Version: 8.26.0Navigation überspringen

8.104 Häuser zum Kauf in Schleswig-Holstein

Herr Nils Ohlsen
Nils Ohlsen Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 150 m² 395 m² Grundstück Steindamm 2 Herzhorn 25379
189.000 € 1.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
395 m² Grundstück
Steindamm 2, Herzhorn (25379)
Für dieses im Ortskern von Herzhorn befindliche Wohnhaus suchen wir einen neuen Eigentümer. In 1958 erbaut wurde diese Gebäude ursprünglich als Wohnhaus mit Ladengeschäft und Einliegerwohnung erricht...
Immowelt logo
Herr Nils Ohlsen
Nils Ohlsen Immobilien
Haus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 6 Zimmer 560 m² 18.000 m² Grundstück frei ab sofort Dörpstraat 30 Westermoor 25597
379.000 € 677 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
560 m²
·
18.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dörpstraat 30, Westermoor (25597)
Verkauft wird dieser schöne Resthof, der in Kürze frei zur Verfügung steht. Zum Hofgrundstück mit dem Wohn- und Wirtschaftsgebäude wird die direkt angrenzend Weidefläche mitverkauft. Insgesamt sind e...
Herr Stephan Rinow
Hansebau und Montagen ZWW GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.090.000 € 68 Zimmer 1.636,8 m² 2.756 m² Grundstück Geesthacht 21502
3.090.000 € 1.888 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
68 Zimmer
·
1.636,8 m²
·
2.756 m² Grundstück
Geesthacht (21502)
Zum Verkauf steht ein nachhaltig bewirtschaftetes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 24 Wohneinheiten, die sich auf vier Hauseingänge verteilen. Das Gebäude wurde Ende der 1950er-Jahre errichtet und befi...
Team Manke Verkauf
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 474.900 € 4 Zimmer 103,1 m² 113 m² Grundstück frei ab sofort An den Obstwiesen Henstedt-Ulzburg 24558
Neu
474.900 € 4.606 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,1 m²
·
113 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
An den Obstwiesen, Henstedt-Ulzburg (24558)
Ihr neues Eigenheim! Möglichst im Grünen und bei guter Infrastruktur - so wollen wir wohnen. Freuen Sie sich auf Ihr Eigenheim auf höchstem technischen Niveau und in optimaler Lage. Inmitten von Obst...
Frau Maren Cabuy
Görz Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 4 Zimmer 130 m² 407 m² Grundstück Glashütte Norderstedt 22851
Neu
640.000 € 4.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
407 m² Grundstück
Glashütte, Norderstedt (22851)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1991 überzeugt durch eine solide Massivbauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und zahlreiche Modernisierungen. Die Immobilie befindet sich in einem...
Immowelt logo
Gunhild Halfter
Einfamilienhaus zum Kauf 237.000 € 7 Zimmer 180 m² 1.123 m² Grundstück Wacken 25596
Neu
237.000 € 1.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.123 m² Grundstück
Wacken (25596)
Willkommen an einem Ort, der mehr ist als nur ein Zuhause - es ist ein Lebensgefühl. In unmittelbarer Nähe zum legendären Wacken Open Air, dort wo sich jedes Jahr die internationale Metal-Community v...
Herr Detlef Behrens
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 126,5 m² 726 m² Grundstück Schönwalde Schönwalde am Bungsberg 23744
Neu
275.000 € 2.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,5 m²
·
726 m² Grundstück
Schönwalde, Schönwalde am Bungsberg (23744)
Objektbeschreibung Dieses modernisierte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1962 überzeugt durch seine vielseitige Nutzbarkeit, eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlreiche Modernisierungen. Besonder...
Herr Christoph Bahr
Bahr Immobilien
Bungalow zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 137 m² 691 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Stockelsdorf 23617
Neu
479.000 € 3.496 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
691 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Stockelsdorf (23617)
Ein Zuhause mit Raum für Leben, Licht und neue Möglichkeiten. In begehrter und ruhiger Sackgassenlage von Stockelsdorf erwartet Sie dieser charmante Bungalow mit großzügigem Platzangebot und vielseit...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 3.850.000 € 45 Zimmer 1.475 m² 2.678 m² Grundstück Wangels 23758
3.850.000 € 2.610 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
45 Zimmer
·
1.475 m²
·
2.678 m² Grundstück
Wangels (23758)
Attraktives Anlageobjekt in gefragter Lage nahe der Ostsee mit stabiler Ertragsbasis, hochwertigem Gesamtbild und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie überzeugt durch die gelungene Verbi...
Gesponsert
Frau Sabine Pekrul
Doppelhaushälfte zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 87 m² 712 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Banzin Vellahn OT Banzin 19260
139.000 € 1.598 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
712 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Banzin, Vellahn OT Banzin (19260)
Dieses Haus aus dem Baujahr 1906 bietet eine Wohnfläche von 87 m² und eine Grundstücksfläche von 712 m². Hier genießen Sie viel Raum durch den offenen Hof, die Garage, der Werkstatt, zusätzliche Abst...
Immowelt logo
Thies Möhring
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 114 m² 382 m² Grundstück Brunsbüttel 25541
Neu
215.000 € 1.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
382 m² Grundstück
Brunsbüttel (25541)
Wir bieten Ihnen hier einen ebenerdig bewohnbaren Flachdachbungalow in ruhiger Wohnlage von Brunsbüttel zum Kauf an. Das Haus wurde ca. 1982 als Fertighaus auf einem ca. 382 m² großen Grundstück erri...
Herr Sven Kristian Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 4,5 Zimmer 146 m² 535 m² Grundstück Norddeich 25764
Neu
389.000 € 2.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
146 m²
·
535 m² Grundstück
Norddeich (25764)
Das Haus wurde im Jahr 1996 massiv errichtet und 2022/23 umfangreich modernisiert, siehe Ausstattung. Die ca. 146m² Wohnfläche verteilt sich auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss sind ein zentraler Flur, e...
Aufwind Immobilien
Herr Roman Ebel
Doppelhaushälfte zum Kauf 189.900 € 4 Zimmer 90 m² 282 m² Grundstück Ellerbek Kiel 24148
189.900 € 2.110 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
282 m² Grundstück
Ellerbek, Kiel (24148)
Diese Doppelhaushälfte in Kiel-Ellerbek ist eine Einladung. Gestalten Sie sich Ihr Zuhause genau so, wie Sie es sich immer vorgestellt haben. Auf einem Grundstück von ca. 282 m² steht ein errichtetes...
Standort Kaltenkirchen
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.015 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Ellerbek 25474
Neu
629.000 € 4.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.015 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Ellerbek (25474)
Kurz hinter der Landesgrenze zu Hamburg befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus mit Anbau aus dem Baujahr 1963, das durch sein großzügiges Grundstück von 1.015 m² sowie vielfältige Nutzungsmög...
Herr Heinrich Pron
Doppelhaushälfte zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 121,7 m² 274 m² Grundstück Bad Bramstedt 24576
479.000 € 3.935 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
121,7 m²
·
274 m² Grundstück
Bad Bramstedt (24576)
Diese moderne Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2018 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, lichtdurchfluteten Räumen und einem familienfreundlichen Wohnkonzept. Auf ca. 122 m² Wohnfläche un...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 200 m² 1.345 m² Grundstück Morsum Sylt / Morsum 25980
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
1.345 m² Grundstück
Morsum, Sylt / Morsum (25980)
In wunderschöner Ortsrandlage mit einem herrlichen Weitblick über Wiesen und Felder bis zu den Nachbarinseln befindet sich dieses nach Süden ausgerichtete, exklusive und top-gepflegte Einzelhaus unte...
Frau Tatjana Grandel
BBI Immobilien KG
Doppelhaushälfte zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 99 m² 400 m² Grundstück Quickborn 25451
425.000 € 4.293 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
400 m² Grundstück
Quickborn (25451)
Die ansprechende Doppelhaushälfte wurde ca. 1993 von dem renommierten Bauträger Schaffarzyk KG errichtet und befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. Über eine einladende Eingangsdiele gelange...
Privat von Barnd Duong
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.158.000 € 11 Zimmer 226 m² 2.500 m² Grundstück Siedlungsstraße 2 Handewitt 24983
1.158.000 € 5.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
226 m²
·
2.500 m² Grundstück
Siedlungsstraße 2, Handewitt (24983)
Das Harmony House ist ein 2021 vollständig kernsaniertes Wohnhaus - und seitdem jedes Jahr gepflegt und weiter renoviert. Eine seltene Kombination: höchste Wohnqualität auf 226 m² mit der Infrastrukt...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 469.923 € 6 Zimmer 145 m² 819 m² Grundstück Heikenborstel 24594
Neu
469.923 € 3.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
819 m² Grundstück
Heikenborstel (24594)
Dieses projektiertes LivingHaus Einfamilienhaus vereint moderne Architektur mit deinem persönlichen Wohntraum. Mit insgesamt sechs Zimmern auf zwei Etagen und einer großzügigen Wohnfläche von 145,04 ...
Bungalow zum Kauf 640.205 € 4 Zimmer 108,8 m² 650 m² Grundstück Suchsdorf Kiel - Suchsdorf 24107
Neu
640.205 € 5.887 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108,8 m²
·
650 m² Grundstück
Suchsdorf, Kiel - Suchsdorf (24107)
Stell dir vor, du ziehst in dein ganz persönliches LivingHaus, das exakt nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses moderne Bungalow mit Flachdach erinnert an den klaren, zeitlos...
Frau Petra LIEDTKE
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 76 m² 903 m² Grundstück Friedrichskoog 25718
Neu
159.000 € 2.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
903 m² Grundstück
Friedrichskoog (25718)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1932 bietet genau das, wonach viele heute suchen: ein gemütliches Zuhause mit eigenem Grundstück, angenehmer Atmosphäre und viel Freiraum im Grünen. Auf ca. 76 ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.795.000 € 5 Zimmer 123 m² 633 m² Grundstück Wenningstedt Wenningstedt-Braderup (Sylt) 25996
Neu
1.795.000 € 14.594 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
633 m² Grundstück
Wenningstedt, Wenningstedt-Braderup (Sylt) (25996)
Diese reetgedeckte Doppelhaushälfte verbindet friesische Baukultur mit dem Wohnkomfort, den anspruchsvolle Käufer heute erwarten. Die weiße Klinkerfront unter schwerem Reet - klassisch in der Form, z...
Immowelt logo
Herr Karl Jörn Thiel
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.900 € 4 Zimmer 107,6 m² 320 m² Grundstück Pinneberg 25421
599.900 € 5.575 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
320 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
In ruhiger und gewachsener Lage von Pinneberg und Umgebung entsteht ein modernes Doppelhaus in energieeffizienter KfW-40 Bauweise. Das hier angebotene Haus überzeugt durch eine kompakte, durchdachte ...
Gesponsert
Herr Jürgen Aue
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 120 m² 794 m² Grundstück Sibbesse 31079
Neu
195.000 € 1.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
794 m² Grundstück
Sibbesse (31079)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit Wintergarten, Kamin & moderner Ausstattung Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Fertigbauweise der Firma Streif vereint gemütliches Wohnen, moderne Ausstattung und e...
Herr Sven Kristian Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 6 Zimmer 135 m² 731 m² Grundstück Büdelsdorf 24782
279.000 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
731 m² Grundstück
Büdelsdorf (24782)
Dieses klassische Einfamilienhaus wurde im Jahr 1970 in massiver Bauweise errichtet und bietet mit rund 135 m² Wohnfläche und insgesamt 6 Zimmern viel Raum für unterschiedliche Lebensentwürfe. Die Au...
Herr Karl Jörn Thiel
599.900 € 5.575 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
320 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Herr Patrick Ludwig
Görz Immobilien GmbH
Stadthaus zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 185 m² 560 m² Grundstück Garstedt Norderstedt 22846
795.000 € 4.297 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
560 m² Grundstück
Garstedt, Norderstedt (22846)
Hochwertiges, top-modernes Einfamilienhaus mit integrierter Einliegerwohnung in ruhiger Lage in 2. Reihe, nahe dem Feldrand und der Natur - in guter Sackgassenlage. Niedrigenergiehaus mit zukunftswei...
Frau Steffi Schulhoff
Mehrfamilienhaus zum Kauf 869.900 € 8 Zimmer 250,1 m² 5.130 m² Grundstück Escheburg / Voßmoor 21039
869.900 € 3.478 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250,1 m²
·
5.130 m² Grundstück
Escheburg / Voßmoor (21039)
In ruhiger, naturnaher Lage von Escheburg befindet sich dieses außergewöhnliche Anwesen mit zwei verbundenen Wohnhäusern, Nebengebäuden und großzügigem Grundstück. Es bietet viel Raum und flexible Nu...
Immowelt logo
Herr Bendix Schlüter
Densch & Schmidt Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 174 m² 1.206 m² Grundstück Harrislee 24955
795.000 € 4.569 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
1.206 m² Grundstück
Harrislee (24955)
Bei diesem Angebot handelt es sich um einen vollständig sanierten, barrierefreien Bungalow in attraktiver Lage von Harrislee. Durch verschiedene An- und Umbauten wurde das Haus im Laufe der Zeit erwe...
Herr Markus Mitchell
Einfamilienhaus zum Kauf 970.000 € 5 Zimmer 155 m² 800 m² Grundstück Großhansdorf 22927
970.000 € 6.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
800 m² Grundstück
Großhansdorf (22927)
DIES IST EIN BEISPIELHAUS, DIVERSE ANDERE HAUSMODELLE MÖGLICH. Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei E...
Frau Tanja Schieminowski
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 157,2 m² 1.494 m² Grundstück Hasenkrug 24616
499.000 € 3.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157,2 m²
·
1.494 m² Grundstück
Hasenkrug (24616)
Dieses moderne Talis Holzhaus in Hasenkrug überzeugt durch seine nachhaltige Bauweise und einen besonders durchdachten Grundriss mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Auf ca. 157 m² Wohnfläche verteil...
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 1.054.900 € 5 Zimmer 174 m² 1.055 m² Grundstück Oststeinbek Hamburg 22113
1.054.900 € 6.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
1.055 m² Grundstück
Oststeinbek, Hamburg (22113)
Die Fassade des Design 27 besticht durch einen architektonisch eindrucksvollen und zugleich durchdachten Vorsprung im vorderen Bereich. Im hinteren Bereich befindet sich eine überdachte Aussparung, d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?