Version: 8.26.0Navigation überspringen

115 Häuser zum Kauf in Neumünster

Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 113 m² 708 m² Grundstück Wilhelm-Busch-Straße 22 Ruthenberg Neumünster 24539
399.000 € 3.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
708 m² Grundstück
Wilhelm-Busch-Straße 22, Ruthenberg, Neumünster (24539)
Charmantes Einfamilienhaus mit großem Garten und Platz zum Ausleben Dieses freistehende Einfamilienhaus in solider Holzständerbauweise überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus großzügigem Rauma...
Immowelt logo
Gunda Kuhlen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 515.900 € 5 Zimmer 133 m² 569 m² Grundstück Einfeld Neumünster 24536
515.900 € 3.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
569 m² Grundstück
Einfeld, Neumünster (24536)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Haus zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 102 m² 1.142 m² Grundstück Tungendorf Neumünster 24536
189.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
102 m²
·
1.142 m² Grundstück
Tungendorf, Neumünster (24536)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1952, 2 Etage(n), Wohnfläche: 102m², Garage vorhanden, Anbau ca. 1979
Bungalow zum Kauf 248.500 € 4 Zimmer 100 m² 867 m² Grundstück Enenvelde 19 Einfeld Neumünster 24536
248.500 € 2.485 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
867 m² Grundstück
Enenvelde 19, Einfeld, Neumünster (24536)
Bungalow in Neumünster: Dieser im Jahr 1968 erbaute, renovierungsbedürftige Einfamilienhaus-Bungalow ( Fertighaus von Okal, Außen verklinkert.) bietet viel Platz auf einer Ebene. Mit insgesamt 4 Zimm...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5,5 Zimmer 196,3 m² 1.210 m² Grundstück Tungendorf Neumünster 24536
349.000 € 1.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
196,3 m²
·
1.210 m² Grundstück
Tungendorf, Neumünster (24536)
Dieses Zuhause wurde 1903 gebaut. 2009 wurde es umfangreich saniert und um/-angebaut. Das Haus besticht durch seine Großzügigkeit und durch die vielen Nutzungs- und Gestaltungsmöglichkeiten sowie mit...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 76,5 m² 348 m² Grundstück Gartenstadt Neumünster 24537
169.000 € 2.209 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
76,5 m²
·
348 m² Grundstück
Gartenstadt, Neumünster (24537)
Dieses charmante Reihenendhaus aus dem Baujahr 1955 bietet mit ca. 76,5 m² Wohnfläche und vier Zimmern ein angenehmes Zuhause mit funktionaler Raumaufteilung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. D...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.900 € 6 Zimmer 170 m² 560 m² Grundstück Einfeld Neumünster 24536
Neu
489.900 € 2.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
560 m² Grundstück
Einfeld, Neumünster (24536)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 566 m² 691 m² Grundstück frei ab sofort Innenstadt Neumünster 24534
599.000 € 1.058 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
566 m²
·
691 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Innenstadt, Neumünster (24534)
Dieses Objekt ist ca. 600m vom Rathaus entfernt und liegt somit sehr zentral. Es umfasst 10 mögliche Wohneinheiten, diverse Abstellräume und 2 Garagen. Bei dem Objekt besteht die Möglichkeit die alte...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 4,5 Zimmer 105,9 m² 884,1 m² Grundstück Faldera Neumünster 24537
Neu
175.000 € 1.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105,9 m²
·
884,1 m² Grundstück
Faldera, Neumünster (24537)
Objektnr: 1069570 Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1933 freut sich auf neue Eigentümer, die handwerkliches Geschick und Kreativität mitbringen. Aufgrund des Alters besteht Renovierungs- und Sanier...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 324.000 € 118 m² 1.107 m² Grundstück Boostedt 24598
324.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
118 m²
·
1.107 m² Grundstück
Boostedt (24598)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1971, Wohnfläche: 118m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.098.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.416 m² Grundstück Hinter der Kirche 12 Innenstadt Neumünster 24534
Neu
1.098.000 € 4.991 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.416 m² Grundstück
Hinter der Kirche 12, Innenstadt, Neumünster (24534)
Objektbeschreibung: Diese hochwertige, bezugsfertige Stadtvilla Baujahr 2013 befindet sich in einem neuwertigen Zustand und wird provisionsfrei verkauft. Der große eingewachsene Garten lädt zum Verwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 4,5 Zimmer 89 m² 695 m² Grundstück Wittorf Neumünster 24539
Neu
265.000 € 2.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
89 m²
·
695 m² Grundstück
Wittorf, Neumünster (24539)
Dieses Einfamilienhaus, "EDI-Haus - Typ Neumünster", mit einer Wohnfläche von 89m² wurde im Jahre 1965 auf einem 630m² großen Grundstück in ruhiger Sackgassenlage von Neumünster-Wittorf erbaut. Im Ja...
Herr Nico Pfützenreuter
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 121 m² 489 m² Grundstück Einfeld Neumünster 24536
299.000 € 2.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
489 m² Grundstück
Einfeld, Neumünster (24536)
Dieser großzügige Bungalow aus dem Baujahr 1976 befindet sich in attraktiver und ruhiger Sackgassenlage unweit des beliebten Einfelder Sees in Neumünster. Das ebenerdige Wohnen, die durchdachte Rauma...
Herr Uwe Tesch
Uwe Tesch - Handelsvertretung der Bien - Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 585.620 € 4 Zimmer 135 m² 500 m² Grundstück Gadeland Neumünster 24539
585.620 € 4.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Gadeland, Neumünster (24539)
Das projektiert erstellte Bien-Zenker Edition 125 ist ein Musterbeispiel moderner Familienarchitektur, die exakt auf Ihre Wünsche und Bedürfnisse zugeschnitten wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4,5 Zimmer 124,1 m² 927 m² Grundstück Tungendorf Neumünster / Tungendorf 24536
249.000 € 2.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
124,1 m²
·
927 m² Grundstück
Tungendorf, Neumünster / Tungendorf (24536)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus großzügigem Raumangebot, gepflegtem Erscheinungsbild und einem beeindruckenden Grundstück von 927 m². Die Wohnfläche vo...
Reihenmittelhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 91 m² 190 m² Grundstück Tungendorf Neumünster 24536
219.000 € 2.407 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
190 m² Grundstück
Tungendorf, Neumünster (24536)
Dieses charmante Reihenmittelhaus in Neumünster, Stadtteil Tungendorf, bietet die perfekte Mischung aus Wohnkomfort und Gartenidylle für Ihre Familie. Mit einer Wohnfläche von 91,0 m² und einer Grund...
Haus zum Kauf 499.000 € 9 Zimmer 291 m² 1.688 m² Grundstück Tungendorf Neumünster 24536
Neu
499.000 € 1.715 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
291 m²
·
1.688 m² Grundstück
Tungendorf, Neumünster (24536)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus in Neumünster besteht aus insgesamt drei Wohneinheiten. Das in 1910 erbaute Vorderhaus verfügt über zwei vermietete Wohnungen mit ca. 96m² und 86m² Wohnfläche und ei...
Villa zum Kauf 599.000 € 9 Zimmer 209,5 m² 1.688 m² Grundstück Brachenfeld Neumünster / Brachenfeld 24536
599.000 € 2.859 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
209,5 m²
·
1.688 m² Grundstück
Brachenfeld, Neumünster / Brachenfeld (24536)
Exklusive Architektenvilla in Bestlage Neumünsters - Naturnah, charmant & einzigartig! Willkommen im begehrten Brachenfelder Villenviertel - nur wenige Minuten von der Innenstadt entfernt und doc...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 105,6 m² 598 m² Grundstück Tungendorf Neumünster 24536
195.000 € 1.847 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105,6 m²
·
598 m² Grundstück
Tungendorf, Neumünster (24536)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1960 mit einer Wohnfläche von ca. 105 m², verteilt auf Erd- und Dachgeschoss. Das Haus steht auf einem großzügig...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 595.000 € 6,5 Zimmer 224 m² 601 m² Grundstück frei ab sofort Böcklersiedlung Neumünster 24537
595.000 € 2.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
224 m²
·
601 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Böcklersiedlung, Neumünster (24537)
Hier erwartet Sie ein besonderes Angebot! In ruhiger Sackgassenendlage mit nur sechs Häusern und an eine Grünfläche angrenzend, befindet sich diese Immobilie in einer optimalen Lage von Neumünster. E...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.950.000 € 348 m² 450 m² Grundstück Innenstadt Neumünster 24534
1.950.000 € 5.603 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
348 m²
·
450 m² Grundstück
Innenstadt, Neumünster (24534)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Neumünster stellt eine attraktive Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial dar. Die Immobilie wurde im Jahr 1956 errichtet und in den ver...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 170 m² 1.661 m² Grundstück Ruthenberg Neumünster 24539
329.000 € 1.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.661 m² Grundstück
Ruthenberg, Neumünster (24539)
Auf einem eindrucksvollen, rund 1.661 m² großen Grundstück erhebt sich dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1913 - eine Immobilie mit Charakter, Historie und außergewöhnlichem Pot...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 385.000 € 5,5 Zimmer 153 m² 386 m² Grundstück Gadeland Neumünster 24539
385.000 € 2.516 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
153 m²
·
386 m² Grundstück
Gadeland, Neumünster (24539)
Kurzbeschreibung Moderne Doppelhaushälfte mit Carport in gesuchter Lage in NMS-Gadeland Objekt Objektbeschreibung: Die ursprüngliche Doppelhaushälfte mit Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoß wu...
VON POLL IMMOBILIEN Kiel - K. W. L. GmbH & Co. KG
Frau Katrin Trampe
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 112 m² 621 m² Grundstück Gadeland Neumünster 24539
385.000 € 3.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
621 m² Grundstück
Gadeland, Neumünster (24539)
Ruhig gelegen und gut angebunden an die Umgebung sucht dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2001 neue Eigentümer! Es zeigt sich ansprechend und gepflegt und ist geeignet für alle diejenigen, die We...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 153,4 m² 500 m² Grundstück Innenstadt Neumünster 24534
299.000 € 1.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153,4 m²
·
500 m² Grundstück
Innenstadt, Neumünster (24534)
Bei diesem besonderen Objekt handelt es sich um eine charmante Stadtvilla aus dem Jahr 1916 in zentraler Lage von Neumünster. Die Immobilie vereint klassischen Altbaucharme mit großem Entwicklungspot...
Doppelhaushälfte zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 72 m² 614 m² Grundstück Faldera Neumünster 24537
250.000 € 3.471 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
614 m² Grundstück
Faldera, Neumünster (24537)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine Doppelhaushälfte, die im Jahr 1965 auf einem ca. 614 m² großen Grundstück errichtet wurde. Das Haus wurde in den vergangenen Jahren laufend moder...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 4,5 Zimmer 122,4 m² 792 m² Grundstück Wittorf Neumünster 24539
329.000 € 2.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122,4 m²
·
792 m² Grundstück
Wittorf, Neumünster (24539)
Dieses renovierte Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 122 m² in Neumünster wurde ca. im Jahr 1962 erbaut und in den vergangenen Jahren im Innenbereich umfassend renoviert und zum Teil modern...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 700.000 € 1.269 m² 1.269 m² Grundstück Tungendorf Neumünster 24536
700.000 € 552 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.269 m²
·
1.269 m² Grundstück
Tungendorf, Neumünster (24536)
Ein außergewöhnliches Mehrfamilienhaus in massiver Bauausführung samt sieben Wohnungen im Reihenhausstil mit ca. 384m² vermietbarer Fläche, gelegen auf einem 1.269m² arrondierten und sehr gepflegten ...
Benjamin Stein
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.663 m² Grundstück Gartenstadt Neumünster 24537
429.000 € 2.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.663 m² Grundstück
Gartenstadt, Neumünster (24537)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses großzügige Zweifamilienhaus in be...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5,5 Zimmer 196,3 m² 1.210 m² Grundstück Tungendorf Neumünster 24536
349.000 € 1.778 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
196,3 m²
·
1.210 m² Grundstück
Tungendorf, Neumünster (24536)
Villa zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 167 m² 965 m² Grundstück Brachenfeld Neumünster / Brachenfeld 24536
499.000 € 2.988 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
965 m² Grundstück
Brachenfeld, Neumünster / Brachenfeld (24536)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Premiumlage von Neumünster-Brachenfeld überzeugt mit rund 167 m² Wohnfläche, sieben Zimmern und einem herrlich angelegten 965 m² großen Grundstück. Der weitläufig...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?