Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen eine Wohnfläche von 142,23 m² auf einem 512 m² großen Grundstück in Ascheffel. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und umfasst 3 S...
1 / 13
268.000 € 2.680 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
318 m² Grundstück
Ascheffel (24358)
Dieses gepflegte Reihenendhaus (Kettenhaus) aus dem Baujahr 1998 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Ascheffel und überzeugt durch eine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielse...
1 / 12
Neu
398.000 € 2.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
578 m² Grundstück
Ascheffel (24358)
Inmitten einer ruhigen, naturnahen Umgebung erwartet Sie dieses im Jahr 1994 erbaute und liebevoll gepflegte Kettenhaus. Es vereint skandinavische Wohnkultur mit einem durchdachten Energiekonzept und...
1 / 32
399.000 € 1.231 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
324 m²
·
1.813 m² Grundstück
Ascheffel (24358)
1 / 2
475.504 € 2.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
975 m² Grundstück
Ascheffel (24358)
Ein Zuhause mit Satteldach, das Geborgenheit ausstrahlt und gleichzeitig modern geplant ist. Perfekt für junge Familien und Paare mit Zukunftsplänen.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ascheffel, 24358
Herr Sebastian Helmke
1 / 26
Neu
465.000 € 3.875 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
2.029 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Bistensee (24358)
Sie suchen ein Haus in naturnaher Lage, das komfortables Wohnen auf einer Ebene ermöglicht? Eine komplett bezugsfertige Immobilie, die den modernen Anforderungen entspricht? Dann haben wir Ihr neues ...
1 / 14
380.900 € 2.704 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
140,9 m²
·
806 m² Grundstück
Bistensee, Ahlefeld-Bistensee (24358)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus am Bistensee verbindet modernes Wohnen mit durchdachtem Raumkonzept und persönlicher Betreuung. Auf einem großzügigen Grundstück von 806 m² entsteht ein 1-geschoss...
Herr Sebastian Helmke
1 / 26
1.350.000 € 2.872 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
470 m²
·
8.090 m² Grundstück
Ahlefeld, Ahlefeld-Bistensee (24358)
Leben und Erholen am schönen Bistensee Das hier offerierte Gebäudeensemble liegt in direkter Nähe zum Naherholungsgebiet Bistensee. Sowohl Ruhe suchende als auch Natur verbundene Menschen werden sich...
Kim Peltzer-Akgül
1 / 15
Neu
329.000 € 7.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
46 m²
·
560 m² Grundstück
Brekendorf (24811)
Für dieses Haus ist gemäß gesetzlicher Ausnahmeregelung kein Energieausweis erforderlich, da die Wohnfläche unter 50 m² liegt. Dieses liebevoll gepflegte Ferien- und Wochenendhaus vereint skandinavis...
1 / 3
1.164.000 € 2.582 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
450,8 m²
·
1.332 m² Grundstück
Bistensee, Ahlefeld-Bistensee (24358)
Großzügiges Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten Dieses Objekt überzeugt durch ein erstklassiges Wohnkonzept mit drei vollwertigen Wohneinheiten, verteilt auf Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgescho...
1 / 21
435.000 € 7.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
3.183 m² Grundstück
Brekendorf (24811)
In diesem gemütlichen und sehr gepflegten ehemaligen Ferienhaus auf großem idyllischem Grundstück finden Sie alle Räume auf einer Ebene. Der typische Ferienhauscharakter mit Holz an Wänden und Decken...
Frau Kathrin Meyer
1 / 18
Neu
385.000 € 2.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
151,3 m²
·
1.217 m² Grundstück
Ahlefeld, Ahlefeld - Bistensee (24358)
Ein vielfältig nutzbares Gebäudeensemble in naturnaher Lage? Lange Zeit war dies vielleicht nur eine unerfüllte Wunschvorstellung - jetzt können Sie diesen Traum verwirklichen! Das Anwesen besteht au...
Herr Karl Jörn Thiel
1 / 6
671.900 € 2.343 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
286,8 m²
·
800 m² Grundstück
Ahlefeld, Ahlefeld-Bistensee (24358)
Großzügigkeit, Flexibilität und architektonische Klarheit - das Haus Günzburg vereint auf rund 286 m² Wohnfläche zwei eigenständige Lebensbereiche unter einem Dach. Das zweigeschossige Haupthaus biet...
1 / 7
890.000 €
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
1.168 m² Grundstück
Damendorf (24361)
Gebäudeensemble in Damendorf: 1 großes Wohnhaus, 2 Wohnungen, Gewerbefläche-Lager-Büro. Über 1.000 m² Wohn- u. Nutzfläche. Das schöne Dorf Damendorf liegt im Herzen des Naturparks Hüttener Berge zwis...
1 / 27
Neu
449.000 € 2.303 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
1.700 m² Grundstück
Damendorf (24361)
Dieses außergewöhnliche Reihenendhaus in Damendorf bietet auf ca. 195 m² Wohnfläche und einem beeindruckenden, ca. 1.700 m² großen Grundstück in Feldrandlage, Raum für höchste Ansprüche. Ein Unikat m...
1 / 14
1.760.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
660,8 m²
·
1.605 m² Grundstück
Bistensee, Ahlefeld-Bistensee (24358)
Kompaktes Mehrparteienhaus mit 6 Einheiten Dieses zeitgemäße Mehrfamilienhaus erstreckt sich über drei Etagen und beherbergt insgesamt sechs voll ausgestattete Wohnungen. Es ist die ideale Lösung für...
Herr Jan Makarow - Zentrale Henstedt-Ulzburg
1 / 11
Neu
349.000 € 3.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
1.488 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Damendorf (24361)
Dieses von uns zu vermittelnde Einfamilienhaus überzeugt mit einem durchdachten Wohnkonzept, moderner energetischer Ausstattung und einem großzügigen Grundstück. Die Wohnfläche verteilt sich auf insg...
1 / 17
599.000 € 2.015 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
297,2 m²
·
1.311 m² Grundstück
Brekendorf (24811)
Willkommen in diesem attraktiven, mit einem Rotstein verblendeten Reihenhaus-Ensemble, bestehend aus zwei Reihenendhäusern und einem Reihenmittelhaus. Diese gepflegte Immobilie hat pro Wohneinheit ca...
1 / 17
599.000 € 2.241 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
297,2 m²
·
1.311 m² Grundstück
Brekendorf (24811)
Herr Karl Jörn Thiel
1 / 7
599.900 € 3.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
900 m² Grundstück
Ahlefeld, Ahlefeld-Bistensee (24358)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Kim Peltzer-Akgül
1 / 6
Neu
529.000 € 1.370 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
386 m²
·
815 m² Grundstück
Owschlag (24811)
Zum Verkauf steht das gesamte Mehrfamilienhaus mit 5 vermieteten Eigentumswohnungen - ein attraktives Paket für Kapitalanleger, die eine stabile, sofortige Mieteinnahme in überschaubarer Eigentümerge...
1 / 15
1.760.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
660,8 m²
·
1.332 m² Grundstück
Bistensee, Ahlefeld-Bistensee (24358)
1 / 18
Neu
380.451 € 2.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
763 m² Grundstück
Bistensee, Elsdorf-Westermühlen (24800)
Kompromisse waren gestern, mit diesem Einfamilienhaus werden deine Eigenheimträume wahr. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 145,04 m² und einem Grundstück von 763 m² bietet dieses Haus ausreichend ...
1 / 13
720.000 € 1.473 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
488,9 m²
·
8.828 m² Grundstück
Hummelfeld / Fellhorst (24357)
Sie sind auf der Suche nach einem Zuhause für Ihre Familie oder nach Ihrem Traumprojekt? Dann haben Sie das richtige Angebot gefunden. Denn diese traumhaft zwischen Eckernförde und Schleswig im Natur...
1 / 6
398.700 € 2.953 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
651 m² Grundstück
Ahlefeld, Ahlefeld-Bistensee (24358)
Willkommen Zuhause! In Ahlefeld - Bistensee entsteht Ihr neues Traumhaus: ein massiv gebautes Einfamilienhaus mit rund 135 m² Wohnfläche auf einem ca. 651 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche verteil...
1 / 13
720.000 € 1.787 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
402,8 m²
·
8.828 m² Grundstück
Hummelfeld / Fellhorst (24357)
Mitten im Naturpark Hüttener Berge gelegen und doch nur 12 km von Eckernförde entfernt, ist dieses herrschaftliche und großzügige Anwesen sowohl für geschäftliche als auch für private Interessen herv...
1 / 13
200.000 € 3.174 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
739 m² Grundstück
Osterby (24367)
** Nutzen Sie unsere 360-Grad-Tour, um bequem von zu Hause aus einen ersten Einblick dieser Immobilie zu erhalten ** Dieses Zuhause überzeugt mit einem durchdachten, kompakten Grundriss und bietet id...
Herr Wolfgang Hunwartsen
1 / 7
Neu
354.249 € 2.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
521 m² Grundstück
Groß Wittensee (24361)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Groß Wittensee bietet Ihnen 4 Zimmer auf einer Wohnfläche von 124,90 m², verteilt auf eine Etage. Mit 3 Schlafzimmern, einem großzügigen Badezimmer sowi...
Herr Marco Mutz
1 / 7
410.529 € 3.986 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
720 m² Grundstück
Selk (24884)
Dieses wunderschöne Massa Niedrigenergiehaus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis,...
Privat von Nasrin Salehzadeh
1 / 23
399.000 € 1.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
275 m²
·
1.080 m² Grundstück
Osterby (24367)
?? Die Immobilie bietet ca. 275 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei getrennte Wohneinheiten im Erd- und Obergeschoss. Erdgeschoss (ca. 138 m²) 6 Zimmer 2 Bäder großzügige Wohnküche mit Zugang zur Südwes...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?