Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Deizisau, 73779

Büro Göppingen
Doppelhaushälfte zum Kauf 555.000 € 3 Zimmer 150 m² 320 m² Grundstück Deizisau 73779
555.000 € 3.700 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
320 m² Grundstück
Deizisau (73779)
Diese großzügige Doppelhaushälfte ist nichts Alltägliches! 2025 komplett innen saniert, steht dieses interessante Objekt jetzt zum Erstbezug bereit. Elektrik, Wasser, Abwasser, Heizungsanlage, Innenr...
Immowelt logo
Herr Klaus Henning
Einfamilienhaus zum Kauf 577.000 € 7 Zimmer 148 m² 506 m² Grundstück Deizisau 73779
577.000 € 3.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148 m²
·
506 m² Grundstück
Deizisau (73779)
Sie haben hier die Gelegenheit, ein freistehendes Einfamilienhaus mit schönem Garten und großer Garage in einem verkehrsberuhigten Wohngebiet von Deizisau zu erwerben. Das Haus befindet sich im bauja...
Herr Oliver Rataj
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 5 Zimmer 113 m² 400 m² Grundstück Deizisau 73779
629.000 € 5.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
400 m² Grundstück
Deizisau (73779)
Unser massa haus LifeStyle 13.01 S mit Satteldach. Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten. Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche vo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 8 Zimmer 130 m² 505 m² Grundstück Deizisau 73779
559.000 € 4.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
130 m²
·
505 m² Grundstück
Deizisau (73779)
Großzügiges Zweifamilienhaus mit traumhaftem Garten - Ideal für Familien und Mehrgenerationenwohnen Dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit ca. 130 m² Wohnfläche, 20 m² ausgebautem Dachgeschoss, 505 m²...
Doppelhaushälfte zum Kauf 850.000 € 7 Zimmer 143 m² 235 m² Grundstück Deizisau 73779
850.000 € 5.944 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
143 m²
·
235 m² Grundstück
Deizisau (73779)
Diese moderne Doppelhaushälfte bietet Ihnen folgende Highlights: Überzeugen Sie sich von der exklusiven TOP-Ausstattung Massive Bauweise mit großartigem Grundriss & viel Platz Genießen Sie die st...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Robert Cecelja
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 940.000 € 4,5 Zimmer 133,4 m² 392 m² Grundstück Plochingen 73207
Neu
940.000 € 7.046 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
133,4 m²
·
392 m² Grundstück
Plochingen (73207)
Wohnen am Stumpenhof! Im beliebten Plochinger Stadtteil Stumpenhof bieten wir eine moderne Doppelhaushälfte mit 4,5 Zimmern an. Ein großzügiges Grundstück von ca. 392 m² mit gemütlichen Gärten lassen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Deizisau, 73779
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 5,5 Zimmer 137 m² 440 m² Grundstück Plochingen 73207
549.000 € 4.007 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
440 m² Grundstück
Plochingen (73207)
Diese großzügige Doppelhaushälfte bietet Ihnen folgende Highlights: Der geräumige Grundriss mit idealer Raumaufteilung Drei Schlafzimmer und eine Einliegerwohnung im Untergeschoss bieten ausreichend ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 9 Zimmer 221,7 m² 394 m² Grundstück Altbach 73776
595.000 € 2.684 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
221,7 m²
·
394 m² Grundstück
Altbach (73776)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in Altbach bietet mit einer Wohnfläche von ca. 222 m² und einer Grundstücksgröße von ca. 394 m² vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Eigennutzer und Kapitalanleger....
Frau Rita Schwenk
NUSSGRÄBER IMMOBILIEN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 8,5 Zimmer 226 m² 484 m² Grundstück Altbach 73776
660.000 € 2.920 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
226 m²
·
484 m² Grundstück
Altbach (73776)
Hier lässt sich ein Wunsch nach einem Generationenhaus hervorragend erfüllen. Das Haus wurde im Jahr 1937 erbaut und 1962 mit einem Anbau, inklusive Balkonen und weiterem Wohnraum im Dachgeschoss, an...
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 7 Zimmer 200 m² 579 m² Grundstück Altbach 73776
698.000 € 3.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
579 m² Grundstück
Altbach (73776)
Bereits beim Betreten dieses Einfamilienhauses wird deutlich, dass hier eine durchdachte Raumaufteilung und ein besonderes Wohngefühl harmonisch miteinander verbunden sind. In ruhiger Lage gelegen un...
Herr Oliver Rataj
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 5 Zimmer 113 m² 400 m² Grundstück Altbach 73776
589.000 € 5.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
400 m² Grundstück
Altbach (73776)
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 105 m² 334 m² Grundstück Plochingen 73207
399.000 € 3.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
334 m² Grundstück
Plochingen (73207)
Ihr neues Zuhause in Plochingen - Platz für Träume und Ideen In einem beliebten und zugleich am Ortsrand gelegenen Stadtrand von Plochingen erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus darauf, mit L...
Privat von H.Karacoban
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 6,5 Zimmer 142 m² 180 m² Grundstück Wiesbrunnenstrasse 14 Plochingen 73207
579.000 € 4.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
142 m²
·
180 m² Grundstück
Wiesbrunnenstrasse 14, Plochingen (73207)
Provisionsfrei vom Eigentümer!!! ******************************* Charmantes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in ruhiger, zentrumsnaher Lage von Plochingen Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 10 Zimmer 296 m² 378 m² Grundstück Zell Esslingen 73730
750.000 € 2.534 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
296 m²
·
378 m² Grundstück
Zell, Esslingen (73730)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf Wohneinheiten stellt eine attraktive Kapitalanlage mit solider Ertragslage dar. Das Objekt ist vollständig vermietet und erzielt derzeit stabile M...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Zell Esslingen am Neckar 73728
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Zell, Esslingen am Neckar (73728)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
Heidi Bartel Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 14 Zimmer 210 m² 391 m² Grundstück Plochingen 73207
Neu
549.000 € 2.614 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
210 m²
·
391 m² Grundstück
Plochingen (73207)
Das zum Verkauf stehende Wohn- und Geschäftshaus mit Werkstatt und Nebengebäuden, befindet sich zentraler Lage von Plochingen. Das Haupthaus wurde 1904 erstellt. Es ist ein 2-geschossiges Gebäude mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 828.000 € 5 Zimmer 143 m² 1.420 m² Grundstück frei ab sofort Wernau (Neckar) 73249
Neu
828.000 € 5.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wernau (Neckar) (73249)
----------------------------------------------------------------------------------------------- Der Energieausweis gem. §§ 16 ff Energiesparverordnung (GEG) wurde in Auftrag gegeben und wird nachgere...
Einfamilienhaus zum Kauf 568.880 € 5,5 Zimmer 150 m² 205 m² Grundstück frei ab sofort Wernau 73249
568.880 € 3.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
205 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wernau (73249)
Kurzbeschreibung Imposantes EFH über den Dächern von Wernau ! Objekt Objektbeschreibung In begehrter, ruhiger Aussichtslage in erster Reihe von Wernau präsentiert sich dieses Einfamilienhaus als wahr...
Herr Michael Lang
NUSSGRÄBER IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 548.000 € 6 Zimmer 201 m² 635 m² Grundstück Plochingen 73207
548.000 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
201 m²
·
635 m² Grundstück
Plochingen (73207)
Dieses ehemalige Bauernhaus bietet heute viel Potential in zwei Wohneinheiten und mit jeder Menge Nutzflächen. Ursprünglich erbaut im Jahr 1902, wurde es ab 1961 bis 2005 stetig an-, um- und ausgebau...
Doppelhaushälfte zum Kauf 565.000 € 4 Zimmer 139 m² 195 m² Grundstück Plochingen 73207
565.000 € 4.065 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
195 m² Grundstück
Plochingen (73207)
Das Doppelhaus TwinStyle 13.02 S beeindruckt mit seiner Nettogrundfläche von ca. 139 m² und lässt eine geschickte Raumaufteilung für die Verwirklichung individueller Wünsche zu. Im Erdgeschoss wurde ...
Schwabenhaus Info-Center Göppingen Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 859.931 € 5 Zimmer 150 m² 386 m² Grundstück Köngen 73257
859.931 € 5.733 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
386 m² Grundstück
Köngen (73257)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 131,7 m² 124 m² Grundstück Wernau 73249
Neu
369.000 € 2.801 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131,7 m²
·
124 m² Grundstück
Wernau (73249)
Dieses solide Reihenmittelhaus in Wernau steht zum Kauf und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 132 m² sowie einer zusätzlichen Nutzfläche von ca. 83 m² viel Raum für individuelle Gestaltungsmöglichk...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 8 Zimmer 176,8 m² 301 m² Grundstück Plochingen 73207
659.000 € 3.713 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176,8 m²
·
301 m² Grundstück
Plochingen (73207)
Kurzbeschreibung Ihrer Zukunft zuliebe Objekt Dieses einseitig angebaute Wohnhaus aus dem Baujahr 1962 präsentiert sich heute als modernisiertes Zweifamilienhaus mit zusätzlich ausgebautem Dachgescho...
Marcel Maier
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 202 m² 253 m² Grundstück Köngen 73257
499.000 € 2.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
202 m²
·
253 m² Grundstück
Köngen (73257)
Dieses Einfamilienhaus mit dem Charakter eines Zweifamilienhauses erstreckt sich über zwei Etagen und bietet zwei separate Wohnbereiche. Mit ca. 202 m² Wohnfläche, 10 Zimmern, 2 Bädern, 2 Küchen und ...
Herr Michael Lang
NUSSGRÄBER IMMOBILIEN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 7 Zimmer 171 m² 773 m² Grundstück Köngen 73257
659.000 € 3.854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171 m²
·
773 m² Grundstück
Köngen (73257)
In einer beliebten Wohngegend bietet sich, mit diesem freistehenden Wohnhaus aus dem Jahr 1964, eine seltene Gelegenheit: Ein großzügiges Objekt mit ca. 160 m² Wohnfläche, zwei separaten Wohnungen, A...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 699.800 € 6 Zimmer 142 m² 214 m² Grundstück Wernau 73249
699.800 € 4.928 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
142 m²
·
214 m² Grundstück
Wernau (73249)
In einem familienfreundlichen Neubaugebiet von Wernau entsteht diese moderne DHH im Bauhausstil. Zeitlose Architektur wird hier mit einem durchdachten Raumkonzept vereint. Großzügige Glasflächen sorg...
gut Immobilien GmbH
699.800 € 4.928 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
142 m²
·
214 m² Grundstück
Wernau (73249)
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.999 € 4 Zimmer 105,2 m² 163 m² Grundstück frei ab sofort Ernst-Sachs-Straße 11 Plochingen 73207
Neu
399.999 € 3.804 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105,2 m²
·
163 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ernst-Sachs-Straße 11, Plochingen (73207)
Dieses charmante Reihenmittelhaus in familienfreundlicher Lage von Plochingen bietet viel Platz, eine durchdachte Raumaufteilung sowie einen schönen Garten mit Terrasse und überzeugt damit als ideale...
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 6 Zimmer 163,8 m² 607 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Köngen 73257
895.000 € 5.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163,8 m²
·
607 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Köngen (73257)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in begehrter Lage von Köngen vereint den charmanten Charakter eines klassischen Baujahres mit modernstem Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Ursprünglich im Jahr ...
Sademach & Bäuerlein Haus- und Grundbesitz GmbH
Frau Sophia Leßmöllmann
Reihenendhaus zum Kauf 650.000 € 6,5 Zimmer 169 m² 293 m² Grundstück Köngen 73257
Neu
650.000 € 3.846 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
169 m²
·
293 m² Grundstück
Köngen (73257)
Kurzbeschreibung Modernisiertes Reihenendhaus mit Garagen Objekt ++ Familienfreundliches EFH mit Garten, Kamin & Einliegerbereich in begehrter Wohnlage ++ Dieses charmante Einfamilienhaus überzeu...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 156,9 m² 433 m² Grundstück Köngen 73257
Neu
399.000 € 2.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
156,9 m²
·
433 m² Grundstück
Köngen (73257)
Dieses Haus müssen Sie sich ansehen! Vom Ursprungsbaujahr ist nicht viel zu sehen - der Keller und der Charakter des Hauses strahlt die Geschichte aus, welche hier erbaut wurde. 1958 wurde hier angeb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?