Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Bünsdorf, 24794

Haus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 54 m² 295 m² Grundstück Bünsdorf 24794
279.000 € 5.167 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
54 m²
·
295 m² Grundstück
Bünsdorf (24794)
Sie träumen von einem idyllischen Rückzugsort in naturnaher Lage, der dennoch gut erreichbar ist? Ein kleines Paradies in unmittelbarer Seenähe, das Wassersport, Baden und Erholung vereint? Dann heiß...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 152 m² 2.485 m² Grundstück Bünsdorf 24794
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
2.485 m² Grundstück
Bünsdorf (24794)
In einzigartiger Lage direkt am Ufer des Wittensees in Bünsdorf befindet sich diese außergewöhnliche Reetdachkate aus dem Jahr 1862. Das großzügige Grundstück reicht bis an das Wasser und bietet eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 8 Zimmer 177 m² 1.579 m² Grundstück Bünsdorf 24794
785.000 € 4.435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
177 m²
·
1.579 m² Grundstück
Bünsdorf (24794)
In erster Reihe mit atemberaubendem Blick auf den Wittensee Diese Immobilie wartet darauf, Ihr neues Domizil direkt am Wasser zu werden. Hier kann "einziehen und wohlfühlen" wörtlich genommen werden....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bünsdorf, 24794
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf 354.249 € 4 Zimmer 124,9 m² 521 m² Grundstück Groß Wittensee 24361
Neu
354.249 € 2.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
521 m² Grundstück
Groß Wittensee (24361)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Groß Wittensee bietet Ihnen 4 Zimmer auf einer Wohnfläche von 124,90 m², verteilt auf eine Etage. Mit 3 Schlafzimmern, einem großzügigen Badezimmer sowi...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 80 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Groß Wittensee 24361
320.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Wittensee (24361)
Mit einer offenen Raumaufteilung präsentiert sich dieses kernsanierte Ein-familienhaus mit Bauerndielen, Kaminofen, Einbauküche, Keller und Garage. Die genannte Wohnfläche erschließt sich wie nachste...
Frau Brigitte Benz-Reinke
Engel & Völkers - Eckernförde Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 925.000 € 6 Zimmer 200 m² 855 m² Grundstück Groß Wittensee 24361
925.000 € 4.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
855 m² Grundstück
Groß Wittensee (24361)
Das im Jahr 1974 in massiver Bauweise errichtete Haus befindet sich auf einem großzügigen, ca. 855 m² großen Seegrundstück in einzigartiger Lage direkt am Wittensee und überzeugt durch seinen unverba...
Herr Karl Jörn Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf 570.900 € 5 Zimmer 187 m² 670 m² Grundstück Groß Wittensee 24361
570.900 € 3.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
670 m² Grundstück
Groß Wittensee (24361)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Bungalow zum Kauf 337.729 € 3 Zimmer 83 m² 704 m² Grundstück Groß Wittensee 24361
337.729 € 4.069 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
704 m² Grundstück
Groß Wittensee (24361)
Herr Karl Jörn Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf 599.900 € 5 Zimmer 187 m² 800 m² Grundstück Großer Wittensee 24361
599.900 € 3.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
800 m² Grundstück
Großer Wittensee (24361)
Herr Karl Jörn Thiel
Bungalow zum Kauf 481.900 € 3 Zimmer 106 m² 660 m² Grundstück Groß Wittensee 24361
481.900 € 4.546 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
660 m² Grundstück
Groß Wittensee (24361)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.760.000 € 16 Zimmer 660,8 m² 1.332 m² Grundstück Bistensee Ahlefeld-Bistensee 24358
1.760.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
660,8 m²
·
1.332 m² Grundstück
Bistensee, Ahlefeld-Bistensee (24358)
Kompaktes Mehrparteienhaus mit 6 Einheiten Dieses zeitgemäße Mehrfamilienhaus erstreckt sich über drei Etagen und beherbergt insgesamt sechs voll ausgestattete Wohnungen. Es ist die ideale Lösung für...
Einfamilienhaus zum Kauf 328.000 € 5 Zimmer 123 m² 885 m² Grundstück Groß Wittensee 24361
328.000 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
885 m² Grundstück
Groß Wittensee (24361)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Groß Wittensee am Wiesenrand Der Ort liegt am nördlichen Ufer des Wittensees im Naturpark Hüttener Berge zwischen Eckernförde und Rendsburg und hat ca. 1200 Ei...
Haus zum Kauf 439.000 € 10 Zimmer 238 m² 1.244 m² Grundstück Ostenfeld 24790
Neu
439.000 € 1.845 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
238 m²
·
1.244 m² Grundstück
Ostenfeld (24790)
Zum Verkauf steht ein Gebäude-Eensemble aus 3 vermieteten Häusern auf 2 nebeneinander liegenden Grundstücken mit insgesamt 1.244 m² Grundstück in traumhafter Feldrandlage in Ostenfeld. Die Gesamt-Mie...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.451 € 6 Zimmer 145 m² 763 m² Grundstück Bistensee Elsdorf-Westermühlen 24800
Neu
380.451 € 2.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
763 m² Grundstück
Bistensee, Elsdorf-Westermühlen (24800)
Kompromisse waren gestern, mit diesem Einfamilienhaus werden deine Eigenheimträume wahr. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 145,04 m² und einem Grundstück von 763 m² bietet dieses Haus ausreichend ...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 669 m² Grundstück Groß Wittensee 24361
499.900 € 3.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
669 m² Grundstück
Groß Wittensee (24361)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 3,5 Zimmer 88 m² 5.059 m² Grundstück Ostenfeld 24790
Neu
545.000 € 6.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
88 m²
·
5.059 m² Grundstück
Ostenfeld (24790)
Dieses Haus wurde 1953 erbaut und durch den Eigentümr ständig modernisiert und den jeweiligen Anforderungen angepasst. Es hat einen Teilkeller und im Dachgeschoss wurden nachträglich große Gauben ers...
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 6 Zimmer 145 m² 732 m² Grundstück Ostenfeld 24790
Neu
240.000 € 1.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
732 m² Grundstück
Ostenfeld (24790)
Auf diesem etwa 732 m² großen Grundstück steht ein Einfamilienhaus mit ca. 93 m² Wohnfläche aus dem Baujahr 1956 , welches sich einseitig an ein anderes Wohnhaus anfügt. Ferner befindet sich auf dem ...
Frau Kathrin Meyer
Doppelhaushälfte zum Kauf 218.000 € 3 Zimmer 87,3 m² 710 m² Grundstück Schacht-Audorf 24790
218.000 € 2.497 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
87,3 m²
·
710 m² Grundstück
Schacht-Audorf (24790)
Wenn Sie auf der Suche nach einem bezugsfertigen Haus sind wird diese Immobilie genau richtig für Sie sein. Die Immobilie wurde ca. 1950 in ruhiger Wohnlage in der beliebten Gemeinde Schacht-Audorf e...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 93,5 m² 512 m² Grundstück Ostenfeld 24790
Neu
220.000 € 2.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93,5 m²
·
512 m² Grundstück
Ostenfeld (24790)
Ein Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1969 mit ca. 93 m² Wohnfläche zzgl. Keller auf einem ca. 512 m² großen Grundstück sucht neue Eigentümer. Das Haus ist seit 01/2024 zu einer Kaltmiete in Höhe von 9...
Dany Jüschke
Reihenendhaus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 109,6 m² 455 m² Grundstück Schacht-Audorf 24790
Neu
169.000 € 1.542 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109,6 m²
·
455 m² Grundstück
Schacht-Audorf (24790)
Dieses charmante Reihenendhaus bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein echtes Raumwunder mit großem Garten in einer der beliebten Wohnlage von Schacht-Audorf zu erwerben. Auf ca. 109 m² Wohnfläche ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.760.000 € 16 Zimmer 660,8 m² 1.605 m² Grundstück Bistensee Ahlefeld-Bistensee 24358
1.760.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
660,8 m²
·
1.605 m² Grundstück
Bistensee, Ahlefeld-Bistensee (24358)
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 178,3 m² 663 m² Grundstück Schacht-Audorf 24790
429.000 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178,3 m²
·
663 m² Grundstück
Schacht-Audorf (24790)
Dieses großzügige Einfamilienhaus beeindruckt durch seine solide Massivbauweise, den gepflegten Gesamtzustand sowie die vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Es eignet sich ideal für Familien, die Wert...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.379.000 € 8 Zimmer 291 m² 1.361 m² Grundstück Schacht-Audorf 24790
Neu
1.379.000 € 4.739 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
291 m²
·
1.361 m² Grundstück
Schacht-Audorf (24790)
Genuss pur... Einmaliger 180° Wasserblick von 3 Ebenen! Entdecken Sie diese einzigartige Immobilie mit einer umfangreichen Renovierung und Sanierung in den Jahren 2022-2023 für über 500.000 Euro. Dir...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 323 m² 980 m² Grundstück Schacht-Audorf 24790
520.000 € 1.610 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
323 m²
·
980 m² Grundstück
Schacht-Audorf (24790)
Dieses umfassend sanierte Mehrfamilienhaus in begehrter Lage von Schacht-Audorf bietet Investoren wie Eigennutzern eine seltene Kombination aus stabiler Bestandsrendite, sehr gutem baulichen Zustand ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 10 Zimmer 145 m² 974 m² Grundstück Schacht-Audorf 24790
Neu
320.000 € 2.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
145 m²
·
974 m² Grundstück
Schacht-Audorf (24790)
Mehrgenerationenhaus im norddeutschen Stiel aus dem Jahre 1904. Besticht durch seine ruhige Lage in gesuchter Kanalnähe. Schönes großes Grundstück mit ca. 974m² und einer Wohnfläche von ca. 145m². Zu...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 5 Zimmer 155,9 m² 341 m² Grundstück frei ab sofort Kieler Str. 23 Schacht-Audorf 24790
449.000 € 2.880 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155,9 m²
·
341 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kieler Str. 23, Schacht-Audorf (24790)
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 378.749 € 4 Zimmer 142,2 m² 521 m² Grundstück Schacht-Audorf 24790
Neu
378.749 € 2.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
521 m² Grundstück
Schacht-Audorf (24790)
Erleben Sie mit allkauf Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen projektiert und gefertigt wird. Dieses moderne 4-Zimmer-Haus mit 142,23 m² Wohnfläche bietet auf zwei Etage...
Frau Emily Legezin
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 465.000 € 17 Zimmer 555 m² 899 m² Grundstück Büdelsdorf 24782
465.000 € 838 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
555 m²
·
899 m² Grundstück
Büdelsdorf (24782)
Seit 1902 steht dieses charmante, in Massivbauweise errichtete Mehrparteienhaus mit angeschlossenem Gewerbeteil auf einem großzügigen Grundstück von 899?m². Im Laufe der Jahre - insbesondere durch Um...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.164.000 € 13 Zimmer 450,8 m² 1.332 m² Grundstück Bistensee Ahlefeld-Bistensee 24358
1.164.000 € 2.582 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
450,8 m²
·
1.332 m² Grundstück
Bistensee, Ahlefeld-Bistensee (24358)
Großzügiges Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten Dieses Objekt überzeugt durch ein erstklassiges Wohnkonzept mit drei vollwertigen Wohneinheiten, verteilt auf Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgescho...
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 182 m² 702 m² Grundstück Schacht-Audorf 24790
415.000 € 2.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
182 m²
·
702 m² Grundstück
Schacht-Audorf (24790)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Anliegerstraße in Schacht-Audorf und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 182 m² viel Platz für die ganze Familie. Das ursprüngliche Baujahr des H...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?