Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Sarzbüttel, 25785

Haus zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 60,7 m² 2.201 m² Grundstück Sarzbüttel 25785
119.000 € 1.962 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
60,7 m²
·
2.201 m² Grundstück
Sarzbüttel (25785)
Sie suchen nach den eigenen vier Wänden umgeben von einer ländlichen Idylle? Dann ist dieses Einfamilienhaus in Sarzbüttel die perfekte Gelegenheit für Sie! Ob Sanierung oder Neubau - hier sind Ihren...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sarzbüttel, 25785
Herr Ivo Giacomozzi
Engel & Völkers - Heide
Haus zum Kauf 6 Zimmer 253 m² 16.466 m² Grundstück Bargenstedt 25704
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
253 m²
·
16.466 m² Grundstück
Bargenstedt (25704)
Dieses besondere Reitanwesen, im Jahr 2014 erbaut, strahlt eine zeitgemäße Eleganz aus und befindet sich in ländlicher Lage nahe der Nordsee. Der moderne Wohnbereich beeindruckt mit großzügiger ca. 2...
Bauernhaus zum Kauf 1.550.000 € 13 Zimmer 333,6 m² 93.000 m² Grundstück Nordhastedt 25785
1.550.000 € 4.646 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
333,6 m²
·
93.000 m² Grundstück
Nordhastedt (25785)
Diese wunderschöne Reitanlage, die bisher als Zuchtbetrieb geführt wurde, lässt keine Wünsche offen. Sie umfässt 9,3 ha Eigenland. Der Hof mit mehreren Stallungen (60 Boxen) befindet sich auf ca. 60....
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 9 Zimmer 235 m² 1.812 m² Grundstück Tensbüttel Tensbüttel-Röst 25767
469.000 € 1.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
235 m²
·
1.812 m² Grundstück
Tensbüttel, Tensbüttel-Röst (25767)
Dieses freistehende Einfamilienhaus beeindruckt durch seine substanzstarke Bauweise, das großzügige Raumangebot und das weitläufige Grundstück, das viel Platz für Familie, Freizeit und Erholung biete...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 7 Zimmer 168,8 m² 1.242 m² Grundstück Nindorf 25704
360.000 € 2.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168,8 m²
·
1.242 m² Grundstück
Nindorf (25704)
Sind Sie auf der Suche nach einem Zuhause, das seine ganz eigene Geschichte erzählt und einen unverwechselbaren Charme besitzt? Dann bietet Ihnen dieses Architektenhaus in Nindorf eine ganz besondere...
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 363.159 € 5 Zimmer 166,4 m² 520 m² Grundstück Nordhastedt 25785
Neu
363.159 € 2.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
520 m² Grundstück
Nordhastedt (25785)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Nordhastedt bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 5,0 Zimmern auf großzügigen 166,37 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 347.000 € 7 Zimmer 161,6 m² 349 m² Grundstück Nordhastedt 25785
347.000 € 2.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161,6 m²
·
349 m² Grundstück
Nordhastedt (25785)
Viel Platz für Ihre Wohnträume: Dieses im Jahr 2000 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einer Wohnfläche von ca. 161 m²...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 7 Zimmer 207 m² 708 m² Grundstück Nordhastedt 25785
375.000 € 1.812 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207 m²
·
708 m² Grundstück
Nordhastedt (25785)
Das 1978 auf einem 708 m² großen Grundstück in massiver Bauweise errichtete Wohnhaus ist sehr gepflegt und wurde in den Jahren 2005 – 2011 aufwendig saniert. Die Erdgeschosswohnung ( 4 Zimmer) verfüg...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 162 m² 584 m² Grundstück Nordhastedt 25785
345.000 € 2.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
584 m² Grundstück
Nordhastedt (25785)
Sie sind auf der Suche nach Ihren eigenen vier Wänden in ruhiger Wohnlage, kombiniert mit einer guten Anbindung und zusätzlichem Nutzungspotenzial? Dann bietet Ihnen dieses Einfamilienhaus mit separa...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 184 m² 1.217 m² Grundstück Nordhastedt 25785
379.000 € 2.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
184 m²
·
1.217 m² Grundstück
Nordhastedt (25785)
Dieses im Jahr 1980 massiv errichtete Einfamilienhaus bietet auf einer Wohnfläche von rund 184 m² ein gemütliches und zugleich komfortables Zuhause für die ganze Familie. Die Immobilie wurde ursprüng...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 285 m² 1.600 m² Grundstück Nordhastedt 25785
549.000 € 1.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
285 m²
·
1.600 m² Grundstück
Nordhastedt (25785)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1975 befindet sich auf einem großzügigen, ca. 1.600 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage. Mit einer Wohnfläche von ca. 285 m², verteilt auf zwei E...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 7 Zimmer 270 m² 1.726 m² Grundstück Nordhastedt 25785
265.000 € 981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
1.726 m² Grundstück
Nordhastedt (25785)
Diese in Massivbauweise errichtete Immobilie mit gestrichener Verblendsteinfassade bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich ideal für Mehrgenerationenwohnen, Teilvermietung oder die N...
Thies Möhring
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 152 m² 1.283 m² Grundstück Meldorf 25704
219.000 € 1.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
1.283 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Wir bieten Ihnen hier ein Einfamilienhaus in absolut ruhiger Wohnlage am Stadtrand von Meldorf mit herrlichem Landschaftsblick zum Kauf an. Das Haus wurde ca. 1957 in massiver Bauweise auf einem ca. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 4,5 Zimmer 158 m² 598 m² Grundstück Meldorf 25704
369.000 € 2.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
158 m²
·
598 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Erleben Sie modernes Wohnen in Meldorf mit diesem exklusiven Einfamilienhaus in hochwertiger Blockbohlen Bauweise. Das Holzhaus vereint traditionelles Flair mit modernster Technik, darunter eine zuku...
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 4 Zimmer 86,1 m² 705 m² Grundstück frei ab sofort Op de Wisch 9 Nindorf 25704
150.000 € 1.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86,1 m²
·
705 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Op de Wisch 9, Nindorf (25704)
Zum Verkauf kommt dieses Siedlungshaus auf einem tollen Eckgrundstück mit einer Wohnfläche von 86,06 m² und einer Nutzfläche von 16,06 m², mithin also 102,12 m² insgesamt. Das Haus wurde 1967 in Mass...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 380.000 € 14 Zimmer 283,8 m² 575 m² Grundstück Meldorf 25704
380.000 € 1.339 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
283,8 m²
·
575 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht das denkmalgeschützte Gebäude aus dem Ursprungsjahr 1897. Die Altbauwohnung im 1. OG kann frei geliefert werden. Das Gebäude wurde in Abstimmung/Zusammenarbeit mi...
Haus zum Kauf 340.000 € 6 Zimmer 133 m² 826 m² Grundstück Meldorf 25704
340.000 € 2.556 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
826 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Objektbeschreibung Dieser, in einer Sackgasse gelegene Flachdach-Bungalow mit 6 Zimmern auf einen 826m² großen Grundstück und einer Wohn- und Nutzfläche von insgesamt 218 m², bietet auch einer größer...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 6 Zimmer 140 m² 406 m² Grundstück Meldorf 25704
198.000 € 1.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
406 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in der idyllischen Stadt Meldorf. Dieses ansprechende Objekt erstreckt sich über zwei Etagen und bietet mit seinen sechs Zimmern ausreichend Platz für...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 245 m² 832 m² Grundstück frei ab sofort Meldorf 25704
299.000 € 1.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
245 m²
·
832 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Meldorf (25704)
Zum Verkauf steht ein charmantes Eigenheim aus dem Jahr 1931 mit großem Potenzial. Die hier angebotene Kaffeemühle in Meldorf besticht insbesondere durch ihren ursprünglichen Charme und dem schönen G...
Reihenmittelhaus zum Kauf 130.000 € 2,5 Zimmer 58 m² 453 m² Grundstück Hemmingstedt 25770
Neu
130.000 € 2.241 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
58 m²
·
453 m² Grundstück
Hemmingstedt (25770)
Gemütliches Reihenmittelhaus mit großem Garten in Hemmingstedt! Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1951 vereint gemütliches Wohnen mit vielseitigem Potenzial. Mit einer Wohnfläche von ca....
Herr Rainer Schwombeck
Westküsten-Immobilien Rainer Schwombeck e.K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 789.000 € 700 m² 833 m² Grundstück Meldorf 25704
789.000 € 1.127 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
700 m²
·
833 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Das Haus Nr.1 ist ein großes historisches Einfamilienhaus von 1865.Die Fassade steht unter Denkmalschutz. Im Inneren des gepflegten Hauses befinden sich noch die Original-Kassettentüren sowie der Win...
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf 334.149 € 4 Zimmer 133,7 m² 545 m² Grundstück Albersdorf 25767
Neu
334.149 € 2.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
545 m² Grundstück
Albersdorf (25767)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf 133,70 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird. Auf einem großzügigen 54...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 8 Zimmer 156 m² 717 m² Grundstück Meldorf 25704
149.000 € 955 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
156 m²
·
717 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Dieses geräumige Wohnhaus mit Einliegerwohnung, wurde ursprünglich im Jahre 1950 errichtet. Im Laufe der Jahre wurden wiederholt Modernisierungen sowie Erweiterungen vorgenommen. Die Hauptwohnung bef...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 137 m² 1.036 m² Grundstück Meldorf 25704
395.000 € 2.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
1.036 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Meldorf bietet eine Wohnfläche von ca.: 137 m² auf einem großzügigen Grundstück von 1036 m². Das Objekt verfügt über eine Garage und einen separaten Stellplatz, id...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 4,5 Zimmer 160 m² 1.104 m² Grundstück Albersdorf 25767
298.000 € 1.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
160 m²
·
1.104 m² Grundstück
Albersdorf (25767)
Dieses im Jahr 1975 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von Albersdorf und überzeugt durch seine naturnahe Lage direkt am Waldesrand. Das großzügig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 141.000 € 26 Zimmer 320 m² 560 m² Grundstück Süderhastedt 25727
Neu
141.000 € 441 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
320 m²
·
560 m² Grundstück
Süderhastedt (25727)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt 7 Wohneinheiten auf einem Eigenlandgrundstück von ca. 560 m². Die Immobilie bietet eine Gesamtwohnfläche von rund 320 m², verteilt auf drei Etagen...
Haus zum Kauf provisionsfrei 201.000 € 156 m² 717 m² Grundstück Meldorf 25704
Neu
201.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
·
717 m² Grundstück
Meldorf (25704)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 156m², Garage vorhan...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 140 m² 673 m² Grundstück Meldorf 25704
279.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
673 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in der idyllischen Stadt Meldorf. Dieses ansprechende Objekt erstreckt sich über zwei Etagen und bietet mit seinen fünf Zimmern ausreichend Platz für ...
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 4 Zimmer 91,7 m² 273 m² Grundstück Albersdorf 25767
170.000 € 1.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
273 m² Grundstück
Albersdorf (25767)
Stellen Sie sich vor, ein charmanter Altbau aus 1930, komplett entkernt 2022-2025 und somit roh und offen für Ihre vollständige Neugestaltung - eine Leinwand voller Potenzial, die nur auf handwerklic...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 141.000 € 4 Zimmer 93,1 m² 565 m² Grundstück Süderhastedt 25727
Neu
141.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93,1 m²
·
565 m² Grundstück
Süderhastedt (25727)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, ohne Unterkellerung, mit einer Wohnfläche von 93 m², sowie einem Garagenschuppen. Das Haus wurde im Jahr 1970 erbaut und 1980 erweitert. Die Raumaufteilung um...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?