In attraktiver Lage von St. Peter-Ording (Westmarken) steht dieses hochwertig sanierte Reetdachhaus mit drei separaten Maisonette-Wohnungen zum Verkauf. Das ursprünglich ca. 1970 errichtete Reetdachh...
1 / 14
695.000 € 4.041 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
172 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Strandhaferweg 2, Sankt Peter-Ording (25826)
Zum Verkauf steht eine exklusive Doppelhaushälfte im nordischen Friesenstil in einer erstklassigen, unwiederbringlichen Lage. Das Haus liegt im begehrten Strandhaferweg, in einer ruhigen Sackgasse, u...
1 / 20
Neu
1.045.000 € 9.858 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
1.865 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sankt Peter-Ording (25826)
Die im Jahr 2011 in Top Qualität errichtete Haushälfte unter Reet liegt am Ende einer Sackgasse im beschaulichen Sankt Peteraner Ortsteil Böhl. Die äußerst ruhige Lage des Grundstücks in Kombination ...
Herr Wolfgang Hunwartsen
1 / 6
Neu
592.759 € 4.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
626 m² Grundstück
St. Peter-Ording (25826)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Drelsdorf bietet Ihnen die perfekte Grundlage, um Ihr Traumhaus ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern a...
1 / 34
Neu
1.290.000 € 6.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
210 m²
·
839 m² Grundstück
Sankt Peter-Ording (25826)
Das Wohnhaus aus dem Jahre 2001 ist ein wahres Raumwunder mit Stil und vielleicht ihr neues Heim in St. Peter-Ording. Das groß-zügige Haus auf 4 Ebenen verteilt mit über 220 m² Grundfläche bietet dur...
1 / 26
Neu
975.000 € 7.876 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
6.068 m² Grundstück
Sankt Peter-Ording (25826)
Diese Aalernhüs Residenz ist Teil einer exklusiven Ferienhaus- und Ferienwohnanlage, die zum renommierten AALERNHÜS hotel & spa gehört. Das luxuriöse Ferienhaus im Grünen verbindet die Privatsphä...
Frau Manuela Myer
1 / 12
Neu
660.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
611 m² Grundstück
Sankt Peter-Ording (25826)
Dieses charmante Haus aus den 1950er-Jahren ist ein echtes Liebhaberobjekt für Menschen, die das Besondere suchen: kein Haus von der Stange, sondern ein Zuhause mit Geschichte, Charakter und einer wo...
1 / 17
1.399.000 € 7.904 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
2.946 m² Grundstück
Sankt Peter-Ording (25826)
Mit dem Projekt Sandkamp am Meer in St. Peter-Ording eröffnet sich Ihnen eine ganz besondere Gelegenheit, Ihr eigenes Zuhause an einem der begehrtesten Küstenstandorte ganz nach Ihren persönlichen Vo...
Frau Merle Böckers
1 / 14
Neu
1.090.000 € 6.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
740 m² Grundstück
Sankt Peter-Ording (25826)
Zentral im Ortsteil Dorf und zugleich in einer ruhigen Sackgasse schmiegt sich dieses klassisch-massiv erbaute Friesenhaus harmonisch in seine grüne Umgebung mit altem Baumbestand ein. Das weitläufig...
1 / 25
1.395.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
1.193 m² Grundstück
Sankt Peter-Ording (25826)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer perfekten Ferienunterkunft im idyllischen Ortsteil Dorf von St. Peter-Ording. Dieses schlüsselfertige Doppelhaus wurde 2024 fertiggestellt und befindet si...
1 / 27
1.995.000 € 11.271 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
177 m²
·
2.946 m² Grundstück
Sankt Peter-Ording (25826)
In einer ruhigen Sackgasse im Ortsteil Dorf, entsteht ein harmonisches Ensemble hochwertiger Reetdachhäuser - nur wenige Schritte vom Deich und dem Nordseestrand entfernt. Die versetzte Anordnung der...
1 / 34
1.780.000 € 5.687 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
313 m²
·
1.287 m² Grundstück
Sankt Peter-Ording (25826)
Erwerben Sie ein Stück Historie - zwischen den Ortsteilen Bad und Ording wurde diese traumhafte Liegenschaft unter Reet im Jahre 1986 als Verwaltungsgebäude von Sankt Peter-Ording erbaut. Eine Umnutz...
1 / 31
529.000 € 5.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
479 m² Grundstück
Sankt Peter-Ording (25826)
Dieses liebevoll gestaltete Einfamilienhaus im friesischen Stil (Ortsteil Dorf) begeistert mit seinem ganz besonderen Charme, lichtdurchfluteten Räumen und einer harmonischen Verbindung aus tradition...
1 / 21
895.000 € 8.748 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
102,3 m²
·
1.180 m² Grundstück
Sankt Peter-Ording (25826)
Diese stilvolle Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre moderne Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine ruhige und zugleich zentrale Lage im Herzen von Sankt Peter-Ording. Das im Jahr 2012...
1 / 21
1.995.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.193 m² Grundstück
Sankt Peter-Ording (25826)
Dieses außergewöhnlich stilvolle Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept in begehrter Lage zwischen den Ortsteilen Dorf und Böhl in St. P...
Privat von Jens Pelikan
1 / 38
1.249.000 € 11.952 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,5 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bövergeest 28, Sankt Peter-Ording (25826)
Traum unter Reet in St. Peter-Ording - Offizielle Lizenz zur Ferienvermietung! Wohnen mit Weitblick und Seele. Inmitten der einzigartigen Natur von St. Peter-Ording erwartet Sie ein Ort zum Durchatme...
1 / 32
649.000 € 8.625 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
75,3 m²
·
3.337 m² Grundstück
Sankt Peter-Ording (25826)
Inmitten der einzigartigen Küstenlandschaft von Sankt Peter-Ording, im Ortsteil Böhl präsentiert sich diese außergewöhnlich charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2010 mit traditionellem Reetdach...
Privat vom Eigentümer
1 / 13
Neu
1.200.000 € 9.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132 m²
·
665 m² Grundstück
Sankt Peter-Ording (25826)
In Top Lage direkt am Deich im Ortsteil Ording gelegen ist dieses Haus optimal für Urlaub an der Nordsee. Das Haus wurde 2014 bis 2016 umfassend modernisiert und 2023 für die Ferienvermietung zugelas...
1 / 16
739.000 € 9.179 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80,5 m²
·
1.494 m² Grundstück
Sankt Peter-Ording (25826)
Näher am Ordinger Strand geht es kaum: Zum Verkauf steht eine fantastisch gelegene Hausscheibe, in unmittelbarer Nähe zum Deich. In einem Objekt mit insgesamt vier Wohneinheiten vermittelt diese hint...
Herr Nico Springer
1 / 26
1.045.000 € 5.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
739 m² Grundstück
Sankt Peter-Ording (25826)
Dieses exklusive Einfamilienhaus mit 2 Wohneinheiten liegt im begehrten Ortsteil Böhl - nur wenige Gehminuten vom Seedeich, den Salzwiesen und dem feinsandigen Strand entfernt - und überzeugt mit son...
1 / 21
2.250.000 € 12.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
179,8 m²
·
771 m² Grundstück
Sankt Peter-Ording (25826)
Dieses besondere Reetdachhaus vereint zeitlose Architektur, hochwertige Materialien und modernes Wohngefühl auf einzigartige Weise. Auf einem rund 800?m² großen, ruhig gelegenen Grundstück in Ording,...
1 / 23
1.299.000 € 13.478 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
96,4 m²
·
666 m² Grundstück
Sankt Peter-Ording (25826)
Diese wunderschöne, 2022 fertiggestellte Doppelhaushälfte befindet sich in zweiter Reihe, abgewandt von der Straße, und bietet dadurch eine besonders private und ruhige Wohnatmosphäre. Das Haus wird ...
1 / 24
699.000 € 3.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201,7 m²
·
1.266 m² Grundstück
Sankt Peter-Ording (25826)
Dieses weitläufige Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnlage im Ortsteil Böhl von Sankt Peter-Ording - ideal für alle, die naturnahes Wohnen mit viel Platz im Innen- und Außenbereich su...
1 / 16
799.000 € 8.900 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
89,8 m²
·
615 m² Grundstück
Sankt Peter-Ording (25826)
Zum Verkauf steht eine im Jahr 2008 erbaute, charmante Doppelhaushälfte mit einer Gesamtfläche von 100 m², gelegen auf einem idyllischen, von einem Friesenwall umgebenen Grundstück von 615 m². Diese ...
1 / 15
979.000 € 10.873 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
924 m² Grundstück
Sankt Peter-Ording (25826)
Diese exklusive Doppelhaushälfte, erbaut im Jahr 2011, begeistert mit hochwertiger Ausstattung, durchdachtem Grundriss und einer traumhaften Lage am Rand der Böhlerheide. Das hintere der beiden Reetd...
1 / 34
1.350.000 € 8.084 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
1.393 m² Grundstück
Sankt Peter-Ording (25826)
Direkt am Kreisel des Ortsausgangs von Dorf befindet sich dieses außergewöhnlich gepflegte Objekt von hoher Qualität und Ausstrahlung. Auf einer Gesamtfläche von ca. 168 m², verteilt auf insgesamt 7 ...
1 / 30
Neu
698.000 € 5.369 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
340 m² Grundstück
Sankt Peter-Ording (25826)
Licht. Luft. Lebensqualität - sofort einziehen & ankommen in Sankt Peter-Ording In einem verkehrsberuhigten Wohngebiet, nur einen Spaziergang vom Ortszentrum entfernt, erwartet Sie diese außergew...
1 / 14
649.000 € 8.215 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
646 m² Grundstück
Sankt Peter-Ording (25826)
Diese liebevoll gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich im beliebten Strandhaferweg, einer der begehrtesten und zugleich angenehm ruhigen Wohnlagen in St. Peter-Ording, Ortsteil Böhl. Das Haus ist a...
1 / 19
885.000 € 9.829 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
924 m² Grundstück
Sankt Peter-Ording (25826)
Diese außergewöhnlich charmante Doppelhaushälfte unter Reet aus dem Baujahr 2012 vereint auf eindrucksvolle Weise zeitlose Eleganz mit moderner Wohnqualität. Auf rund 90 Quadratmetern Wohnfläche, ver...
1 / 17
899.000 € 9.984 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
924 m² Grundstück
Sankt Peter-Ording (25826)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?