Es gibt Häuser, die gefallen - und solche, die berühren. Dieses TRAUMHAUS in Heide-Süderholm gehört zu den seltenen, die beides schaffen. Licht, Raumgefühl, Materialien und Ruhe fügen sich hier zu ei...
1 / 34
265.000 € 1.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
731 m² Grundstück
Heide (25746)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit seiner roten Klinkerfassade in Heide überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus durchdachtem Grundriss, toller Lage und einem großzügigen Grundstück von ca. 7...
1 / 28
629.000 € 6.167 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
817 m² Grundstück
Heide (25746)
Dieses markante Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1850 befindet sich in zentraler Lage direkt am Heider Marktplatz und bietet eine seltene Kombination aus etablierter Gewerbefläche und zwei sep...
1 / 21
179.000 € 2.797 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
196 m² Grundstück
Heide (25746)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus befindet sich in einer Anliegerstraße im Heider Süden. Auf insgesamt drei Etagen bietet diese Immobilie genug Platz zum Selbstnutz oder für die Vermietung. Im Erdges...
1 / 25
230.000 € 1.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
203,5 m²
·
501 m² Grundstück
Heide (25746)
Dieses großzügige Einfamilienhaus erzählt eine Geschichte - und wartet darauf, von Ihnen neu geschrieben zu werden. Mit viel Raum, einer durchdachten Aufteilung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten...
Privat vom Eigentümer
1 / 35
Neu
545.000 € 2.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
202 m²
·
800 m² Grundstück
Heide (25746)
Das Haus wurde 2008 in massiver Bauweise errichtet. Es besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung mit Kaminofen und Gartensauna und bietet viel Platz auf zwei Etagen. EG und OG sind modern mit F...
1 / 18
419.000 € 5.986 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
445 m² Grundstück
Heide (25746)
Diese vielseitige Gewerbeimmobilie in Heide wurde 1983 in massiver Bauweise erreichtet und präsentiert sich als interessante Kombination aus etablierter Gewerbeeinheit mit zwei Wohneinheiten im Oberg...
Herr Karl Jörn Thiel
1 / 15
499.900 € 4.646 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
320 m² Grundstück
Heide (25746)
In ruhiger und gewachsener Lage von Heide und Umgebung entsteht ein modernes Doppelhaus in energieeffizienter KfW-40 Bauweise. Das hier angebotene Haus überzeugt durch eine kompakte, durchdachte Plan...
Privat von Anita Wagner
1 / 22
Neu
420.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
376 m² Grundstück
Heide (25746)
Das hier angebotene Einfamilienhaus wurde mit viel Aufwand in den Jahren 2021/2022 großräumig und fachmännisch saniert, so dass hier in den nächsten Jahren kein kostenintensiver Renovierungsstau mehr...
1 / 15
239.000 € 1.838 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
306 m² Grundstück
Heide (25746)
Dieses ca. 1890 in massiver Bauweise errichtete Zweifamilienhaus überzeugt durch seine attraktive Innenstadtlage von Heide in einer dennoch angenehm ruhigen Wohnstraße sowie durch seine vielseitigen ...
Herr Mattis Hansen
1 / 26
395.000 € 2.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
136,6 m²
·
680 m² Grundstück
Ernst-Mohr-Straße 15, Heide (25746)
Willkommen zu dieser großzügigen Immobilie im Herzen von Heide! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1966 bietet 136,68 m² Wohnfläche, sowie 67,79 m² zu Wohnzwecken dienende Nutzfläche und b...
1 / 40
549.000 € 2.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
637 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heide (25746)
Dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus verbindet großzügiges Raumangebot mit einer modernen, zeitlos eleganten Gestaltung. Die repräsentative Klinkerfassade wird durch das markante, steil g...
1 / 18
398.000 € 2.010 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
1.791 m² Grundstück
Heide (25746)
Das Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1979 liegt in einer zentralen und ruhigen Sackgassenlage von Heide, in unmittelbarer Nähe zum Westküstenklinikum. Auf einem großzügigen Grundstück von 1.791 m² ste...
Herr Thorsten Lemcke
1 / 25
549.000 € 3.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
1.052 m² Grundstück
Heide (25746)
Dieses überaus gepflegte Einfamilienhaus wurde 1985 in massiver Bauweise in Sackgassenlage errichtet, und besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung, sowie die im Laufe der Jahre umfangreichen un...
1 / 17
249.000 € 2.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
417 m² Grundstück
Heide (25746)
Dieses ca. 1910 erbaute Einfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage von Heide und überzeugt durch seinen charmanten Charakter sowie eine solide massive Bauweise. Auf einem Grundstück von 417 m² u...
1 / 21
249.000 € 2.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
87 m²
·
378 m² Grundstück
Heide (25746)
Modernisiertes Reihenendhaus in guter Lage von Heide mit viel Platz und Komfort Dieses ansprechende Reihenendhaus wurde 1963 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in einer beliebten Wohnge...
Kai Busse
1 / 22
315.000 € 2.582 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
122 m²
·
308 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heide (25746)
Diese attraktive Immobilie in direkter Innenstadtlage von Heide vereint Wohnen und Arbeiten unter einem Dach und bietet damit eine seltene Gelegenheit für Eigennutzer wie auch Kapitalanleger. Das im ...
Herr Peter Moje
1 / 17
895.000 € 4.613 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
·
1.090 m² Grundstück
Heide (25746)
Dieses moderne Stadthaus entfaltet bereits beim Betreten seine besondere Wirkung: klare Linien, weite Blickachsen und eine Raumgestaltung, die Großzügigkeit und feine Zurückhaltung miteinander verbin...
1 / 19
298.000 € 2.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
680 m² Grundstück
Heide (25746)
Dieses charmante Einfamilienhaus im klassischen Walmdachstil überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, die hochwertige Bausubstanz und ein liebevoll eingewachsenes Grundstück. Die Immobilie w...
1 / 19
639.000 € 1.805 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
354 m²
·
995 m² Grundstück
Heide (25746)
Auf einem 995 m² großen Grundstück vereint dieses Anlageensemble ein klassisches Mehrfamilienhaus, Baujahr ca. 1900 im straßenseitigen Bereich und ein modernes Einfamilienhaus samt vermieteter Einlie...
1 / 18
229.000 € 1.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
135 m²
·
414 m² Grundstück
Heide (25746)
Das Einfamilienhaus aus dem Jahr 1968 wurde in massiver Bauweise errichtet und steht auf einem 414 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage von Heide. Mit rund 135 m² Wohnfläche und einem geschützten...
1 / 27
475.000 € 2.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
177,7 m²
·
799 m² Grundstück
Heide (25746)
Sie sind auf der Suche nach Ihren eigenen vier Wänden gepaart mit einer vermietbaren, weiteren Wohneinheit oder suchen ein lukratives Investment? Dann ist dieses Einfamilienhaus mit zwei Wohneinheite...
1 / 68
199.000 € 2.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
92 m²
·
205 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heide (25746)
Objektbeschreibung Das Haus ist in seiner Farbgebung eine geschmackvoll gestaltete Oase mitten im Ortszentrum von Heide, ein Stellplatz mit Wallbox wurde aufwändig vor dem Haus eingerichtet. Im Erdge...
Herr Rainer Schwombeck
1 / 39
Neu
199.000 € 2.073 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
204 m² Grundstück
Heide (25746)
Das Reihenendhaus stammt aus dem Jahr 1973 und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 96 m². Das Haus ist in einem guten Erhaltungszustand. Es wurde zwischen 2022 und 2025 renoviert bzw. teilsaniert. D...
1 / 21
149.000 € 2.328 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
190 m² Grundstück
Heide (25746)
Gepflegtes Reihenmittelhaus, Baujahr laut Energieausweis 1964, zweigeschossige, massive Bauweise, Rotstein-Verblendmauerwerk, zweischalige Reihenhaustrennwände (2 x 11,5 cm KSV) Stahlbetondecke (Kell...
Herr Thorsten Lemcke
1 / 20
259.000 € 1.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
519 m² Grundstück
Heide (25746)
Dieses zum Verkauf stehende teilunterkellerte Einfamilienhaus wurde 1964 in massiver Bauweise errichtet und 1969 im Erdgeschoss, sowie 1980 im Obergeschoss erweitert, ergänzt um eine großzügige Gaube...
1 / 33
498.000 € 4.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
321 m² Grundstück
Heide (25746)
Bei der Immobilie handelt es sich um ein freistehendes Einfamilienhaus in moderner Architektur, ausgeführt als Neubau mit Zweitbezug. Die Raumaufteilung ist klar, familiengerecht und auf einen komfor...
1 / 25
Neu
225.000 € 1.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
114,5 m²
·
353 m² Grundstück
Heide (25746)
**Um den aktuellen Marktbedingungen gerecht zu werden, wurde der Preis angepasst - eine tolle Gelegenheit für alle, die schon länger auf der Suche nach einem passenden Zuhause sind** Dieses liebevoll...
Herr Paul Huth
1 / 15
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
850 m² Grundstück
Heide (25746)
Dieses freistehende und im Jahr 2022 umfassend modernisierte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage von Heide-Süderholm, eingebettet in eine familienfreundliche und idyllische Nachbarschaft. M...
1 / 17
789.850 € 4.972 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
158,9 m²
·
839 m² Grundstück
Heide (25746)
Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Heide befindet sich direkt in der Fußgängerzone der Heider Innenstadt und verbindet eine stabile Kapitalanlage mit zentralem Wohnen. Di...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?