Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Postfeld, 24211

Bauernhaus zum Kauf 630.000 € 5 Zimmer 140 m² 8.100 m² Grundstück frei ab 05.06.2026 Postfeld 24211
630.000 € 4.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
8.100 m² Grundstück
·
frei ab 05.06.2026
Postfeld (24211)
In der malerischen Umgebung von Postfeld erwartet Sie dieser charmante Resthof, der auf einem großzügigen Grundstück von ca. 8.100 m² angesiedelt ist. Umgeben von einer idyllischen Dorflage bietet di...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Postfeld, 24211
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 6 Zimmer 141 m² 881 m² Grundstück Kirchbarkau 24245
300.000 € 2.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
881 m² Grundstück
Kirchbarkau (24245)
In ruhiger Lage von Kirchbarkau erwartet Sie dieses Einfamilienhaus mit Geschichte und Ausstrahlung. Das um 1928 erbaute Haus verkörpert mit seiner markanten Rotklinkerfassade und der klassischen rot...
Herr Lukas Sonntag
EuV Wohnen GmbH - Kiel Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Haus zum Kauf 219.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 912 m² Grundstück frei ab sofort Kirchbarkau 24245
219.000 € 1.825 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
912 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchbarkau (24245)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1965 liegt auf einem großzügigen Erbpachtgrundstück von ca. 912m² in ruhiger Sackgassenlage. Die Erbpacht läuft bis 2063 und beträgt jährlich ca. 1.250€. Mit rund ...
Frau Katrin Bartnitzki
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 7 Zimmer 170,4 m² 300 m² Grundstück Preetz 24211
498.000 € 2.922 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170,4 m²
·
300 m² Grundstück
Preetz (24211)
Zwei solide Reihenhäuser mit drei Wohneinheiten und Seeblick in Preetz - attraktive Rendite in gefragter Lage Dieses interessante Immobilienangebot umfasst zwei massiv gebaute Reihenhäuser mit 3 Wohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 10,5 Zimmer 272 m² 633 m² Grundstück Preetz 24211
Neu
489.000 € 1.691 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
272 m²
·
633 m² Grundstück
Preetz (24211)
Dieses modernisierte und vermietete Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1954 wurde zuletzt 2018 modernisiert, saniert und um das zu Wohnzwecken nutzbare Dachgeschoss erweitert. Die beiden Wohnungen sind de...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 126 m² 381 m² Grundstück Preetz 24211
349.000 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
381 m² Grundstück
Preetz (24211)
Einfamilienhaus mit Keller und Garage
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 8 Zimmer 180,7 m² 917 m² Grundstück Preetz 24211
319.000 € 1.765 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180,7 m²
·
917 m² Grundstück
Preetz (24211)
Doppelhaus (zwei Wohneinheiten) am Stadtrand. Eine Hälfte ist sofort bezugsfrei, die andere Einheit ist vermietet.
VON POLL IMMOBILIEN Kiel - K. W. L. GmbH & Co. KG
Herr Robert Rothböck
Einfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 5 Zimmer 142,5 m² 709 m² Grundstück Preetz 24211
775.000 € 5.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,5 m²
·
709 m² Grundstück
Preetz (24211)
Sie sind auf der Suche nach einer großzügigen Immobilie in naturnaher Lage? Dann sind Sie bei dieser Immobilie richtig. In ruhiger und grüner Wohnlage von Preetz, befindet sich dieses gepflegte Einfa...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 115 m² 591 m² Grundstück Preetz 24211
298.000 € 2.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
591 m² Grundstück
Preetz (24211)
Gepflegtes Einfamilienhaus in Preetz
Frau Sophie Schuster
Bungalow zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 79,9 m² 566 m² Grundstück Preetz 24211
Neu
285.000 € 3.567 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
79,9 m²
·
566 m² Grundstück
Preetz (24211)
Dieser Bungalow aus dem Jahr 1966 bietet eine solide Grundlage für alle, die sich den Wunsch vom Wohnen auf einer Ebene erfüllen und gleichzeitig eigene Gestaltungsideen verwirklichen möchten. Die Im...
Frau Felicia Labowsky
Engel & Völkers - Plön
Immobilie zum Kauf 1.580.000 € 9 Zimmer 345 m² 2.851 m² Grundstück Preetz 24211
1.580.000 € 4.580 €/m²
Immobilie zum Kauf
9 Zimmer
·
345 m²
·
2.851 m² Grundstück
Preetz (24211)
Am Ende einer ruhigen Sackgasse im südlichen Preetz, direkt am See gelegen und von hohen Hecken geschützt, befindet sich diese außergewöhnliche Immobilie im Stil eines Holsteiner Herrenhauses. Das An...
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 55,7 m² 852 m² Grundstück Preetz 24211
199.000 € 4.474 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
55,7 m²
·
852 m² Grundstück
Preetz (24211)
Kurzbeschreibung Kleine aber feine DHH mit bere Objekt Willkommen in Preetz - in ruhiger, grüner Lage am südlichen Stadtrand wartet dieses charmante Einfamilienhaus auf seine nächste Lebensphase. Das...
Einfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 3 Zimmer 94,4 m² 596 m² Grundstück Preetz 24211
Neu
900.000 € 9.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94,4 m²
·
596 m² Grundstück
Preetz (24211)
Dieses außergewöhnliche Haus begeistert durch das, was auf dem Immobilienmarkt von unschätzbarem Wert ist: Lage, Lage, Lage. In einzigartiger erster Reihe direkt am Wasser gelegen, eröffnet sich Ihne...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 12 Zimmer 254 m² 266 m² Grundstück Preetz 24211
Neu
189.000 € 744 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
254 m²
·
266 m² Grundstück
Preetz (24211)
. Wohn- und Geschäftshaus von 1733 am Bismarckplatz 1 im Herzen von Preetz direkt an der Schwentine, seit Generationen im Familienbesitz . Denkmalgeschütztes Ensemble mit historischer Aura und viel O...
Matthias Santen
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.450 € 4 Zimmer 103 m² 447 m² Grundstück Wilhelm-Raabe-Str. 86 Preetz 24211
419.450 € 4.072 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
447 m² Grundstück
Wilhelm-Raabe-Str. 86, Preetz (24211)
Die ersten Arbeiten laufen bereits – in rund 9 Monaten steht hier Ihr neues Zuhause. Dieses moderne KFW-40 Endreihenhaus in zentraler Lage von Preetz ist die letzte verfügbare Einheit des Projekts. E...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 150 m² 790 m² Grundstück Preetz 24211
390.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
790 m² Grundstück
Preetz (24211)
Dieses großzügige Haus bietet Raum für Familienleben - und gleichzeitig für Menschen, die zu Hause Platz für ihr Hobby, ein Handwerk oder ein kreatives Projekt brauchen. Im Haupthaus aus den Jahren 1...
Herr Christian Sindt
Otto Stöben GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 4 Zimmer 110 m² 654 m² Grundstück Preetz 24211
269.000 € 2.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
654 m² Grundstück
Preetz (24211)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt mit ca. 110 m² Wohn- und Nutzfläche sowie einem Grundstück von rund 654 m². Es bietet eine durchdachte Raumaufteilung, gepflegten Außenbereich und vielseiti...
Einfamilienhaus zum Kauf 267.000 € 6 Zimmer 142,9 m² 560 m² Grundstück Preetz 24211
267.000 € 1.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142,9 m²
·
560 m² Grundstück
Preetz (24211)
Dieses vollunterkellerte Einfamilienhaus wurde 1972 als Fertighaus von der Firma Fertighausbau Walter Zenker KG erbaut. Es überzeugt durch seinen familienfreundlichen Grundriss und präsentiert sich i...
VON POLL IMMOBILIEN Eutin - K. W. L. GmbH & Co. KG
Herr Nils Prehn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 8 Zimmer 186 m² 540 m² Grundstück Preetz 24211
Neu
498.000 € 2.677 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
540 m² Grundstück
Preetz (24211)
Dieses noch junge Zweifamilienhaus steht auf ca. 540m² Eigenland am Stadtrand im Preetzer Nord-Osten. Das Haus wurde 2014 in massiver Bauweise errichtet. Es umfasst zwei Wohneinheiten mit ca. 89m² Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.279 € 5 Zimmer 164 m² 616 m² Grundstück Preetz 24211
445.279 € 2.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
616 m² Grundstück
Preetz (24211)
Das LifeStyle 16.02 S verbindet klassische Architektur mit modernem Wohngefühl. Schon beim Eintreten öffnet sich der großzügige Wohn- und Essbereich - der perfekte Mittelpunkt für Familienleben, geme...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 230.000 € 3 Zimmer 71 m² 556 m² Grundstück Preetz 24211
230.000 € 3.239 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
71 m²
·
556 m² Grundstück
Preetz (24211)
Die angebotene Gewerbefläche befindet sich im oberen Bereich der Kirchenstraße zwischen Stadtkirche und Preetzer Marktplatz in sehr gut frequentierter Lauflage mit attraktiver und traditioneller, gew...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 64,8 m² 1.110 m² Grundstück Preetz 24211
199.000 € 3.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
64,8 m²
·
1.110 m² Grundstück
Preetz (24211)
Dieses ca. 1953 erbaute Einfamilienhaus vereint eine attraktive Investitionsmöglichkeit mit langfristigem Entwicklungspotenzial - ideal für Kapitalanleger und zugleich interessant für Eigennutzer mit...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 12,5 Zimmer 320 m² 673 m² Grundstück Preetz 24211
399.000 € 1.247 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12,5 Zimmer
·
320 m²
·
673 m² Grundstück
Preetz (24211)
Dieses interessante Immobilienpakt besteht aus einem Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen und drei Einfamilienhäusern. Die zentrale Lage mit jeweils ca. 1 km Entfernung zum Stadtzentrum und zum Bahnho...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 77 m² 537 m² Grundstück Ostlandstraße 21 Preetz 24211
249.000 € 3.234 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
537 m² Grundstück
Ostlandstraße 21, Preetz (24211)
Dieses Reihenendhaus aus dem Baujahr 1962 erstreckt sich über zwei Wohnetagen und bietet eine funktionale Grundstruktur mit Entwicklungsspielraum. Das Haus präsentiert sich renovierungsbedürftig und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 122 m² 587 m² Grundstück Preetz 24211
329.000 € 2.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
·
587 m² Grundstück
Preetz (24211)
Gepflegtes Einfamilienhaus in gefragter Lage
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf 455.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 672 m² Grundstück Wahlstorf Wahlstrof 24211
455.900 € 2.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
672 m² Grundstück
Wahlstorf, Wahlstrof (24211)
OKAL VORTEILSTAGE - NUR FÜR KURZE ZEIT - Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bil...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 199.500 € 9 Zimmer 150 m² 525 m² Grundstück Preetz 24211
199.500 € 1.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
150 m²
·
525 m² Grundstück
Preetz (24211)
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf 511.900 € 4 Zimmer 148 m² 665 m² Grundstück Wahlstorf 24211
511.900 € 3.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
665 m² Grundstück
Wahlstorf (24211)
Auf zwei Ebenen vereint dieses Haus durchdachte Planung mit markantem Design. Die Fassade spielt mit Symmetrien und verleiht dem Baukörper eine besondere Präsenz, während der überdachte Eingang einen...
Herr Karl Jörn Thiel
Doppelhaushälfte zum Kauf 619.900 € 5 Zimmer 142 m² 450 m² Grundstück Preetz 24211
619.900 € 4.366 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
450 m² Grundstück
Preetz (24211)
Dieses außergewöhnliche Doppelhaus überzeugt durch seine imposante Architektur im Stil einer klassischen Stadtvilla. Das elegante Walmdach, klare Linien und großzügige Fensterflächen verleihen dem Ha...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 461.900 € 5 Zimmer 161 m² 672 m² Grundstück Wahlstorf 24211
461.900 € 2.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
672 m² Grundstück
Wahlstorf (24211)
OKAL VORTEILSTAGE - NUR FÜR KURZE ZEIT - Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach habe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?