Objektnr: 1070352 Dieses Reihenmittelhaus in Kronshagen bei Kiel wurde ca. 1958 errichtet und in den letzten Jahren vollständig und hochwertig saniert. Mit ca. 87 Quadratmetern Wohnfläche bietet das ...
1 / 23
717.319 € 5.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
667 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Dein zukünftiges LivingHaus ist ein projektiertes Einfamilienhaus, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen individuell für dich gefertigt wird. Mit einer Wohnfläche von 124,95 Quadratmetern a...
1 / 24
774.785 € 5.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,4 m²
·
665 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Dieses projektiert gefertigte LivingHaus Einfamilienhaus bietet dir 154,37 Quadratmeter Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen und fünf Zimmer. Das Design besticht durch ein modernes Satteldach mit 25 ...
1 / 19
399.000 € 3.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109,3 m²
·
652 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Charmantes Siedlungshaus in begehrter Lage von Kronshagen - viel Potenzial für Ihren Wohntraum. Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Massivbauweise aus dem Jahr ca. 1938 liegt in einer der sehr belieb...
Herr Kim Ove Christensen
1 / 25
588.000 € 4.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
516 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
In zentraler und begehrter Lage der Gemeinde Kronshagen präsentiert sich dieses stattliche Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1912 als ein wahres Zuhause mit Charakter und Geschichte. Der liebevoll erha...
1 / 26
459.800 € 3.467 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,6 m²
·
403,9 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Sie wünschen sich ein Zuhause, das Ruhe, Familienfreundlichkeit und die Nähe zur Stadt harmonisch miteinander verbindet - und gleichzeitig Raum für Ihre persönlichen Wohnideen lässt? Dann könnte dies...
Herr Kim Ove Christensen
1 / 31
239.000 € 3.677 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
320 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Am Ende einer idyllischen Stichstraße in der beliebten Gemeinde Kronshagen erwartet Sie diese charmante Doppelhaushälfte, die auf rund 65 m² Wohn- und Nutzfläche ein durchdachtes und komfortables Zuh...
1 / 32
569.800 € 4.973 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
114,6 m²
·
362 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Ihr neues Zuhause in Kronshagen - stilvoll modernisiert, sonnig gelegen und sofort bezugsfertig. Diese charmante Doppelhaushälfte vereint klassischen Wohnkomfort mit modernen Ausstattungsdetails und ...
1 / 15
550.000 € 5.158 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
308 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Herzlich willkommen in diesem gepflegten und großzügigen Bungalow in Kronshagen. Die sehr gute Wohnlage und die solide Bauweise in Verbindung mit viel Platz auf einer Ebene und dem besonderen Atrium ...
Gesponsert
1 / 16
Neu
640.205 € 5.887 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108,8 m²
·
650 m² Grundstück
Suchsdorf, Kiel - Suchsdorf (24107)
Stell dir vor, du ziehst in dein ganz persönliches LivingHaus, das exakt nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses moderne Bungalow mit Flachdach erinnert an den klaren, zeitlos...
1 / 16
399.000 € 3.325 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
252,6 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Finden Sie Ihr neues Zuhause mit Ausblick ins Grüne Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in eingewachsener Wohnlage bietet ca. 120?m² Wohnfläche, verteilt auf drei Etagen. Angrenzend an das Studio im Da...
Herr Karl Jörn Thiel
1 / 9
649.800 € 4.577 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
450 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Dieses außergewöhnliche Doppelhaus überzeugt durch seine imposante Architektur im Stil einer klassischen Stadtvilla. Das elegante Walmdach, klare Linien und großzügige Fensterflächen verleihen dem Ha...
1 / 11
345.000 € 4.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
82,4 m²
·
667 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in gefragter Wohnlage von Kronshagen und steht auf einem 667 m² großen Grundstück. Das Wohnhaus wurde 1953 in massiver Bauweise errichtet und im Jahr 1996 durch e...
Herr Nicolas Monasterios Castro
1 / 12
550.000 € 2.391 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
·
674 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage von Kronshagen. Die Immobilie erstreckt sich auf eine Gesamtwohnfläche von ca. 230 m² und befindet sich auf einem großzügigen Gru...
Dany Jüschke
1 / 5
499.000 € 3.055 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
163,3 m²
·
687 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Dieses Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung bietet ein außergewöhnlich vielseitiges Raumangebot und eröffnet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten für unterschiedliche Lebenskonzepte. Die Immobi...
Dany Jüschke
1 / 9
1.750.000 € 3.876 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
451,5 m²
·
1.542 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein äußerst gepflegtes Ensemble bestehend aus einem Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten sowie einem direkt angebauten Einfamilienhaus. Das Gebäude...
GF Consulting GmbH
1 / 14
Neu
698.000 € 3.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
569 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kronshagen (24119)
Diese schöne Stadtvilla wurde im Jahr 1931 erbaut und seitdem immer gepflegt und modernisiert. So wurden im Jahr 2012 z. B. die Elektrik, Heizungsanlage, Bäder und ein Großteil der Fenster erneuert. ...
1 / 7
1.250.000 € 2.034 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
614,5 m²
·
1.800 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Dieses 1959 erbaute Mehrfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Sackgasse in zentraler Lage von Kronshagen. Das vollunterkellerte Gebäude hat 2 Hauseingänge mit jeweils 5 Wohneinheiten.
Gesponsert
Herr Christian Sindt
1 / 7
479.000 € 8.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58,3 m²
·
723 m² Grundstück
Muschelweg 2, Schilksee, Kiel / Schilksee (24159)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in gefragter Lage von Kiel-Schilksee, im Muschelweg. Das Grundstück ist derzeit noch mit einem Einfamilienhaus bebaut. Die vorhandene Bebauung ist jedo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kronshagen, 24119
1 / 4
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
758,6 m²
·
1.172 m² Grundstück
Suchsdorf, Kiel (24107)
Mit dem geplanten Neubau soll das Unterkunftsangebot der Deutschen Fachpflege erweitert werden. Es entsteht ein neues zuhause für 12 Menschen, die an die Intensivpflege angewiesen sind. Der geplante ...
1 / 19
1.670.000 € 3.947 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
423,1 m²
·
1.125 m² Grundstück
Wik, Kiel (24106)
In einer ruhigen Seitenstraße und auf einem idyllisch eingewachsenen Grundstück präsentiert sich dieses beeindruckende Wohn- und Geschäftshaus im Stil einer Jugendstilvilla mit großzügigem Anbau. Es ...
1 / 2
1.250.000 € 2.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
556,2 m²
·
247 m² Grundstück
Schreventeich, Kiel (24116)
Rotsteingebäude aus 1958 mit 12 Wohneinheiten nahe dem städtischen Krankenhaus gegenüber des Wilhlemplatzes. Weitere Informationen, Innenaufnahmen sowie die Grundrisse entnehmen Sie bitte unserem Exp...
1 / 1
599.900 € 4.174 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
143,7 m²
·
370 m² Grundstück
Suchsdorf, Kiel (24107)
Dieses moderne Doppelhaus bietet Ihnen viel Platz für die ganze Familie und überzeugt durch eine klare, durchdachte Raumaufteilung. Der offene Wohn-, Koch- und Essbereich bildet das Herzstück des Hau...
Herr Karl Jörn Thiel
1 / 7
889.900 € 5.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
550 m² Grundstück
Suchsdorf, Kiel (24107)
Diese Stadtvilla wurde nicht als klassisches Standardhaus geplant, sondern als realistisch umsetzbare Lösung für Baugebiete in Schleswig-Holstein, in denen baurechtliche Vorgaben eine entscheidende R...
Frau Sophie Schuster
1 / 21
399.000 € 4.200 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
258 m² Grundstück
Wik, Kiel (24106)
Dieses charmante Reihenmittelhaus im beliebten Kieler Stadtteil Wik bietet auf ca. 95 m² Wohnfläche und drei Etagen ein durchdachtes Zuhause für Paare oder Familien. Insgesamt stehen vier gut geschni...
Privat von Andrea Boldt
1 / 9
1.190.000 € 5.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
1.117 m² Grundstück
Hofholzallee 126, Hasseldieksdamm, Kiel (24109)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Einfamilienhaus in der begehrten Hofholzallee. Dieses Haus liegt direkt am Wisentgehege und am Waldrand, umgeben von viel Grün,- eine einmalige Gelegenheit in ...
Samet Diler
1 / 15
349.000 € 3.035 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
250 m² Grundstück
Suchsdorf, Kiel (24107)
Dieses ansprechende Reihenendhaus vereint Wohnkomfort, Individualität und eine attraktive Lage in harmonischer Weise. Auf einem ca. 250?m² großen Grundstück gelegen, bietet die Immobilie eine Wohnflä...
1 / 1
1.350.000 € 3.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
450 m²
·
206 m² Grundstück
Ravensberg, Kiel (24105)
Bei dieser Beschreibung handelt es sich lediglich um eine Vorabinformation für Kaufinteressenten. Die Vermarktung des Objekts erfolgt auf Wunsch des Eigentümers diskret. Für weitere Informationen zum...
1 / 11
295.000 € 3.073 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
182 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hasseldieksdamm, Kiel (24109)
Vom Eingangsbereich gelangen Sie in den Flur, zur rechten Hand befindet sich die Küche mit EBK, zur linken Hand befindet sich der Treppenaufgang zum Obergeschoß, weiter geradeaus betreten Sie das gro...
Herr Mattis Hansen
1 / 22
395.000 € 4.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
88,5 m²
·
1.038 m² Grundstück
Schneiderkamp 16, Suchsdorf, Kiel / Suchsdorf (24107)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus, gelegen in der begehrten Gegend von Kiel / Suchsdorf, bietet Ihnen die perfekte Möglichkeit, Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Erb...
Privat vom Eigentümer
1 / 29
Neu
395.000 € 4.043 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
97,7 m²
·
210 m² Grundstück
Nienbrügger Weg 18, Suchsdorf, Kiel (24107)
Dieses sehr solide gebaute Reihenendhaus sticht durch die offene Architektur mit 6 Ebenen hervor, wodurch ein großzügiger, luftiger Eindruck entsteht. Durch das hohe Seitenfenster am offenen Treppenh...
1 / 11
249.000 € 3.609 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
169 m² Grundstück
Suchsdorf, Kiel (24107)
Dieses Reihenmittelhaus in Kiel wurde im Jahr 1963 erbaut und bietet auf ca. 69 m² Wohnfläche eine solide Basis für die Verwirklichung individueller Wohnideen. Die Immobilie erstreckt sich über zwei ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?