Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in Rickert, 24782

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Jens Thomas
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 398.350 € 3 Zimmer 102 m² 791 m² Grundstück Fockbek 24787
398.350 € 3.905 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
791 m² Grundstück
Fockbek (24787)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Der Bungalow 100 ist optim...
Gesponsert
Herr Sven Kristian Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 6 Zimmer 140 m² 672 m² Grundstück Rendsburg 24768
579.000 € 4.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
672 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Das neuwertige Haus wurde 2014 erbaut und bietet eine Wohnfläche von ca. 140m². Zum Objekt gehört ein im Jahr 2020 errichtetes Doppelcarport mit integriertem Geräteschuppen und darüber liegender Dach...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rickert, 24782
Mehrfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 6 Zimmer 183,4 m² 956 m² Grundstück Büdelsdorf 24782
360.000 € 1.963 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183,4 m²
·
956 m² Grundstück
Büdelsdorf (24782)
Hier ist Platz für 2 Generationen! Dieses attraktive Immobilienangebot umfasst zwei separate Einfamilienhäuser auf einem gemeinsamen Grundstück in begehrter Lage in Büdelsdorf. Beide Häuser bieten ei...
Haus zum Kauf 580.000 € 238 m² 1.361 m² Grundstück Büdelsdorf 24782
580.000 € 2.437 €/m²
Haus zum Kauf
238 m²
·
1.361 m² Grundstück
Büdelsdorf (24782)
Attraktives Immobilienpaket bestehend aus 2 Wohn- und 3 Gewerbeeinheiten mit einer Wohn- und Nutzfläche von ca. 580 m² und einer Grundstücksgröße von 1.361 m² in zentraler, gefragter Lage von Büdelsd...
Frau Kathrin Meyer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 218,6 m² 1.092 m² Grundstück Büdelsdorf 24782
449.000 € 2.054 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,6 m²
·
1.092 m² Grundstück
Büdelsdorf (24782)
Dieses umfassend sanierte Zweifamilienhaus wurde 1965 in ruhiger Sackgassenlage im Herzen von Büdelsdorf erbaut und präsentiert sich als wahres Raumwunder. Auf ca. 220 m² Wohnfläche, die sich auf zwe...
Herr Sven Kristian Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 6 Zimmer 135 m² 731 m² Grundstück Büdelsdorf 24782
279.000 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
731 m² Grundstück
Büdelsdorf (24782)
Dieses klassische Einfamilienhaus wurde im Jahr 1970 in massiver Bauweise errichtet und bietet mit rund 135 m² Wohnfläche und insgesamt 6 Zimmern viel Raum für unterschiedliche Lebensentwürfe. Die Au...
Benjamin Stein
Reihenmittelhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 90 m² 195 m² Grundstück Rendsburg 24768
189.000 € 2.100 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
195 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1965 bietet auf einer Grundstücksfläche von ca. 195 m² ein gemütliches Zuhause für die ganze Familie. Die Wohnfläche von ca. 90 m² verteilt sich auf ...
Frau Kathrin Meyer
Doppelhaushälfte zum Kauf 235.000 € 5 Zimmer 84,8 m² 330 m² Grundstück Rendsburg 24768
235.000 € 2.771 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
84,8 m²
·
330 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1997 in massiver Bauweise errichtet und präsentiert sich in einem bezugsfertigen Zustand. Mit überschaubaren Renovierungsmaßnahmen wie neuen Bodenbeläge...
Homeday GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 150.000 € 5 Zimmer 78,4 m² 353 m² Grundstück Büdelsdorf 24782
150.000 € 1.914 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
78,4 m²
·
353 m² Grundstück
Büdelsdorf (24782)
Herr Mattis Hansen
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 229.000 € 4 Zimmer 99,1 m² 801 m² Grundstück Danziger Straße 35 Rendsburg 24768
229.000 € 2.311 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,1 m²
·
801 m² Grundstück
Danziger Straße 35, Rendsburg (24768)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Rendsburg überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, vielseitig nutzbaren Flächen und einem attraktiven Grundstück mit zusätzlichem Bauplatz im hinteren Gart...
Bungalow zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 107 m² 544 m² Grundstück Büdelsdorf 24782
249.000 € 2.327 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
544 m² Grundstück
Büdelsdorf (24782)
Dieser Bungalow wurde 1970 auf einem ca. 544 m² großen Grundstück errichtet. Mit einer Wohnfläche von ca. 107 m² bietet diese Immobilie Platz für eine kleine Familie. Weitere ca. 47 m² Nutzfläche ist...
Einfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 6 Zimmer 205,6 m² 783 m² Grundstück Rendsburg 24768
669.000 € 3.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205,6 m²
·
783 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Dieses großzügige und umfassend modernisierte Einfamilienhaus mit ca. 206 m² Wohnfläche befindet sich in begehrter Lage im Rendsburger Stadtteil Hoheluft. Das im Jahr 1961 auf einem ca. 783 m² großen...
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 427.399 € 5 Zimmer 166,4 m² 718 m² Grundstück Büdelsdorf 24782
Neu
427.399 € 2.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
718 m² Grundstück
Büdelsdorf (24782)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Büdelsdorf bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 166,37 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 718 m² viel Raum für Ihre Wohnträume. Mit 2 Etagen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 600.000 € 497 m² 676 m² Grundstück Büdelsdorf 24782
600.000 € 1.591 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
497 m²
·
676 m² Grundstück
Büdelsdorf (24782)
Das im Jahr 1895 errichtete Objekt befindet sich in ruhiger und zugleich gut angebundener Wohnlage von Büdelsdorf. Der Nord-Ostsee-Kanal ist nur wenige Minuten entfernt und unterstreicht die attrakti...
Einfamilienhaus zum Kauf 328.000 € 6 Zimmer 135,2 m² 560 m² Grundstück Büdelsdorf 24782
328.000 € 2.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135,2 m²
·
560 m² Grundstück
Büdelsdorf (24782)
Klare Raumaufteilung, solide Bauweise und ein ruhiges Umfeld - dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen eine verlässliche Basis für langfristiges Wohnen. Das im Jahr 1975 errichtete Einfamilienhaus steht ...
Herr Robert Schenk
Engel & Völkers - Eckernförde Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Haus zum Kauf 1.195.000 € 11 Zimmer 385 m² 10.000 m² Grundstück Rickert 24782
1.195.000 € 3.104 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
385 m²
·
10.000 m² Grundstück
Rickert (24782)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in der Gemeinde Rickert, nahe der Kreisstadt Rendsburg, vereint auf beeindruckende Weise klassisch-norddeutschen Landhauscharme mit exklusivem Wohnkomfort. Das Ensembl...
VON POLL IMMOBILIEN Kiel - K. W. L. GmbH & Co. KG
VON POLL IMMOBILIEN Shop Kiel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 11 Zimmer 240,3 m² 780 m² Grundstück Büdelsdorf 24782
569.000 € 2.368 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
240,3 m²
·
780 m² Grundstück
Büdelsdorf (24782)
Dieses großzügige und vielseitig nutzbare Wohnhaus im Rickerter Weg II in Büdelsdorf bietet eine überzeugende Kombination aus solider Bausubstanz, umfangreichen Modernisierungen und flexiblen Nutzung...
Frau Kathrin Meyer
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 3,5 Zimmer 114 m² 1.026 m² Grundstück Büdelsdorf 24782
Neu
470.000 € 4.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
114 m²
·
1.026 m² Grundstück
Büdelsdorf (24782)
Dieses stilvolle Reetdachhaus vereint eine besondere Wohnatmosphäre, ein traumhaftes Grundstück und eine begehrte Lage zu einem Zuhause mit Charakter. Es ist ein Kleinod für Menschen, die Ruhe, Natur...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 135 m² 800 m² Grundstück John Brinckman Str  6 Büdelsdorf 24782
Neu
399.000 € 2.956 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
800 m² Grundstück
John Brinckman Str 6, Büdelsdorf (24782)
Die gute Lage und Ausstattung dieser Immobilie stechen hervor. Ruhig gelegen und Verkehrsgünstig Mit großem Abstellraum und pflegeleichtem Garten
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 158 m² 580 m² Grundstück Büdelsdorf 24782
398.000 € 2.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
·
580 m² Grundstück
Büdelsdorf (24782)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus wurde in den Jahren 1969/1970 in attraktiver, ruhiger und dennoch zentraler Lage von Büdelsdorf errichtet. Die Immobilie überzeugt durch ihre solide Bauweise sow...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 7 Zimmer 268,9 m² 814 m² Grundstück Büdelsdorf 24782
Neu
379.000 € 1.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
268,9 m²
·
814 m² Grundstück
Büdelsdorf (24782)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus verfügt über eine gesamte Wohn-/ Nutzfläche von ca. 268,89 m² und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Eigennutzer, Mehrgenerationenwohnen oder Kapitalanlege...
Herr Gordon Fölz
EuV Wohnen GmbH - Kiel Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Villa zum Kauf 950.000 € 6 Zimmer 340 m² 1.131 m² Grundstück Rendsburg 24768
950.000 € 2.794 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
340 m²
·
1.131 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Dort arbeiten und residieren, wo die Welt vorbeizieht: In der begehrtesten Erstlage Rendsburgs – direkt am Nord-Ostsee-Kanal – erwartet Sie eine Immobilie, die historische Substanz mit modernstem Kom...
Reihenendhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 91,1 m² 533 m² Grundstück Rendsburg 24768
299.000 € 3.281 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91,1 m²
·
533 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Ein Reihenendhaus aus dem Baujahr 1971 auf einem 533 m² großen Grundstück unweit der Obereider suche eine neue Familie: Hereinspaziert: Vom Flur rechts befindet sich das Gäste-WC, zur linken Seite di...
Frau Emily Legezin
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 465.000 € 17 Zimmer 555 m² 899 m² Grundstück Büdelsdorf 24782
465.000 € 838 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
555 m²
·
899 m² Grundstück
Büdelsdorf (24782)
Seit 1902 steht dieses charmante, in Massivbauweise errichtete Mehrparteienhaus mit angeschlossenem Gewerbeteil auf einem großzügigen Grundstück von 899?m². Im Laufe der Jahre - insbesondere durch Um...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 135 m² 800 m² Grundstück Büdelsdorf 24782
Neu
399.000 € 2.956 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
800 m² Grundstück
Büdelsdorf (24782)
Diese Immobilie befindet sich in einer sehr guten Lage und wurde regelmäßig gepflegt. Heizung und Bäder aus dem Jahr 2020
Schwabenhaus Travemünde - Torsten Liedtke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 527.368 € 5 Zimmer 119 m² 499 m² Grundstück Alt Duvenstedt 24791
527.368 € 4.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
499 m² Grundstück
Alt Duvenstedt (24791)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 294.495 € 3 Zimmer 90,8 m² 567 m² Grundstück Rendsburg 24768
294.495 € 3.245 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,8 m²
·
567 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Auf einer Ebene mit der Natur, ein ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 130 m² 291 m² Grundstück frei ab sofort Rendsburg 24768
249.000 € 1.915 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
291 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rendsburg (24768)
Dieses gepflegte Reihenhaus, gelegen in der ruhigen Hans-Bredow-Straße in Rendsburg, bietet einen perfekten Rückzugsort für Familien. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 130 m² verfügt das Haus ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 8 Zimmer 315 m² 741 m² Grundstück Büdelsdorf 24782
490.000 € 1.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
315 m²
·
741 m² Grundstück
Büdelsdorf (24782)
Zur Immobilie: Der Grundstein für das angebotene Objekt wurde bereits 1902 gelegt. In den 1960er wurde das Gebäude umstrukturiert und in den 1970er Jahren um das heutige Haupthaus erweitert. In den f...
Doppelhaushälfte zum Kauf 330.000 € 5 Zimmer 144 m² 361 m² Grundstück Büdelsdorf 24782
330.000 € 2.292 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
361 m² Grundstück
Büdelsdorf (24782)
Diese in massiver Bauweise errichtete Doppelhaushälfte stammt aus dem Jahr 1918 und wurde im Laufe der Jahre fortlaufend saniert und modernisiert. Umfangreiche Maßnahmen umfassten unter anderem die D...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 157 m² 808 m² Grundstück Rendsburg 24768
320.000 € 2.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
808 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung mit getrennten Eingängen aus dem Baujahr 1908 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung und wunderschöne...
Reihenmittelhaus zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 103 m² 208 m² Grundstück Rendsburg 24768
289.000 € 2.806 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
208 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Ca. 1986 in eingeschossiger Bauweise mit ausgebautem Dachgeschoss, Spitzboden und Unterkellerung errichtetes Reihenmittelhaus. Satteldach. Carport-Stellplatz. Geräteschuppen.
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?