Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Emkendorf, 24802

Mehrfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 7 Zimmer 164 m² 1.019 m² Grundstück Emkendorf 24802
215.000 € 1.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
1.019 m² Grundstück
Emkendorf (24802)
Kurzbeschreibung Das Objekt verfügt derzeit über keine Heizungsanlage. Aus diesem Grund fällt die Immobilie nicht unter die Anforderungen des Gebäudeenergiegesetzes (GEG). Objekt Zum Verkauf steht ei...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 120 m² 806 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Bokelholm 24802
345.000 € 2.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
806 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Bokelholm (24802)
In der charmanten Nachbarschaft Bokelholm erwartet Sie ein gemütliches Einfamilienhaus, das Anfang der 1980er Jahren erbaut wurde. Dieses großzügige Zuhause bietet auf der unteren Etage ein helles Wo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Emkendorf, 24802
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 334.000 € 7 Zimmer 142,8 m² 648 m² Grundstück Dorfstraße 34 Brux Westensee 24259
Neu
334.000 € 2.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
142,8 m²
·
648 m² Grundstück
Dorfstraße 34, Brux, Westensee (24259)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1950 bietet mit ca. 143 m² Wohnfläche und insgesamt 7 Zimmern viel Raum für den Familienalltag und die Möglichkeit, Grundriss und Ausstattung nach eigenen Vorst...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 108,1 m² 1.349 m² Grundstück Brux Westensee / Brux 24259
389.000 € 3.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,1 m²
·
1.349 m² Grundstück
Brux, Westensee / Brux (24259)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Westensee, Ortsteil Brux! In ruhiger Lage von Westensee/Brux präsentiert sich dieser gepflegte Bungalow in solider Massivbauweise aus dem...
Einfamilienhaus zum Kauf 865.000 € 5 Zimmer 232 m² 8.374 m² Grundstück Brux Westensee 24259
Neu
865.000 € 3.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
232 m²
·
8.374 m² Grundstück
Brux, Westensee (24259)
In ruhiger Ortsrandlage von Westensee, im Ortsteil Brux, bieten wir Ihnen ein hochwertiges und modernes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2018 inklusive sehr großer Garage. Das Angebot umfasst: - 8.374...
Herr Karl Jörn Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf 599.900 € 5 Zimmer 187 m² 700 m² Grundstück Bossee Westensee 24259
599.900 € 3.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
700 m² Grundstück
Bossee, Westensee (24259)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Haus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 11 Zimmer 500,6 m² 840 m² Grundstück Westensee 24259
Neu
450.000 € 899 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
500,6 m²
·
840 m² Grundstück
Westensee (24259)
Im Herzen von Schleswig-Holstein, im schönen Naturpark Westensee, nur rund drei Fußminuten vom See entfernt, liegt diese besondere Immobilie. Das Hauptgebäude aus dem Jahr 1884 wurde laufend erweiter...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 218,6 m² 1.397 m² Grundstück Warder 24646
495.000 € 2.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218,6 m²
·
1.397 m² Grundstück
Warder (24646)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1982 befindet sich in ruhiger Sackgassenendlage von Warder und überzeugt durch seine solide Bauweise, ein großzügiges Grundstück sowie vielseitige Nu...
Haus zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 73 m² 445 m² Grundstück Warder 24646
Neu
375.000 € 5.137 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
445 m² Grundstück
Warder (24646)
Schon die Anreise macht dieses Wochenendhaus zu etwas Besonderem: Eingebettet in unberührte Natur zwischen Brahmsee und Wardersee erwartet Sie Ihr ganz persönliches Sommerrefugium. Ein Ort zum Inneha...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 115 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Op de Wipp 2 Bredenbek 24796
Neu
249.000 € 2.165 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Op de Wipp 2, Bredenbek (24796)
Dieses charmante Reetdachhaus wurde ca. 1890 in massiver Bauweise als Doppelhaushälfte errichtet. Das Objekt verfügt über insgesamt ca. 120 m² Wohnfläche, die sich wie folgt verteilen: Im Erdgeschoss...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 3,5 Zimmer 115 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Op de Wipp 2 Bredenbek 24796
Neu
249.000 € 2.165 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
115 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Op de Wipp 2, Bredenbek (24796)
Bauernhaus zum Kauf 415.000 € 6 Zimmer 150 m² 4.100 m² Grundstück Brammer 24793
415.000 € 2.767 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
4.100 m² Grundstück
Brammer (24793)
Objektbeschreibung Das Bauernhaus wurde ca. 1880 in massiver Bauweise erstellt Altersbedingt sind einige Schönheitsarbeiten durchzuführen Raumaufteilung EG : Wohnzimmer, Esszimmer, Schlafzimmer, Küch...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 3,5 Zimmer 88 m² 5.059 m² Grundstück Ostenfeld 24790
545.000 € 6.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
88 m²
·
5.059 m² Grundstück
Ostenfeld (24790)
Dieses Haus wurde 1953 erbaut und durch den Eigentümr ständig modernisiert und den jeweiligen Anforderungen angepasst. Es hat einen Teilkeller und im Dachgeschoss wurden nachträglich große Gauben ers...
Frau Nina Stolley-Kloth
Haus zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 50 m² 2.547 m² Grundstück Langwedel 24631
259.000 € 5.180 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
2.547 m² Grundstück
Langwedel (24631)
Nur einen Steinwurf vom Ufer und der Badestelle des Brahmsees entfernt liegt dieses großzügige Grundstück mit 2.547 m² im idyllischen Wochenendhausgebiet am Ortsausgang von Langwedel. Gemäß B-Plan Nr...
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 6 Zimmer 145 m² 732 m² Grundstück Ostenfeld 24790
Neu
240.000 € 1.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
732 m² Grundstück
Ostenfeld (24790)
Auf diesem etwa 732 m² großen Grundstück steht ein Einfamilienhaus mit ca. 93 m² Wohnfläche aus dem Baujahr 1956 , welches sich einseitig an ein anderes Wohnhaus anfügt. Ferner befindet sich auf dem ...
Haus zum Kauf 439.000 € 10 Zimmer 238 m² 1.244 m² Grundstück Ostenfeld 24790
Neu
439.000 € 1.845 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
238 m²
·
1.244 m² Grundstück
Ostenfeld (24790)
Zum Verkauf steht ein Gebäude-Eensemble aus 3 vermieteten Häusern auf 2 nebeneinander liegenden Grundstücken mit insgesamt 1.244 m² Grundstück in traumhafter Feldrandlage in Ostenfeld. Die Gesamt-Mie...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 93,5 m² 512 m² Grundstück Ostenfeld 24790
Neu
220.000 € 2.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93,5 m²
·
512 m² Grundstück
Ostenfeld (24790)
Ein Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1969 mit ca. 93 m² Wohnfläche zzgl. Keller auf einem ca. 512 m² großen Grundstück sucht neue Eigentümer. Das Haus ist seit 01/2024 zu einer Kaltmiete in Höhe von 9...
Einfamilienhaus zum Kauf 434.000 € 5 Zimmer 185 m² 2.500 m² Grundstück Langwedel 24631
434.000 € 2.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
2.500 m² Grundstück
Langwedel (24631)
Ihr neues Zuhause auf großzügigem Grundstück - ein Ort mit Raum für Ideen, Natur und individuelle Lebenskonzepte. Dieses Anwesen überzeugt nicht nur durch seine Größe und Architektur, sondern auch du...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 10 Zimmer 370 m² 1.300 m² Grundstück Osterrönfeld 24783
550.000 € 1.486 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
370 m²
·
1.300 m² Grundstück
Osterrönfeld (24783)
Objektbeschreibung Das Arckitektenhaus mit Teilkeller wurde 1976 in massiver Bauweise erstellt und in zwei Blöcke aufgeteilt! Links sind die drei Wohnungen 2 x 65 m und 1 App. 35 m² und rechts befind...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 5 Zimmer 192,9 m² 801 m² Grundstück Schülldorf 24790
179.000 € 928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,9 m²
·
801 m² Grundstück
Schülldorf (24790)
Dieses im Jahr 1818 erbaute Einfamilienhaus in Schülldorf ist ein echtes Stück norddeutscher Baugeschichte und überzeugt durch seinen unverwechselbaren Charakter, solide Substanz und vielseitiges Ent...
550.000 € 1.486 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
370 m²
·
1.300 m² Grundstück
Osterrönfeld (24783)
Herr Justin Albers
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 82 m² 1.177 m² Grundstück frei ab sofort Bredenbek 24796
310.000 € 3.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1.177 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bredenbek (24796)
Dieses im Jahr 2003 errichtete Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen ca. 1.177 m² Grundstück und bietet Ihnen ein ruhiges, geschütztes Wohnambiente. Das Haus liegt hinter einem eingewac...
Einfamilienhaus zum Kauf 665.000 € 8 Zimmer 194 m² 692 m² Grundstück Langwedel 24631
665.000 € 3.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
194 m²
·
692 m² Grundstück
Langwedel (24631)
Am Ende einer ruhigen Sackgasse liegt dieses besondere Zuhause - ein echtes Schwedenhaus, das den Geist von Bullerbü spüren lässt. Ein Ort, an dem man durchatmet, ankommt und den Alltag hinter sich l...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 6,5 Zimmer 164 m² 1.927 m² Grundstück Bredenbek 24796
Neu
598.000 € 3.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
164 m²
·
1.927 m² Grundstück
Bredenbek (24796)
Traumhaftes Familienhaus im Loft-Stil mit großzügigem Grundstück in idyllischer Feldrandlage Dieses 2005 erbaute Einfamilienhaus verbindet modernen Loft-Charakter mit wohnlicher Wärme und bietet auf ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 115 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Bredenbek 24796
Neu
249.000 € 2.165 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bredenbek (24796)
Haus zum Kauf 869.000 € 12 Zimmer 324 m² 975 m² Grundstück Osterrönfeld 24783
869.000 € 2.682 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
324 m²
·
975 m² Grundstück
Osterrönfeld (24783)
VORDERES HAUS - OSTERRÖNFELD, MÜHLENWEG 24a: Baujahr: 2022 Wohnfläche ca. 181 m² Grundstücksgröße: 550 m² Erdgeschoss: - Heller Eingangsbereich - Großzügiger, offen gestalteter Wohn- und Essbereich m...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 153 m² 1.523 m² Grundstück Nortorf bei Neumünster 24589
398.000 € 2.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
1.523 m² Grundstück
Nortorf bei Neumünster (24589)
Großzügiges, stilvolles Haus auf sehr schönem Grundstück mit Wintergarten! Dieses EFH überzeugt mit viel Raum zum guten Leben! Freie Sicht auf den schön gestalteten Garten gibt es vom großzügigen Woh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 10 Zimmer 269,8 m² 1.227 m² Grundstück Jevenstedt 24808
499.000 € 2.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
269,8 m²
·
1.227 m² Grundstück
Jevenstedt (24808)
Herzlich willkommen in Nienkattbek bei Jevenstedt! Dieses Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten wurde im Jahr 2000 in massiver Bauweise erstellt. Das rechte Haus ist wie ein Einfamilienhaus über zwei ...
Herr Christian Sindt
Otto Stöben GmbH
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.330 m² Grundstück Seeweg 11 Wrohe Westensee / Wrohe 24259
350.000 € 2.917 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.330 m² Grundstück
Seeweg 11, Wrohe, Westensee / Wrohe (24259)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Westensee, Ortsteil Wrohe! Dieses charmante Reiehnendhaus aus dem Jahr 1790 bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, ein Stück Geschichte m...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 4 Zimmer 105 m² 389 m² Grundstück Nortorf 24589
339.000 € 3.229 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
389 m² Grundstück
Nortorf (24589)
Einziehen statt renovieren – moderne Doppelhaushälfte ohne Sanierungsstau Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2007 überzeugt mit familienfreundlichem Grundriss und sofortiger Bezugsfreiheit...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?