Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Hohn, 24806

Einfamilienhaus zum Kauf 268.000 € 3 Zimmer 113,4 m² 870 m² Grundstück Hohn 24806
268.000 € 2.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
113,4 m²
·
870 m² Grundstück
Hohn (24806)
Das hier angebotene Einfamilienhaus wurde im Jahr 1975 in ruhiger, familiengerechter Lage von Hohn errichtet. Das ca. 870 m² große Grundstück bietet eine angenehme Größe, einen schönen Garten sowie a...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 428.000 € 10 Zimmer 317,2 m² 1.284 m² Grundstück Hohn 24806
428.000 € 1.349 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
317,2 m²
·
1.284 m² Grundstück
Hohn (24806)
Herzlich willkommen zu diesem charmanten und großzügigen Einfamilienhaus in Hohn! Das im Ursprungsjahr ca. 1910 erbaute, massiv errichtete Anwesen besticht durch seine solide Bauweise, seine großzügi...
Frau Kathrin Meyer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 920.000 € 8 Zimmer 314 m² 1.968 m² Grundstück Hohn 24806
920.000 € 2.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
314 m²
·
1.968 m² Grundstück
Hohn (24806)
Dieses exklusive Einfamilienhaus wurde 1998 in ruhiger Feldrandlage der Gemeinde Hohn errichtet. Es vereint klassische Architektur mit modernen Annehmlichkeiten und überzeugt durch hochwertige Aussta...
Frau Ilona Grell
Mehrfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 8 Zimmer 315,5 m² 2.354 m² Grundstück Hohn 24806
469.000 € 1.486 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
315,5 m²
·
2.354 m² Grundstück
Hohn (24806)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung vereint großzügiges Wohnen, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein idyllisches Grundstück zu einem einzigartigen Angebot, ideal für Familien, die Wert a...
Herr Rainer Schwombeck
Westküsten-Immobilien Rainer Schwombeck e.K.
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 420.000 € 400 m² 700 m² Grundstück Hohn 24806
420.000 € 1.050 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
400 m²
·
700 m² Grundstück
Hohn (24806)
Bei den hier angebotenen Objekten handelt es sich um einen Neubaubungalow von 2022, sowie einen Resthof mit 2 Wohneinheiten und einer großen Ausbaureserve. Der gepflegte Neubaubungalow hat eine Wohnf...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohn, 24806
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 161 m² 815 m² Grundstück Lohe-Föhrden 24806
229.000 € 1.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
815 m² Grundstück
Lohe-Föhrden (24806)
Das hier angebotene Einfamilienhaus wurde im Jahr 1971 in solider Massivbauweise errichtet und befindet sich in ruhiger, familienfreundlicher Lage von Lohe-Föhrden - nahe Rendsburg. Im Jahr 1979 wurd...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 140 m² 818 m² Grundstück Lohe-Föhrden 24806
Neu
269.000 € 1.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
818 m² Grundstück
Lohe-Föhrden (24806)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1968 bietet mit ca. 140 m² Wohnfläche und 5 Zimmern viel Platz für Familien oder Paare mit Raumanspruch. Die durchdachte Aufteilung auf zwei Ebenen so...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 18 Zimmer 365,3 m² 1.042 m² Grundstück Lohe-Föhrden Lohe 24806
465.000 € 1.273 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
365,3 m²
·
1.042 m² Grundstück
Lohe-Föhrden, Lohe (24806)
In ländlich geprägter Lage von Lohe bietet sich Ihnen hier eine seltene Gelegenheit: Zum Verkauf steht ein attraktives Paket aus zwei Häusern mit je zwei Wohneinheiten in solider Massivbauweise (Bauj...
Lütten Lütt Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.250.000 € 1.115 m² 6.200 m² Grundstück Lohe-Föhrden 24806
2.250.000 € 2.018 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.115 m²
·
6.200 m² Grundstück
Lohe-Föhrden (24806)
Josephina Schick
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 214 m² 6.643 m² Grundstück Elsdorf-Westermühlen 24800
599.000 € 2.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
6.643 m² Grundstück
Elsdorf-Westermühlen (24800)
Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1914 vereint historischen Charme mit zeitgemäßer Wohnqualität - ein Zuhause, das Wärme, Großzügigkeit und Charakter ausstrahlt. Mit ca....
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 723.260 € 7 Zimmer 187 m² 1.238 m² Grundstück Elsdorf-Westermühlen 24800
723.260 € 3.868 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
187 m²
·
1.238 m² Grundstück
Elsdorf-Westermühlen (24800)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Im Flair 180 Trio gibt es, wie der ...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 436.120 € 4 Zimmer 144,5 m² 901 m² Grundstück Elsdorf-Westermühlen 24800
436.120 € 3.019 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,5 m²
·
901 m² Grundstück
Elsdorf-Westermühlen (24800)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Repräsentativ und zeitlos schön dur...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 342.930 € 4 Zimmer 125 m² 450 m² Grundstück Elsdorf-Westermühlen 24800
342.930 € 2.743 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
450 m² Grundstück
Elsdorf-Westermühlen (24800)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Maximaler Komfort bei schlanken Auß...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 15 Zimmer 835,7 m² 1.704 m² Grundstück Elsdorf-Westermühlen 24800
450.000 € 538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
835,7 m²
·
1.704 m² Grundstück
Elsdorf-Westermühlen (24800)
Sie sind auf der Suche nach den passenden Räumlichkeiten für Ihre Selbständigkeit? Ob für Sport-, Bewegungs-, oder Tanzkurse, Wellnessanwendungen, als Reha-Sportzentrum oder für Events und Seminare -...
Herr Marco Mutz
Haus zum Kauf 447.439 € 3 Zimmer 103 m² 785 m² Grundstück Elsdorf-Westermühlen 24800
447.439 € 4.344 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
785 m² Grundstück
Elsdorf-Westermühlen (24800)
Dieses wunderschöne Massa Niedrigenergiehaus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis,...
Frau Kathrin Hansen
Engel & Völkers - Schleswig
Haus zum Kauf 375.000 € 7 Zimmer 122 m² 4.566 m² Grundstück Tetenhusen 24817
375.000 € 3.074 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
122 m²
·
4.566 m² Grundstück
Tetenhusen (24817)
Dieses seltene Schmuckstück unter Reet aus dem Jahre 1761 liegt auf einem Grundstück von 4.566 m² und ist umgeben von Feldern. Die ehemalige Hofstelle wurde seinerzeit im Herzogtum Schleswig als Stif...
Einfamilienhaus zum Kauf 386.322 € 5 Zimmer 145 m² 782 m² Grundstück Elsdorf Westermühlen 24804
Neu
386.322 € 2.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
782 m² Grundstück
Elsdorf Westermühlen (24804)
Dieses moderne LivingHaus ist nicht nur ein Zuhause, sondern ein Ausdruck deiner persönlichen Wünsche und Vorstellungen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 125,37 m² oder mehr und einer durchdachte...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 435.510 € 5 Zimmer 127,1 m² 901 m² Grundstück Elsdorf-Westermühlen 24800
435.510 € 3.426 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,1 m²
·
901 m² Grundstück
Elsdorf-Westermühlen (24800)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Massivhaus - Bungalow 128: Ein Bung...
Herr Jens Thomas
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 398.350 € 3 Zimmer 102 m² 791 m² Grundstück Fockbek 24787
398.350 € 3.905 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
791 m² Grundstück
Fockbek (24787)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Der Bungalow 100 ist optim...
Haus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 136 m² 904 m² Grundstück Fockbek 24787
299.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
136 m²
·
904 m² Grundstück
Fockbek (24787)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1969, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 136m², Wintergarten, Keller/teilunterkell...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 150 m² 2.452 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Fockbek 24787
Neu
395.000 € 2.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
2.452 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Fockbek (24787)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, charmantes Zweifamilienhaus auf einem großen Grundstück im Zentrum von Fockbek (Kreis Rendsburg-Eckernförde). Das Haus stammt ursprünglich aus älterer Bauzeit, wurde...
Dirk Brauer
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 294 m² 1.996,3 m² Grundstück Friedrichsholm 24799
Neu
495.000 € 1.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
294 m²
·
1.996,3 m² Grundstück
Friedrichsholm (24799)
Diese außergewöhnliche, im Villenstil errichtete Immobilie befindet sich in ruhiger Lage. Bereits die repräsentative Zufahrt vermittelt einen eindrucksvollen ersten Eindruck des großzügigen Einfamili...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 12 Zimmer 339 m² 1.074 m² Grundstück Tetenhusen 24817
529.000 € 1.560 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
339 m²
·
1.074 m² Grundstück
Tetenhusen (24817)
Herzlich willkommen in Tetenhusen! Hier eröffnet sich Ihnen die einzigartige Möglichkeit, ein Wohnensemble der besonderen Art zu erwerben. Das Grundstück umfasst ca. 1.074 m² und beherbergt zwei Häus...
Haus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 144,1 m² 985 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Fockbek 24787
285.000 € 1.977 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
144,1 m²
·
985 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Fockbek (24787)
Dieser charmante Rotklinkerbau überzeugt durch seine ruhige Lage am Ende einer Sackgasse sowie durch ein großzügiges Grundstück mit viel Privatsphäre. Das im Jahr 1968 erbaute Haus wurde 1974 durch e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 529.000 € 12 Zimmer 339 m² 1.074 m² Grundstück Tetenhusen 24817
529.000 € 1.560 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
339 m²
·
1.074 m² Grundstück
Tetenhusen (24817)
Herzlich willkommen in Tetenhusen! Ein gefragter Wohnstandort mit stabiler Nachfrage und sehr guter Vermietbarkeit. Hier bietet sich Kapitalanlegern die seltene Gelegenheit, ein gepflegtes Wohnensemb...
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 409.769 € 6 Zimmer 181,8 m² 499 m² Grundstück Fockbek 24787
Neu
409.769 € 2.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
499 m² Grundstück
Fockbek (24787)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 6 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² bietet Ihnen auf einem 499 m² großen Grundstück in Fockbek modernen Wohnkomfort in zwei Etagen...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 232,8 m² 1.616 m² Grundstück Fockbek 24787
749.000 € 3.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232,8 m²
·
1.616 m² Grundstück
Fockbek (24787)
Hier bieten wir Ihnen ein hochwertiges Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2013 zum Kauf an, welches hinsichtlich Größe und Ausstattung kaum Wünsche offen lässt. Zudem energetisch auf hohem Niveau (Wärme...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 177,3 m² 1.333 m² Grundstück Elsdorf-Westermühlen 24800
229.000 € 1.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177,3 m²
·
1.333 m² Grundstück
Elsdorf-Westermühlen (24800)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1979 bietet auf ca. 177 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 1.333 m² viel Platz für Familien, individuelle Wohnideen und handwerklich versierte K...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 136,2 m² 904 m² Grundstück Fockbeck 24787
Neu
299.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
136,2 m²
·
904 m² Grundstück
Fockbeck (24787)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 136,15 Quadratmeter mit einer Garage von 77,86 Quadratmetern. Das Haus w...
Argetra GmbH
Neu
299.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
136 m²
·
904 m² Grundstück
Fockbek (24787)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?