Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Brodersby, 24398

Doppelhaushälfte zum Kauf 368.000 € 4 Zimmer 100 m² 410 m² Grundstück frei ab sofort Am Mittelkamp Brodersby 24398
368.000 € 3.680 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
410 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Mittelkamp, Brodersby (24398)
Diese außergewöhnliche Doppelhaushäfte in Schönhagen an der Ostsee vereint stilvolles Wohnen mit maritimem Lebensgefühl. Nur wenige Schritte vom Strand entfernt, bietet diese topp renovierte Immobili...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 698.000 € 6 Zimmer 160,6 m² 816 m² Grundstück Schönhagen 24398
Neu
698.000 € 4.346 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
160,6 m²
·
816 m² Grundstück
Schönhagen (24398)
Dieses großzügige Ferienhaus mit Ostseeblick liegt in absolut strandnaher Lage im beliebten Schönhagen, eingebettet in eine ruhige Ferienhaussiedlung nur wenige Schritte vom feinsandigen Ostseestrand...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 174 m² 758 m² Grundstück Brodersby 24398
399.000 € 2.293 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
758 m² Grundstück
Brodersby (24398)
Das großzügige Wohnhaus überzeugt durch unmittelbare Strandnähe und viel Platz für verschiedene Wohnmodelle - vom Familiendomizil über Mehrgenerationenhaus bis hin zur Kombination von Wohnen und Arbe...
Frau Saskia Sommer
Engel & Völkers - Niebüll
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 164 m² 861 m² Grundstück Brodersby 24398
699.000 € 4.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
861 m² Grundstück
Brodersby (24398)
In direkter Wasserlage im beliebten Ferienort Brodersby erwartet Sie dieses sehr gepflegte Ferienhaus aus dem Jahr 2005 – ideal sowohl zur Eigennutzung als auch als renditestarkes Ferienvermietungsob...
Frau Saskia Sommer
Engel & Völkers - Niebüll
Haus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 164 m² 861 m² Grundstück Brodersby 24398
699.000 € 4.262 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
861 m² Grundstück
Brodersby (24398)
Immowelt logo
Haus zum Kauf 780.000 € 9 Zimmer 275 m² 3.026 m² Grundstück frei ab sofort Am Bydiek 5 Brodersby 24398
780.000 € 2.836 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
275 m²
·
3.026 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Bydiek 5, Brodersby (24398)
Gesponsert
Herr Yannick Hecht
Einfamilienhaus zum Kauf 2.985.510 € 6 Zimmer 323,6 m² 840 m² Grundstück Grödersby 24376
Neu
2.985.510 € 9.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
323,6 m²
·
840 m² Grundstück
Grödersby (24376)
Hier werden Wohnträume wahr! Dieses Gefühl entsteht bereits beim Betreten der Diele, die nahtlos in den großen Wohn-Ess-Koch-Bereich und gefühlt auch in die Natur übergeht. Hier werden Endorphine aus...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 477.000 € 4 Zimmer 128 m² 185 m² Grundstück Erlenweg 12b Kappeln (24376) 24376
477.000 € 3.727 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
185 m² Grundstück
Erlenweg 12b, Kappeln (24376) (24376)
Wohnen wo andere Urlaub machen. Diese stilvolle und modernen Doppelhaushälfte (Teilung nach WEG) liegt in exklusiven Ambiente am Ufer der Schlei und ist im Standard Kfw 55 errichtet. Auf ca. 128 qm W...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brodersby, 24398
Einfamilienhaus zum Kauf 487.800 € 5 Zimmer 151 m² 853 m² Grundstück Dörphof 24398
487.800 € 3.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
853 m² Grundstück
Dörphof (24398)
Offen gestaltetes Einfamilienhaus mit 150 m² Mitten im Leben, mitten im Haus - Sie wollen lieber direkt ankommen und bevorzugen eine offene Gestaltung? Dann begrenzen Sie den klassischen Hausflur und...
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 111,9 m² 532 m² Grundstück Dörphof 24398
269.000 € 2.404 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,9 m²
·
532 m² Grundstück
Dörphof (24398)
Willkommen in Schuby / Dörphof - hier erwartet Sie eine charmante Doppelhaushälfte mit Charakter und viel Platz für die ganze Familie. Das massiv gebaute Haus aus den 1950er Jahren wurde im Jahr 2016...
Herr Yannick Hecht
Haus zum Kauf 1.498.799 € 7 Zimmer 257,5 m² 500 m² Grundstück Grödersby 24376
Neu
1.498.799 € 5.820 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
257,5 m²
·
500 m² Grundstück
Grödersby (24376)
ownHouse 13.2 ist identisch mit 13.1, unterscheidet sich jedoch in der Grundrissplanung. Hier ist im Erdgeschoss eine 65?m2 große Einliegerwohnung vorgesehen, die mannigfaltige Nutzungsmöglichkeiten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.801 € 4 Zimmer 135,2 m² 523 m² Grundstück Handewitt 24983
489.801 € 3.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,2 m²
·
523 m² Grundstück
Handewitt (24983)
Dein zukünftiges Zuhause ist eine stilvolle Stadtvilla, die ganz nach deinen Wünschen projektiert wird und dir damit maximalen Gestaltungsspielraum bietet. Die Architektur besticht durch ein elegante...
Herr Marco Mutz
Haus zum Kauf 404.439 € 3 Zimmer 103 m² 875 m² Grundstück Dörphof 24398
404.439 € 3.927 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
875 m² Grundstück
Dörphof (24398)
Dieses wunderschöne Massa Niedrigenergiehaus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 19 Zimmer 458 m² 1.350 m² Grundstück Karby 24398
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
458 m²
·
1.350 m² Grundstück
Karby (24398)
Voll vermietetes Wohn- und Geschäftshaus als Teil eines malerischen Resthof-Ensembles (Nettojahreskaltmiete von € 49.284)! Das sehr hübsch und ansehlich, durch die Eigentümer wunderschön komponierte ...
Mario Hinsche
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 4 Zimmer 98 m² Kappeln 24376
410.000 € 4.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Kappeln (24376)
Dieses großzügige Ferienhaus liegt nur einen Steinwurf vom traumhaften Strand entfernt und besticht durch seine modernen und hochwertigen Ausstattungsdetails. Auf ca. 98 m² Wohnfläche verteilen sich ...
Bungalow zum Kauf 481.283 € 4 Zimmer 108,8 m² 747 m² Grundstück Karby 24398
481.283 € 4.426 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108,8 m²
·
747 m² Grundstück
Karby (24398)
Dein zukünftiges Zuhause ist ein einzigartiger Bungalow mit klassischem Satteldach, der genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Die Architektur überzeugt durch einen integriert...
Frau Inke Schülldorf
Engel & Völkers - Kappeln
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 7 Zimmer 229 m² 809 m² Grundstück Karby 24398
485.000 € 2.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
229 m²
·
809 m² Grundstück
Karby (24398)
In zentraler Lage von Karby in familienfreundlicher Nachbarschaft befindet sich in diese 1997 erbaute Immobilie mit Einliegerwohnung auf einem ca. 809 m² schön eingewachsenen Grundstück. Dieses verkl...
Herr Roland Eppler
Reihenmittelhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 60,4 m² 130 m² Grundstück Dörphof 24398
Neu
229.000 € 3.795 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
60,4 m²
·
130 m² Grundstück
Dörphof (24398)
Ankommen, durchatmen, wohlfühlen - dieses frisch modernisierte Reihenhaus vereint stilvolles Wohnen mit der Nähe zur Ostsee, die nur ca. 3 km entfernt liegt. Ob als Zuhause oder persönlicher Rückzugs...
Ihr McMakler Team
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 8 Zimmer 204 m² 1.124 m² Grundstück Kappeln 24376
499.000 € 2.446 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
204 m²
·
1.124 m² Grundstück
Kappeln (24376)
Objektnr: 1070076 Diese außergewöhnliche Gewerbe- und Wohnimmobilie liegt in einem kleinen, verkehrsberuhigten Gewerbegebiet von Kappeln, direkt angrenzend an ein Wohngebiet. Auf einem 1.124 Quadratm...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 94 m² 348 m² Grundstück Karby 24398
249.000 € 2.649 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
348 m² Grundstück
Karby (24398)
Diese gemütliche Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1997 hat richtig viel zu bieten: Auf rund 82 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Ebenen, findet sich genug Platz zum Wohlfühlen. Aktuell ist das Haus noch ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 30 Zimmer 585 m² 6.118 m² Grundstück Kappeln 24376
Neu
489.000 € 836 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
585 m²
·
6.118 m² Grundstück
Kappeln (24376)
Ihr Zukunftsort an der Schlei. Stellen Sie sich einen Ort vor wo Möwen über weite Felder kreisen, die salzige Brise der nahen Schlei durch alte Bäume streicht - und wo hinter historischen Mauern neue...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 302.950 € 3 Zimmer 90,8 m² 403 m² Grundstück Kappeln 24376
302.950 € 3.338 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,8 m²
·
403 m² Grundstück
Kappeln (24376)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Auf einer Ebene mit der Natur, ein ...
Herr Yannick Hecht
Einfamilienhaus zum Kauf 2.589.990 € 6 Zimmer 256 m² 870 m² Grundstück Grödersby 24376
Neu
2.589.990 € 10.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
256 m²
·
870 m² Grundstück
Grödersby (24376)
Eines der zahlreichen Highlights unseres Black Label 22 ist der integrierte Carport, der es den künftigen Eigenheimbesitzern nicht nur ermöglicht, das Haus trockenen Fußes zu betreten. Zudem befindet...
Reihenendhaus zum Kauf 230.000 € 3,5 Zimmer 70 m² 224 m² Grundstück frei ab sofort Dörphof 24398
230.000 € 3.286 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
70 m²
·
224 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dörphof (24398)
Dieses einladende Reihenendhaus in der Dorfstraße, Dörphof, bietet eine ideale Umgebung für Familien. Die 70 m² große Immobilie, errichtet 1995 und zuletzt 2025 modernisiert, umfasst 3,5 geräumige Zi...
Privat von Hella Wurms
Haus zum Kauf provisionsfrei 40.000 € 3 Zimmer 32 m² 300 m² Grundstück 659 Dörphof Schubystrand 24398
40.000 € 1.250 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
32 m²
·
300 m² Grundstück
659, Dörphof Schubystrand (24398)
Wir verkaufen unseren traumhaften Naherholungsort, in Schubystrand nur 200m zur Ostsee. Es handelt sich hierbei um ein Mobilheim mit Terrasse, 300 m² Pachtgrundstück und PKW Stellplatz. Die Nachbarn ...
Einfamilienhaus zum Kauf 536.980 € 6 Zimmer 145 m² 748 m² Grundstück Karby 24398
Neu
536.980 € 3.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
748 m² Grundstück
Karby (24398)
Dein zukünftiges Zuhause in Karby ist ein meisterhaft geplantes Einfamilienhaus, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer Wohnfläche von 145,04 m² auf zwei Etagen b...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 413.096 € 5 Zimmer 130,3 m² 817 m² Grundstück Dörphof 24398
413.096 € 3.172 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,3 m²
·
817 m² Grundstück
Dörphof (24398)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Der Bungalow 131 hat es in sich - 5...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 366.606 € 4 Zimmer 100 m² 817 m² Grundstück Dörphof 24398
366.606 € 3.666 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
817 m² Grundstück
Dörphof (24398)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Das Massivhaus "Raumwunder...
Villa zum Kauf 3.950.000 € 6 Zimmer 300 m² 400 m² Grundstück Kappeln 24376
3.950.000 € 13.167 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
400 m² Grundstück
Kappeln (24376)
Traumvilla mit Blick über die Ostsee - Ein Wohnerlebnis der Extraklasse Diese außergewöhnliche Architekten-Villa "AUF der OSTSEE" vereint luxuriöses Design, moderne Architektur und eine Lage, die ihr...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 4 Zimmer 127 m² 421 m² Grundstück Dörphof 24398
395.000 € 3.110 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127 m²
·
421 m² Grundstück
Dörphof (24398)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser exklusiven Doppelhaushälfte, die sich derzeit in Planung befindet. Mit einer Wohnfläche von 127 m² auf 2 Etagen bietet dieses geschmackvoll gestaltete Haus g...
Haus zum Kauf 635.000 € 3 Zimmer 97 m² 97 m² Grundstück Schleidamm 13b Kappeln 24376
635.000 € 6.546 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
97 m² Grundstück
Schleidamm 13b, Kappeln (24376)
Die besondere Immobilie - schwimmendes Ferienhaus. Ein Haus auf dem Wasser und das mit Grundbucheintrag, einmalig in Deutschland. Diese Immobilie bietet den perfekten Blick auf Hafen und Schlei. Auch...
Bungalow zum Kauf 415.300 € 3 Zimmer 126 m² 852 m² Grundstück Dörphof 24398
415.300 € 3.296 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
126 m²
·
852 m² Grundstück
Dörphof (24398)
Bungalow mit überdachter Terrasse Grillparty und ein paar Regenwolken ziehen auf. Sie bleiben gelassen und rücken einfach etwas enger zusammen. Die überdachte Terrasse ist nicht nur optisch top, sond...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?