Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Sterup, 24996

Bungalow zum Kauf 255.000 € 6 Zimmer 173 m² 1.613 m² Grundstück Sterup 24996
Neu
255.000 € 1.474 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
1.613 m² Grundstück
Sterup (24996)
Ein großzügiger Bungalow mit Potential - ideal für eine Familie oder Leute mit Lust auf Garten ! Das 1976 auf einem herrlichen großen Gartengrundstück massiv gebaute Wohnhaus ermöglicht ebenerdiges W...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 120,7 m² 907 m² Grundstück Sterup 24996
269.000 € 2.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120,7 m²
·
907 m² Grundstück
Sterup (24996)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 verbindet großzügiges Wohnen mit einem weitläufigen Grundstück und bietet die perfekte Grundlage, um sich den Traum vom eigenen Zuhause zu erfüllen. Auf ca. 1...
Haus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 90 m² 1.286 m² Grundstück Sterup 24996
265.000 € 2.944 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.286 m² Grundstück
Sterup (24996)
Versetzen Sie sich doch bitte mal in diese Lage: unweit der Ostsee am Ortsrand der kleinen Landgemeinde Sterup finden Sie vielleicht Ihr Domizil für die neue Lebensphase. Außergewöhnlich ist die Lage...
Haus zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 85 m² 700 m² Grundstück Sterup 24996
135.000 € 1.588 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
700 m² Grundstück
Sterup (24996)
Diese kleine, "hyggelige" Bauernkate hat Ihren Ursprung nach der Ortschronik bereits vor 1748. An der Bauart läßt sich erkennen, dass das Haus früher einmal mit Reet eingedeckt sein muss. Es liegt to...
Bungalow zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 107 m² 483 m² Grundstück Sterup 24996
289.000 € 2.701 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
483 m² Grundstück
Sterup (24996)
Dieses hyggelige Einfamilienhaus in Holzbauweise wurde ca. 1997 errichtet und überzeugt durch seine angenehme Wohnatmosphäre sowie eine durchdachte, ebenerdige Wohnstruktur. Mit rund 107 m² Wohnfläch...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 5 Zimmer 154 m² 826 m² Grundstück Sterup 24996
Neu
479.000 € 3.110 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
826 m² Grundstück
Sterup (24996)
Der hier abgebildete Bungalow mit Untergeschoss verfügt über ca. 154m² Wohnfläche. Er wird in Massivbauweise individuell nach Ihren Wünschen geplant und gebaut. Hier bieten wir den Effizienzstandard ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 5 Zimmer 154 m² 826 m² Grundstück Sterup 24996
Neu
469.000 € 3.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
826 m² Grundstück
Sterup (24996)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sterup, 24996
Herr Cai von Rumohr
Engel & Völkers - Kappeln
Haus zum Kauf 75.000 € 4 Zimmer 1.847 m² Grundstück Esgrus 24402
75.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.847 m² Grundstück
Esgrus (24402)
Dieses historisches Angelieter Landhaus bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die nicht nur ein Objekt suchen – sondern ein Projekt mit Herz und Zukunft. Das Gebäude befindet sich in einem sanier...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 6 Zimmer 139 m² 704 m² Grundstück Esgrus 24402
169.000 € 1.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
704 m² Grundstück
Esgrus (24402)
Weitere Bilder und den 3D Rundgang erhalten Sie im Exposé. Hereinspaziert in Ihr neues Domizil.. Wer Platz zum Wohnen und Werkeln sucht, wird hier fündig werden. Schön ist, dass einige alte Details w...
Haus zum Kauf 549.000 € 11 Zimmer 362 m² 5.697 m² Grundstück Esgrus 24402
549.000 € 1.517 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
362 m²
·
5.697 m² Grundstück
Esgrus (24402)
Diese Immobilie eignet sich hervorragend für große Familien, gemeinschaftliches Wohnen mehrerer Generationen oder die Kombination aus Wohnen und gewerblicher Nutzung. Auf einem großzügigen Grundstück...
Sandhofen Immobilien
Villa zum Kauf 635.000 € 8 Zimmer 217,5 m² 1.184 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Steinbergkirche 24972
635.000 € 2.920 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
217,5 m²
·
1.184 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Steinbergkirche (24972)
Diese repräsentative Villa in Steinbergkirche überzeugt mit großzügigem Raumangebot und gehobener Ausstattung auf zwei Etagen. Auf einer Wohnfläche von 217,48 m² verteilen sich acht Zimmer, darunter ...
Herr Christian Ploppa
Engel & Völkers - Schleswig
Herrenhaus zum Kauf 1.280.000 € 12 Zimmer 479 m² 7.805 m² Grundstück Rügge 24405
1.280.000 € 2.672 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
479 m²
·
7.805 m² Grundstück
Rügge (24405)
Über die Freitreppe und das prachtvolle Portal erreicht man die repräsentative Diele. Die Überschrift über diese Immobilie kann nur „herrschaftlich“ sein. Hier handelt es sich um ein großartiges Beis...
Herr Cai von Rumohr
Engel & Völkers - Kappeln
Haus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 202 m² 1.447 m² Grundstück Esgrus 24402
349.000 € 1.728 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
202 m²
·
1.447 m² Grundstück
Esgrus (24402)
Dieses im Jahre 1893 entstandene Wohn- und Geschäftshaus blickt auf eine lange Geschichte zurück. Von einem Angeliter Viehhändler erbaut, diente es einige Zeit dem ersten Arzt in Brunsholm für seine ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 102 m² 838 m² Grundstück Sörup 24966
179.000 € 1.755 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
838 m² Grundstück
Sörup (24966)
Doppelhaushälfte mit überdachter Terrasse und Solarthermie für die Warmwasseraufbereitung. Aufteilung: Erdgeschoss: Flur, kombiniertes Wohn- und Esszimmer mit offener Küche, Speisekammer, Hauswirtsch...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 154,1 m² 3.094 m² Grundstück Sörupholz Sörup 24966
498.000 € 3.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
154,1 m²
·
3.094 m² Grundstück
Sörupholz, Sörup (24966)
In ruhiger und naturnaher Lage von Sörup präsentiert sich dieses stilvolle Einfamilienhaus als ein besonderes Zuhause für anspruchsvolle Käufer. Das ursprünglich im Jahr 1948 errichtete Gebäude wurde...
Kim Peltzer-Akgül
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 201 m² 905 m² Grundstück Steinbergkirche 24972
649.000 € 3.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
201 m²
·
905 m² Grundstück
Steinbergkirche (24972)
Dieses exklusive Wohnhaus ca. aus dem Baujahr 2017 überzeugt durch seine schlichte und ansprechende Architektur, eine hochwertige Ausstattung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit ca. 201 m² Woh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 358.000 € 8 Zimmer 172 m² 1.290 m² Grundstück Niesgrau 24395
358.000 € 2.081 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
172 m²
·
1.290 m² Grundstück
Niesgrau (24395)
Dieses Zweifamilienhaus in Niesgrau (1953, Erweiterung 1984) an der Ostsee ist ein einladendes und charmantes Wohngebäude, welches sich ideal für Familien oder auch als Investitionsobjekt eignet. Die...
Einfamilienhaus zum Kauf 388.319 € 5 Zimmer 125,4 m² 632 m² Grundstück Steinbergkirche 24972
Neu
388.319 € 3.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,4 m²
·
632 m² Grundstück
Steinbergkirche (24972)
Dieses einladende Einfamilienhaus mit klassischem Satteldach und einer Neigung von 38 Grad ist ein wahres Schmuckstück für deine Familie. Mit einer Wohnfläche von 125,37 m² und 5 Zimmern bietet es au...
Haus zum Kauf 1.300.000 € 10 Zimmer 280 m² 29.020 m² Grundstück Niesgrau 24395
Neu
1.300.000 € 4.643 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
29.020 m² Grundstück
Niesgrau (24395)
Sehr selten findet man historische Anwesen die Ihre baugeschichtliche Würde erhalten konnten, weil die Eigentümer sie mit viel Respekt und detailverliebt saniert haben. Dieser stolze Gründerzeithof k...
Bauernhaus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 156 m² 1.007 m² Grundstück Niesgrau 24395
390.000 € 2.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
1.007 m² Grundstück
Niesgrau (24395)
Die zauberhaften reetgedeckten Häuser haben unsere norddeutsche Baukultur seit Jahrhunderten maßgeblich geprägt. Im Ursprung waren die so genannten "Katen" einfache Bauernhäuser , in denen die Mensch...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 455.000 € 5,5 Zimmer 97 m² 532 m² Grundstück Steinbergkirche 24972
Neu
455.000 € 4.691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
97 m²
·
532 m² Grundstück
Steinbergkirche (24972)
Wir verkaufen dieses wunderschön gelegene Reetdachhaus. Das alte Bauernhaus mit Baujahr vor der Jahrhundertwende wurde von uns in liebevoller Arbeit saniert und sieht nun mit neuem nordischen Charme ...
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 51 m² 1.107 m² Grundstück Esgrus 24402
120.000 € 2.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
51 m²
·
1.107 m² Grundstück
Esgrus (24402)
Dieses Landhaus überzeugt vor allem durch seine idyllische, ruhige Lage inmitten der Angelner Hügellandschaft. Das gepflegte Grundstück liegt abseits des Ortskerns des kleinen Dorfes Schrepperie, ein...
Boockhoff Immobilien UG
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 94 m² 760 m² Grundstück frei ab sofort Steinbergkirche 24972
Neu
225.000 € 2.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
760 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinbergkirche (24972)
Das zu verkaufende Einfamilienhaus wurde nach der Chronik des Kirchspiels Steinberg nach einem Brand im Jahr 1898 wieder neu aufgebaut. Es liegt im Ortskern von Steinbergkirche 1 - 2 Minuten zu Fuß v...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 11 Zimmer 338 m² 979 m² Grundstück Niesgrau 24395
695.000 € 2.056 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
338 m²
·
979 m² Grundstück
Niesgrau (24395)
Willkommen in Ihrem neuen Haus in Niesgrau! In der Ortsmitte des kleinen Dorfes Niesgrau liegt dieses Haus (Bj. 1892) mit sehr viel Platz. Mehrgenerationenhaus, Arbeiten und Leben, Familie und Einlie...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 19 Zimmer 510,7 m² 4.713 m² Grundstück Mohrkirch 24405
595.000 € 1.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
510,7 m²
·
4.713 m² Grundstück
Mohrkirch (24405)
Eingebettet in die reizvolle Naturlandschaft Angelns, in ruhiger Feldrandlage, präsentiert sich dieser besondere Immobilienkomplex mit ganz eigenem Charme. Die Verbindung aus ländlicher Idylle und ho...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 102,6 m² 1.500 m² Grundstück Steinberg 24972
420.000 € 4.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
102,6 m²
·
1.500 m² Grundstück
Steinberg (24972)
Nur wenige Schritte von der Förde entfernt - und Ruhe für sich: Dieses charmante Einfamilienhaus verbindet Wassernähe mit einem großzügigen Rückzugsort auf rund 1.500 m² Grundstück. Schon beim Betret...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 126,5 m² 588 m² Grundstück Mohrkirch 24405
279.000 € 2.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126,5 m²
·
588 m² Grundstück
Mohrkirch (24405)
Zum Verkauf steht dieses, ca. 1928 erbaute und in den letzten Jahren umfangreich modernisierte Einfamilienhaus. Hier finden Familien den idealen Platz, um sich wohlzufühlen. Die gelungene Raumaufteil...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 18 Zimmer 402,4 m² 19.928 m² Grundstück Mohrkirch 24405
779.000 € 1.936 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
402,4 m²
·
19.928 m² Grundstück
Mohrkirch (24405)
Vielseitiges Mehrfamilienhaus mit Nebengebäuden und großem Grundstück in Mohrkirch - Wohnen, Vermieten & mehr! Inmitten der reizvollen Landschaft Angelns liegt dieses außergewöhnliche Anwesen im ...
Herr Cai von Rumohr
Engel & Völkers - Kappeln
Haus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 188 m² 585 m² Grundstück Mohrkirch 24405
329.000 € 1.750 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
188 m²
·
585 m² Grundstück
Mohrkirch (24405)
Diese besondere Immobilie, ehemals eine Bäckerei mit angrenzendem Wohnhaus, wurde ab 2022 umfassend modernisiert und verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und möglichen Ateliercharak...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 11 Zimmer 187 m² 1.831 m² Grundstück Schrepperie Stoltebüll 24409
349.000 € 1.866 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
187 m²
·
1.831 m² Grundstück
Schrepperie, Stoltebüll (24409)
Modernisiertes Dreifamilienhaus in Schrepperie mit Ausbaupotenzial! Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Schrepperie überzeugt durch seinen bezugsfertigen Zustand, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?