Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Gelting, 24395

Einfamilienhaus zum Kauf 488.971 € 6 Zimmer 177 m² 548 m² Grundstück Gelting 24395
Neu
488.971 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
548 m² Grundstück
Gelting (24395)
Stell dir vor, du betrittst dein neues Zuhause, eine beeindruckende Stadtvilla im Landhausstil, die genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wurde. Mit einer großzügigen Wohnfläche vo...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 79,2 m² 808 m² Grundstück Gelting 24395
165.000 € 2.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
79,2 m²
·
808 m² Grundstück
Gelting (24395)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1900 bietet mit einer Wohnfläche von ca. 79 m² viel Potenzial für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Das Haus besticht durch seinen ursprünglichen Charme un...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 6 Zimmer 203,5 m² 601 m² Grundstück Gelting 24395
298.000 € 1.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203,5 m²
·
601 m² Grundstück
Gelting (24395)
Inmitten der begehrten Gemeinde Gelting erwartet Sie ein besonderes Wohnhaus, das durch seinen individuellen Charakter, seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und das liebevoll angelegte Grundstück...
Haus zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 50 m² 416 m² Grundstück Gelting 24395
379.000 € 7.580 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
416 m² Grundstück
Gelting (24395)
Als wahres Raumwunder erleben Sie oder Ihre Feriengäste dieses neuwertige, im skandinavischen Stil erbaute Ferienhaus. In unmittelbarer Nachbarschaft zur Ostsee bzw. der Geltinger Bucht (150 m würden...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 9 Zimmer 223 m² 22.062 m² Grundstück Gelting 24395
560.000 € 2.511 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
223 m²
·
22.062 m² Grundstück
Gelting (24395)
Diese charmante Reetkate befindet sich in einer ruhigen Alleinlage und bietet eine einmalige Gelegenheit, die idyllische Natur und die Ruhe des Landes zu genießen. Mit einem großen Garten und insgesa...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 125 m² 702 m² Grundstück Gelting 24395
289.000 € 2.312 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
702 m² Grundstück
Gelting (24395)
Diese wirklich ruhig im Ostseeort Gelting gelegene Immobilie repräsentiert den sehr nüchternen Baustil der 1970er Jahre. Wesentliches Merkmal sind die weißen Kalksandsteinwände sowie das Walmdach. No...
Einfamilienhaus zum Kauf 945.000 € 6 Zimmer 219 m² 5.410 m² Grundstück Gelting / Stenderup bei Gelting 24395
945.000 € 4.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
219 m²
·
5.410 m² Grundstück
Gelting / Stenderup bei Gelting (24395)
Wer heute vor dieser Strohdachkate steht, ahnt kaum, dass es sich um eine ehemalige Landarbeiterkate mit Ursprung um 1900 handelt. Vor vier Jahren entdeckten die heutigen Eigentümer die Kate und verl...
Herr Jan Hülsmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 8 Zimmer 285,2 m² 753 m² Grundstück Gelting 24395
359.000 € 1.259 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
285,2 m²
·
753 m² Grundstück
Gelting (24395)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit vier Nutzungseinheiten bietet eine solide Kapitalanlage mit laufenden Mieteinnahmen und zusätzlichem Entwicklungspotenzial. Das Gebäude wurde ursprünglich 1963 a...
Haus zum Kauf 1.200.000 € 19 Zimmer 587 m² 1.500 m² Grundstück Gelting 24395
1.200.000 € 2.044 €/m²
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
587 m²
·
1.500 m² Grundstück
Gelting (24395)
Drei Häuser - vielseitig nutzbar, in idyllischer Lage nahe der Ostsee! Mitten auf der reizvollen Halbinsel Geltinger Birk, umgeben von Feldern und nur wenige Minuten vom Ostseestrand entfernt, liegt ...
Immowelt logo
Herr Julian Dalkowski
Engel & Völkers - Kappeln
Haus zum Kauf 328.500 € 5 Zimmer 165 m² 1.206 m² Grundstück Gelting 24395
328.500 € 1.991 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.206 m² Grundstück
Gelting (24395)
Dieses großzügige Einfamilienhaus befindet sich in einer der besten Lagen Geltings – die Ostsee ist ebenso schnell erreichbar wie Einkaufsmöglichkeiten, Kindergarten und Grundschule. Das charmante Ha...
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 92 m² 329 m² Grundstück Gelting 24395
399.000 € 4.337 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
329 m² Grundstück
Gelting (24395)
Betreten Sie dieses sofort beziehbare Haus aus dem Jahr 2018, das sich sowohl als dauerhafter Wohnsitz als auch als attraktives Ferienhaus eignet. Der großzügige Eingangsflur führt links zu einem Bad...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gelting, 24395
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 21 Zimmer 516 m² 1.136 m² Grundstück Hasselberg 24376
549.000 € 1.064 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
516 m²
·
1.136 m² Grundstück
Hasselberg (24376)
Willkommen in Schwackendorf, einem idyllisch gelegenen Ortsteil der Gemeinde Hasselberg nahe der Ostsee - hier bieten wir Ihnen ein vielseitiges Vermietungsobjekt mit großem Potenzial! Das Objekt umf...
Bauernhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 165 m² 22.957 m² Grundstück Knorrlück 8 Hasselberg 24376
499.000 € 3.024 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
22.957 m² Grundstück
Knorrlück 8, Hasselberg (24376)
Lage, Lage, Lage... Dieser Resthof mit eigenem Teich befindet sich in einer absolut ruhigen Sackgassenendlage im wunderschönen Angeln nur wenige Autominuten von der Ostsee entfernt! Das Wohnhaus ist ...
Einfamilienhaus zum Kauf 374.000 € 2 Zimmer 94,1 m² 525 m² Grundstück Niesgrau 24395
374.000 € 3.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
94,1 m²
·
525 m² Grundstück
Niesgrau (24395)
Dieses liebevoll hergerichtete Einfamilienhaus aus dem Jahr 1927 in Niesgrau wurde 2023/2024 umfassend modernisiert und erstrahlt heute in neuem Glanz. Auf rund 94 m² Wohnfläche erwartet Sie ein stil...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 300 m² 2.353 m² Grundstück Niesgrau 24395
695.000 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
2.353 m² Grundstück
Niesgrau (24395)
Dieses charmante Landhaus, erbaut um das Jahr 1900, befindet sich in unmittelbarer Nähe zur malerischen Geltinger Bucht und bietet eine einzigartige Gelegenheit, in einer idyllischen und wassernahen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 8 Zimmer 210 m² 763 m² Grundstück Hasselberg / Gundelsby 24376
385.000 € 1.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
763 m² Grundstück
Hasselberg / Gundelsby (24376)
Wohnen, wo andere Urlaub machen Haupthaus mit Anbau aus dem Jahr 1906 (der Anbau wurde 1997 renoviert) - drei Einheiten, vielseitig nutzbar. Die großzügige Erdgeschosswohnung steht zur Eigennutzung b...
Bauernhaus zum Kauf 990.000 € 24 Zimmer 896 m² 6.725 m² Grundstück Kronsgaard 24395
990.000 € 1.105 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
896 m²
·
6.725 m² Grundstück
Kronsgaard (24395)
Historischer Resthof mit bis zu 5 Ferienwohnungen Bei diesem nahe dem Ostseestrand gelegenen Objekt handelt es sich um einen historischen Resthof, bestehend aus einem Bauernhaus mit angeschlossener S...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 306.350 € 3 Zimmer 76,8 m² 698 m² Grundstück Kronsgaard 24395
306.350 € 3.987 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
698 m² Grundstück
Kronsgaard (24395)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das Schöne am Wohnen in einem Bunga...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 170 m² 435 m² Grundstück Kronsgaard 24395
549.000 € 3.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
435 m² Grundstück
Kronsgaard (24395)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kronsgaard! Dieses prächtige Einfamilienhaus, das im Jahr 2009 erbaut wurde, vereint modernes Design mit zeitloser Eleganz und befindet sich in hervorragendem, ne...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 11 Zimmer 338 m² 979 m² Grundstück Niesgrau 24395
695.000 € 2.056 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
338 m²
·
979 m² Grundstück
Niesgrau (24395)
Willkommen in Ihrem neuen Haus in Niesgrau! In der Ortsmitte des kleinen Dorfes Niesgrau liegt dieses Haus (Bj. 1892) mit sehr viel Platz. Mehrgenerationenhaus, Arbeiten und Leben, Familie und Einlie...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 354.630 € 4 Zimmer 107,7 m² 698 m² Grundstück Kronsgaard 24395
354.630 € 3.293 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
698 m² Grundstück
Kronsgaard (24395)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Dieser Bungalow fällt nicht nur dur...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 6 Zimmer 191 m² 745 m² Grundstück Hasselberg 24376
369.000 € 1.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
191 m²
·
745 m² Grundstück
Hasselberg (24376)
Weitere Bilder und den 3D Rundgang erhalten Sie im Exposé. Hier erwartet Sie ein großes Haus, welches Sie als Ein- oder auch als Zweifamilienhaus nutzen können. Viele Modernisierungen am und im Haus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 342.900 € 3 Zimmer 136 m² 679 m² Grundstück Kronsgaard 24395
342.900 € 2.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
136 m²
·
679 m² Grundstück
Kronsgaard (24395)
Einfamilienhaus mit Satteldach Das Unverbesserliche S620 ist unser klassiches Einfamilienhaus für jeden Geldbeutel. Auf rund 140 m², aufgeteilt auf 4 Zimmer lässt es sich leben! Besonders der große W...
Mayer Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5,5 Zimmer 300 m² 800 m² Grundstück Niesgrau 24395
425.000 € 1.417 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
300 m²
·
800 m² Grundstück
Niesgrau (24395)
Dieses charmante Haus bietet Platz für zwei Familien und liegt in einer ruhigen Wohngegend. Die große Garage bietet genug Platz für Fahrzeuge und zusätzlichen Stauraum. Das gepflegte Grundstück lädt ...
Bungalow zum Kauf 334.700 € 3 Zimmer 120 m² 726 m² Grundstück Kronsgaard 24395
334.700 € 2.789 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
726 m² Grundstück
Kronsgaard (24395)
Bungalow mit 120 m² Die beachtenswerte Außenterrasse, bei der 4 m² sogar überdacht sind, ist der Hingucker schlechthin und bietet zudem einen perfekten Schutz bei fast jeder Wetterlage. Außerdem weis...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 105 m² 663 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Kronsgaard 24395
325.000 € 3.095 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
105 m²
·
663 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Kronsgaard (24395)
Diese interessante Immobilie verfügt über zwei hübsche und vollmöblierte Wohneinheiten. Die Wohnungen sind über separate Zugänge zu erreichen. Im Erdgeschoss befinden sich aktuell das Wohn- und Esszi...
Bauernhaus zum Kauf 242.000 € 5 Zimmer 176 m² 2.324 m² Grundstück Kronsgaard 24395
242.000 € 1.375 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
2.324 m² Grundstück
Kronsgaard (24395)
Das hier angebotene Einzelhaus, die charmante Bauernkate aus dem Jahr 1776, steht etwas abseits zu einem Hofensemble und liegt auf einem bereits geteilten Grundstück mit ca. 2.324 m² Fläche. Das sani...
Bauernhaus zum Kauf 645.000 € 10 Zimmer 208 m² 1.650 m² Grundstück frei ab sofort Kronsgaard 24395
645.000 € 3.101 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
208 m²
·
1.650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kronsgaard (24395)
Dieses historische Ensemble sucht neue Eigentümer, die es wieder zum Leben erwecken und einer wohnlichen Nutzung zuführen! Bei dieser Liegenschaft, nahe dem Ostsee-Strand gelegenen, handelt es sich u...
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 51 m² 1.107 m² Grundstück Esgrus 24402
120.000 € 2.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
51 m²
·
1.107 m² Grundstück
Esgrus (24402)
Dieses Landhaus überzeugt vor allem durch seine idyllische, ruhige Lage inmitten der Angelner Hügellandschaft. Das gepflegte Grundstück liegt abseits des Ortskerns des kleinen Dorfes Schrepperie, ein...
Bauernhaus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 156 m² 1.007 m² Grundstück Niesgrau 24395
390.000 € 2.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
1.007 m² Grundstück
Niesgrau (24395)
Die zauberhaften reetgedeckten Häuser haben unsere norddeutsche Baukultur seit Jahrhunderten maßgeblich geprägt. Im Ursprung waren die so genannten "Katen" einfache Bauernhäuser , in denen die Mensch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?