Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Häuser zum Kauf in Trappenkamp, 24610

PS: Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 140 m² 782 m² Grundstück Trappenkamp 24610
319.000 € 2.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
782 m² Grundstück
Trappenkamp (24610)
In ruhiger Sackgassenlage präsentiert sich diese gepflegte Immobilie mit attraktiver Grundrissgestaltung und großzügigem Gartenparadies. Das Haus bietet angenehmes Wohnen auf ca. 140 m² Wohnfläche, v...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 548.000 € 144 m² 800 m² Grundstück Trappenkamp 24610
Neu
548.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
800 m² Grundstück
Trappenkamp (24610)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2018, 1 Etage(n), Wohnfläche: 144m²
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 690,6 m² 2.000 m² Grundstück Trappenkamp 24610
495.000 € 717 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
690,6 m²
·
2.000 m² Grundstück
Trappenkamp (24610)
Diese außergewöhnliche Wohn- und Gewerbeimmobilie bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch ihre großzügigen Flächen sowie ihre flexible Aufteilung. Auf einem ca. 2.000 m² großen Gr...
Kim Peltzer-Akgül
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 192 m² 686 m² Grundstück Trappenkamp 24610
349.000 € 1.818 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
686 m² Grundstück
Trappenkamp (24610)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause für Individualisten! Dieses besondere Zweifamilienhaus bietet viel Platz, flexible Nutzungsmöglichkeiten und eine angenehme, gewachsene Wohnatmosphäre. Beide Wohnein...
PS: Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 120 m² 618 m² Grundstück Trappenkamp 24610
259.000 € 2.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
618 m² Grundstück
Trappenkamp (24610)
In einer ruhigen Sackgassenendlage präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1980. Mit einer Wohnfläche von ca. 84 Quadratmetern bietet es komfortables Alltagsleben, während d...
Immowelt logo
Standort Kaltenkirchen
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 90.000 € 3 Zimmer 87,5 m² Trappenkamp 24610
90.000 € 1.029 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
87,5 m²
Trappenkamp (24610)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten Gemeinde Trappenkamp: Diese geräumige Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von 87,50 m², ideal zum Kauf, empfängt Sie in einem gepflegten Gebäude aus d...
Herr Igor Tassotto
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 139 m² 820 m² Grundstück Trappenkamp 24610
Neu
339.000 € 2.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
820 m² Grundstück
Trappenkamp (24610)
Dieses charmante Wohnhaus in Trappenkamp bietet ein ideales Zuhause mit einem besonderen Highlight: ein separates Nebengebäude mit einer mediterranen Terrasse, welche für repräsentative Anlässe und F...
Arne Heers
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 173,5 m² 1.338 m² Grundstück Trappenkamp 24610
449.000 € 2.587 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
173,5 m²
·
1.338 m² Grundstück
Trappenkamp (24610)
Ihr neues Haus bietet zwei getrennte Wohneinheiten, die natürlich auch als eine Wohnung genutzt werden können. Jede Wohneinheit verfügt über 4 Zimmer, Bad und Küche. Im Dachgeschoss gibt es zusätzlic...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 548.000 € 4 Zimmer 144 m² 800 m² Grundstück Trappenkamp 24610
Neu
548.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
800 m² Grundstück
Trappenkamp (24610)
Ein modernes Einfamilienhaus in Winkelbauweise ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 144 m² und Baujahr 2018. Die Raumaufteilung umfasst: Eingangsbereich, Gäste-WC, Elternschlafzimmer, Badezimmer, zw...
Immowelt logo
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
Haus zum Kauf 253.939 € 4 Zimmer 127,5 m² 500 m² Grundstück Gönnebek 23824
253.939 € 1.992 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
500 m² Grundstück
Gönnebek (23824)
Das LifeStyle 12.01 S ist ein modernes Einfamilienhaus, das mit seinem eleganten Satteldach und einer großzügigen Wohnfläche von rund 128 m² zum Träumen einlädt. Es verbindet klassische Architektur m...
Herr Karl Jörn Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf 575.900 € 5 Zimmer 187 m² 645 m² Grundstück Trappenkamp 24610
575.900 € 3.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
645 m² Grundstück
Trappenkamp (24610)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
548.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
800 m² Grundstück
Trappenkamp (24610)
359.000 € 2.919 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
300 m² Grundstück
Trappenkamp (24610)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2017 überzeugt durch ihre massive Bauweise, eine hochwertige Ausführung sowie eine energieeffiziente Ausstattung nach KfW-55-Standard (ca.). Die moderne ...
Argetra GmbH
Neu
548.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
800 m² Grundstück
Trappenkamp (24610)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Trappenkamp, 24610
Bungalow zum Kauf 364.026 € 4 Zimmer 108,8 m² 615 m² Grundstück Bornhöved 24619
364.026 € 3.347 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108,8 m²
·
615 m² Grundstück
Bornhöved (24619)
Der LivingHaus Bungalow in Bornhöved ist mehr als nur ein Haus - es ist dein persönliches Wohnparadies, maßgeschneidert nach deinen individuellen Vorstellungen. Die besondere Architektur mit den beid...
Herr Philipp Frank
RE/MAX Mein Zuhause - Bad Segeberg
Haus zum Kauf 699.000 € 18 Zimmer 454 m² 1.087 m² Grundstück Bornhöved 24619
699.000 € 1.540 €/m²
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
454 m²
·
1.087 m² Grundstück
Bornhöved (24619)
Sie sind auf der Suche nach einem Wohn- und Geschäftshaus? Eine gute Anbindung sowie eine hervorragende Infrastruktur in unmittelbarer Nähe sind Ihnen besonders wichtig? Dann haben wir genau das Rich...
Doppelhaushälfte zum Kauf 446.325 € 3 Zimmer 131,6 m² 615 m² Grundstück Bornhöved 24619
446.325 € 3.392 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
131,6 m²
·
615 m² Grundstück
Bornhöved (24619)
Dieses wunderschöne Doppelhaus in Bornhöved wird genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer Wohnfläche von 131,60 m² auf einem großzügigen Grundstück von 615 m² bietet es dir...
Herr Philipp Frank
RE/MAX Mein Zuhause - Bad Segeberg
Haus zum Kauf 699.000 € 454 m² 1.087 m² Grundstück Bornhöved 24619
699.000 € 1.540 €/m²
Haus zum Kauf
454 m²
·
1.087 m² Grundstück
Bornhöved (24619)
Sie sind auf der Suche nach einer renditestarken Wohn- und Gewerbeimmobilie mit zusätzlichem Entwicklungspotenzial? Eine gute Vermietbarkeit, stabile Rahmenbedingungen sowie eine solide Infrastruktur...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 116 m² 513 m² Grundstück Bornhöved 24619
129.000 € 1.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
513 m² Grundstück
Bornhöved (24619)
Das von uns im Alleinverkauf angebotene Einfamilienhaus wurde in massiver Bauweise errichtet. Das Krüppelwalmdach ist mit roten Tondachziegeln eingedeckt. Außenmauerwerk: im EG zweischalig. Neue isol...
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 7 Zimmer 174 m² 954 m² Grundstück Bornhöved 24619
Neu
435.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
954 m² Grundstück
Bornhöved (24619)
Dieses Einfamilienhaus passt auch für eine große Familie, das Gebäude ist modernisiert worden und bereits mit einer Wärmepumpe und einer Photovoltaikanlage ausgestattet. Der Glasfaser-Anschluss biete...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 11 Zimmer 396 m² 894 m² Grundstück Bornhöved 24619
599.000 € 1.513 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
396 m²
·
894 m² Grundstück
Bornhöved (24619)
. Großzügiges Zweifamilienhaus mit ca. 396 m² Wohnfläche in ruhiger Wohnlage von Bornhöved . Baujahr 1981 mit gepflegtem Gesamtzustand und Bereichen, die Raum für zeitgemäße Modernisierung und eigene...
Herr Tim Pietrzik
Haus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 148 m² 41.545 m² Grundstück Rickling Rickling / Fehrenbötel 24635
795.000 € 5.372 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
41.545 m² Grundstück
Rickling, Rickling / Fehrenbötel (24635)
Dieses liebevoll sanierte Anwesen in Rickling / Fehrenbötel ist ein architektonisches Juwel der ländlichen Reformarchitektur (ca. 1890-1910). Als repräsentativer Resthof verbindet es historische Subs...
Matthias Santen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 10 Zimmer 277,6 m² 372 m² Grundstück frei ab sofort Kieler Tor 2 Bornhöved 24619
525.000 € 1.891 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
277,6 m²
·
372 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kieler Tor 2, Bornhöved (24619)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Einheiten stellt eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger dar, die auf eine solide, langfristige Vermietung setzen. Das Objekt ist vollständ...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5,5 Zimmer 181 m² 809 m² Grundstück Rickling 24635
649.000 € 3.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
181 m²
·
809 m² Grundstück
Rickling (24635)
Dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus vereint zeitlose Architektur, großzügige Raumaufteilung und eine gehobene Ausstattung zu einem Wohnkonzept der Extraklasse. Die im Jahr 1998 in solide...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 3,5 Zimmer 90 m² 1.023 m² Grundstück Rickling 24635
195.000 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
1.023 m² Grundstück
Rickling (24635)
Kurzbeschreibung Modernisierungsbedürftiges Einfamilienhaus in "zweiter Reihe" mit ca. 1.000 m² Grundstück Objekt Das Einfamilienhaus mit Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss wurde ca. 1973 in...
Standort Kaltenkirchen
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 11 Zimmer 385 m² 2.585 m² Grundstück Rickling 24635
549.000 € 1.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
385 m²
·
2.585 m² Grundstück
Rickling (24635)
Willkommen zu einem besonderen Angebot im charmanten Rickling: ein historisches Bauernhaus mit einer Einliegerwohnung, das sich perfekt für vielseitige Lebens- und Nutzungskonzepte anbietet. Circa er...
PS: Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 9 Zimmer 250 m² 1.250 m² Grundstück Rickling 24635
589.000 € 2.356 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.250 m² Grundstück
Rickling (24635)
Dieses eindrucksvolle Mehrfamilienhaus aus dem Ursprungsbaujahr 1928 präsentiert sich nach einer vollständigen Sanierung und umfassenden Modernisierung in den Jahren 2023 bis heute in erstklassigem Z...
Frau Natalia Helk
EuV Wohnen GmbH - Neumünster Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 3 Zimmer 200 m² 14.000 m² Grundstück Ruhwinkel 24601
Neu
745.000 € 3.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
200 m²
·
14.000 m² Grundstück
Ruhwinkel (24601)
Eingebettet in eine ruhige und naturnahe Umgebung präsentiert sich dieses besondere Anwesen als ideales Zuhause für alle, die das Leben auf dem Land schätzen und die Idylle in der Natur lieben. Das g...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 220 m² 3.944 m² Grundstück Rendswühren 24619
Neu
420.000 € 1.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
3.944 m² Grundstück
Rendswühren (24619)
Bungalow zum Kauf 466.743 € 4 Zimmer 108,8 m² 610 m² Grundstück Schmalensee 24683
466.743 € 4.292 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108,8 m²
·
610 m² Grundstück
Schmalensee (24683)
Dein zukünftiges Zuhause ist ein maßgeschneiderter Bungalow mit klassischem Satteldach, der genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Die Architektur besticht durch einen integri...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?