Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in Ottendorf, 24107

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Bungalow zum Kauf 640.205 € 4 Zimmer 108,8 m² 650 m² Grundstück Suchsdorf Kiel - Suchsdorf 24107
Neu
640.205 € 5.887 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108,8 m²
·
650 m² Grundstück
Suchsdorf, Kiel - Suchsdorf (24107)
Stell dir vor, du ziehst in dein ganz persönliches LivingHaus, das exakt nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses moderne Bungalow mit Flachdach erinnert an den klaren, zeitlos...
Gesponsert
Herr Christian Sindt
Otto Stöben GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 3 Zimmer 58,3 m² 723 m² Grundstück Muschelweg 2 Schilksee Kiel / Schilksee 24159
479.000 € 8.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58,3 m²
·
723 m² Grundstück
Muschelweg 2, Schilksee, Kiel / Schilksee (24159)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in gefragter Lage von Kiel-Schilksee, im Muschelweg. Das Grundstück ist derzeit noch mit einem Einfamilienhaus bebaut. Die vorhandene Bebauung ist jedo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ottendorf, 24107
Reihenmittelhaus zum Kauf 309.500 € 5 Zimmer 105,5 m² 296 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Mettenhof Kiel 24109
309.500 € 2.934 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105,5 m²
·
296 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Mettenhof, Kiel (24109)
In einem gewachsenen und ruhigen Wohngebiet befindet sich dieses im Jahr 1985 erbaute Reihenmittelhaus. Auf zwei Ebenen verteilt bietet es eine Wohnfläche von ca. 106 m² und überzeugt durch eine durc...
Bungalow zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 126 m² 308 m² Grundstück Kronshagen 24119
550.000 € 5.158 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
308 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Herzlich willkommen in diesem gepflegten und großzügigen Bungalow in Kronshagen. Die sehr gute Wohnlage und die solide Bauweise in Verbindung mit viel Platz auf einer Ebene und dem besonderen Atrium ...
Herr Nicolas Monasterios Castro
im Netzwerk von QUINZZ.
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 300 m² 674 m² Grundstück Kronshagen 24119
550.000 € 2.391 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
·
674 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage von Kronshagen. Die Immobilie erstreckt sich auf eine Gesamtwohnfläche von ca. 230 m² und befindet sich auf einem großzügigen Gru...
Dany Jüschke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 163,3 m² 687 m² Grundstück Kronshagen 24119
499.000 € 3.055 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
163,3 m²
·
687 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Dieses Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung bietet ein außergewöhnlich vielseitiges Raumangebot und eröffnet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten für unterschiedliche Lebenskonzepte. Die Immobi...
Herr Kim Ove Christensen
Einfamilienhaus zum Kauf 588.000 € 6 Zimmer 142 m² 516 m² Grundstück Kronshagen 24119
588.000 € 4.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
516 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
In zentraler und begehrter Lage der Gemeinde Kronshagen präsentiert sich dieses stattliche Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1912 als ein wahres Zuhause mit Charakter und Geschichte. Der liebevoll erha...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 109,3 m² 652 m² Grundstück Kronshagen 24119
399.000 € 3.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109,3 m²
·
652 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Charmantes Siedlungshaus in begehrter Lage von Kronshagen - viel Potenzial für Ihren Wohntraum. Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Massivbauweise aus dem Jahr ca. 1938 liegt in einer der sehr belieb...
Einfamilienhaus zum Kauf 774.785 € 5 Zimmer 154,4 m² 665 m² Grundstück Kronshagen 24119
774.785 € 5.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,4 m²
·
665 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Dieses projektiert gefertigte LivingHaus Einfamilienhaus bietet dir 154,37 Quadratmeter Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen und fünf Zimmer. Das Design besticht durch ein modernes Satteldach mit 25 ...
Herr Peter Peters
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 10 Zimmer 185 m² 627 m² Grundstück Melsdorf 24109
450.000 € 2.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
185 m²
·
627 m² Grundstück
Melsdorf (24109)
Dieses sehr gepflegte und äußerst geräumige Rotsteinhaus mit seinen Holzdielenböden und -treppen sowie Kassettentüren und hohen Räumen aus der Zeit der Jahrhundertwende lässt die Herzen von Altbaulie...
Doppelhaushälfte zum Kauf 569.800 € 5 Zimmer 114,6 m² 362 m² Grundstück Kronshagen 24119
569.800 € 4.973 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
114,6 m²
·
362 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Ihr neues Zuhause in Kronshagen - stilvoll modernisiert, sonnig gelegen und sofort bezugsfertig. Diese charmante Doppelhaushälfte vereint klassischen Wohnkomfort mit modernen Ausstattungsdetails und ...
Ihr McMakler Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 87,1 m² 116,1 m² Grundstück Kronshagen 24119
389.000 € 4.471 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
87,1 m²
·
116,1 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Objektnr: 1070352 Dieses Reihenmittelhaus in Kronshagen bei Kiel wurde ca. 1958 errichtet und in den letzten Jahren vollständig und hochwertig saniert. Mit ca. 87 Quadratmetern Wohnfläche bietet das ...
Privat von Rebekka Ulrich
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 4 Zimmer 104 m² 287 m² Grundstück frei ab sofort Stampe Quarnbek 24107
430.000 € 4.135 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
287 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stampe, Quarnbek (24107)
Im Erdgeschoss verteilen sich der Wohn-, Ess- und Küchenbereich, ein kleines Bad, ein Hauswirtschaftsraum sowie der Flur. Beim Betreten des Hauses empfängt Sie ein einladender Eingangsbereich mit aus...
Privat von A. Janßen
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 597.000 € 5 Zimmer 147 m² 250 m² Grundstück Suchsdorf Kiel 24107
597.000 € 4.061 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
250 m² Grundstück
Suchsdorf, Kiel (24107)
Dieses gepflegte und modern ausgestattete Reihenendhaus überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 147 m², verteilt auf fünf gut geschnittene Zimmer, und bietet ideale Voraussetzungen für Fam...
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 120 m² 252,6 m² Grundstück Kronshagen 24119
399.000 € 3.325 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
252,6 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Finden Sie Ihr neues Zuhause mit Ausblick ins Grüne Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in eingewachsener Wohnlage bietet ca. 120?m² Wohnfläche, verteilt auf drei Etagen. Angrenzend an das Studio im Da...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 4,5 Zimmer 107 m² 599 m² Grundstück Stampe Quarnbek 24107
280.000 € 2.617 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
107 m²
·
599 m² Grundstück
Stampe, Quarnbek (24107)
Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet Ihnen die ideale Grundlage, um Ihren persönlichen Wohntraum zu verwirklichen. Auf einer Wohnfläche von 107 m² verteilen sich 4,5 Zimmer großzügig über das H...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 114 m² 951 m² Grundstück Stampe Quarnbek / Stampe 24107
399.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
951 m² Grundstück
Stampe, Quarnbek / Stampe (24107)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Stampe bei Quarnbek überzeugt mit viel Platz, einer soliden Bauweise und einem weitläufigen Grundstück mit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 30 Zimmer 614,5 m² 1.800 m² Grundstück Kronshagen 24119
1.250.000 € 2.034 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
614,5 m²
·
1.800 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Dieses 1959 erbaute Mehrfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Sackgasse in zentraler Lage von Kronshagen. Das vollunterkellerte Gebäude hat 2 Hauseingänge mit jeweils 5 Wohneinheiten.
Reihenmittelhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 96 m² 182 m² Grundstück frei ab sofort Hasseldieksdamm Kiel 24109
Neu
295.000 € 3.073 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
182 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hasseldieksdamm, Kiel (24109)
Vom Eingangsbereich gelangen Sie in den Flur, zur rechten Hand befindet sich die Küche mit EBK, zur linken Hand befindet sich der Treppenaufgang zum Obergeschoß, weiter geradeaus betreten Sie das gro...
Herr Karl Jörn Thiel
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.800 € 5 Zimmer 142 m² 450 m² Grundstück Kronshagen 24119
649.800 € 4.577 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
450 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Dieses außergewöhnliche Doppelhaus überzeugt durch seine imposante Architektur im Stil einer klassischen Stadtvilla. Das elegante Walmdach, klare Linien und großzügige Fensterflächen verleihen dem Ha...
Reihenmittelhaus zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 75 m² 151 m² Grundstück Mettenhof Kiel 24109
Neu
289.000 € 3.853 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
151 m² Grundstück
Mettenhof, Kiel (24109)
Kurzbeschreibung Wohnen am Naturschutzgebiet. S Objekt Unmittelbar am schönen Naturschutzgebiet Domänental gelegen bietet Ihnen dieses charmante Reihenmittelhaus neben der tollen Lage in Kiel Heidenb...
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.900 € 5 Zimmer 143,7 m² 370 m² Grundstück Suchsdorf Kiel 24107
599.900 € 4.174 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
143,7 m²
·
370 m² Grundstück
Suchsdorf, Kiel (24107)
Dieses moderne Doppelhaus bietet Ihnen viel Platz für die ganze Familie und überzeugt durch eine klare, durchdachte Raumaufteilung. Der offene Wohn-, Koch- und Essbereich bildet das Herzstück des Hau...
295.000 € 3.073 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
182 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hasseldieksdamm, Kiel (24109)
Privat von Andrea Boldt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 6 Zimmer 220 m² 1.117 m² Grundstück Hofholzallee 126 Hasseldieksdamm Kiel 24109
1.190.000 € 5.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
1.117 m² Grundstück
Hofholzallee 126, Hasseldieksdamm, Kiel (24109)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Einfamilienhaus in der begehrten Hofholzallee. Dieses Haus liegt direkt am Wisentgehege und am Waldrand, umgeben von viel Grün,- eine einmalige Gelegenheit in ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 94 m² 184 m² Grundstück Mettenhof Kiel 24109
319.000 € 3.394 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
94 m²
·
184 m² Grundstück
Mettenhof, Kiel (24109)
Dieses Reihenhaus erzählt bereits beim Ankommen eine kleine Geschichte - von Geborgenheit, gemeinsamen Momenten und einem Zuhause, das über die Jahre gewachsen ist und bereitsteht, das nächste Kapite...
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 5 Zimmer 147 m² 838 m² Grundstück Altwittenbek Neuwittenbek 24214
435.000 € 2.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
838 m² Grundstück
Altwittenbek, Neuwittenbek (24214)
Klassische norddeutsche Architektur mit funktionaler Wohnqualität Über mehr als fünf Jahrzehnte war dieses Haus der Heimathafen einer Kieler Kaufmannsfamilie. Mit Backsteinklinker, weißen Holzsprosse...
Herr Mattis Hansen
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 103,1 m² 208 m² Grundstück Liethweg 7 Hasseldieksdamm Kiel 24109
299.000 € 2.900 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,1 m²
·
208 m² Grundstück
Liethweg 7, Hasseldieksdamm, Kiel (24109)
Dieses Reihenmittelhaus wurde ca. 1966 auf einem ca. 208 m² großen Grundstück erbaut und verspricht gemütliches und ruhiges Wohnen. Die 4 Zimmer verteilen sich über zwei Etagen auf ca. 103,19 m² Wohn...
Reihenendhaus zum Kauf 459.800 € 5 Zimmer 132,6 m² 403,9 m² Grundstück Kronshagen 24119
459.800 € 3.467 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,6 m²
·
403,9 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Sie wünschen sich ein Zuhause, das Ruhe, Familienfreundlichkeit und die Nähe zur Stadt harmonisch miteinander verbindet - und gleichzeitig Raum für Ihre persönlichen Wohnideen lässt? Dann könnte dies...
Samet Diler
Reihenendhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 115 m² 250 m² Grundstück Suchsdorf Kiel 24107
349.000 € 3.035 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
250 m² Grundstück
Suchsdorf, Kiel (24107)
Dieses ansprechende Reihenendhaus vereint Wohnkomfort, Individualität und eine attraktive Lage in harmonischer Weise. Auf einem ca. 250?m² großen Grundstück gelegen, bietet die Immobilie eine Wohnflä...
Herr Kim Ove Christensen
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 65 m² 320 m² Grundstück Kronshagen 24119
239.000 € 3.677 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
320 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Am Ende einer idyllischen Stichstraße in der beliebten Gemeinde Kronshagen erwartet Sie diese charmante Doppelhaushälfte, die auf rund 65 m² Wohn- und Nutzfläche ein durchdachtes und komfortables Zuh...
Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 5 Zimmer 97,7 m² 210 m² Grundstück Nienbrügger Weg 18 Suchsdorf Kiel 24107
Neu
395.000 € 4.043 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
97,7 m²
·
210 m² Grundstück
Nienbrügger Weg 18, Suchsdorf, Kiel (24107)
Dieses sehr solide gebaute Reihenendhaus sticht durch die offene Architektur mit 6 Ebenen hervor, wodurch ein großzügiger, luftiger Eindruck entsteht. Durch das hohe Seitenfenster am offenen Treppenh...
Einfamilienhaus zum Kauf 717.319 € 4 Zimmer 125 m² 667 m² Grundstück Kronshagen 24119
717.319 € 5.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
667 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Dein zukünftiges LivingHaus ist ein projektiertes Einfamilienhaus, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen individuell für dich gefertigt wird. Mit einer Wohnfläche von 124,95 Quadratmetern a...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?