Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in Stangheck, 24395

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stangheck, 24395
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 51 m² 1.107 m² Grundstück Esgrus 24402
120.000 € 2.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
51 m²
·
1.107 m² Grundstück
Esgrus (24402)
Dieses Landhaus überzeugt vor allem durch seine idyllische, ruhige Lage inmitten der Angelner Hügellandschaft. Das gepflegte Grundstück liegt abseits des Ortskerns des kleinen Dorfes Schrepperie, ein...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 11 Zimmer 338 m² 979 m² Grundstück Niesgrau 24395
695.000 € 2.056 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
338 m²
·
979 m² Grundstück
Niesgrau (24395)
Willkommen in Ihrem neuen Haus in Niesgrau! In der Ortsmitte des kleinen Dorfes Niesgrau liegt dieses Haus (Bj. 1892) mit sehr viel Platz. Mehrgenerationenhaus, Arbeiten und Leben, Familie und Einlie...
Einfamilienhaus zum Kauf 374.000 € 2 Zimmer 94,1 m² 525 m² Grundstück Niesgrau 24395
Neu
374.000 € 3.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
94,1 m²
·
525 m² Grundstück
Niesgrau (24395)
Dieses liebevoll hergerichtete Einfamilienhaus aus dem Jahr 1927 in Niesgrau wurde 2023/2024 umfassend modernisiert und erstrahlt heute in neuem Glanz. Auf rund 94 m² Wohnfläche erwartet Sie ein stil...
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 92 m² 329 m² Grundstück Gelting 24395
399.000 € 4.337 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
329 m² Grundstück
Gelting (24395)
Betreten Sie dieses sofort beziehbare Haus aus dem Jahr 2018, das sich sowohl als dauerhafter Wohnsitz als auch als attraktives Ferienhaus eignet. Der großzügige Eingangsflur führt links zu einem Bad...
Herr Jan Hülsmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 8 Zimmer 285,2 m² 753 m² Grundstück Gelting 24395
359.000 € 1.259 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
285,2 m²
·
753 m² Grundstück
Gelting (24395)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit vier Nutzungseinheiten bietet eine solide Kapitalanlage mit laufenden Mieteinnahmen und zusätzlichem Entwicklungspotenzial. Das Gebäude wurde ursprünglich 1963 a...
Haus zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 50 m² 416 m² Grundstück Gelting 24395
379.000 € 7.580 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
416 m² Grundstück
Gelting (24395)
Als wahres Raumwunder erleben Sie oder Ihre Feriengäste dieses neuwertige, im skandinavischen Stil erbaute Ferienhaus. In unmittelbarer Nachbarschaft zur Ostsee bzw. der Geltinger Bucht (150 m würden...
Bauernhaus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 156 m² 1.007 m² Grundstück Niesgrau 24395
390.000 € 2.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
1.007 m² Grundstück
Niesgrau (24395)
Die zauberhaften reetgedeckten Häuser haben unsere norddeutsche Baukultur seit Jahrhunderten maßgeblich geprägt. Im Ursprung waren die so genannten "Katen" einfache Bauernhäuser , in denen die Mensch...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 300 m² 2.353 m² Grundstück Niesgrau 24395
695.000 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
2.353 m² Grundstück
Niesgrau (24395)
Dieses charmante Landhaus, erbaut um das Jahr 1900, befindet sich in unmittelbarer Nähe zur malerischen Geltinger Bucht und bietet eine einzigartige Gelegenheit, in einer idyllischen und wassernahen ...
Bungalow zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 74 m² 716 m² Grundstück Gelting 24395
185.000 € 2.500 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
716 m² Grundstück
Gelting (24395)
Top-Lage in Ostseenähe! Dieser Bungalow aus dem Baujahr ca. 1971 befindet sich in ruhiger Lage von Gelting und bietet eine interessante Grundlage für Käufer mit handwerklichem Geschick und individuel...
Haus zum Kauf 1.300.000 € 10 Zimmer 280 m² 29.020 m² Grundstück Niesgrau 24395
Neu
1.300.000 € 4.643 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
29.020 m² Grundstück
Niesgrau (24395)
Sehr selten findet man historische Anwesen die Ihre baugeschichtliche Würde erhalten konnten, weil die Eigentümer sie mit viel Respekt und detailverliebt saniert haben. Dieser stolze Gründerzeithof k...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 6 Zimmer 203,5 m² 601 m² Grundstück Gelting 24395
Neu
298.000 € 1.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203,5 m²
·
601 m² Grundstück
Gelting (24395)
Inmitten der begehrten Gemeinde Gelting erwartet Sie ein besonderes Wohnhaus, das durch seinen individuellen Charakter, seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und das liebevoll angelegte Grundstück...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 358.000 € 8 Zimmer 172 m² 1.290 m² Grundstück Niesgrau 24395
358.000 € 2.081 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
172 m²
·
1.290 m² Grundstück
Niesgrau (24395)
Dieses Zweifamilienhaus in Niesgrau (1953, Erweiterung 1984) an der Ostsee ist ein einladendes und charmantes Wohngebäude, welches sich ideal für Familien oder auch als Investitionsobjekt eignet. Die...
Haus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 125 m² 702 m² Grundstück Gelting 24395
289.000 € 2.312 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
702 m² Grundstück
Gelting (24395)
Diese wirklich ruhig im Ostseeort Gelting gelegene Immobilie repräsentiert den sehr nüchternen Baustil der 1970er Jahre. Wesentliches Merkmal sind die weißen Kalksandsteinwände sowie das Walmdach. No...
Mayer Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5,5 Zimmer 300 m² 800 m² Grundstück Niesgrau 24395
425.000 € 1.417 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
300 m²
·
800 m² Grundstück
Niesgrau (24395)
Dieses charmante Haus bietet Platz für zwei Familien und liegt in einer ruhigen Wohngegend. Die große Garage bietet genug Platz für Fahrzeuge und zusätzlichen Stauraum. Das gepflegte Grundstück lädt ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 11 Zimmer 187 m² 1.831 m² Grundstück frei ab sofort Schrepperie Stoltebüll 24409
349.000 € 1.866 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
187 m²
·
1.831 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schrepperie, Stoltebüll (24409)
Modernisiertes Dreifamilienhaus in Schrepperie mit Ausbaupotenzial! Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Schrepperie überzeugt durch seinen bezugsfertigen Zustand, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ...
Herr Cai von Rumohr
Engel & Völkers - Kappeln
Haus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 202 m² 1.447 m² Grundstück Esgrus 24402
349.000 € 1.728 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
202 m²
·
1.447 m² Grundstück
Esgrus (24402)
Dieses im Jahre 1893 entstandene Wohn- und Geschäftshaus blickt auf eine lange Geschichte zurück. Von einem Angeliter Viehhändler erbaut, diente es einige Zeit dem ersten Arzt in Brunsholm für seine ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 11 Zimmer 187 m² 1.831 m² Grundstück Schrepperie Stoltebüll 24409
349.000 € 1.866 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
187 m²
·
1.831 m² Grundstück
Schrepperie, Stoltebüll (24409)
Bauernhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 165 m² 22.957 m² Grundstück Knorrlück 8 Hasselberg 24376
499.000 € 3.024 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
22.957 m² Grundstück
Knorrlück 8, Hasselberg (24376)
Lage, Lage, Lage... Dieser Resthof mit eigenem Teich befindet sich in einer absolut ruhigen Sackgassenendlage im wunderschönen Angeln nur wenige Autominuten von der Ostsee entfernt! Das Wohnhaus ist ...
Herr Cai von Rumohr
Engel & Völkers - Kappeln
Haus zum Kauf 75.000 € 4 Zimmer 1.847 m² Grundstück Esgrus 24402
75.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.847 m² Grundstück
Esgrus (24402)
Dieses historisches Angelieter Landhaus bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die nicht nur ein Objekt suchen – sondern ein Projekt mit Herz und Zukunft. Das Gebäude befindet sich in einem sanier...
Haus zum Kauf 549.000 € 11 Zimmer 362 m² 5.697 m² Grundstück Esgrus 24402
549.000 € 1.517 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
362 m²
·
5.697 m² Grundstück
Esgrus (24402)
Diese Immobilie eignet sich hervorragend für große Familien, gemeinschaftliches Wohnen mehrerer Generationen oder die Kombination aus Wohnen und gewerblicher Nutzung. Auf einem großzügigen Grundstück...
Einfamilienhaus zum Kauf 945.000 € 6 Zimmer 219 m² 5.410 m² Grundstück Gelting / Stenderup bei Gelting 24395
945.000 € 4.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
219 m²
·
5.410 m² Grundstück
Gelting / Stenderup bei Gelting (24395)
Wer heute vor dieser Strohdachkate steht, ahnt kaum, dass es sich um eine ehemalige Landarbeiterkate mit Ursprung um 1900 handelt. Vor vier Jahren entdeckten die heutigen Eigentümer die Kate und verl...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 79,2 m² 808 m² Grundstück Gelting 24395
165.000 € 2.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
79,2 m²
·
808 m² Grundstück
Gelting (24395)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1900 bietet mit einer Wohnfläche von ca. 79 m² viel Potenzial für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Das Haus besticht durch seinen ursprünglichen Charme un...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 6 Zimmer 177,3 m² 1.433 m² Grundstück Steinberg 24972
480.000 € 2.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177,3 m²
·
1.433 m² Grundstück
Steinberg (24972)
Perfekt für eine Familie und Leute mit Lust auf Natur und Meer ! Ein echtes Unikat ist dieses großzügige Wohnanwesen. Der 1969 in Winkelform gebaute Bungalow ist fast vollständig unterkellert - er wu...
Haus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 95 m² 17.580 m² Grundstück Steinbergkirche 24972
329.000 € 3.463 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
17.580 m² Grundstück
Steinbergkirche (24972)
Diese hübschen reetgedeckten Häuser haben die norddeutsche Baukultur seit Jahrhunderten maßgeblich geprägt. Wie nahezu alle hat auch dieses Gebäude seinen historischen Ursprung vor 1900 -am Haus steh...
Einfamilienhaus zum Kauf 434.379 € 5 Zimmer 165 m² 660 m² Grundstück Steinbergkirche 24972
434.379 € 2.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
660 m² Grundstück
Steinbergkirche (24972)
Ein Zuhause mit Satteldach, das Geborgenheit ausstrahlt und gleichzeitig modern geplant ist. Perfekt für junge Familien und Paare mit Zukunftsplänen.
Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 4 Zimmer 105 m² 917 m² Grundstück Steinberg 24972
205.000 € 1.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
917 m² Grundstück
Steinberg (24972)
Dieses Wohnhaus mit Ursprung um 1800 bietet die ideale Grundlage für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause in ruhiger, familienfreundlicher Umgebung erfüllen möchten. Auf einem großzügigen Gru...
Haus zum Kauf 1.200.000 € 19 Zimmer 587 m² 1.500 m² Grundstück Gelting 24395
Neu
1.200.000 € 2.044 €/m²
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
587 m²
·
1.500 m² Grundstück
Gelting (24395)
Drei Häuser - vielseitig nutzbar, in idyllischer Lage nahe der Ostsee! Mitten auf der reizvollen Halbinsel Geltinger Birk, umgeben von Feldern und nur wenige Minuten vom Ostseestrand entfernt, liegt ...
Herr Julian Dalkowski
Engel & Völkers - Kappeln
Haus zum Kauf 328.500 € 5 Zimmer 165 m² 1.206 m² Grundstück Gelting 24395
328.500 € 1.991 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.206 m² Grundstück
Gelting (24395)
Dieses großzügige Einfamilienhaus befindet sich in einer der besten Lagen Geltings – die Ostsee ist ebenso schnell erreichbar wie Einkaufsmöglichkeiten, Kindergarten und Grundschule. Das charmante Ha...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 6 Zimmer 191 m² 745 m² Grundstück Hasselberg 24376
369.000 € 1.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
191 m²
·
745 m² Grundstück
Hasselberg (24376)
Weitere Bilder und den 3D Rundgang erhalten Sie im Exposé. Hier erwartet Sie ein großes Haus, welches Sie als Ein- oder auch als Zweifamilienhaus nutzen können. Viele Modernisierungen am und im Haus ...
Sandhofen Immobilien
Villa zum Kauf 635.000 € 8 Zimmer 217,5 m² 1.184 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Steinbergkirche 24972
635.000 € 2.920 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
217,5 m²
·
1.184 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Steinbergkirche (24972)
Diese repräsentative Villa in Steinbergkirche überzeugt mit großzügigem Raumangebot und gehobener Ausstattung auf zwei Etagen. Auf einer Wohnfläche von 217,48 m² verteilen sich acht Zimmer, darunter ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?