Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei695000 €2.056 €/m²11 Zimmer • 338 m² • 979 m² Grundstück
695000 €
2.056 €/m²
11 Zimmer • 338 m² • 979 m² Grundstück
Großes Haus mit Geschichte in Ostseenähe provisionsfrei zu verkaufen
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 979 m² Grundstück
- Einbauküche
- 3 Stellplätze: 3 Garagen, 4 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1892
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
695000 €
2.056,21 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
3 Garagenstellplätze
3 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
754.075 €1
Kaufpreis
695.000 €
Kaufnebenkosten
59.075 €
2Notarkosten (1,5%)
10.425 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
45.175 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Niesgrau (24395)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat vom EigentümerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26YWPCTXF9TY
Referenznummer: 447567