Version: 8.26.0Navigation überspringen

106 Häuser zum Kauf in Flensburg

Herr Bendix Schlüter
Densch & Schmidt Immobilien GmbH
Stadthaus zum Kauf 1.290.000 € 4 Zimmer 155 m² 689 m² Grundstück Altstadt Flensburg 24939
1.290.000 € 8.323 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
689 m² Grundstück
Altstadt, Flensburg (24939)
Inmitten der historischen Altstadt von Flensburg und direkt am Hafen befindet sich dieses exklusive Townhouse, das städtischen Wohnkomfort mit maritimem Flair auf besondere Weise vereint. Auf rund 18...
Immowelt logo
Herr Bendix Schlüter
Densch & Schmidt Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 134 m² 697 m² Grundstück Nordstadt Flensburg 24939
365.000 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
697 m² Grundstück
Nordstadt, Flensburg (24939)
Dieses solide Einfamilienhaus mit Ursprung aus dem Jahr 1934 wurde im Jahr 2006 durch einen großzügigen Wohnraumanbau deutlich aufgewertet und um ein Wohnzimmer sowie ein Duschbad ergänzt. Das Haus v...
Herr Yannick Hecht
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.495.980 € 10 Zimmer 349 m² 1.000 m² Grundstück Sandberg Flensburg 24943
Neu
1.495.980 € 4.286 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
349 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sandberg, Flensburg (24943)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus bietet drei individuelle Wohneinheiten, die ein modernes Wohngefühl vermitteln. Zwei barrierefreie Wohnungen im Erdgeschoss ermöglichen Menschen mit eingeschränkter ...
Herr Yannick Hecht
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.387.990 € 10 Zimmer 377,2 m² 1.000 m² Grundstück Sandberg Flensburg 24943
Neu
1.387.990 € 3.680 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sandberg, Flensburg (24943)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet vier unterschiedlich große, großzügig und offen gestaltete Wohneinheiten, die sich ideal für Familien, Paare oder Einzelpersonen eignen. Im Erdgeschoss befinden...
Herr Bendix Schlüter
Densch & Schmidt Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 88 m² 297 m² Grundstück Mürwik Flensburg 24944
209.000 € 2.375 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
297 m² Grundstück
Mürwik, Flensburg (24944)
Diese gepflegte Bungalowhälfte liegt in ruhiger Wohnlage im gefragten Flensburger Stadtteil Mürwik. Das im Jahr 1963 errichtete Gebäude präsentiert sich in einem soliden und ordentlichen Gesamtzustan...
Immowelt logo
Herr Bendix Schlüter
Densch & Schmidt Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 212 m² 1.239 m² Grundstück Mürwik Flensburg 24944
259.000 € 1.222 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
1.239 m² Grundstück
Mürwik, Flensburg (24944)
Dieses außergewöhnliche Baugrundstück in Flensburg-Mürwik bietet eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Bauherren mit maritimer Lebensart. Das ca. 1.239 m² große Grundstück liegt in attraktiver ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.050.000 € 562 m² 365 m² Grundstück Neustadt Flensburg 24939
1.050.000 € 1.868 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
562 m²
·
365 m² Grundstück
Neustadt, Flensburg (24939)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein historisches Wohn- und Geschäftshaus aus der Zeit um 1890 mit überzeugender Substanz und nachhaltigem Entwicklungspotenzial. Der repräsentative Gr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 238.000 € 92 m² 314 m² Grundstück Jürgensby Flensburg 24943
238.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
92 m²
·
314 m² Grundstück
Jürgensby, Flensburg (24943)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1936, 2 Etage(n), Wohnfläche: 92m², Dachterrasse, Keller/vollunterkellert, ca. 1966 angebaut ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 88 m² 691 m² Grundstück Nordstadt Flensburg 24939
Neu
149.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
88 m²
·
691 m² Grundstück
Nordstadt, Flensburg (24939)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1929, 2 Etage(n), Wohnfläche: 88m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, keine Innenbesi...
Gesponsert
Herr Bendix Schlüter
Densch & Schmidt Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 174 m² 1.206 m² Grundstück Harrislee 24955
795.000 € 4.569 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
1.206 m² Grundstück
Harrislee (24955)
Bei diesem Angebot handelt es sich um einen vollständig sanierten, barrierefreien Bungalow in attraktiver Lage von Harrislee. Durch verschiedene An- und Umbauten wurde das Haus im Laufe der Zeit erwe...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 133 m² 456 m² Grundstück Mürwik Flensburg 24944
289.000 € 2.173 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
456 m² Grundstück
Mürwik, Flensburg (24944)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1936 befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage in der Nähe des beliebten Twedter Feldes in Flensburg. Umgeben von viel Grün und der unmittelbaren N...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 258.000 € 5 Zimmer 95 m² 200 m² Grundstück Birkenhof 26 Mürwik Flensburg 24944
258.000 € 2.716 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
95 m²
·
200 m² Grundstück
Birkenhof 26, Mürwik, Flensburg (24944)
In sehr ruhiger Lage in Flensburg-Mürwik: Birkenhof Reihenhaus mit Stellplatz, und Garage angewachsener Garten mit zwei Bäumen Wohnfläche ca. 95 qm Nutzfläche ca. 30 qm Gesamtfläche ca. 125 qm Eigent...
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf 391.869 € 4 Zimmer 133,7 m² 456 m² Grundstück Weiche Flensburg-Weiche 24941
Neu
391.869 € 2.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
456 m² Grundstück
Weiche, Flensburg-Weiche (24941)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf 133,70 m² Wohnfläche und zwei Etagen die perfekte Grundlage für Ihr individuelles Traumhaus. Auf einem 456 m² großen Grundstück in ...
Frau Ina Christiansen
Densch & Schmidt Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 276,3 m² 1.462 m² Grundstück Fruerlund Flensburg 24943
595.000 € 2.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
276,3 m²
·
1.462 m² Grundstück
Fruerlund, Flensburg (24943)
Dieses besondere Architektenhaus aus dem Jahr 1981 befindet sich in begehrter Lage im Flensburger Stadtteil Mürwik und überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung sowie seinen individuellen Chara...
Frau Ina Christiansen
Densch & Schmidt Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 178,2 m² 800 m² Grundstück Tarup Flensburg / Tarup 24943
Neu
595.000 € 3.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178,2 m²
·
800 m² Grundstück
Tarup, Flensburg / Tarup (24943)
In ruhiger Lage von Flensburg-Tarup bietet diese gepflegte Immobilie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ob als Einfamilienhaus, Mehrgenerationenlösung oder mit Vermietung. Erdgeschoss: Großzügiges W...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 238.000 € 4 Zimmer 92 m² 314 m² Grundstück Jürgensby Flensburg 24943
238.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92 m²
·
314 m² Grundstück
Jürgensby, Flensburg (24943)
Im Rahmen der Zwangsversteigerung! Aufteilung Erdgeschoss: Windfang, Diele, Küche, Wohnzimmer, Zimmer, Gäste-WC Obergeschoss: Flur, Duschbad, 2 Zimmer Dachgeschoss: Abstellfläche Keller: Flur, 3 Kell...
Frau Susanne Brand
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 420.000 € 9 Zimmer 314 m² 190 m² Grundstück Schloßstraße 45 Neustadt Flensburg 24939
420.000 € 1.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
314 m²
·
190 m² Grundstück
Schloßstraße 45, Neustadt, Flensburg (24939)
Historisches Mehrfamilienhaus in Flensburg: drei Wohneinheiten, voll vermietet. Eine seltene Kombination aus Charme, Cashflow und Denkmal-AfA. Weitere Informationen erhalten Sie im erweiterten Exposé...
Reihenmittelhaus zum Kauf 549.000 € 2 Zimmer 56,9 m² 62 m² Grundstück Altstadt Flensburg 24939
Neu
549.000 € 9.657 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
56,9 m²
·
62 m² Grundstück
Altstadt, Flensburg (24939)
Heute präsentieren wir Ihnen eine Immobilie, die sich deutlich von klassischen Angeboten abhebt. Mitten in der historischen Altstadt von Flensburg erwartet Sie dieses aufwendig sanierte Stadthaus. Ei...
Immowelt logo
Neu
549.000 € 9.657 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
56,9 m²
·
62 m² Grundstück
Altstadt, Flensburg (24939)
Bungalow zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 122 m² 597 m² Grundstück Westliche Höhe Flensburg 24939
495.000 € 4.058 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
·
597 m² Grundstück
Westliche Höhe, Flensburg (24939)
In begehrter und zugleich angenehm ruhiger Sackgassenlage auf der Westlichen Höhe in Flensburg präsentiert sich dieser ca. 121 m² große, und überwiegend modernisierte Bungalow als stilvolles Zuhause ...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 225 m² 930 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Mürwik Flensburg 24944
Neu
795.000 € 3.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
930 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Mürwik, Flensburg (24944)
Das 1993 erbaute Einfamilienhaus präsentiert sich in gepflegtem Zustand und überzeugt durch seine attraktive Lage in einem gehobenen Wohnumfeld. Großzügige, bodentiefe Fensterelemente in Verbindung m...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 8 Zimmer 150,3 m² 922,3 m² Grundstück Engelsby Flensburg 24943
559.000 € 3.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150,3 m²
·
922,3 m² Grundstück
Engelsby, Flensburg (24943)
Objektnr: 1069018 Willkommen in einem Zuhause, das Geschichte und Moderne auf einzigartige Weise vereint. Dieses charmante Ein- oder Zweifamilienhaus wurde 1968 erbaut und ab 2018 bis 2024 umfassend ...
Immowelt logo
Frau Saskia Sommer
Engel & Völkers - Flensburg
Einfamilienhaus zum Kauf 729.000 € 5 Zimmer 225 m² 800 m² Grundstück Westliche Höhe Flensburg 24939
729.000 € 3.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
225 m²
·
800 m² Grundstück
Westliche Höhe, Flensburg (24939)
Dieses stilvolle Wohnhaus aus dem Jahr 1930 verbindet klassischen Charme mit einer hochwertigen Ausstattung und bietet auf ca. 225 m² Wohnfläche großzügigen Raum für individuelles Wohnen. Es liegt au...
Gesponsert
Robert Gensch
Einfamilienhaus zum Kauf 1.140.000 € 8 Zimmer 349 m² 1.738 m² Grundstück Glücksburg 24960
1.140.000 € 3.266 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
349 m²
·
1.738 m² Grundstück
Glücksburg (24960)
Dieses außergewöhnliche Familienhaus empfängt seine Bewohner mit genau dem Gefühl, das man sich von einem echten Zuhause wünscht: ankommen, durchatmen, bleiben. Stilvoll erweitert und mit einem ...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 139,2 m² 202,2 m² Grundstück Sandberg Flensburg 24937
299.000 € 2.151 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139,2 m²
·
202,2 m² Grundstück
Sandberg, Flensburg (24937)
Objektnr: 1069360 Charmantes Mehrfamilienhaus in Flensburg - Ideal gelegen zwischen Innenstadt und Bahnhof Zum Verkauf steht ein liebevoll gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1891, zentra...
Einfamilienhaus zum Kauf 474.000 € 4 Zimmer 131 m² 672 m² Grundstück Mürwik Flensburg 24944
Neu
474.000 € 3.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
672 m² Grundstück
Mürwik, Flensburg (24944)
Dieses schöne Einfamilienhaus in Flensburg-Solitüde bietet rund ca. 131 m² Wohn- u. Nutzfläche auf einem großzügigen Grundstück von 672 m² und überzeugt durch seine besondere Lage in einem ruhigen, b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 529.000 € 15 Zimmer 300 m² 138 m² Grundstück Neustadt Flensburg 24939
529.000 € 1.765 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
300 m²
·
138 m² Grundstück
Neustadt, Flensburg (24939)
Wir bieten Ihnen hier dieses im Jahr 2019 von Grund auf sanierte 5-Familienhaus in zentrumsnahmer Lage der wunderbaren Hafen- und Universitätsstadt Flensburg als hervorragende Renditechance an. Die W...
Einfamilienhaus zum Kauf 448.000 € 3 Zimmer 96 m² 733 m² Grundstück Weiche Flensburg 24941
Neu
448.000 € 4.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
733 m² Grundstück
Weiche, Flensburg (24941)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Flensburg-Weiche! Dieser gepflegte Bungalow vereint komfortables, ebenerdiges Wohnen mit moderner Ausstattung und einer erstklassigen Lage in der begehrten Garten...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 125 m² 814 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Tarup Flensburg 24943
499.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
814 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Tarup, Flensburg (24943)
Nur wenige Kilometer südöstlich der Flensburger Innenstadt befindet sich der kleine dörfliche Stadtteil Tarup. Hier empfängt Sie eine ruhige Wohngegend mit guter Anbindung an die Infrastruktur der wu...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 4 Zimmer 136 m² 2.580 m² Grundstück Friesischer Berg Flensburg 24941
335.000 € 2.463 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
2.580 m² Grundstück
Friesischer Berg, Flensburg (24941)
Die angebotene Immobilie handelt sich um einen Bungalow, der ursprünglich ca. 1950/51 erbaut wurde und seitdem im Laufe der Jahre mehrfach erweitert und zuletzt Ende der 90er Jahre saniert wurde. Bei...
Haus zum Kauf 1.200.000 € 15 Zimmer 323 m² 1.644 m² Grundstück Westliche Höhe Flensburg 24937
Neu
1.200.000 € 2.099 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
323 m²
·
1.644 m² Grundstück
Westliche Höhe, Flensburg (24937)
Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem architektonische Eleganz, Großzügigkeit und Ihre ganz persönlichen Wohnideen miteinander verschmelzen. Diese außergewöhnliche Villa auf der begehrten Westlichen...
Villa zum Kauf 1.200.000 € 15 Zimmer 323 m² 1.644 m² Grundstück Westliche Höhe Flensburg 24937
Neu
1.200.000 € 2.099 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
323 m²
·
1.644 m² Grundstück
Westliche Höhe, Flensburg (24937)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?