Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolmersdorf, 25704
1 / 5
150.000 € 1.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86,1 m²
·
705 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Op de Wisch 9, Nindorf (25704)
Zum Verkauf kommt dieses Siedlungshaus auf einem tollen Eckgrundstück mit einer Wohnfläche von 86,06 m² und einer Nutzfläche von 16,06 m², mithin also 102,12 m² insgesamt. Das Haus wurde 1967 in Mass...
Herr Rainer Schwombeck
1 / 57
789.000 € 1.127 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
700 m²
·
833 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Das Haus Nr.1 ist ein großes historisches Einfamilienhaus von 1865.Die Fassade steht unter Denkmalschutz. Im Inneren des gepflegten Hauses befinden sich noch die Original-Kassettentüren sowie der Win...
1 / 1
Neu
201.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
·
717 m² Grundstück
Meldorf (25704)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 156m², Garage vorhan...
Thies Möhring
1 / 16
219.000 € 1.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
1.283 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Wir bieten Ihnen hier ein Einfamilienhaus in absolut ruhiger Wohnlage am Stadtrand von Meldorf mit herrlichem Landschaftsblick zum Kauf an. Das Haus wurde ca. 1957 in massiver Bauweise auf einem ca. ...
1 / 17
375.000 € 1.769 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
212 m²
·
6.336 m² Grundstück
Elpersbüttelerdonn (25704)
Diese besondere Immobilie präsentiert sich als ein wahres Refugium der Ruhe und Beständigkeit. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 212 m² erstreckt sich dieses Zuhause über insgesamt 4 Zimmer, die d...
1 / 19
169.000 € 2.683 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
63 m²
·
426 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Diese Immobilie ist aktuell Vermietet ! Diese liebevoll gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1950 verbindet historischen Charme mit zeitgemäßer Ausstattung. Mit einer umfassenden Modernisierung im...
1 / 30
360.000 € 2.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168,8 m²
·
1.242 m² Grundstück
Nindorf (25704)
Sind Sie auf der Suche nach einem Zuhause, das seine ganz eigene Geschichte erzählt und einen unverwechselbaren Charme besitzt? Dann bietet Ihnen dieses Architektenhaus in Nindorf eine ganz besondere...
1 / 19
369.000 € 2.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
158 m²
·
598 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Erleben Sie modernes Wohnen in Meldorf mit diesem exklusiven Einfamilienhaus in hochwertiger Blockbohlen Bauweise. Das Holzhaus vereint traditionelles Flair mit modernster Technik, darunter eine zuku...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
201.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155,9 m²
·
717 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, eingeschossig, teilweise unterkellert, Dachgeschoss ausgebaut, Wohnfläche 155 Quadratmeter, Nutzfläche 7 Quadratmeter, inklusive Garage und Carport...
1 / 22
198.000 € 1.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
406 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in der idyllischen Stadt Meldorf. Dieses ansprechende Objekt erstreckt sich über zwei Etagen und bietet mit seinen sechs Zimmern ausreichend Platz für...
1 / 4
380.000 € 1.339 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
283,8 m²
·
575 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht das denkmalgeschützte Gebäude aus dem Ursprungsjahr 1897. Die Altbauwohnung im 1. OG kann frei geliefert werden. Das Gebäude wurde in Abstimmung/Zusammenarbeit mi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
201.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
156 m²
·
717 m² Grundstück
Meldorf (25704)
1 / 20
340.000 € 2.556 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
826 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Objektbeschreibung Dieser, in einer Sackgasse gelegene Flachdach-Bungalow mit 6 Zimmern auf einen 826m² großen Grundstück und einer Wohn- und Nutzfläche von insgesamt 218 m², bietet auch einer größer...
1 / 13
299.000 € 1.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
245 m²
·
832 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Meldorf (25704)
Zum Verkauf steht ein charmantes Eigenheim aus dem Jahr 1931 mit großem Potenzial. Die hier angebotene Kaffeemühle in Meldorf besticht insbesondere durch ihren ursprünglichen Charme und dem schönen G...
Frau Tanja Beyrau
1 / 14
625.000 € 2.520 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
248 m²
·
1.280 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Dieser großzügige Winkel-Bungalow bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 248 m² und die Möglichkeit für komfortables Wohnen auf einer Ebene. Die durchdachte Raumaufteilung sowie die hochwertigen Aussta...
1 / 4
339.000 € 848 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
400 m²
Zingelstraße 18, Meldorf (25704)
Dieses vielseitige Mehrfamilienhaus mit angeschlossenem Restaurant vereint Wohnen und Gewerbe unter einem Dach und bietet damit eine besonders attraktive Investitionsmöglichkeit. Das im Jahr 1905 err...
1 / 15
236.000 € 1.782 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
132,4 m²
·
894 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Diese attraktive Doppelhaushälfte in Meldorf bietet eine Wohnfläche von 132,4m² und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 894m². Die Immobilie wurde laufend modernisiert...
1 / 41
299.000 € 1.985 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150,7 m²
·
505 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Es bietet sich hier eine einmalige Gelegenheit in Meldorf, 3 Gebäude auf einen Schlag zu erwerben. Gebäude 1: Wohn und Geschäftshaus mit ca.: 150 m² verteilt auf 1,5 Geschoße. Auf dem Grundstück steh...
1 / 12
Neu
597.000 € 1.809 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
330 m²
·
924 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Willkommen in diesem außergewöhnlichen Wohnhaus, das einst als Bäderhaus diente und mit viel Liebe zum Detail in ein einzigartiges Zuhause umgestaltet wurde. Auf beeindruckenden 330 m² Wohnfläche und...
1 / 15
649.000 € 2.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.202 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus, das im Jahr 2021 in massiver Bauweise errichtet wurde, bietet Ihnen auf ca. 250 m² Wohnfläche ein modernes und stilvolles Zuhause. Das weitläufige Grundstück ...
1 / 43
289.000 € 2.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
780 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Bei der Immobilie handelt es sich um ein Einfamilienhaus mit klarer, familiengerechter Raumstruktur auf zwei Ebenen. Der Zugang erfolgt über eine großzügige Diele, die sich nach oben hin zu einer Gal...
1 / 23
249.999 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
954 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Baujahr: ca. 1978 Grundstück: ca. 954 m² Eigenland Wohnfläche: ca. 107 m² Heizung: Ölheizung Dieses großzügige Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage am Rand von Meldorf, in einer verkehrsberu...
Herr Ivo Giacomozzi
1 / 14
155.000 € 2.385 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
205 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Diese gemütliche Immobilie aus dem Baujahr 1885 befindet sich in zentraler Lage von Meldorf in Dithmarschen und überzeugt durch ihren besonderen Charme sowie eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 6...
Herr Wolfgang Hunwartsen
1 / 6
Neu
352.834 € 2.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
523 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Meldorf wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet. Mit einer Wohnfläche von 153,76 m² auf zwei Etagen bietet es Ihnen und Ihrer F...
1 / 24
235.000 € 1.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
161 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Meldorf (25704)
Diese traumhafte Immobilien im Herzen der Innenstadt von Meldorf bietet eine Wohnfläche von 128,0 m² auf einem Grundstück von 161,0 m². Das Objekt, das ca. 1930 erbaut wurde, wurde zuletzt 1994 volls...
Argetra GmbH
1 / 4
201.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
·
717 m² Grundstück
Meldorf (25704)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
1 / 14
129.000 € 1.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
256 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Dieses Wohnhaus mit einem geschätzten Baujahr von ca. 1885 bietet ein behagliches Zuhause mit praktischem Grundriss und überschaubarem Grundstück. Bauunterlagen sind nicht vorhanden, was bei Gebäuden...
Herr Karl Jörn Thiel
1 / 7
554.900 € 2.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
695 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Privat von Katrin Rauer
1 / 25
685.000 € 2.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
270 m²
·
730 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Dieses außergewöhnliche Haus verbindet Geschichte, Stil und Nachhaltigkeit. Das ursprünglich 1860 erbaute Gebäude wurde architektonisch hochwertig saniert. Auf ca. 270 m² Wohnfläche trifft historisch...
1 / 39
395.000 € 2.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
1.036 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Meldorf bietet eine Wohnfläche von ca.: 137 m² auf einem großzügigen Grundstück von 1036 m². Das Objekt verfügt über eine Garage und einen separaten Stellplatz, id...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?