierte Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 6,5 Zimmer 146 m² 768 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Von Gemmingen Straße 3 Fürfeld Bad Rappenau Fürfeld 74906
Neu
359.000 € 2.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
146 m²
·
768 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Von Gemmingen Straße 3, Fürfeld, Bad Rappenau Fürfeld (74906)
Das Haus wurde im Jahr 1954 in solider Hohlblockbauweise errichtet. Das Dach ist mit klassischen Biberschwanzziegeln eingedeckt. Die große Garage mit Anbau bietet zusätzlichen Platz für Fahrzeuge, Ho...
Doppelhaushälfte zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 149,7 m² 295 m² Grundstück Kirchardt 74912
479.000 € 3.201 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
149,7 m²
·
295 m² Grundstück
Kirchardt (74912)
Diese moderne Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2022 überzeugt durch hochwertige Bauweise (Schwabenhaus-Fertighaus) und eine energieeffiziente Ausstattung. Auf einem ca. 295 m² großen Grundstück bietet d...
Herr Romeo Röth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 8 Zimmer 160 m² 475 m² Grundstück Schwaigern 74193
430.000 € 2.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
475 m² Grundstück
Schwaigern (74193)
Dieses gepflegte Zweifamilienreihenhaus inklusive ausgebautem Dachgeschoss, überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 160 m² befindet sich auf einem rund 475 m² großen Grundstück und bietet hervorragend...
Herr Thorsten Maag
Mehrfamilienhaus zum Kauf 651.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 540 m² Grundstück Kirchardt 74912
651.000 € 2.481 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
540 m² Grundstück
Kirchardt (74912)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Kirchardt bietet Ihnen mit 8 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 262,37 m² auf einem 540 m² großen Grundstück alles, was modernes Wohnen ausma...
Herr Thorsten Maag
Bungalow zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 142 m² 540 m² Grundstück Kirchardt 74912
525.000 € 3.697 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
540 m² Grundstück
Kirchardt (74912)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Kirchardt bietet Ihnen mit 142,02 m² Wohnfläche auf einem 540 m² großen Grundstück ein modernes und komfortables Zuhause. Mit 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimme...
495.160 € 4.126 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
384 m² Grundstück
Kirchardt (74912)
Daten folgen.
Reihenendhaus zum Kauf 349.000 € 5,5 Zimmer 95 m² 293 m² Grundstück Schwaigern 74193
349.000 € 3.674 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
95 m²
·
293 m² Grundstück
Schwaigern (74193)
Dieses charmante Reihenendhaus in Schwaigern überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, praktische Ausstattungsdetails und ein wohnliches Gesamtambiente. Ideal für Familien oder Paare, die Wer...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 605.925 € 3 Zimmer 95 m² 450 m² Grundstück Gemmingen 75050
605.925 € 6.378 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
450 m² Grundstück
Gemmingen (75050)
QUALITÄT, DIE BLEIBT - WERTE, DIE ZÄHLEN. In Gemmingen erwartet Sie dieser moderne Bungalow mit einer Wohnfläche von ca. 95 m². Das Haus besticht durch sein barrierefreies Konzept auf einer Ebene, da...
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 472.000 € 4 Zimmer 124,9 m² 540 m² Grundstück Kirchardt 74912
472.000 € 3.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
540 m² Grundstück
Kirchardt (74912)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche das ideale Zuhause für die ganze Familie. Auf einem großzügigen Grundstück von 540 m² errichtet, erst...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 145,2 m² 421,2 m² Grundstück Schwaigern 74193
345.000 € 2.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,2 m²
·
421,2 m² Grundstück
Schwaigern (74193)
Objektnr: 1071054 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich diese Immobilie in Schwaigern, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße. Im Inneren der Immobilie aus dem Bauj...
Reihenmittelhaus zum Kauf 199.000 € 4,5 Zimmer 95 m² 186 m² Grundstück Schwaigern 74193
199.000 € 2.095 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
95 m²
·
186 m² Grundstück
Schwaigern (74193)
Dieses freie Reihenmittelhaus in Schwaigern bietet eine hervorragende Gelegenheit für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause erfüllen möchten. Mit seiner soliden Aufteilung, einem gemütlichen G...
Frau Xenia Minnich
HERON Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 219 m² 534 m² Grundstück Schwaigern 74193
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
219 m²
·
534 m² Grundstück
Schwaigern (74193)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Schwaigern verbindet zeitgemäßes Wohnen, ein hohes Maß an Komfort und eine naturnahe Umgebung zu einem stimmigen Gesamtbild. Am Ende einer ruhigen Sackgasse gelegen ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 439.100 € 4 Zimmer 120 m² 258 m² Grundstück Schwaigern Oedheim 74229
Neu
439.100 € 4.552 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
258 m² Grundstück
Schwaigern, Oedheim (74229)
Doppelhaushälfte zum Kauf 250.000 € 7 Zimmer 155 m² 753 m² Grundstück Kirchardt 74912
250.000 € 1.613 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
753 m² Grundstück
Kirchardt (74912)
Das Doppelhaus im Denkmalschutz bietet viel Ausbaupotenzial. Weiterhin steht eine sehr große Scheune zur Verfügung welche für vielerlei Dinge eingesetzt werden kann. Bedingt durch Denkmalschutz könne...
479.000 € 3.201 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
149,7 m²
·
295 m² Grundstück
Kirchardt (74912)
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5,5 Zimmer 151,9 m² 962 m² Grundstück Kirchardt 74912
450.000 € 2.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
151,9 m²
·
962 m² Grundstück
Kirchardt (74912)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 1980 überzeugt durch seine charakteristische Split-Level-Bauweise und ein großzügiges Raumangebot mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf eine...
Herr Thorsten Maag
Villa zum Kauf 557.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 540 m² Grundstück Kirchardt 74912
557.000 € 3.342 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
540 m² Grundstück
Kirchardt (74912)
Diese exquisite Villa in Kirchardt wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 166,69 m² auf zwei Etagen bietet das H...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 9 Zimmer 247 m² 920 m² Grundstück Treschklingen 74906
549.000 € 2.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
247 m²
·
920 m² Grundstück
Treschklingen (74906)
Ein 3 Familienhaus, das zwei Spiele gleichzeitig kann. Wohnen und vermieten. Oder komplett als Kapitalanlage laufen lassen. Hier steckt Substanz drin. Seit 2011 wurde laufend viel investiert. Also ni...
Herr Thorsten Maag
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 237,2 m² 540 m² Grundstück Kirchardt 74912
599.000 € 2.525 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
540 m² Grundstück
Kirchardt (74912)
Entdecken Sie ein projektiertes Mehrfamilienhaus mit 7 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 237,19 m², das genau nach Ihren Wünschen und Vorstellungen in Kirchardt entsteht. Das 540 m² große ...
Herr Joschka Klotz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 8 Zimmer 261 m² 389 m² Grundstück frei ab sofort Gemmingen 75050
649.000 € 2.487 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
261 m²
·
389 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gemmingen (75050)
Dieses charmante 3-Parteien-Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Gemmingen bietet eine außergewöhnliche Kombination aus Substanz, Flexibilität und Nutzungssicherheit. Drei vollständig eigenständige...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?