Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug3690000 €20.164 €/m²7 Zimmer • 183 m² • 395 m² Grundstück
3690000 €
20.164 €/m²
7 Zimmer • 183 m² • 395 m² Grundstück
Exklusive Neubauhaushälfte in ruhiger Lage
Merkmale
- 395 m² Grundstück
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
- Terrasse
- Sauna
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerErdwärme
Preisdetails
Kaufpreis
3690000 €
20.163,93 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
4.135.383 €1
Kaufpreis
3.690.000 €
Kaufnebenkosten
445.383 €
2Notarkosten (1,5%)
55.350 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
239.850 €
Provision für Käufer (3,57%)
131.733 €
Grundbucheintrag (0,5%)
18.450 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wenningstedt, Wenningstedt-Braderup (Sylt) (25996)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wattweg 1, 25999 Kampen/Sylt
10 Jahre Partnerschaft
Herr Ralph Justus MausDein Kontakt
Online-ID: 26ECNY71DALB
Referenznummer: 09/060