Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Ulsnis, 24897

Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 120 m² 800 m² Grundstück Ulsnis 24897
269.000 € 2.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
800 m² Grundstück
Ulsnis (24897)
Wohnen wo andere Urlaub machen! Ruhe und eine zauberhafte Landschaft finden Sie in Ulsnis, nur 300 m von der Schlei entfernt liegt dieses Einfamilienhaus, welches als Hauptwohnsitzt oder Ferienimmobi...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ulsnis, 24897
Haus zum Kauf 669.000 € 7 Zimmer 258 m² 849 m² Grundstück Goltoft 24864
669.000 € 2.690 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
258 m²
·
849 m² Grundstück
Goltoft (24864)
Diese außergewöhnliche Immobilie steht für architektonische Qualität, nachhaltige Bauweise und luxuriösen Wohnkomfort. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 258 m² und insgesamt 7 stilvoll gestalt...
Einfamilienhaus zum Kauf 358.000 € 5 Zimmer 140 m² 759 m² Grundstück Brodersby-Goltoft 24864
358.000 € 2.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
759 m² Grundstück
Brodersby-Goltoft (24864)
In ruhiger Wohnlage von Goltoft befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2000 auf einem ca. 759 m² großen Grundstück. Mit ca. 140 m² Wohnfläche bietet es eine durchdachte, familien...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 333.085 € 4 Zimmer 135,3 m² 399 m² Grundstück Taarstedt 24893
333.085 € 2.462 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
399 m² Grundstück
Taarstedt (24893)
Immer mehr Menschen wünschen sich ein massiv gebautes Haus, das auch auf die immer knapper werdenden Grundstücksflächen ausgerichtet ist. Das Doppelhaus Aura 136 wird diesem Trend gerecht und lässt d...
Einfamilienhaus zum Kauf 442.400 € 5 Zimmer 154 m² 969 m² Grundstück Taarstedt 24893
442.400 € 2.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
969 m² Grundstück
Taarstedt (24893)
Offen gestaltetes Einfamilienhaus mit 150 m² Mitten im Leben, mitten im Haus - Sie wollen lieber direkt ankommen und bevorzugen eine offene Gestaltung? Dann begrenzen Sie den klassischen Hausflur und...
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 123 m² 767 m² Grundstück Rieseby 24354
415.000 € 3.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
767 m² Grundstück
Rieseby (24354)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit schönem Grundstück in bester Lage von Rieseby. Der beliebte Ort Rieseby liegt zwischen Schlei und Ostsee im Dreieck Eckerförde, Schleswig und Kappeln. Er bietet eine se...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 9 Zimmer 284 m² 833 m² Grundstück Steinfeld 24888
595.000 € 2.095 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
284 m²
·
833 m² Grundstück
Steinfeld (24888)
Attraktives Zweifamilienhaus in Holzbauweise in ruhiger, ländlicher Lage Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus in solider Holzbauweise, gelegen in ruhiger Wohnlage von 24888 Steinfeld. Die Immobilie...
Herr Paul Huth
Doerfert | Forbes Global Properties
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 134 m² 782 m² Grundstück Steinfeld 24888
Neu
359.000 € 2.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
782 m² Grundstück
Steinfeld (24888)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2004 überzeugt durch eine gelungene Kombination aus großzügigem Raumangebot, durchdachter Aufteilung und einer ruhigen Wohnlage. Auf ca. 134 m² Wohnfl...
Frau Dana Reigardt
Einfamilienhaus zum Kauf 378.729 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Brodersby Brodersby-Goltoft 24864
378.729 € 2.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Brodersby, Brodersby-Goltoft (24864)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 13.02 S vereint individuelles Wohnen mit einer klaren, modernen Architektur. Mit einer Nettogrundfläche von etwa 134 m² verbindet dieses puristische Haus Funktionalität ...
Bauernhaus zum Kauf 899.000 € 10 Zimmer 380 m² 39.254 m² Grundstück Steinfeld 24888
899.000 € 2.366 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
380 m²
·
39.254 m² Grundstück
Steinfeld (24888)
Tauchen Sie ein in den besonderen Charme dieses liebevoll sanierten Resthofs aus dem Jahr 1895, der historischen Charakter mit zeitgemäßem Wohnkomfort vereint. Auf fast 4 Hektar Weideland eröffnet si...
Einfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 230 m² 19.763 m² Grundstück Taarstedt 24893
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
·
19.763 m² Grundstück
Taarstedt (24893)
Entdecken Sie dieses Juwel unter den Immobilien - eine sorgfältig modernisierte Reetkate, die traditionellen Charme mit modernem Komfort verbindet. Gelegen auf einem beeindruckenden Grundstück von ca...
Bungalow zum Kauf 343.900 € 3 Zimmer 126 m² 685 m² Grundstück Taarstedt 24893
343.900 € 2.729 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
126 m²
·
685 m² Grundstück
Taarstedt (24893)
Winkelbungalow mit überdachter Terrasse Grillparty und ein paar Regenwolken ziehen auf. Sie bleiben gelassen und rücken einfach etwas enger zusammen. Die überdachte Terrasse ist nicht nur optisch top...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 363.900 € 4 Zimmer 120,9 m² 798 m² Grundstück Taarstedt 24893
363.900 € 3.010 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,9 m²
·
798 m² Grundstück
Taarstedt (24893)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Das "Flair 130" ist ein Kl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 17 Zimmer 660 m² 2.452 m² Grundstück Taarstedt 24893
Neu
699.000 € 1.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
660 m²
·
2.452 m² Grundstück
Taarstedt (24893)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit sieben vermieteten Wohneinheiten und stabilem Entwicklungspotenzial. Die aktuellen Mieteinnahmen ermöglichen - bei gleichbleibenden Kaltmieten - ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 359.630 € 5 Zimmer 130,3 m² 798 m² Grundstück Taarstedt 24893
359.630 € 2.761 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,3 m²
·
798 m² Grundstück
Taarstedt (24893)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Der Bungalow 131 hat es in sich - 5...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.900 € 3 Zimmer 122 m² 600 m² Grundstück Rieseby 24354
Neu
419.900 € 3.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122 m²
·
600 m² Grundstück
Rieseby (24354)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Haus zum Kauf 521.639 € 5 Zimmer 217 m² 600 m² Grundstück Rieseby 24354
521.639 € 2.404 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
217 m²
·
600 m² Grundstück
Rieseby (24354)
Das FamilyStyle 21.02S vereint Großzügigkeit und Flexibilität unter einem klassischen Satteldach. Mit zwei vollwertigen Wohneinheiten bietet dieses Mehrgenerationshaus Raum für zwei Familien, ob mit ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.375.000 € 10 Zimmer 546 m² 938 m² Grundstück Boren 24392
1.375.000 € 2.518 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
546 m²
·
938 m² Grundstück
Boren (24392)
Inmitten der reizvollen Landschaft Angelns, nur 70 Meter vom Ufer der Schlei entfernt und direkt neben dem bekannten "Landarzt-Hof", erwartet Sie ein ganz besonderes Anwesen: Ein liebevoll und hochwe...
Bungalow zum Kauf 471.849 € 3 Zimmer 83 m² 750 m² Grundstück Boren 24392
471.849 € 5.685 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
750 m² Grundstück
Boren (24392)
Dieser Bungalow von massa haus verbindet ein ebenerdiges Wohnkonzept und maximaler Komfort. Barrierefreies Wohnen für ein Zuhause das für alle Lebenslagen geeignet ist.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 400.680 € 4 Zimmer 100 m² 595 m² Grundstück Boren 24392
400.680 € 4.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
595 m² Grundstück
Boren (24392)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Das Massivhaus "Raumwunder...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 299.220 € 3 Zimmer 90,8 m² 774 m² Grundstück Twedt 24894
299.220 € 3.297 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,8 m²
·
774 m² Grundstück
Twedt (24894)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Auf einer Ebene mit der Natur, ein ...
Herr Marco Mutz
Haus zum Kauf provisionsfrei 364.129 € 5 Zimmer 126 m² 590 m² Grundstück Rieseby 24354
364.129 € 2.890 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
590 m² Grundstück
Rieseby (24354)
Dieses wunderschöne massa Niedrigenergie-Haus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis...
Haus zum Kauf 689.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.900 m² Grundstück Kosel 24354
689.000 € 4.921 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.900 m² Grundstück
Kosel (24354)
Ferienhaus direkt am idyllischem Langsee für erholsame Tage mit der Familie. Dieses bezaubernde ruhige Ferienhaus begeistert durch seinen erstklassigen Seezugang. Das rustikale Haus bietet viel Platz...
Schwabenhaus Travemünde - Torsten Liedtke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 561.340 € 4 Zimmer 119 m² 506 m² Grundstück Brodersby Brodersby-Goltoft 24864
561.340 € 4.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
506 m² Grundstück
Brodersby, Brodersby-Goltoft (24864)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Herr Marco Mutz
Einfamilienhaus zum Kauf 459.619 € 5 Zimmer 162 m² 550 m² Grundstück Rieseby 24354
459.619 € 2.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
550 m² Grundstück
Rieseby (24354)
Dieses wunderschöne massa Niedrigenergie Haus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 4 Zimmer 121 m² 600 m² Grundstück Rieseby 24354
440.000 € 3.636 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
600 m² Grundstück
Rieseby (24354)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 9 Zimmer 365,4 m² 4.000 m² Grundstück Rieseby 24354
899.000 € 2.461 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
365,4 m²
·
4.000 m² Grundstück
Rieseby (24354)
Ensemble aus drei Gebäudeteilen Das hier präsentierte Ensemble besteht aus einem Wohnhaus, das im Jahr 1870 erbaut wurde, und zwei Anbauten, die verschiedene Modernisierungen und Erweiterungen erfahr...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 157 m² 786 m² Grundstück Twedt 24894
479.000 € 3.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
786 m² Grundstück
Twedt (24894)
Willkommen in diesem sehr gepflegten Einfamilienhaus in Feldrandlage, das durch hochwertige Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und einen modernen energetischen Standard besticht. Das Haus w...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.140 € 4 Zimmer 124,2 m² 1.084 m² Grundstück Loit 24888
395.140 € 3.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,2 m²
·
1.084 m² Grundstück
Loit (24888)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Eine der größten Motivatio...
Reihenmittelhaus zum Kauf 575.200 € 5 Zimmer 132 m² 238 m² Grundstück Rieseby 24354
Neu
575.200 € 4.358 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
238 m² Grundstück
Rieseby (24354)
Im Herzen der Region Schwansen entsteht das ruhig gelegene Wohnquartier "Heidegarten Rieseby" - Ihr neues Zuhause zwischen Schlei und Ostsee. Dieses Neubauprojekt in Schleswig-Holstein richtet sich a...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?