Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
303.891 €
3 Zimmer  •  113,6 m²  •  210 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
303891 €
2.674 €/m²
3 Zimmer  •  113,6 m²  •  210 m² Grundstück

Individuelle Doppelhaushälfte in Landau in der Pfalz - Ihr maßgeschneidertes Zuhause mit allkauf-Service und Nachhaltigkeit

Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Landau in der Pfalz bietet Ihnen mit 3,0 Zimmern auf 113,64 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Das 210 m² große Grundstück im ruhigen Wohngebiet lädt zum Wohlfühlen ein. Mit 2 Etagen, 2 Schlafzimmern, einem Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC ist das Haus ideal für Paare oder kleine Familien, die Wert auf flexibles Raumkonzept und moderne Ausstattung legen. Der KfW55-Standard sorgt für energieeffizientes Wohnen und niedrige Betriebskosten. Dank der flexiblen Planung können Sie Ihr neues Zuhause individuell gestalten und an Ihre Bedürfnisse anpassen.

Merkmale

  • 210 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
Die Doppelhaushälfte überzeugt mit hochwertigen baulichen und technischen Details:

- Holzrahmenbauweise für nachhaltiges und gesundes Wohnklima
- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden
- Luft-Wasser-Wärmepumpe für effiziente Heizung
- Echtholztreppe und hochwertige Bodenbeläge
- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung
- Sanitärobjekte, Innentüren, Zargen und Fliesen inklusive
- Luftdichtigkeitsmessung und Dämm- sowie Beplankungspaket für optimale Energieeffizienz
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m für ein großzügiges Raumgefühl
- Persönliche Ausbauberatung und detaillierte Ausbauanleitungen